Человек не терпит насилия!

Люди в форме

japponskkiiatama

Сегодня на Богдана Хмельницкого, возле «Укринформа» увидел примечательную парочку. Два толстых мужика лет за 50, в казачьей форме с кучей значков, а у одного еще на плечах какая-то красная опереточная хрень болтается, типа башлыка. Казачки, надо полагать, выходили с пресс-конференции. И не снимая всех этих башлыков сели в микроавтобус «Фольксваген» и куда-то укатили. Все это наблюдал охранник какого-то бутика в военной форме и надписью через всю спину «Служба безпеки». И чего-то подумалось, что как же это нужно не любить работать, чтобы на старости лет разводить людей клоунской формой? Уж лучше бы телепузиками на Майдане работали, с детьми фотографировались.

 
А ведь совсем недавно в Киеве в форме можно было встретить редкого милиционера или военного. А сейчас такое впечатление, что все мужское население Киева или окалачивается в форме или продает карточки мобильной связи. И у всей этой гниды в форме вырабатывается такой неприятный взгляд тюремного надзирателя, что сразу хочется дать в морду. Но мы же культивируем сострадание ко всем живым существам и потому, естественно, придумываем обстоятельства, по которым половозрелый здоровый самец выбирает себе работу охранника или, прости Господи, налоговика или милиционера. Другой работы-то нет, заводов нет, колхозов тоже, а семьи этим самцам кормить нужно? Нужно. Вот и идут они в вертухаи. Но, сдается мне, что это иллюзия. Причина не в том, что нет работы, причина в том, что данные особи изначально работать не хотят. Ведь почему-то украинские женщины находят себе работу как в Украине, так и за рубежом. И не только на ниве проституции, хотя, лично я в этом ничего страшного не вижу. Уж не хуже вертухайства. Это какая-то национальная особенность, гендерная. Как в Наталке- полтавке. То есть, мужик работать ни при какой погоде не будет. Будет «казачить», ни хрена не делать, но в шароварах, в форме. Чтобы при случае «защитить». Но проблема в том, что сейчас ведь никто не нападает. Работать нужно, воевать не с кем. Но нет, оденет опереточную форму и будет стоять за тысячу гривен в магазине или вообще даром в «казачестве». Форма в Украине – это больше чем форма. Она дает подобие власти или даже небольшую, но власть. Но, самое главное, она дает некое внутреннее содержание той пустоте, которая внутри этой формы находится. И это от «микрокосма», до «макрокосма». СБУ – вывеска есть, а спецслужбы нет. МВД – форма есть, а на деле сборище воровитых негодяев. Форма есть пустота, пустота есть форма. Слишком много формы и слишком много пустоты. Слишком много паразитов, принимающих форму «защитников». Страны, закона, магазинов. Вероятно, первым делом нужно уничтожить эту форму, чтобы пустота была вынуждена заняться производительным трудом. Что является более сложной формой деятельности, чем просто ношение формы. И оставить форму только двум категориям служащих. Военным — по праву. И ментам — чтобы их хоть как-то от бандитов отличать.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

40 ответов

  1. Чтобы форма соответствовала содержанию, нужно всего лишь перестать обманывать себя и окружающих и не применять в своей жизни двойные стандарты морали поведения. Нельзя быть наполовину честным, немножко патриотичным и временами законопослушным (когда выгодно). А, покаместь, наблюдаем цирк шапито в 3-Дэ с псевдочиновниками и квазизаконами.

  2. Эти ряженые бесогоны пытаются хоть 100 баксов украсть у бюджета играя в ролевые игры козачьего петушка. Спросите у Гришки Омельченко, что он на Суле вытворял десять лет подряд с ряжеными? Самогонка, ебля, пушки на кораблике с шабашом союза офицеров Кременчуга и Комсомольского

  3. колись , атаман , генералісімус Конечний пропонував мені за 2500 грн. полколвником стати , це стидоба і позор

  4. Можете господа военные убедиться глянув на этот сайт как ряженный дурак директор школы 283 г.Киева Гнатюк Владимир иконостас себе слепил ,так и хочется это чувырло спросить в каком-с полку служили.В батальоне “дебилы Украины” наверное.Просто от безделья и обилия наворованных денег серое вещество совсем у элиты плавится. http://gnatyukvm.at.ua/

  5. Бабы аж пищат, когда видят человека в форме. В продолжении начатым аллегориям о пустоте и форме, можно продолжить, что бабы видя форму хотят собою заполнить эту пустоту))))))

  6. Позвольте и мне высказаться. Форма одежды должна быть у каждой профессии будь то военный или врач. Однако, она должна быть скромной, например, как у монахов. Мне приятно видеть в своей униформе сотрудников какого-либо банка, врачей, стюардесс, обслугу гостиниц и прочее.
    Форма одежды должна использоваться при исполнении обязаностей по службе или работе и главное её предназначение — равенство каждого члена коллектива в ответственности за свою работу. Форма должна заставить человека служить и работать честно. А у нас (как и у других), чем больше “цацок” и “причиндалов”, тем “круче” индивидум.

  7. Ага, нуда нуда. А ещё казаки “против того, шобы на этой земле кто-то чужой хозяйнував” и за объединение казачеств на Украине и за дружбу и сотрудничество с братскими славянскими народами. Клоуны то клоуны, но на русском языке свободно изъясняются. Англосаксы такого не любят.

  8. к етому кителю еще бы шаровары а на голову брыль и обуть его в валянки -пусть посмотрят какие ряженные вокруг них хороводы водят : а может уже пора и спросить что они нацепляют и как ето все законно или некому?

  9. Для “обывателя”.
    Если не понятен смысл моих слов, посмотрите как это решается в Китае. Поучительно не только для Украины, но и Гондураса, и других стран 3-го мира.

  10. А кто этот дебил в самодельной форме и пустыми бляшками разных фондов ? Но при этом он нацепил два реальных знака это “флажок депутата” и “звезда героя Украины”, а вот за это его в нормальной стране уже можно было бы прикрыть как мошенника. Украина превратилась в территорию ПОПАНДОПАЛ. А для начала всего лиш надо запретить ношения погон, всем кто не имеет отношения к силовым структурам, а это прокуратура, налоговая,таможенники, лесники, железнодорожники, охранники всех мастей, дебилы казаки ( в истории у них были шаровары но не погоны ) и т.д. и т.п. Что характерно все эти самозванцы напялили на себя погоны после развала “ненавистного” СССР, где как выяснилось порядку было больше и попандопалы от разных организаций не ходили.

  11. Учоный баран, це точно!!! Вчені ступені в нашій країні це звичайно щось!!! В нас в інституті був доцент, якому старш. викладач всі його роботи писав! А доцент 2 слова не може зв’язати!!! Тупо все за гроші рєшав і рєшає! А як пари вів, то або читав (також йому це важко давалось) або анекдоти розказував! (анекдоти класні)

  12. Rovery. Согласен , что форма нужна, согласен, что форма (если говорим о военизированых структурах) элемент, который обязывает мужчину носящего форму быть подтянутым не только физически но и быть адекватным по отношению к своему окружению, культурным, воспитанным и т.п. и т.д. Ну а теперь оценим тех, кто ее сегодня носит — военные, милиция, ну просто ЧМО в квадрате. А все потому, что покупают за свои деньги, а не как раньше выдавали бесплатно и в соответствующие сроки определенные для носки обмундирования. Купил один комплект и носит его не снимая, проблеванный, прокуренный, пропуканный. Редкий офицер украинской армии сейчас носит нормальную форму, каждый день в одном и том же, потому, что он плевал обделять свою семью и покупать то, что Государство обязано ему давать бесплатно. А этих ряженных типа казачков всюду, как грязи, и в основном это люди с завышенной самооценкой, самовлюбленные, которые у кого то раньше были в услужении холуями, полно среди них личностей с криминальным прощлым. Умные рубают кеш — малюют ксивы и продают за бабки вместе со званием психически больным идиотам. Недаром говорят “Чем меньше чин, тем больше форсу”.

  13. “предел мечтаний составляют красные штаны, перед гордым обладателем коих безропотно преклоняется всякий обитатель” Кин-дза-дза

  14. В 1992 р в Таджикістані таких дристунів на вулицях роздягали до трусів і відпускали. Обмундирування потрібне було для військових формувань Вовчиків або Юрчиків.

  15. У нас ходят несколько выживших из ума старых пердунов в формах СА. И все то полковник, то подполковник. А казачки не пашут не сеют, и все сплошь енералы. Что возрождать, если в Крыму НИКОГДА небыло казачего самуправления и земель. Так, по асфальту шляются с нагайками. Но их же кто-то кормит, оплачивает эту дебильную ностальгию…

  16. Вот и мне интересно, что за чмо с звездой хероя. Чем парить людям мозг, поехал бы в Святогорск, в лавру. Там типа казаки хоть при деле, за недольшие деньги от Арсения (настоятеля) следят за порядком (типа). Стоят на воротах, не пускают теток в непотребной одежке. А что, и правильно, люди при деле. И это чмо туда же,на ворота, оно бы еще и ворон пугало, особенно на ветру- столько звону!

  17. Куда вхожи эти “пустые формы” ? В кабинеты и в церковь!А когда они нужны ? На выборах и на митингах!Поменяли их на дешевых титушек и оказалось еще дороже.

  18. Надо бы еще разобраться кто теперь козаки — геи,или геи козаки.То,что половина священнослужителей геи — это факт!

  19. Развернулась дискуссия как на мой взгляд не совсем вокруг того,что падал автор.Давайте разделим категории-форма и пагоны.Вот что должно быть предметом обсуждения.Я лично согласен с теми,кто считает нормальным и полезным,если какое-то государственное или негосударственное образование одевает коллектив в форму.Школа и школьники,сотрудники контролирующих органов исполнительной власти (прокуроры,лесники,таможенники и им подобные,теже сотрудники банков и другой обслуживающей нас сферы).Форма дисциплинирует и как мне кажется повышает чувство ответственности у людей .И тех,кто ее носит, и тех,кто вынужден общаться с людьми в форме.Приятно видеть врачей в красивой униформе,стюардес и летчиков,сотрудников метрополитена и железнодорожников,например.Как по мне, было бы здорово,если бы униформу имели водители такси и маршруток,все государственные служащие,которые по роду работы общаются с населением.Форма , мне кажется, только способствует повышению качества их работы.А вот пагоны-нет,нет и нет!Пагоны должны быть только у тех,кто находится на ВОЕННОЙ или СПЕЦИАЛЬНОЙ службе у государства (милиция,пограничники,мчсовцы).Может кого-то забыл.И точка.Случай из жизни.Звонит прокурорский.Поздравь,я получил пагоны генерала.Так у вас же нет генералов,а есть спецзвания типа какие-то советники юстиции?Вот и советуйте без пагон. Или МИДовец при общении.Я уже на генеральской должности.Позволь,говорю,откуда у вас генеральские должности,если вы сугобо гражданское заведение?Да,отвечает,но у начальника Департамента МИДа ,кем я назначен, на пагонах одна большая генеральская звезда-ответ.Тоесть,им ,такому контингенту, очень хочется красоваться в золотых пагонах при форме,но при этом не знать вкус соленого пота и грязи, или замерзать с бойцами в поле на учениях,или в темную морозную зиму держать на прицеле бандитов понимая,что кто-то в это время может нажать курок оружия,направленного на тебя.Пагоны и звезды на них нужно заслужить не сидячей конторской работой в теплых кабинетах,а суровой службой государству,которому присягаешь. Меня лично раздражает этот маскарад всех. И ряженых козаков с обилием больших звезд на золотых пагонах,и прокуроров с лесниками и прочими штатскими инспекторами.Когда мои внуки ,которые знают,что их дедушка военный и имеет боевые награды,спрашивают,почему я не одеваю хотя бы на праздники красивую форму с золотыми пагонами,мне сложно им,маленьким,объяснять,что у дедушки в душе по этому поводу.Что я не хочу кем-то восприниматься как тот ряженый,который купил себе значки на мундир и без совести одевает на маскарадную форму генеральские пагоны.Нужен нам закон,котрый поднимет статус пагон и может быть станет толчком к пробуждению настоящего,а не показного патриотизма.

  20. Чем ублюдочней страна, тем аляпаватей и комичней форма — это закон такой… Посмотрите каким петухом был Ади Амин в Уганде, Каддафи в Ливии и прочие царьки-императоры в Экватариальной Африке! Украина движется в этом направлении. Недавно случайно столкнулся в одном учереждении с украинским генерал-майором в чудовищной балаганной форме, в столь же чудовищной фуражке-аэродроме невероятного размера… Неужели эти люди не понимают что они выглядят клоунами из группы Маски…

  21. На фотке типичный узбекский дембель образца 1980-го года. Рота сопровождения поездов Термезского погранотряда отлавливала таких ряженых пачками. Лично видел “командира” со звездой героя и четырьмя лычками.

  22. Ну конечно нужны! но только казаки украинские! а не фээсбэшно-праволевославные! и не ряженные аферисты-дармоеды! А тебе 18:37, лучше свой ник придумать и необманывать форумчан!

  23. Автору-спасибо. Меня уже много лет озадачивает и смешит направленность Украины назад, в прошлое. Казачество -это социальная прослойка и только. С таким же успехом можно возрождать мещанство, купечество, дворянство и т.д. Чушь полнейшая. Давайте вернемся в пещеры, начнем в чем мать родила корешки собирать, во будет лепота!Все кушаки и медали нынешних казачков — дешевый антураж невежественных тунеядцев, причем на генетическом уровне (автор прав!) Работать — ни-ни, но великим выглядеть ох как хочется! Именно ВЫГЛЯДЕТЬ! А вы не заметили, что у нас со всеобщей деградацией образования специалисты во всех сферах общественной жизни уже не работают, а ВЫГЛЯДЯТ. Как врачи, как учителя, как инженеры, как юристы-экономисты… Приходишь к нему, думаешь перед тобой “спец”, а он,падла, только ВЫГЛЯДИТ! А бабла хочет немеряно, что самое интересное.

  24. 13.09.2013 17:46 Добкин — тоже казак

    настоящий патриотизм — это Кернес козак! Во как! Казаки с партией регионов! Настоящие патриоты! во как! Наводят порядок проверяют СО в выхлопе! Маладца! Форма у них отвечает внутреннему миру! ……… Страна в дерьме? Хто сказав? Ану встань! Сучий сын! На ноль умножу!

    А немногим ранее казачество Шщю клятву на верность давало…(((( Верховным Гетьманом его сделало…!!!
    Это у них игры такие…)))

  25. Знову винна “невістка” или

    всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно !

    Автору “опять мешают жить”, в этот раз почему то в первую очередь казаки , за ними охранники и … продавцы карточек (видимо в форме).

    Основной нехитрый тезис статьи — РАБОТАТЬ НАДО !!! Однозначно поддерживаю , да только где и на кого ?За гроши в “бюджетниках” или на “дядю” “Половозрелые самцы” разлетелись по Европам+Россиям , а остальные выкручиваются как могут — ан нет ! Не сметь одеть форму — ни как одежду организации , ни как спецовку — у автора настроение такое )))

    В коментах просто шквал эмоций (кирпичами **) — от радости попинать тех , кто посмел выделиться,пусть даже только формой.

    И не надо мне про клоунов ряженых — этим подленьким приемом под одну гребенку обливают ВСЕХ — казаков,мвд,сбу,охрану всех видов . Нет уж , давайте мухи отдельно — котлеты отдельно.

    Предлагаю полить помоями ВСЕХ (и негосударственных)работников медицины — какого х** они выделяются ?
    Хамство и дурь на фоне ЛЮБОЙ ФОРМЕННОЙ одежды всегда отчетливей видны.

    А на зеркало пенять еще классик не советовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ