Человек не терпит насилия!

Люди в форме

japponskkiiatama

Сегодня на Богдана Хмельницкого, возле «Укринформа» увидел примечательную парочку. Два толстых мужика лет за 50, в казачьей форме с кучей значков, а у одного еще на плечах какая-то красная опереточная хрень болтается, типа башлыка. Казачки, надо полагать, выходили с пресс-конференции. И не снимая всех этих башлыков сели в микроавтобус «Фольксваген» и куда-то укатили. Все это наблюдал охранник какого-то бутика в военной форме и надписью через всю спину «Служба безпеки». И чего-то подумалось, что как же это нужно не любить работать, чтобы на старости лет разводить людей клоунской формой? Уж лучше бы телепузиками на Майдане работали, с детьми фотографировались.

 
А ведь совсем недавно в Киеве в форме можно было встретить редкого милиционера или военного. А сейчас такое впечатление, что все мужское население Киева или окалачивается в форме или продает карточки мобильной связи. И у всей этой гниды в форме вырабатывается такой неприятный взгляд тюремного надзирателя, что сразу хочется дать в морду. Но мы же культивируем сострадание ко всем живым существам и потому, естественно, придумываем обстоятельства, по которым половозрелый здоровый самец выбирает себе работу охранника или, прости Господи, налоговика или милиционера. Другой работы-то нет, заводов нет, колхозов тоже, а семьи этим самцам кормить нужно? Нужно. Вот и идут они в вертухаи. Но, сдается мне, что это иллюзия. Причина не в том, что нет работы, причина в том, что данные особи изначально работать не хотят. Ведь почему-то украинские женщины находят себе работу как в Украине, так и за рубежом. И не только на ниве проституции, хотя, лично я в этом ничего страшного не вижу. Уж не хуже вертухайства. Это какая-то национальная особенность, гендерная. Как в Наталке- полтавке. То есть, мужик работать ни при какой погоде не будет. Будет «казачить», ни хрена не делать, но в шароварах, в форме. Чтобы при случае «защитить». Но проблема в том, что сейчас ведь никто не нападает. Работать нужно, воевать не с кем. Но нет, оденет опереточную форму и будет стоять за тысячу гривен в магазине или вообще даром в «казачестве». Форма в Украине – это больше чем форма. Она дает подобие власти или даже небольшую, но власть. Но, самое главное, она дает некое внутреннее содержание той пустоте, которая внутри этой формы находится. И это от «микрокосма», до «макрокосма». СБУ – вывеска есть, а спецслужбы нет. МВД – форма есть, а на деле сборище воровитых негодяев. Форма есть пустота, пустота есть форма. Слишком много формы и слишком много пустоты. Слишком много паразитов, принимающих форму «защитников». Страны, закона, магазинов. Вероятно, первым делом нужно уничтожить эту форму, чтобы пустота была вынуждена заняться производительным трудом. Что является более сложной формой деятельности, чем просто ношение формы. И оставить форму только двум категориям служащих. Военным — по праву. И ментам — чтобы их хоть как-то от бандитов отличать.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

40 ответов

  1. Автору жму руку.Надеюсь след.”Люди в рясях” кто они? какие налоги платят,за чей счёт живут-бедуют, сколько % имеют с продаж утвари ихнего бизнеса. Итак 1.Закон такой есть.(О формированиях напоминающих военные)и запрете ф/о нап.военную. Куда смотрит патруль…т.с.ГПУ. Облава. 2.Нынешние козаки-Аферисты НИКАКОГО отн.не имеют к форме,пагонах,звёздах,званиях! Тем более каких то департаментах. 3.Их форма-шаравары,звания-стецько,грецько,ванько,васько,петько,а-фе-рю-ги! 4.В приличных обществах им руки не подают с. P.S.Честь имею.

  2. Форму и звания имеют только военные.Остальная братия спец… и одежду.Нынче казяки-ряженныя из цирка шапито,попандупалы.Как говорится с-ра-мо-та…

  3. Казаки нужны и хорошо что есть люди радеющие за отечество. А автор заангажирован и не прав. Слава козакам! Они не за деньги её носят, форму! А уровень космополитизма и нетолерантости на сайте выше среднего!

  4. to Фан ОРД:”Меня уже много лет озадачивает и смешит направленность Украины назад, в прошлое. Казачество -это социальная прослойка и только. С таким же успехом можно возрождать мещанство, купечество,дворянствот.д.”……………………………………………… …………………………..

    В это государстве уже ничто не удивляет.Это страна чудес.При правом нигилизме и вседозволенности для богатых мы кричим ,что- У НАС САМОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО. Мы ухитряемся сидеть на двух стулах,выбирая вектор развитиия.И ЕЩЕ МНОГОЕ,МНОГОЕ И МНОГОЕ. Так же получается и с возрождение казачества. По неофициальной версии (которая настаивает на том, что казачество является военным сословием, с чем не согласно само казачество, считая свои корни более древними и что является причиной для споров уже много веков) первоначальной родиной казачества считается линия пограничных со степью городов-крепостей, шедшая от средней Волги на Рязань и Тулу, потом круто переламывающуюся на юг и упирающаяся в Днепр по черте Путивля и Переяслава. Казаки являлись народной самообороной, нацеленной на защиту мирного населения от постояных набегов татар.Этим людям, постоянно сталкивающимися в степи с татарскими воинами и было присвоено тюркское название “казаки”.Непосредственные причины возникновения украинского казачества сложились в конце 15 в. Прежде всего Украина нуждалась в такой. общественной силе, которая стала бы ведущим слоем украинского народа и творцом нового собственного государства. Только в отличие от прежних казаков защищавших границы государства, мы имеем ряженых паяцев.С уважением.

  5. Запорожские козаки начинались как многонацыональный пиратский отряд на службе у Ивана Грозного. Ивседела.

  6. Запорожские козаки на лодках-чайках в боевые походы ходили, это донские кааки на кобылах ездили.

  7. Раньше да, за веру, воинскую честь не жалели козаки себя, к профессионализму прибавлялось безстрашие и люди творили чудеса легенды и слава до стх пор ходят и многим не дают покоя!
    Были изобретательны, ползали как змеи, маскировались покруче снайперов современных, брали крепости и не тупо в лоб как в дикаева, а хитростью;) В крымскую кампанию залп ста казаков со 150 метров свалил почти сто французских кажись, кавалеристов- считай снайперский результат!Есть чему поучиться совремённым спецам;)

  8. Есть конечно разные люди, в любой общине, но огульно называть всех казаков “ряжеными” “клоунами” не позволительно и не допустимо, сродни тому, что все бабы “б..и”. Но ведь это не так… А героическое прошлое державы, куда денешь, ведь предки практически у пол страны населения казаками были, и что это забыть. И нет ничего плохого в том, что люди крепкие казацким духом возрождают казацкие традиции и с гордостью носят казацкую форму. А злопыхателей, готовых обгадить кого угодно, во все времена хватало

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ