Человек не терпит насилия!

Что означают недавние ротации в СБУ?

Кто все эти люди? Спрашивают о новоназначенцах в семи областных управлениях СБУ. Увы, старослужащие не знают, что говорит о том, что в СБУ сейчас можно легко сделать головокружительную карьеру и от начальника отдела очень быстро дослужиться до начальника областного управления. И к очередному Дню независимости или Дню СБУ получить генеральское звание. Естественно, весьма способствует карьерному росту донецкое происхождение. Харьков в очередной раз удивился. После «биковского», но никакого Вишневского получил … подшитого алкоголика. Хотя, если с головой дружит, так лучше уж алкоголик. Тем более, подшитый.

Куда интереснее вопрос, а почему поменяли именно этих семерых, а также начальника следствия Деревянко? А потому что уволенные считаются «людьми Хорошковского», коих и решили от греха подальше «зачистить». Потому как, по слухам, готовил Валерий Иванович, чуть ли не переворот государственный, а недавно недвусмысленно заявил о том, что намерен вернуться в украинскую политику. А доблестная разведка донесла, что именно на белозубого «Кена» сделал ставку друг всех восточных славян Владимир Путин. Выбор, надо сказать, странный, если учесть патологическую политическую невезучесть Хорошковского. Но ведь и выбирать то, если честно, совершенно не из чего. Медведчук с возрастом стал еще кошмарнее. Симоненко оно и нафиг не нужно. Витренко в тираж вышла, а больше ведь и нет никого. Ведь не на Тягнибока же ставить Путину? Ожидается, что до 20 сентября в СБУ пройдет еще одна «зачистка», на сей раз более серьезная, начиная с никакого Председателя и всех, замеченных в особо тесных контактах с ФСБ. А таких, говорят, немало. Также судачат о том, что в свете обострения российско-украинских добрососедских отношений также будут аннулированы все назначения в высших органах власти, пролоббированные российскими структурами, начиная с ФСБ и кончая РПЦ. Осень обещает быть забавной.

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

48 ответов

  1. для 123 ру- такое ощущение, что ты реально сидишь в соседнем кабинете. вспомни ещё о той куче дармоедов, которые выходят из актовых залов после команды “не оперативные свободны”- там ведь полканов, которые как опера когда-то давно не сложились, хоть пруд пруди. зато на день службы как они медальками-то на кительках порадных лихо позвякивают

  2. Ага! Хтота полканом служыт, хтото генералом, хтота рядовым правоохранителем. Вот, например, генерал Питбуль де щас служыт? Может у Грефа? 123 ру Питбуля уважает. 123 ру заводил ДОПы, служыл офицером в ВС СССР, в политическом контрразведывательном , ведомстве. А 20 лет тому назад согласился и стал украинским правоохранителем, т.е. ментом. За годы службы хох_ляндским ментом не нашол ни одного агента-единомышленника, работал с зависимыми от него стукачами… Теперь ушол на пенсию. И теперь ментяра отмазатца от козлятника хочет. Расказует, шо всем козлам и стукачам в глаза может смотреть спокойно. Выпив водочки с утра. И я спокойно смотрю в глаза домашней скотине и курям-гусям. И водка у меня домашняя, молочные продукты, овощи. Ну шо, 123 ру, ты за последние 20 лет дурогонствовал в ментярне, а я людЯм продукты выращивал, под водой с аквалангом работы проводил, , торговые места делал, районную газету издавал и др., т.е. приносил людЯм пользу, а ты приносил вред. Это ты можешь лохам рассказывать про ДОУ и оперативные комбинации. Можэ ты ещё и тайниковые операцыыйи проводил, свзываясь с внедрьонными нелегалами, не вапрос. Твои секретные результаты катят для статистики, здесь тебе не годовое подведение итогов у начальника управления. Здесь туфта про тайную службу не канает. Ты служил среди козлов в козлятнике, способствовал абсурду и коррупцыйи, приносил трудящимся вред. Теперь ты получаешь пенсию и расказуеш какой плохой ТВОЙ вред. Который ты сцышь исправлять. Ивседела.

  3. Для 123 ру. Старый чекист (кавторанг) тогда сказал дословно — “Пиздёж низжих чинов в сортире к перестройке не приводит” А ещё раньше, когда я был молодым и зелёным, другой старый чекист по поводу ввода войск в ДРА, на совещании во всеуслышанье объявил — “Пиздец Советскому Союзу” — пророк, однако, оказался…
    Мы можем сколько угодно ломать здесь копья, но должны признать — мы просрали свою Родину! И сейчас, как проигравшая сторона, находимся в условиях оккупации. По конституции мы не имеем права на свою идеологию (зачем колонии своя идеология???), нацбанк — филиал ФРС (попробуйте проверить его (НБУ) хоть одной правоохранительной структурой или КРУ или почитайте закон о НБУ…), науку и промышленность посредством приватизации уничтожили, армию уничтожили, ЯО бездарно сдали, ВЕСЬ крупный и средний бизнес находится в иностранной юрисдикции, … и т. д. и т. п. Можно много расписывать “прелести оккупации” — формат здесь не тот. Пойду ка и я накачу…

  4. 123 ру, молодца. Правды не надо боятся. Не депрессуй, и не обращай внимание на штатных форумных демотиваторов и агентов Путина. Ты работаешь, выполняешь все, что от тебя требуется, все по вышеперечисленным пунктам. Конечно же, надо стараться, чтоб без залетов. А зад лизать начальству для карьерного роста нужно карьеристам почти в любом коллективе. Я в своем коллективе стараюсь зад начальнику не лизать, но и на конфронтацию не иду. Надо написать кучу отписок, херни бумажной — да пжлста. Стараюсь жить в согласии со своей совестью. И тебе желаю.

    Надо заботится в первую очередь о своих детях, жене, родителях, своем здоровье. А на работе надо делать то, что от тебя требуется. Ты ж не виноват, что главой СБУ долгие годы был агент ФСБ. У него была задача расставить побольше агентов ФСБ на руководящие должности типа начальников управлений и чем-нибудь занять других сотрудников, лишь бы они не занялись своей основной работой по обеспечению безопасности Украины, напр. не дай бог поймать какого-нибудь фсбшника. Свою работу он сделал и теперь Путин будет его толкать на президентскую должность, благо им уже был собран компромат на всех и вся в политикуме и вообще в Украине.

    Сегодняшнюю плачевную ситуацию в СБУ можно изменить за пару-тройку лет. Было бы желание у руководства. Всего то сократить проходимцев, чинуш, т.е раза в два, и поставить задачи по реальной, а не бумажной работе.

    А если совсем совесть загрызла и крышу сносит, то лучше не пить, а постараться найти еще пару товарищей, на которых можно положиться, и сделать что-нибудь реальное, чтобы ее (совесть) успокоить.

    Кадры из сериала “МЕЧ” — http://www.youtube.com/watch?v=_azXPuzEiuI

  5. В сумской управе есть начальничек инспекции юрочка павленко. Тоже подшитый Алкаш и археолог. Так вот он лучше бы оставался работать фельдшером. Было бы больше пользы. Так вот выражая мнение многих в сумской управе скажу,что из-за таких “умничек” и спецслужбе пришел кирдык. А он уверен что он типа профи. А на самом деле неудачник по жизни. Снимет погоны ему гаду никто руки не подаст

  6. “Работяга”, у меня складывается мнение, что у тебя желчи в твоем организме больше чем воды. Наверно тебя очень сильно щемили по жизни раз такой злослов, высокомерный и ехидный???. Опустись на землю и люди потянутся к тебе. А ты к тому же цитируешь мои коментарии “Офицерство, как статус в обществе, умерло после ГКЧП, когда начали долбаную переаттестацию (1992г), перепринятие Присяги на верность Отечеству, когда нас разделили на носящих “Тризуб” и “Двуглавый орел”, когда офицеры служили на Д.Востоке, Сахалине, ТуркВО, а их семьи и все пожитки находились на Украине. Когда стали ср-ть на этих людей, на их близких, на их быт (житуха семьей в 4-5 человек с грудничком в казарме), вот тогда офицер стал думать где взять “лаве”, а для этого, что украсть, продать барыгам. Постепенно офицер сам стал БАРЫГОЙ”. Надо быть повнимательней, а вообще мне приятно, то что ты, не зная меня стараешься меня цитировать (внимательно посмотри кто подписал этот комент — 123 ру). Все таки прислушиваешься к умным мыслям. В отношении присяги, да я ее принял будучи офицером КГБ, старшим опером отдела “Д” (кому надо, кто служил, тот знает специфику тогдашнего подразделения). А ты бы что хотел, взыграть дурным гонором (тем более тогда конкретно наново перечитал Пикуля В.), да пойти в бандиты, как это некоторые офицеры и сделали. И прежде всего, если ты не столь понимаешь суть вопроса, то объясняю для тебя — я принимал присягу на верность Родине — СССР 22 октября 1981 года, и ее исполнил дослужившись до старшины срочной службы СА СССР в ооСпН (отдельном отряде специального назначения,номер которого не пишу, он тебе не нужен) 40 Армия. Присягу в 1992 году я принял на верность государству Украина, державе в которой жила моя семья, похоронены все до 4 колена (корни из Белгородской губернии России). Что по твоему я сделал неправильно, растолкуй раз ты судя по твоим коментам все знаешь и обладаешь аналитическим складом ума. Спасибо тем мужикам, кто прочитавши мои мысли в слух нормально отреагировал, без словоблудия и слюнобрюзжания. Кто служит, и до пенсии осталось от 5 до 8 лет, закусите удила и терпите, большего нам не дано, в конторе из оружия остались только шило с мыльницей да станок для подшивки дел да пару пукалок в оружейнике дежурной части Управлений.

  7. 123 ру, то шо ты служыл солдатом — это правильно. А вот то шо ты активно участвовал в хох_ляндской мусарне — это неправильно. Ивседела. Я тоже принимал присягу в 1992 году на верность Украине, а в 1995 году отказался становится барыгой и уволился. Работаю сторожем на скотном дворе. А ты думаешь, что отказ стать барыгой — это “дурной гонор”?

  8. Работяга… Когда же ты успеваешь оставить след на всех ветках, сделать все дела на скотном дворе? Что то здесь не сростается? Видать ты вовсе не работяга, а обыкновенный 3,14здабол.

  9. Настоящие рабочие мучаются в правоохранительных органах, а все проблемы из-за бездельников, которые сидят на скотных дворах и обливают Украину дерьмом и помоями.

  10. Меня уволили не зачто, за то что жизнь человеку спас, но об этом не доложил:

    В правоохранительных органах сейчас все, как зайчики… Не знают куда прыгать… Но эти зайчики больше к собачкам голодным относяться, они стоят на месте, но смотрят и принюхиваются где мясо… Возьмите в пример своих родичей, у кого было обращение к МВС, и СБУ, и что??? Кто-то кому-то помог? А ведь Помочь то хотели….???? Может и хотели… Но на это даст ответ только НАЧАЛЬСТВО!!! Так как без санкции этого начальства (может оно даже худое, прищавое и ничего в этом не понимает), Никто даже не чихнет… А начальство сияет в своих генеральских лампасах… в первых рядах, своих рядов…

  11. Насчёт медалек и прочего для неоперативных подразделений. В Донецком УСБУ есть вечный зам по кадрам Решетникова Лариса Евгеньевна, так у неё ордена и медали уже на уровне пояса висят. Дочь свою пригрела не хило — пом. нач. Управления (не смотря на столь юный возраст и конфликт интересов — хотя и конфликта нет у дочери другая фамилия и никто не знает чья она дочь…)! Хотя отец этой Решетниковой был заслуженный человек, жаль что она не в отца. На оперов эй плевать. только инспекции киевской умеет угождать, водить на обед по кафе и тормозками снабжать — на дорожку.
    И подчинённый у неё есть Ваня Гранкин, которого со следствия попёрли но в кадрах он себя нашёл. Да там много таких, которых откуда то попёрли и по этому они и подбирают в СБУ подобных себе.
    Интересно, этот форум сотрудники ВБ и Инспекции читают? Если да, то жаль что никаких реакций.

  12. Последняя ротация в СБУ, превратившая ее в посмешище был Леня Деркач. Все остальные только усиливали смех. Сквозь слезы.

  13. Мда, башню у тя сорвало. Сам в таком состоянии нахожусь уже черезчур долго — койка плачет. Задолбали эти сволочи, которые нас в грош не ставят. Значит, будем их профилактировать таким способом… Учтите, что если человек не видит семьи более 4 месяца, в кого он превращается? Или во что… Скорей второе. Сочуствую нашим женам, девушкам и близким. Им пиходится отказываться от нас…

  14. я вважаю, що можу висказати свою думку.
    ви вступили в дискусію з приводу того, хто більше чи менше мотивований чи демотивований своєю роблтою, наскільки вона вам бридка і як ви “важко” допрацьовуєте до високих пенсій. а хтось з вас дав собі звіт чому цей народ повинен кормити таких бездарних туніядців. прекрасний приклад вашої роботи — те що відбувається в країні зараз. де ви були, коли це все планувалося і починалося. мали би ЧЕСТЬ = застрілилися. а так — будете далі праразитувати на народіі розширяти свої “кормушки”. не панове СБУшники — вас нема за що не тільки поважати, а і вважати офіцерами.

  15. Сто пудов правда,но кто то должен это изменить,я знал одного человека которому это было бы под силу И.А. Украинский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ