Человек не терпит насилия!

Жертвы заказных убийств – фото (+18)

УБИЙСТВО “ВАЛЮТЧИКА” В НИКОЛАЕВЕ (УКРАИНА)

В мае 2012 года в городе Николаеве в собственном автомобиле был застрелен некий Евгений Райнов (являлся зятем одной из самых крупных фигур николаевского теневого валютного рынка по кличке “Дед”, был женат на его дочери Елене). У погибшего были зафиксированы огнестрельные ранения в область шеи, от которых он скончался на месте происшествия.

kill_valyuta-01

УБИЙСТВО ЭКС-МЭРА ГОРОДА ШАХТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (РОССИЯ) СЕРГЕЯ ПОНОМАРЕНКО

87786

Утром 4 апреля 2012 года около 09:40 на одной из АЗС, расположенной на Можайском шоссе, был убит экс-мэр города Шахты Ростовской области Сергей Пономаренко: неизвестный подошел к нему, когда тот собирался выйти из личного автомобиля марки AUDI, и дважды выстрелил в бывшего мэра через стекло. От полученных ранений Пономаренко скончался на месте.

УБИЙСТВО БИЗНЕСМЕНА СЕРГЕЯ БРУКВАЧА В ОДЕССЕ (УКРАИНА)

22 августа 2012 года около 18:00 в центре Одессы во дворе дома по улице Базарной 77, был убит бизнесмен Сергей Бруквач, владелец строительной компании “СМ и КО”

111-111

57-летний бизнесмен был зарезан около гаража, где стоял его спорткар марки “BMW”, на котором он собственно и собирался уехать. Именно здесь его поджидал  наемный убийца, который нанес своей жертве около 13 ударов острым металлическим предметом (предположительно “заточкой”, шилом или узким ножом). От полученных ран Бруквач скончался не месте происшествия.

УБИЙСТВО ШАБТАЯ КАЛМАНОВИЧА В МОСКВЕ (РОССИЯ)

Kalmanovich_1Шабтай Калманович – убит киллерами 2 ноября 2009 года.

СПРАВКА

Шабтай фон Калманович родился в Литве в 1947 году. В возрасте 22 лет вместе с родителями иммигрировал в Израиль. Уже в конце 70-х годов Шабтай Калманович в узком кругу советских граждан считался богатым бизнесменом.

В 1987 году Общая служба безопасности Израиля арестовывает Шабтая как агента КГБ СССР. Его выдает эмигрант-перебежчик из Советского Союза.

Но уже в 1993 году Калманович освобожден из тюрьмы досрочно.

В 1993-1994 годах Калманович организует вместе с Иосифом Кобзоном несколько фирм под названием «Лиат-Натали» (по именам супруг). А позже вкладывается в реконструкцию Тишинского рынка столицы, который из стихийного – «блошиного» – превращается в торговый комплекс «Тишинка». В нем сейчас помимо прочего продают антиквариат и элитную мебель. Но как и любой бизнесмен, фон Калманович тянулся к возвышенному и прекрасному. А потому стал владельцем сначала екатеринбургского женского баскетбольного клуба УГМК, а затем подмосковного «Спартака», где знал каждую баскетболистку в лицо. Кстати, Калманович – единственный баскетбольный менеджер, которому удавалось выиграть Евролигу с мужской («Жальгирис») и женскими (УГМК и «Спартак») командами.

Kalmanovich_0_24Киллеры стреляли в стекло правой пассажирской двери – Калманович всегда садился впереди рядом с водителем (Российские СМИ).

Kalmanovich_0_22По информации СМИ, в Калмановича, сидевшего на переднем пассажирском сидении, было выпущено не менее 20 пуль. Он скончался на месте происшествия. Его водитель Петр Туманов был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Kalmanovich_4Автомобиль бизнесмена подвергся нападению на набережной. Как писали тогда СМИ: “неустановленные лица на автомобиле “Лада Приора” поравнялись с машиной и открыли огонь из автоматического огнестрельного оружия. После обстрела автомобиля стрелявшие скрылись, водитель автомобиля Mercedes попытался их преследовать. Однако через некоторое время он вынужден был остановиться на Новодевичьей набережной, так как получил тяжелые огнестрельные ранения”.

49Извлечение тела убитого бизнесмена из автомобиля.

УБИЙСТВО КРИМИНАЛЬНОГО АВТОРИТЕТА АНАТОЛИЯ ПАРПУРЫ В ГОРОДЕ НИКОЛАЕВЕ (УКРАИНА).

Из оперативной сводки УМВД Украины в Николаевской области: «20 марта 2007 года, около 20 часов, в Николаеве возле коттеджа по улице Мореходной, с огнестрельными ранениями головы и груди, обнаружен труп Анатолия Парпуры 1944 г.р.. На месте происшествия работниками милиции обнаружен и изъят пистолет иностранного производства (предположительно «Вальтер»), калибра 9 мм с самодельным глушителем и шесть стреляных гильз. Труп убитого был осмотрен судмедэкспертом, который насчитал четыре огнестрельных ранения в грудь и голову. Труп отправлен в морг.

papura_dead_01

papura_dead_02

papura_dead_03Киллер открыл огонь сразу после того, как Парпура покинул салон автомобиля.

papura_dead_04Пулевые ранения

papura_dead_05«Вальтер» с самодельным глушителем

papura_dead_06Судмедэксперт за работой

10 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА В ГОРОДЕ ЛЬВОВ (УКРАИНА) БЫЛ РАССТРЕЛЯН НИКОЛАЙ ЛОЗИНСКИЙ, КРИМИНАЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ ПО ПРОЗВИЩУ КОЛЯ РОКЕРО (РОКИРО).

6bb

Лозинск.Его знали в криминальном мире не только Львова, но и всей Украины. Входил в когорту самых известных преступных авторитетов старой формации.

24173

Около 16:00 Лозинский ехал в собственном Мерседесе за рулем, которого находилась его супруга. На проспекте Черновола Мерседес остановился на красный сигнал светофора. В этот момент к Мерседесу со стороны пассажира подъехал черный ВАЗ 2109 из которого киллер с помощью пистолета-пулемета произвел более 10-ти выстрелов. Лозинский получил ранения головы, шеи, груди и скончался на месте. В супругу авторитета также попало несколько пуль, но она осталась жива и была госпитализирована.

ПОКУШЕНИЕ НА СОВЛАДЕЛЬЦА СП ЗАО “ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕФТЯНОЙ ТЕРМИНАЛ” СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВА

Покушение на бизнесмена было совершено днем 5 мая 2006 года на Петроградской стороне Петербурга. Rolls-Royce Phantom Васильева в сопровождении внедорожника Chevrolet Tahoe с охраной двигался по Левашовскому проспекту к Ординарной улице. Автомобилем Rolls-Royce Phantom управлял лично Сергей Васильев. Во время движения со встречной полосы в автомобиль прикрытия врезалась машина и одновременно из-за рекламного щита киллерами был открыт огонь из автоматического оружия по кортежу. Ни одна из машин кортежа не была бронированной.

Васильев-90-1Сергей Васильев ранен, лежит в красном костюме.

39-1Один из охранников бизнесмена, 32-летний Роман Ухаров, погиб на месте преступления, еще двое были ранены.

65-1Телохранители С.Васильева

УБИЙСТВО БИЗНЕСМЕНА ИГОРЯ КЛИМОВА В МОСКВЕ

6712

7778

Игорь Климов ( и.о. гендиректора концерна ПВО “Алмаз-Антей”) был застрелен 6 июня 2003 года, когда выходил из подъезда дома на Крымском Валу в Москве. Убийца стрелял из пистолета с глушителем системы ”Наган”.

ЖЕРТВА НАЕМНЫХ УБИЙЦ (фото из сети Интернет)

отстрел

 
Подготовил: Зборщик Николай, “Безопасность ВИП-персон
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Автор, а якби ви провели хронологічне дослідження резонансних вбивств і підкріпили це фотографіями і відео за 2011-2013 роки по Україні!!! Вийшла б дуже цікава багатометражна картина і вам би ціни не було б і оскар був би ваш!
    P.S. 90-ті відпочивають, а Аль-Капоне всравбись з переляку від такої кількості і холоднокровності вбивств!!!

  2. Ветврачу, свиней кастрируй и не умничай. Убийства валютчиков уже раскрыто, их валили менты, причем действующие. У каждого валютчика на кармане до 100 тыс. баксов, работа у них такая, а менты бедные, а жить хочется хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

"Корона" отныне в Киеве

Многие киевляне, верно, еще помнят ресторан Meat & Fish на Пилипа Орлика. Я был там однажды — летом, на встрече с одним из…

Голубые воришки

Современная Украина знает два типа революционеров: реформаторы, которые грабят открыто и глупо, типа Трояна или Розенблата. И революционеры, которые делают…

Друг мой Гю

Мы стоим и смотрим на картину. Ее написал мой друг Гю Аполлинэр, который живет в Праге, ведет тот самый классический…
НОВОСТИ