Человек не терпит насилия!

В Киеве пытались штурмовать городскую «ментуру»

Во время пикетирования здания столичной милиции в Киеве участники митинга предприняли попытку прорваться внутрь здания, произошла потасовка.

Как сообщает Обозреватель, около 13:50 группа активистов вместе с народным депутатом от ВО “Свобода” Андреем Мохником попытались зайти в здание милиции. Но вход в Главное управление перегородили бойцы ”Беркута”.

Участники митинга выкрикивали лозунги “Снимай форму – спасай душу”, “Геть ментовский беспредел”, “Гопники в погонах”.

Кроме того, в толпе митингующих было слышно стихотворную речевку: “Робити я не хочу, а красти я боюся, поїду я до Києва, в міліцію наймуся”.

По состоянию на 14 часов митинг возле здания ГУ МВД Украины в Киеве завершился.

Ранее сообщалось, что сегодня, 15 июля, под Главным управлением МВД Украины в Киеве проходит пикет столичных активистов, которые требуют реакции правоохранительных органов на инцидент на рынке в Святошинском районе, во время которого милиционер ударил девушку.

Напомним, 12 июля в Киеве столичные предприниматели и активисты КУПР, которых возмутило нападение милиционера на девушку во время разгона уличных торговцев, штурмовали Святошинское РУВД и свалили забор вокруг здания.

Прокуратура Святошинского района Киева открыла уголовное производство и начала досудебное расследование по заявлению девушки об избиении по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий).

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко считает штурм РУВД в Киеве политической провокацией.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

39 ответов

  1. (членоразделно, интересуешся, глядz, не вооруженным) Правдоруб, Вы, прежде чем обвинять, сами грамотейке обучились бы. А то некрасиво право. Ну и орфографию то проверьте, с запятыми просто кошмар. Недоучились поди?

  2. Ниче ниче. Может начальство начнет понимать, что оно вступило в “новую эру” и посылать участковых на разгон митингов и базаров уже не то время. Соседи это давно поняли. Ликвидация Черкизовского рынка, с полумиллионым его “населением” и миллиардами бабла у хозяев ни как не повлияло на войсковую операцию, рынок-рассадник преступности перестал существовать. Там начальство думало, просчитывало и понимали с чем имеют дело — ОПГ и государственной коррупцией. А тут все думают, что рынки у нас это места, где спокойно торгуют все кто пожелает. Это в то время когда каждый рынок по своей организации напоминает ОПГ, а по большому принадлежат какому нибудь местному авторитету. Наивность руководства в некоторых вопросах просто поражает. Зажрались вы батеньки на рынковом бабле, по делам, время собирать камушки.

  3. Еще проще. Если на место рынка, положила глаз какая то корпорация, в виде супермаркета, то рынок уже мертв. Дело времени. Проверено неоднократно на примере провинции.

  4. “Сегодня милиция по моему убеждению нуждается в адекватных умных и грамотных людях, у которых IQ выше среднего (более 100). Не тупорылых служак которые в армии поотшибали свои бошки а именно аналитиков и психологически устойчивых и воспитанных людей.”

    Парень, башку одбили тебе, а не тем, кто служил в армии. Аналитик-ППСник это круто. Ты хоть скажи, что собой представляет аналитика и Аналитик?Когда по вводили эти должности никто толком так и не понял чем они должны заниматься, тогда они начали сами себе придумывать работу, а именно горы отчетности в МВД, и поверь мне, весь свой яй-кю туда так вложили, что засыпало всех бумагой по самое горло. Придумали модное слово и теперь с ним играются как с игрушкой. Что он должен делать? Знаешь сколько сегодня у нас аналитиков? Кому нафиг нужны аналитики если то, чего она нааналитили исполнять или предотвращать некому? А это перл — “и психологически устойчивых и воспитанных людей”. Т.е таких, которые были бы устойчивы при общении с гопиком и при этом демонстрировали перед ним свою вежливость, молотя дубинокой, когда он пытается тебе нанести удар ножом. Нда, офигеть, я действительно умвстенно отсталый наверное, пойду на прием к психиатору, пусть выпишет справку об инвалидности и возможность досрочно уйти на пенсию по болезни.

  5. “когда я поступал в милицейский вуз мне было 18.. В этом возрасте не сильно задумываешься о том, сколько будешь получать денег”…ЗП маленькая, подайте Христа ради и т.д.
    А это уже не сказки, а жизненный пример.
    Слесарь дядя вася очень хотел пристроить сынка, пренепременно, только в ментовку.
    Связей и знакомств нужных не имел, пролетел на поступлении и пошел сынок учиться на контракт.
    После года учебы, наладил нужные связи в учебном заведении и был переведен на бюджет,оплатив кому надо 50% оставшейся платы за обучение.
    Прошло несколько лет.
    У соседей обчистили дачу. На вызов, только через сутки, приехали менты и среди них “талантливый” сынок сантехника.
    Ну что сказать, *уйло оказалось на своем месте. Оно, конечно, было еще не до конца сформировавшееся, но личину мразины уже ничто не скрывало.
    Ну шо, федына, твой сынка отбил уже вложенные бабки?

  6. А вот другая история по этой же теме.
    Cын одного местного бизнесмена, устроил своего сынка в ментовский вуз. Сынок пришел в райотел, выезжал на такие вызовы — кражи дачь, квартир, понятно ничего не делал, просто шел на верх по служебной лестнице за батены деньги и крышевал батин бизнес. Что для сынка подобная обчищенная дача? Ну вроде бы и батя-бизнесмен с высшим еще советским образованием и мама с ним же, и оба трудились при союзе в интеллектуальной сфере. И айкю у сынка высокий. Все таки не семья сантехника. Так в чем разница между сынком сантехника и сынком бизнесмена?

  7. А!!! вот оно чего, соседская дикая зависть. Сантехник вложил деньги в сынка!!! А сынок стал милиционером, т.е стал кем то повыше меня-соседа. Надо же во что превратилась естественная забота о детях в мыслях соседа. А фраза — отбил бабки, ну это вооще шедевр. Бабки сантехника, это конечно не бабки советского сантехника, но они зарабатываются честным трудом, сегодня это на удивление профессия востребована и уважаема, и сухарей как в советские времена уже нет.

  8. Вася ну ты мудло. Судя по твоей активности ты -мусоротроль или тролемусор выбирай, что тебе нравится больше. Закрой хавло и беги паёк получать.

  9. Уважаемые , убрать милицию на месяц официально об этом объявить в сми посмотрел бы я как завыл народ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ