Человек не терпит насилия!

Пшонку просят разобраться с прокурором, регулярно нажирающимся в баре и пристающим к персоналу

Депутат Олег Медуница просит Генерального прокурора проверить информацию о хулиганских действиях лица, похожего на заместителя прокурора Сумской области Дмитрия Кошелева.

Об этом говорится в депутатском обращении Олега Медуницы в адрес Генпрокурора Виктора Пшонки.

В письме сообщается, что 24 мая вышеуказанное лицо в ночном клубе “Монти” учинило конфликт с барменом, нанеся ему телесные повреждения.

“Так, по имеющейся у меня информации, это лицо находилось в состоянии алкогольного опьянения и выражалось нецензурной бранью. Данный человек заказал бармену спиртного и когда заказ был выполнен, он бросил стаканом с соком в бармена. Стакан разбился”, — говорится в письме.

“После этого неизвестные увели его и начали успокаивать. Через некоторое время указанный человек вернулся к барной стойке и зашел за нее, после чего пытался ударить бармена головой. Потом этот же человек взял в руки бутылку с водкой и пытался ударить бармена”, — описывает события депутат.

Видео выложили в интернет.

Еще один инцидент произошел с указанным лицом 7 июля, когда “этот человек в том же клубе” подошел к диджею и заказал песню “День Победы”.

“Диджей выполнил данный заказ, поставив эту песню 3 раза подряд, но потом отказался выполнять данный заказ. После его отказа, данный мужчина достал из-за спины пистолет и, держа его в руке, начал угрожать ему “, — написал Медуница.

Во время конфликта в зале находилось 40 человек.

Депутат просит генпрокурора вмешаться и провести проверку, поскольку местная прокуратура не реагирует.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. То что происходит в баре — это цветочки. А как он измываеться с проституток. Любит помоложе заказывать, избиваить и заставлять прыгать в холодный бассейн и морозит там.

  2. А в Черкассах зам прокурора области сыночек бессменного начальника внутренней безопасности ген прокуратуры ! Пьяница и наркоман кокаиновый, нажраный на своей секвойе по центральным улицам летает. Люди только успевают выпрыгивать из под колес! Любого спроси и он сто историй расскажет про его подвиги! Это , что не видят? Или ждут очередную Врадиевку?

  3. во мля область у вас интересная Черкасская : начальник УГАИ — алкач кодированный , начальник Уманского МРЕО — наркоман вечно унюханный ходит , теперь зам обл. прокурора… , у вас там прям Колумбия какая-то .

  4. кадры достойные генпрокурора его воспитанники, толи еще будет. Все ” проффи” школа имени пшоньки

  5. А где прокуроры лутьше? На Украине это отдельная каста зажраных ублюдков и мажоров. Че стоит один Артем Пшонка или два дебила Богнцы которые успешно нечего не делают в прокуратуре Киева и прогуливают наворованные деньги папы Богонца-( бывший зам генерального при Юлке) и это не зависит от того синие это или помаранчевые. Эта каста уродов и гнид.

  6. Дмитрий Кошелев постоянно рассказывает под алкоголем, что он кормит всю свою верхушку, которая нужную дань заносит лично людям Пшонки, а за это Дмитрию, как выгодной дойной корове разрешают все. И менты и другие черви ему не указ. Это слышали как заезженную пластинку все кто с ним бухал. Меня лично это уже поддостало. Мало того, что лес ему выделил, так еще и машину просит чтобы я за свой счет ему ремонтировал.

  7. У бармена конечно выдержка железная. Жалко нет Харьковского видео, где судья чудил. Ну от кто скажет, что сейчас 90-е? Да лихие 90-е нервно дишат пылью в сравнении с лихими современными. В лихие 90-е хоть призрачно было понятно куда бежать в случае наезда бандитов, а в современные лихие куда? Все? Приплыли?

  8. “После этого неизвестные увели его и начали успокаивать.”
    Ну почему неизвестные? конечно известные.

  9. Через таких мудаків, яких Пшонка попризначав майже на всі керівні посади, я і звільнився з органів прокуратури, щоб завтра на мене теж не тикали пальцем і не говорили, що він такий самий.

  10. Бандитский произвол в Голованевске
    [15.07.2013]
    Местная власть в руках криминального авторитета

    Трагические события последних месяцев, произошедшие в Николаевской и других областях Украины, продемонстрировали актуальность проблемы милицейского и чиновнического самоуправства на местах, а также бесправности простых людей в регионах.

    Действующая между милицией и местной властью круговая порука делает практически невозможным отстаивание гражданами своих законных прав и интересов в органах государственной власти. Наоборот – даже мелкий местный чиновник, возомнивший себя хозяином на вверенной ему территории, может «запрессовать» любого неугодного ему предпринимателя, фермера или простого человека, пользуясь абсолютной лояльностью правоохранителей.

    Такая ситуация сложилась и в скандально известном, благодаря прогремевшим на всю Украину событиям 2009 года, связанным с экс-депутатом Лозинским, поселке городского типа Голованевск Кировоградской области.

    Ситуация там сложилась крайне напряженная: председатель Голованевской районной государственной администрации, бывший сотрудник милиции Александр Яровой вместе с одним из криминальных авторитетов армянского происхождения «подминают» под себя все живое, что еще осталось в районе: предприятия, земли и охотничьи угодья.

    Наше журналистское расследование позволило пролить свет на некоторые факты из биографии Александра Владимировича Ярового, частично объясняющие ситуацию, которая сложилась в Голованевске сегодня и заложниками которой стали практически все жители Голованевского района.

    Александр Владимирович Яровой родился в Голованевске в 1968 году. Глядя на этого человека, внешностью больше напоминающего растолстевшего бандита-налетчика, чем государственного чиновника, сложно себе представить, что когда-то он был ребенком.

    Окончив Одесское высшее артиллерийское командное училище имени Фрунзе, Яровой до 1995 года служил в вооруженных силах, откуда перешел на работу в милицию, заняв должность участкового инспектора.

    Из милиции Ярового регулярно увольняли: первый раз – в 1999 году, спустя всего четыре года службы. Но в 2001-м по мановению волшебной палочки он возвращается на работу в систему МВД, но на этот раз – уже на должность заместителя начальника отдела – начальника милиции гражданской безопасности Кировского отдела милиции г.Кировограда. К 2004 году Яровой дослужился до должности начальника Голованевского районного отделения милиции, с которой был уволен всего через год, в 2005-м.

    Видно, работая в милиции, фигурант нашего журналистского расследования научился хорошо считать деньги, потому что после увольнения из милиции он исчез на три года, а затем, в 2008 году, вынырнул на очень странной должности – главного бухгалтера конного клуба «Мустанг». Лошадьми он, правда, занимался недолго (хотя до сих пор владеет собственной конюшней) – уже в 2010-м он становится начальником охраны Побузского ферроникелевего комбината. В июле 2010 года Александр Яровой распоряжением председателя Голованевской райгосдминистрации назначен на должность заместителя главы РГА. Через год он уже возглавляет районную государственную администрацию.

    Чем объясняется такая удивительная череда взлетов и падений этого, пожалуй, наиболее экстравагантного из глав районных администраций? Как главному сторожу комбината, ранее дважды уволенному из органов, удалось стать главным чиновником района?
    Странные карьерные метаморфозы Ярового объясняются, как ни странно, наличием у него покровителей на высших ступенях иерархии преступного мира. Финансовую и организационную поддержку председателю РГА оказывает армянский криминальный авторитет по кличке «Вачик».

    Уроженец Еревана, Вачик активно развернул свою деятельность на Голованевщине в девяностых годах. Будучи главой авторитетной преступной группировки, состоящей в основном из лиц кавказской национальности и спортсменов, Вачик одно за другим подчинял себе предприятия района – от Межирического витаминного завода и деревообрабатывающих мощностей до охотничьих угодий и сельскохозяйственных земель Голованевского района. Несложно представить себе методы работы этого «бизнесмена», количество бойцов в организованной преступной группировке которого в лучшие времена доходило до 150 человек.

    У Вачика с Александром Яровым сложился взаимовыгодный альянс: используя свои связи в преступном мире и в органах власти, криминальный авторитет всячески способствовал карьерному росту своего протеже Ярового. Последний, будучи сначала сотрудником милиции, затем председателем райгосадминистрации, лоббировал интересы предприятий, контролируемых группировкой Вачика. Бойцы этой группировки, пользуясь абсолютной безнаказанностью и неприкосновенностью со стороны правоохранительных органов, терроризируют сельских председателей и сельсоветы, предваряя в жизнь даже самые смелые проекты районного начальства по личному обогащению.

    А если учесть, что супруга Ярового работает судьей Голованевского районного суда, получается просто идеальные условия для реализации «предпринимательских инициатив» председателя администрации и его армянских друзей. Вот где действительно благоприятный инвестиционный климат, о котором так часто говорит руководство государства!

    Чтобы представить себе полноту картины царствования Ярового в Голованевском районе, можно прослушать аудиозапись его «профилактической беседы» с одним из фермеров, который позволил себе ослушаться и не выполнил указание Ярового. Этого фермера, не явившегося по первому требованию на «совещание» к чиновнику, выловили на улице и доставили в здание районной администрации сотрудники милиции. Председатель РГА, не стесняясь в выражениях, объяснил человеку, насколько тот неправ, а затем набросился на него с кулаками. Избивать местных жителей в служебном кабинете председателя администрации – вот это настоящее правовое государство. Кстати, потерпевший не стал жаловаться в милицию на нанесение телесных повреждений: это бессмысленно, если учесть, что в кабинет Ярового его доставили на служебном автомобиле именно сотрудники милиции.

    Даже такой беглый и поверхностный анализ информации, полученной в результате журналистского расследования, позволяет предположить, что Александр Владимирович – человек далеко не бедный. Действительно, председатель Голованеской РГА ездит на очень дорогих автомобилях представительского класса, которых у него несколько, и живет в огромном доме, возвышающемся над полями Голованевщины, как настоящий небоскреб. Правда, оказалось, что и дом этот Яровой не построил, а слегка «отжал» у вдовы бывшего начальника Голованевской милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей. В перерыве между двумя своими официальными браками Яровой жил с этой женщиной в гражданском союзе и, как говорят местные люди, путем шантажа и обмана склонил ее к продаже самого роскошного особняка Голованевска по явно заниженной цене.

    Приблизительно по такой же схеме Яровой строит и отношения со своими родственниками: после смерти родителей он, пользуясь своим служебным положением, присвоил себе все наследство в виде родительского дома, который продал, присвоив всю вырученную сумму себе и не поделившись с братом. У Ярового как в еврейской семье – каждая копейка на счету. И ничего, что в результате родной брат с ним не общается. Главное – личная выгода.

    Так, наплевав на Конституцию и законы, живет и царствует председатель Голованевской районной государственной администрации. У него все схвачено: исполнительная власть в районе принадлежит лично ему, с милицией налажено полное взаимопонимание, а все возникающие с непокорными жителями района конфликты можно «уладить» с помощью банды головорезов под руководством армянина Вачика. Если уж что-то пойдет не так – всегда на подхвате Голованевский районный суд, в котором трудится судья Яровая. Можно себе представить, как живется местным жителям. У них остается последняя надежда — Голованевский районный прокурор Максимилиан Леонидович Горщак.

    Права человека и свобода предпринимательства? Нет, в Голованевске о таком не слышали.
    Иван Конашенков, ”Краина”

  11. Ну во-первых, это не заместитель прокурора Сумской области, а всего-то заместитель прокурора г.Сумы.
    Во-вторых, не Дмитрий Кошелев, а Денис Кошелев.
    А в третьих, в этом видео ничего такого, компрометирующего, и нету.
    Вот если бы выложили видео с девочками, то было-бы значительно интереснее.
    Или, например, соответствующие разговоры про передачу денег наверх.
    Так-что, ребята, если кто-то хочет его “слить”, то этого материала маловато.
    Копайте дальше.

  12. Артемка Пшонка был большим любителем, занимая пост зам.прокурора г.Краматорска (папа в то время- Донецкий областной), нажраться в кабаке г.Славянска, получить за хамское поведение по морде. Папа его после этого на неделю прятал, пока морда не приходила в приемлемое состояние. Вот так и жили. А теперь Пшонку просят разобраться с каким-то там прокуроришкой. Может, и разберется, это ж не Артемка.

  13. Прокурору ….
    “Так-что, ребята, если кто-то хочет его “слить”, то этого материала маловато.”
    для тебя не хватит а для него хватит что бы только за это отпправить на больничную койку
    и для суда хватит…

  14. Из-за этой круговой поруки в органах исполнительной власти и правоохранительных так же.
    Всё больше склоняюсь к выезду из Украины.
    Уже пару раз собирался, да за державу обидно, вырос, выучился, вся родня тут, уже и семьей оброс. Если в ближайшем будущем не изменится, продамся здесь и уеду…

  15. Денис, пошли всех нах… Лучше на Верхолы поехали подальше от помаранчевых дырявых гомосеков!

  16. Однокласнику оленя (станиславского 10)
    На дату когда соберетесь маякнете мы с кентами тож отдохнем в спа салоне….

  17. Шановний Віталій Юрійович
    Відразу вибачаємося, що не називаємо свої прізвища, бо боїмося стати безробітними по зрозумілим причинам, але вже немає сил терпіти. Скільки можна знущатися над нами, а через нас і над автомобілістами Черкащини від цього грабіжника та хабарника, начальника УДАІ Черкаської області Іванченка Андрія Олексійовича. Менше чим за рік роботи начальником ДАІ Іванченко в Черкасах за свою скромну заробітну плату зумів придбати чотирьохкімнатну квартиру в елітному будинку неподалік від місця роботи, автомобіль Volkswagen Touareg 2012 р.в. (ціна не менше 75000 доларів), який зареєстрував разом з квартирою на себе. А пізніше продав авто, бо цією інформацією зацікавились певні служби. Та не довго сумував, придбав Porsche Cayenne, зареєструвавши його на підставну особу. Не забув він і про батька, купив йому Toyotу RAV4 замість старенької НИВИ. А ще купив двоповерховий будиночок на березі Дніпра біля ресторана «Робінзон» з шматочком землі, вартість якої тут становить 20000 доларів за сотку, також будується будинок по вул. Ватутіна. Звідки ж взялися ці гроші при зарплатні близько 8000 гривень? Щоденна “такса” з кожного екіпажа становить від 100 до 500 гривень, це так би мовити “план до двору”. Де і як заробляються ці гроші, як не поборами з громадян. Начальники підрозділів ДАІ мають щомісяця платити в “касу” тисячі гривень в залежності від «багатства» району. А ще є ціни на посади, які продаються по три тисячі зелених, чергові службові звання від одної до трьох тисяч доларів, посади які відбирались в одних, хто не міг можливості заплатити та віддавались іншим, хто купляв їх, забираючи останні копійки в сім’ї. Серед нас є ще працівники, які дуже добре пам’ятають ті часи, коли основною функцією роботи ДАІ були безпека дорожнього руху та боротьба із злочинністю, а тепер співробітники оцінюються по кількості «заробленого» для Іванченка. Повірте нам, пане міністре, ми не боїмося ні труднощів, ні ризику задля виконання завдань, ради яких йшли на цю нелегку роботу, та ніколи не могли подумати, що станемо інструментом заробітку для теперішнього начальника УДАІ. А іще Андрій Олексійович шалений любитель футболу. Усі підрозділи розбиті на 10 команд, які грають між собою 2 рази на тиждень. Наче й добре, але є одне маленьке “але”. Начальники місцевих ДАІ, на території яких проводяться ці матчі, повинні спонсорувати післяматчові банкети, а це мінімум як на 30 чоловік. А скільки коштує замовити автобус на поїздку, наприклад з Драбова до Умані (відстань 300км). А де ж брати гроші? Техоглядів уже немає, от і “деруть” кошти з простих громадян, “такса” — вона і в Африці “такса”. На жаль, цей список можна продовжувати безмежно. Також цікаво, на які кошти командир уманського стройового підрозділу ДАІ будує для свого шефа ресторан біля автодороги Київ – Одеса. Цю всю інформацію можна з легкістю перевірити, потрібно лише призначити комісію з Києва, а не скидати на місцевий ВВБ. Але пане міністре, страшніше те, що про все це знає начальник УМВС і нічого не робить, хто ж відмовиться від щомісячного лакомого кусочка, хіба ці гроші заполонили йому все перед собою. Дійшло вже того, що Іванченко керує не тільки даішниками, а і начальниками райвідділів. Районні відділення ДАІ підпорядковані безпосередньо міськрайвідділам, але їх начальники ніякого впливу на свої підрозділи ДАІ не мають, бо бояться попасти під гнів генерала з подачі його любимчика — начальника УДАІ. Взагалі чому повинні страдати чесні співробітники Державтоінспекції та їхні сім’ї від бажання жити припиваючи цього морального нелюда Іванченка, невже Ви не в змозі своїм вольовим рішенням навести порядок в Державтоінспекції Черкащини, адже добре ім’я цієї силової структури набагато важливіше ніж кармани цього хапуги. Таких як я вже набереться більше десятка і ми дуже сподіваємось на Вашу підтримку, не збираємось зупинятися, щоб там не було. Готові їхати під стіни Адміністрації Президента, а в разі необхідності просити допомоги в представників опозиційних сил. Вибачте за різкість, але терпіти сил більше немає.
    З повагою Даішники Черкащини 14 07 2013, 17:51

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ