Человек не терпит насилия!

В России для борьбы со сноудэнами закупают печатные машинки

На фоне глобальных скандалов с утечками информации Федеральная служба охраны (ФСО) решила закупить 20 печатных машинок для печати секретных документов, пишет газета “Известия” в четверг. Соответствующий заказ на сумму 486,5 тыс. рублей размещен на портале госуслуг, сообщает издание.

По словам источника в ФСО, там полагают, что в ряде случаев печатать документы на электронных устройствах небезопасно. Пресс-служба ФСО отказалась комментировать газете предназначение этой закупки.

Эксперты в сфере безопасности пояснили изданию, что печатные машинки до сих пор используются многими спецслужбами. Ряд документов действительно создается не на электронных носителях. Такая практика существует в структурах Минобороны, МЧС.

Эксперты уверены, что практику создания бумажных документов было решено расширить после скандалов с распространением секретных документов WikiLeaks, разоблачениями Эдварда Сноудена и сообщениями о прослушке Дмитрия Медведева во время его визита на саммит G20 в Лондоне.

Интерфакс

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Надеюсь, ящик секретных шрифтов идет в комплекте, или для каждого документа потребуется создавать список соответствия типа: А=Я; Б=Ю?!

  2. Для тех, кто не в теме — на обороте секретного документа пишется “файл знищено”… Вы сами как думаете? ))) А даже если стерли, думаете в АНБшной мелкософтовской пиратской (а в госорганах все пиратское) оси ничего не бурлит? И спидозные флешки никто в порты не тычет? Бугага! Страна непуганых лохов. … Грустно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ