Человек не терпит насилия!

Нацбанк выпустит золотую монету в честь Януковича

Ко дню рождения Президента Украины Виктора Януковича монетный двор Национального банка Украины принял заказ на изготовление золотой монеты с изображением именинника. Об этом УНН сообщил источник в НБУ.

“Собственно говоря, назвать монетой изделие трудно, поскольку она не будет в денежном обращении. Да и по своему виду также будет очень отличаться. Монетный двор в день рождения Януковича принял заказ на чеканку “монеты”, весом 500 граммов (0,5 кг) из золота 999 пробы. На одной стороне монеты изображение грифона и надпись “На многие лета!”, на другом — портрет Януковича, надпись на латыни и два драгоценных камня. Эта монета — подарок Нацбанка Президенту. Такой проект был утвержден НБУ “, — отметил собеседник агентства.

Напомним, сегодня В.Янукович отмечает 63 день рождения.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Грифо́ны — мифические крылатые существа, с туловищем льва, головой орла[1] или льва [2]. Имеют острые когти и белоснежные или золотые крылья. Грифоны — противоречивые существа, одновременно объединяющие Небо и Землю, Добро и Зло. Их роль и в различных мифах и в литературе неоднозначна. Они могут выступать и как защитники, покровители, и как злобные, ничем не сдерживаемые звери.

  2. Во, блинн! А как быть с Законом Украины “Про засади запобігання і протидії корупції”?: Стаття 8. Обмеження щодо одержання дарунків (пожертв)

    Особам, зазначеним у пункті 1 та підпунктах “а”, “б” пункту 2 частини першої статті 4 цього Закону, забороняється безпосередньо або через інших осіб одержувати дарунки (пожертви) від юридичних або фізичних осіб:

    1) за рішення, дії чи бездіяльність в інтересах дарувальника, що приймаються, вчиняються як безпосередньо такою особою, так і за її сприяння іншими посадовими особами та органами;

    2) якщо особа, яка дарує (здійснює) дарунок (пожертву), перебуває в підпорядкуванні такої особи.

    Особи, зазначені у пункті 1 та підпунктах “а”, “б” пункту 2 частини першої статті 4 цього Закону, можуть приймати дарунки, які відповідають загальновизнаним уявленням про гостинність, та пожертви, крім випадків, передбачених частиною першою цієї статті, якщо вартість таких дарунків (пожертв) не перевищує 50 відсотків мінімальної заробітної плати, встановленої на день прийняття дарунка (пожертви), одноразово, а сукупна вартість таких дарунків (пожертв), отриманих з одного джерела протягом року, — однієї мінімальної заробітної плати, встановленої на 1 січня поточного року.

    Передбачене цією частиною обмеження щодо вартості дарунків (пожертв) не поширюється на дарунки (пожертви), які:

    1) даруються (здійснюються) близькими особами;

    2) одержуються як загальнодоступні знижки на товари, послуги, загальнодоступні виграші, призи, премії, бонуси.

    Дарунки, одержані особами, зазначеними у пункті 1 та підпунктах “а”, “б” пункту 2 частини першої статті 4 цього Закону, як подарунки державі, Автономній Республіці Крим, територіальній громаді, державним або комунальним установам чи організаціям, є відповідно державною або комунальною власністю і передаються органу, установі чи організації у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.

  3. Ну бля вобще.Нацбанк считает деньги государства,т е наши с вами своими.Такого небыло
    даже в авторитарных монархиях,а за подобное деяние английский Стюарт лишился головы.
    Ну бля вобще.

  4. Если кто помнит историю, то короля Людовика XVI погубили монеты с изображением его лица. Он сильно желал, чтоб его морда была изображена на золотых монетах.
    И когда он, переодетый в женское платье, пытался сбежать, его карету остановили солдаты и опознали его именно по изображению на монетах. В результате его казнили.
    Изучать историю очень полезно и назидательно. Однако нашему царю это не понять…

  5. Почитайте закон о Нац.банке и Конституцию.
    Для вас может это будет открытием, но наш Нац.банк вообще не принадлежит государству и не подотчетен правительству, так же как и Нац.банки 99% стран.
    Последний раз Нац.банк принадлежал государству при СССР.

  6. А что же было написано на другой стороне монеты по-латыни? Случайно не “Царствия Небесного”. И почему по-латыни? Овощ без переводчика не поймет! Написали бы просто: “Витяю-Хаму от пацанов с деньгоклепалки”.

  7. На многие лета тому, многострадальному народу, а этого, уникума, только и видели, что в гробу, у белых тапках…

  8. А я о чем говорю.Было наше,а стало семьи.Оставили только для недоумков название.Захоте
    ли и изменили курс валюты.Турчинов стал богаче в 2 раза ,а народ беднее.Угадайте с трех
    раз какая мышка хазяин закромов РОДИНЫ ? Вы не путайте финансовую систему и средства с механизмами управления ею с собственностью.Придет время и публично обьявят что закрома
    пусты (дефолт,а ведь долги не только отдавать надо,но и обслуживать).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ