Человек не терпит насилия!

БЕСПРЕДЕЛ И СБОР БАБЛА в АДВОКАТУРЕ.СУМАСШЕДШАЯ СТОИМОСТЬ СТАЖИРОВКИ У АДВОКАТА ПОСЛЕ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА.

После вступления в силу инициированного В.Ф.Януковичем ЗУ “Об адвокатуре и адвокатской деятельности” попасть в адвокатуру могут только мажоры,так как в соответствии с новым законом,после сдачи квалификационного экзамена необходимо пройти стажировку длительностью 6 месяцев, у действующего адвоката.Неплохая новелла,НО! Стоимость стажировки-22 000 гривен!!!О чем я и моя группа сдающих были уведомлены как раз в день экзамена.Не считая 3500 гирвен за допуск к сдаче экзамена.Итого 25000!Уважаемые,а где их взять например следователю,который решил уйти в адвокаты,с последней зарплатой в РО в 1800 грн? Т.е. грамотному специалисту,досконально знающему уголовное право и процес,адвокатом стать нереально,это неподъемная для него сумма,единственный вариант-идти в помощники на год,чтоб избежать стажировки,а на что жить этот год? Зачем тартить год жизни на то,что и так занешь?Как стать адвокатом юристу страховой,налоговой,частной фирмы и прочее,т.е. опытному,но с небольшой з,п? Этой огромной сумой,путь в адвокаты закрыли всем,кроме мажоров,способных ОДНИМ платежем оплатить 22000 грн.Еще вопрос:ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? За то,что Ты работаешь на стажирующего адвоката,в ущерб своей основной работе,выполняешь за него работу,за которую раньше ему самому пришлось бы платить помощнику адвоката? Теперь в помощники тоже нереально попасть-адвокату теперь это невыгодно,содержать кого-то,СМЫСЛ?Ему и так дадут 1-2 помощников,которые за это еще и платить будут.Хотелось бы обратиться к Президенту и Генпрокурору:как Вы собираетесь обеспечить выполнение норм ВАШЕГО УПК,если для этого физически не хватает адвокатов,а сейчас,в связи с грабительской суммой оплаты за стажировку,никто в адвокатуру кроме кучки мажоров,не пойдет?Задумайтесь.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

98 ответов

  1. За что платить?За сдачу? Люди которые сдали и имеют сид. о сдаче-им что делать?Нет ответов…

  2. Я наивный думал, что события на Грушевского сметут всю грязь.АгА! Все на местах,расценки те же.За ЧТО погибли люди?Где люстрация?Почему все поборы сохранены?

  3. В залежності від області. Як кажуть десь безкоштовно, а десь 3000-5000. Але ми фіксуємо та перевіряємо. Якщо в кого є розцінки — пішить.

  4. Какие изменения в вопросе оплаты стажировки?ЗУ О прокуратуре подписали с изменениями об отмене оплаты?

  5. а В Одессе за стажировку необходимо заплатить 18 мин з/п и 3 мин з/п стоит оплата за сдачу экзамена. Для прохождения стажировки коллегия сама назначает адвоката.

  6. Любая монополия ведет к росту цены. Что и имеем. И чем дальше тем больше. Адвокатов уже как собак. Работы на всех нет. Как основная профессия, уже не кормит. Пирамидка заложенная при Януковиче прекрасно развивается невзирая на различного рода антикоррупционные комитеты, комиссии и т.д. Откуда такая себестоимость в 3 минималки за экзамен ? При том, что его одновременно пишут минимум 10. Понятно если бы 170 грн было. Потом еще и за “стажировку” 22000 грн. Откуда такая цена ? При этом, за полугодовую работу платить почему то не предусмотрено. Мне думается, что всю эту хренотень надо обжаловать в суде, как противоречущую правам человека и конституции. Адвокатское свидетельство решил не брать принципиально,нет желания скидывалься на очередной “золотой батон”. Работаю по доверенностям с физ лицами или договорам с юр. лицами и не имею ни каких, проблем.

  7. Підписуйте петицію “Забезпечити в суді можливість представницва всім юристам, а не тільки адвокатам”на сайті Президента https://petition.president.gov.ua/petition/18868

    Ибо в проекті змін до Конституції:
    “Представництво відповідно до пункту 3 частини першої статті 1311 та статті 1312 цієї Конституції виключно прокурорами або адвокатами у Верховному Суді та судах касаційної інстанції здійснюється з 1 січня 2017 року; у судах апеляційної інстанції – з 1 січня 2018 року; у судах першої інстанції – з 1 січня 2019 року.

    Представництво органів державної влади та органів місцевого самоврядування в судах виключно прокурорами або адвокатами здійснюється з 1 січня 2020 року.

    Представництво в суді у провадженнях, розпочатих до набрання чинності Законом України “Про внесення змін до Конституції України (щодо правосуддя)”, здійснюється за правилами, які діяли до набрання ним чинності, – до ухвалення у відповідних справах остаточних судових рішень, які не підлягають оскарженню”.
    Стаття 1312. Для надання професійної правничої допомоги в Україні діє адвокатура.

    Незалежність адвокатури гарантується.

    Засади організації і діяльності адвокатури та здійснення адвокатської діяльності в Україні визначаються законом.

    Виключно адвокат здійснює представництво іншої особи в суді, а також захист від кримінального обвинувачення.

    Законом можуть бути визначені винятки щодо представництва в суді у трудових спорах, спорах щодо захисту соціальних прав, щодо виборів та референдумів, у малозначних спорах, а також стосовно представництва малолітніх чи неповнолітніх осіб та осіб, які визнані судом недієздатними чи дієздатність яких обмежена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ