Человек не терпит насилия!

Зачем Андрей Шевченко вернулся в Украину

surkisshevva142992

Лучший украинский футболист современности опять в Киеве. Казалось, что после того, что случилось год назад Андрею Шевченко желательно сделать паузу побольше. Ведь народ еще не забыл прошлого лета. Вспомните те дни! Не улеглась еще трава на стадионах Евро-2012, где Андрей забил два мяча, оставшиеся единственными, забитыми командой-хозяйкой чемпионата, как все были шокированы «походом» футболиста Шевченко «в политику».

Никакой политики там, понятное дело, и близко не было. Были деньги, причем очень большие. Спонсоры забытого уже технологического предвыборного политического проекта «Вперед Украина», видя, что проект проваливается, не пожалели по слухам десяти миллионов негривен чтобы украсить гиблую инициативу Натальи Королевской лицом всенародно любимого футболиста.

Эффект оказался обратным. Ответом на мычание Андрея Шевченко насчет политики стали, как гласила советская военная присяга «всеобщая ненависть и презрение трудящихся». Народ за эту клюкву не проголосовал, а несостоявшийся «политик» на время исчез с экранов телевизоров, обложек газет и прочей светской хроники. Ну и что, что презрение? Деньги-то вон какие!

Прошло время. Как видно, тридцатисемилетний Шевченко начал постепенно понимать, что не в деньгах счастье, точнее, не только в них. Футбольная слава от него потихоньку уходит, и это нормально – у болельщиков теперь новые кумиры. Деньги же, заработанные на футбольном поле и вокруг него, хоть и очень большие, но все равно мелочь по сравнению с теми бабками, которыми сорят по заграницам миллиардеры с постсоветского пространства.

Светского льва из Андрюши явно не получилось. Киноактера или еще кого-нибудь такого, чтобы мелькать на первых страницах – тоже. С женой, не знающей других языков кроме английского говорить ему не о чем, да и говорун из него еще тот даже не на английском. Оказался, короче, наш футболист на обочине большой заграничной жизни. Особенно уел Шевченко неожиданный успех его менее звездного, но тоже знаменитого партнера по футболу грузина Кахи Каладзе, ставшего у себя на родине одним из первых министров.

Поначалу отставной бомбардир попробовал поработать. Но уже на этапе курсов для получения тренерской лицензии, для прохождения которых Шевченко поначалу вернулся в Киев, стало ясно, что настоящая черновая работа футбольного тренера нашу знаменитость не прельщает.

Вот если бы ему дали тренировать сразу сборную, где почти ничего не надо делать, разве что интервью раздавать, это было бы другое дело. Шевченко мог бы пойти работать одним из тренеров итальянского «Милана», в котором он стал всемирной звездой. Но в «Милане» он был бы всего лишь одним из многих желающих подняться по лестнице от большого футболиста до большого тренера.

Так что единственный шанс для того, чтобы остаться «в обойме» находится для Андрея Шевченко в Киеве. Этот шанс носит имя Игорь Суркис. Незадачливый президент киевского «Динамо» — человек добрый и, в отличие от своего старшего брата Григория, незлопямятный. Кто только этого Игоря не «разводил» на деньги! Около Суркиса-младшего просто роятся десятки сомнительных персонажей, дающих такие же сомнительные советы. И пока в «Динамо» щедро льются деньги (говорят, что от Фирташа и Медведчука), возле его нынешнего руководителя вполне можно неплохо подкормиться.

На что надеется Андрей Шевченко, начавший обхаживать Игоря Суркиса? Вероятнее всего он страстно желает провала нынешнему тренеру «Динамо» Олегу Блохину. Пусть не сегодня, но завтра это неминуемо произойдет. Это понятно каждому, кто хоть немного смыслит в футболе. И когда Блохину, наконец, укажут в «Динамо» на дверь, рядом уже будет бывшая футбольная звезда со свежекупленным тренерским дипломом международного образца.

Если у Шевченко все получится, то дальше все пойдет как у Блохина. Сначала всеобщий восторг, потом недоумение, потом надежда, потом полное разочарование. На все это пойдет минимум два года, за которые Андрюша не только станет богаче на пять-десять миллионов негривен, но и автоматически попадет в список топ-тренеров. Имя Шевченко плюс имя «Динамо» — этого вполне достаточно чтобы зацепиться за футбольный бомонд, где всегда есть много денег и прочих удовольствий.

Именно для этого Андрей Шевченко начал в последние дни активно суетиться в местах, где расположены телевизионные камеры. Теперь не к нему становятся в очередь для интервью, а он сам напрашивается на то, чтобы о нем вспомнили, его упомянули. Ведь кроме загнанных нынче в тень братьев Суркисов есть еще и донецкие, заправляющие теперь в нашем футболе. Опыт совместной «работы», пусть и нефутбольной и не очень удачной у Шевченко с ними есть. В Донецке знают, что за определенные деньги этот парень пойдет куда надо и скажет, то, что велят. Но здесь, думаю, Андрюше уже ничего не обломится. Так что пусть вокруг Суркиса крутится.

Михаил Новаковский, для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. Почитав і, чесно кажучи, перше враження — цинізм і жовч пре з кожного речення. Чому ж автор так не любить Шеву. Ну не вміє він говорити, ну не в ту партію вступив (мало хто куди вступає щодня), але він зрорбив з Кличками для іміджу України більше, ніж всі разом взяті політики за 20 років. Має ж він знайти своє місце в житті. Удачі, Андрій! І, дійсно, не звязуйся більше з політиками-прохіндеями. А загалом — до чого цей пасквіль на ОРД???

  2. по сути написановерно, жестко но верно. шеве до каладзе далеко, каха лидер шева исполнитель и как говорят у нас в одессе это две большие разницы

  3. Шева незважаючи на те, що помилково вляпався в політику завжди буде авторитетом для людей які хоч трохи щось тямлять у футболі. Автор просто дрібний завистник і складається враження, що він відчуває до Андрія Шевченка особисту неприязнь

  4. ПОЯСНЕННЯ ДУРНУВАТИМ ХОХЛАМ

    Андрій Шевченко вже тому заслуговує на презирство та зневагу, бо маючи таке знакове українське прізвище з задоволенням та зі щасливою мордою відкликається на собачу кличку ”ШЕВА”

    Хто пам”ятає радянський футбол, хто пам”ятає атмосфору на трибунах Республ. стадіону, тільки хіба що там Блохіна після невдалої атаки болільники могли назвати “Блоха”. Однак жодна газета, жоден теледиктор не посмів би сказати, що в сьогоднішньому матчі “Блоха забив чудового гола”.

    Тим не менше, маємо те що маємо. Дурнуватий футбольний хохол “Шева” навіть не вважає цю презирливу кликуху для себе образливою, в спортивних виданнях слово “Шева” вже давно превалює над словами “Андрій Шевченко”.

    Але це тільки аспект його гнилого хохляцького нутра. Цей виродок є етнічний українець, в школу почав ходити в селі в Київській обл., ріс в україномовній сім”ї в україномовних батьків, в Києві, на Оболоні і коли одного разу цього виродка з мордою дауна запитали, чи гордий він з того, що він є український футболіст, що він українець і т.п., то це хуїло відповіло: “Трудна із сібя вичєркнуть савєцкоє прошлоє”.

    Причому тут савєцкоє прошлоє ???
    Хіба в УРСР заборонялось писати в 5-тій графі паспорта національність “українець” ???

    Нагадую, цей оболонський довбойоб народився в 1975 році, значить атестат (навіть атестат про середню освіту) він вже отримував в незалежній Україні.
    Становлення його як професіонала відбувалось виключно після розвалу СРСР.

  5. Все дело в том, что у Миши-автора фамилия Новаковский, а у Андрея -ШЕВЧЕНКО! Андрію, у Вашому житті буде ще багато миш, не звертайте увагу, це все дрібниці. Вам не потрібно нікому нічого доводити. Ви просто герой сучасної України!

  6. Жынился на дуре. Потратил все на неё. Она ему на пальцах обяснила шо срубить можно по крупному. Андруша — известный камерцант, шоб вы знали. Падзаработал и отложыл половину себе, шоб жыть было на шо. А теперь решыл исчё, а вдруг получится. Футболер от Бога — никто не говорит, а вот мама не привила чувство собственного достоинства, а кто-то знает сейчас, что это такое. Вот и торгует именем как телом. Ну и кто он после этого? Вопрос риторический…

  7. (продовження)

    Напевно всі хто хоч трохи цікавився особистістю не тільки в футболі, а й поза ним футболіста Андрія Шевченка той добре знає, що це мурло ніде, в жодному інтерв”ю не вимовило жодного українського слова. Тобто, готовий манкурт, який тим не менше є найзнаменитішим футбольним обличчям України. І не дивно що він оженився на американці чесько-жидівського походження, яка старша за нього на 6 років, не дивно що він своїх виплодків не вчив не те що української мови, якої він не знає, а навіть російської. Колись його спитали, чи будете ви навчати свого виплодка російської, то цей “украінєц Шева” відповів: ” Я хачю, штоб он бил гражданінам міра!” Коли потім почали допитуватись, невже він в розмові з сином і справді ніколи не вживає рос. мову, то він звівши голову вгору, на хвилину задумавшись, відповів: ” Я єму иногда пою: Солнєчний круг, нєбо вокруг”. Цей недоумок все що зміг згадати — це одну раднську пісню, що чув ще може навіть в тій сільській школі, де він пішов до 1-го класу.
    І, між іншим, свій переїзд з Мілана до Британії він мотивував також і тим , щоб його виплодок ріс в англомовному середовищі.

    Хоча якщо розібратись трохи глибше, то причина навіть і не в ньому. Це батьки його типові хохли дегенерати, що виростили таке етнографічне сміття.

    ……………

    Щодо інших особистістих якостей тупорилого “Шеви”, то за що не візьмись, то скрізь проглядається тільки гниль, пристосуванство, безпринципність. Про таких як він є гарна російська приказка: ” Как жрёт — так и срёт”. Сказав Суркіс підтримати на виборах 2004 Бандюковича — будь ласка. Дали грошей, сказали покрасуйся своїм їбалом на виборах 2012, щоб в блядюгу-Наташу електорат не плювався хоча б під час передвиборчих мітингів — нате вам, будь ласка. Хоч на кукурудзяному полі буду своїм їбалом торгувати, хоч У Львові, буду пиздіти по кацапському і широко розкрию очі, на зауваження перейти на українську. …………..

    Автор даної статті написав, що А. Шевченко з”явився в Україні суто з особистих кон”юктурних міркувань, повернутися в Динамо, щоб потім підсидіти Блохіна і т.д, це теж так, але й не тільки. Зараз цього футбольного довбойобнутого хохла викликали в Україну ( заплативши, зрозуміло, хорошу суму), щоб він був світочем агітації за “Об”єднаний чемпіонат” з кацапами. Сьогодні відпрацьовувати олігархічне бабло він буде саме на цьому напрямку.

  8. Україна ніколи не вибереться з лайна, доки такі покидьки як цей “шева”, матимуть хоч якусь повагу серед основної маси громадян, — в Україні він мало не всенародний кумир.

    В жодній нормальній країні такому всесвітньо відомому манкурту й просто безпринципному пристосуванцю місця серед людей просто не було б.
    Однак він має своє місце і може його мати хіба що в країні “Шеви”, якою є Україна.

  9. ЧОГО ПОЯВИВСЯ В КИЄВІ БУВШИЙ ФУТБОЛІСТ шЕВЧЕНКО? Перше: стовідсотково буде працювати ця особа на обєднаний чемпіонат. ДРУГЕ: А вибори в Києві скоро Київради та мера? Не сумнівайтесь що за гроші він очолить список братви. У цієї особи немає моральних принципів, за гроші і все продасть. І це етнічний українець.

  10. А что Шева сделал для Украины? Играл в футбол за бугром? Так он деньги за это получал и, буду гадом, налоги в Украине не платил. Сборная Украины по футболу чемпион Европы? Мира? Опять таки нет. И с женитьбой у него не все просто. Сначала эта мадам была любовницей Берлускони, который подсунул ее своему сыну, чтобы тот стал мужчиной. Но сын увлекся. Вот и понадобился лучший друг Андрюша… Если Шева будет в Динамо, для меня не будет Динамо. Я не фанат, я любитель.

  11. Написане київським хлопцем дуже боляче читати, але нічого нового там немає. Зрозуміло, що потрібно відділяти Шевченка-футболіста від Шевченка-громадянина. Ну совок він і що з того? Та навкруги таких совків як він мільйони. З паспортами громадян України, до речі. Свого часу не вклали батьки в ту голову потрібного -от воно і виросло повним Митрофаном. А те, що скоро почне підгавкувати за Об’єднаний чемпіонат — навіть сумнівів не маю. Шкода, що так закінчує, однак це логічний кінець. Манкурт в чистому вигляді.

  12. К сожалению, случаев, чтобы был и футболистом классным, и образованным, и Человеком с большой буквы, как Лобановский, очень и очень мало! Все больше марочное жлобство в снобистской упаковке, хамелеонящее под актуального на текущий момент ”спонсора”..

  13. Все дуже вірно написано! У таких людей повинно бути усвідомлення того, що ти представляєш Державу. Ви кажете він футболіст-питань немає, тоді чому він ліз в політику. Чи ми забули, що він говорив на камеру у Мілані під час Помаранчової ніу і останні описані в статті події… Народ цілком справедливо виказав йому своє ”фе”.

  14. Шева чел.. Без чести!!! В 2004 Януковича поддерживал, что даже болельщики в Милане его ненавидели! Потом предал кулуб Милан в Челси дали больше денег! А сам говорил жене нравится Лондон! Шева очень любит деньги! Для Украины ничего не сделал хорошего!! Теперь с Королевской свезался, а прийти к Юли или Кличко?!

  15. Добрі коментарі. Від душі. Може, ще й визначете відстань між Шевченко та Кличком? Чи велика прірва між безпринциповими бовдурами: дуже люблячим грошики Андрійкою та кандидатом наук (пишу і пісяю від сміху) і не меньше за ними тремтячим Віталієм?

  16. Шевченко — гордость Украины. А автор — типичная журнашлюха. То, что Шева хочет остаться в футболе — нормально. Он заслужил. И кто не любит деньги? Автор статейки за копейки готов поливать лучшего футболиста Украины. Ничтожества всегда ненавидят талант.

  17. Автор — пора от зависти убиться об стену! Шева — наша гордость! Благодаря ему
    Украину знают во всем мире! Автор — а как там прогноз про пустые трибуны на
    матче Динамо-Спартак на днях? Обкакался автор от своих прогнозов :)))
    Почти полный стадион был и Динамо победило!!!

  18. Миша ну опять ты со своими придурковатыми статейками о спорте, я тебе в сотый раз повторяю ну брось ты писать о футболе, ну не твое это, а ты все время пытаешься что то слепить,Шева стал спортивным директором Динамо, а ты на калякал очередную чушь, человек закончил карьеру, сейчас получает тренерский диплом, он легенда Динамо а стал спортивным директором клуба, все закономерно и все по делу, а что ему еще делать, или ты думал что он будет сидеть писать идиотские статейки.

  19. И как раз в тему человек написал,помниться ты там что то писал про никому ненужный турнир который обвалит рейтинг, который потом шустер будет вытягивать, ты телевизор смотрел придурковатое создание людей видел сколько было и как мы Спартак в жарили, или опять очередной бред писал имбицил.

  20. В поддержку “Киевскому…”: количество примитивов и приспособленцев на “этой” територии превысило критическую массу. Это произошло за счёт сокращения количества населения с более высоким уровнем интеллекта и привитым чуством собственного достоинства. Попросту — часть иммигрировала, часть была убита, часть присажена на дурь и стакан. Нарушилась пропорция, в которой более развитая часть населения територии “подтягивала” и сдерживала “австралопитеков” и “неандертальцев”. Огромная масса, читающая статьью, не может, попросту, понять “деталей”, которые и есть главное… Это потребители развлечений, пива, чипсов и псевдокрутого образа жизни! Их основные фразы6 “…значит завидуют…”; “…добился-заслужил…”; “…заказная статья…”… Это и есть ”БИОМАССА”!

  21. Просто Вася, Киевлянин, ежли мурчиш нащот интеллекта, то попытайся понять, шо сокращение колличества населения за рахунок иммиграции невозможна априори.

    Форумчег “свидомий”, Вы здорово выступили , особенно импонирует Ваши слова: “в любой стране нас знают по3 вещам; чернобылю боксерам кличко и футболисту шевченко” Думаете, шо жлабьё не понимает, шо Чернобыль прославил Украину больше всех?

  22. Знание “мурчащих” слов типппа “АПРИОРИ” и “ИМПОНИРУЕТ” это уже достижение!!! Научись вставлять их в фразы, когда это уместно. А если сменишь ник на “Полиграф Полиграфыч”, то к тебе претензий не будет вообще…

  23. Шеву уважал и любил как футболиста, презирал как “политика”, теперь все “сгорело” и считаю (для себя) полным “0” без шанса на реабилитацию…

  24. А за что вы презираете Шеву как политика? он ведь как политик ничего не сделал плохого — не украл, никого не кинул, не обманул. Зато выбираете который раз одних и те х же, которые плевали на вас. Которые считают вас быдлом и биомассой. Так сидите в этом дерьме и дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ