Человек не терпит насилия!

Правоохранителям указали на связь Присяжнюка и «Хлеб Инвестбуда»

Депутат Рады Москаль ( «Батьківщина») просит Генпрокуратуру, МВД и СБУ проверить причастность Присяжнюка к деятельности «Хлеб Инвестбуда».

Об этом говорится в тексте депутатского обращения, которое он разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Согласно сообщению, в 2010 году собственником 51% акций «Хлеб Инвестбуда» была кипрская компания Kalasar Limited Liability Company, а государству принадлежало 49% акций.

По состоянию на июль 2011 года 50% акций Kalasar Limited Liability Company принадлежало компании Trade House Ukrainian Food Grain AG, которая зарегистрирована в Швейцарии.

В обращении депутат отмечает, что согласно информации швейцарских властей, Trade House Ukrainian Food Grain AG владеют по 50% два юрлица – компания Alsas и гражданин Венгрии Peter Pallag.

По данным Москаля, Peter Pallag известен в Украине и Венгрии как личный адвокат Присяжнюка.

Таким образом, по мнению депутата, министр аграрной политики и продовольствия через доверенное лицо управляет и владеет компанией Trade House Ukrainian Food Grain AG.

В 2012 году эта компания выплатила дивиденды акционерам в размере 7,2 млн долларов.

Как сообщало агентство, общество с ограниченной ответственностью «Хлеб Инвестбуд» было основано в 2004 году Государственной акционерной компанией «Хлеб Украины».

В 2010/2011 маркетинговом году «Хлеб Инвестбуд» входил в тройку крупнейших зернотрейдеров Украины.

“Forbes”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

  1. Может Москаль(тварь конченая) и прав и действительно Присяжнюк управляет через дов.лицо компанией и получает неправомерную выгоду что скорее всего так и есть на самом деле, но во-первых связь надо доказать фактами прямого управления что очень затруднительно, во-вторвх Москаль идиот которого уже не слушают даже его не менее безголовые однопартийцы поэтому рупором правды его явно выставлять ошибка. Москаля на незаслуженную пенсию! Он даже визуально имбицила напоминает

  2. Да ладно, Москаль уже столько инфы слил, что должно было уже полсотни дел быть возбуждено коих конечно нет. Но ниче. Время придет и кто-то за это ответит.

  3. А чего вы испугались и брызжите желчью? Проверяйте,а Москаль ударил не в бровь,а в глаз.
    Что такое хлеб всем известно.Это не только деньги,зерно и булки,но и контроль над общест
    вом и козырная карта перед правительством.Октябрьский переворот в 1917 тоже начался с
    хлеба,а затем пошли погромы….Ленин выполнил свое обещание и отдал фабрики и заводы
    рабочим,а землю крестьянам.Затем пришли большевики и все сделали государственным,а КПСС
    возвратилась в изначальную позицию и создала свой капиталистический класс.На Украине
    это 10 семей которые владеют всем.Скоро и земельку продадут,а там быдло что хотите то и
    делайте.Ума всеравно у пролетариев и батраков нет,интеллигенцию уничтожили в 1937,а доби
    ли в 60 и 70 гг. У нас теперь элита-завмаг,завскладом,пахан с зоны и в прошлом молодые,а теперь зрелые и искушенные в подковерных играх и аферах комсомольцы.

  4. Власть наша на всегда! Сейчас вы стоите на коленях, а скоро поставим вас раком! Весь бизнес заберем в Украине! А Киевлян накормим каштанами за 2005 год! Горловка, Енакиво, Донецк!

  5. Коля, не забывай Ливию, там один тоже думал , что власть навсегда и он всех имеет раком и боком. Только поставили в эту позу его, натурально.и натурально отпердолили. А такие подпевалы как ты ,сидят ниже травы. Да еще Чеушеску вспомни. Поживем -увидим ,,родной. Когда вы там были с понятиями , вы были сила, а сейчас впереди вас мусора бегут, и за них простые люди уже взялись, колюня, попомнишь мои слова, вы сами себя уничтожите,дурик.

  6. Дави их Коля,дави.Кроме свободу Тимошенко ничего и предложить не могут,а сейчас ушли от таких трудов на каникулы,но голосовать надо персонально и так как надо.Только быдло учится на своих ошибках.

  7. Лысый маразмат перепутал страны, людей и компании … Да скоро и себя перепутает или перепугает. Дэбил он и в Африке дэбил.

  8. Коля донецк явно не из донецка, провокатор дешевый. Если донецкие забирают они не горлопанят они просто делают а те кто такие вещи пишет скорее всего сам уже у донецких сосет по полной

  9. Хлибинвестбуд — это лавочка крышуемся януковичем младшим.
    поджали под себя практически весь ячмень — а это ПЫВО.

  10. Для желающих лично задать вопрос доктору Паллаг Петеру вот его e-mail: [email protected] С Николаем Присяжнюком он общается по-русски, поэтому вопросы в ваших письмах он поймет и возможно ответит. Напишите ему например: Уважаемый доктор Паллаг Петер. Если бы в Венгрии министр министерства Аграрной политики был многократно уличен в коррупции, то его бы посадили в тюрьму или наградили бы орденом “Герой Венгрии” ?

  11. Присяжнюк шестерка одного известного из Енакиво человека! Весь бизнес в Украине забирают себе с помощью МВД или блатными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ