Человек не терпит насилия!

Журналист добился снятия ареста с имущества «Агрофирмы Корнацких»

26 июня 2013 года Апелляционный суд Николаевской области обязал Первомайский горотдел милиции немедленно вернуть «Агрофирме Корнацких» семена подсолнечника, незаконно изъятые милиционерами 16 – 18 июня в ходе рейдерской атаки на предприятие.

Как сообщали средства массовой информации, 16 июня 2013 года, в ходе попытки рейдерского захвата «Агрофирмы Корнацких», сотрудники Первомайского горотдела УМС Украины в Николаевской области, угрожая сотрудникам агрофирмы применением оружия, вскрыли зерновые склады предприятия в с. Чаусово-2. На склады милиционеры навесили свои замки, двери опечатали.

В тот же день судья Первомайского горрайонного суда Николаевской области Денис Паньков по ходатайству заместителя начальника следственного отдела Первомайского горотдела милиции Екатерины Савиной наложил арест на семена подсолнечника, которые агрофирма на 9 автомобилях перевозила на Бандурский маслоэкстракционный завод. Автомобили были захвачены милиционерами непосредственно на стоянке завода, отогнаны на Врадиевский элеватор и разгружены.

Однако, когда на следующий день следователь Савина опять обратилась в суд с ходатайством об аресте еще 11 автомобилей, судья Светлана Сотская ей отказала. И тогда Савина решила не утруждать себя какими-либо формальностями и созданием хотя бы видимости соблюдения требований Уголовного процессуального кодекса Украины. Она сама вместо судьи вынесла постановление об аресте подсолнечника и объявила более 600 тонн семечки на сумму 2,7 млн. грн. «вещественным доказательством», которое должно храниться на Врадиевском элеваторе «с целью возмещения государству причиненного ущерба». Это произошло 18 июня – когда вся Украина следила за тем, как жители Чаусово-2 отбивались от вооруженных бандитов, которые под охраной сотрудников милиции пытались захватить «Агрофирму Корнацких».

 boikokornaz

16 июня милиционеры без каких-либо законных оснований опечатали зерновые склады «Агрофирмы Корнацких»

В последующем Савина вознамерилась продать подсолнечник, мотивируя это тем, что «вещественное доказательство» сложно хранить. Однако Апелляционный суд Николаевской области пресек бурную коммерческую деятельность рейдера в погонах. 26 июня апелляционная инстанция отменила как незаконное определение судьи Д.Панькова и сняла арест с имущества «Агрофирмы Корнацких». При этом коллегия судей отметила, что отсутствуют основания полагать, что агрофирма когда-либо нанесла ущерб государству, а в действиях ее должностных лиц имеются признаки какого-либо правонарушения.

Суд обязал Первомайский гороотдел немедленно вернуть все изъятое имущество законному владельцу. Определение Апелляционного суда вступило в силу в момент провозглашения и кассационному обжалованию не подлежит.

Апелляционную жалобу подготовил и представлял «Агрофирму Корнацких» в Апелляционном суде Николаевской области киевский журналист Владимир Бойко, автор многочисленных журналистских расследований, более 20 лет работающий в жанре правовой журналистики. Именно Владимир в свое время впервые обнародовал информацию о судимостях Виктора Януковича, участвовал в расследовании обстоятельств гибели руководителя информационного агентства «Українські новини» Михаила Коломийца, опубликовал немало материалов о противоправной деятельности ряда генеральных прокуроров Украины – Святослава Пискуна, Геннадия Васильева, Александра Медведько, Виктора Пшонки.

По утверждению журналиста, рейдерский захват «Агрофирму Корнацких» осуществляет семья Генерального прокурора Виктора Пшонки вместе с председателем Николаевской облгосадминистрации Николаем Кругловым.

Добившись в суде снятия ареста, журналист поехал в с.Чаусово-2, где сорвал милицейские наклейки с дверей складов и сорвал замки, навешанные так называемыми «правоохоронцями».

 boikokornazzz1

Несмотря на то, что определение Апелляционного суда Николаевской области вступило в законную силу, начальник Первомайского гороотдела Иван Примак отказывается его исполнять. Как сообщил Владимир Бойко, по этой причине в ближайшее дни будет отрыто исполнительное производство и милиционерам придется выполнять решение суда в принудительном порядке. «Терпеть далее беззаконие Пшонки уже просто невозможно; всем нам – общественным активистам, правозащитникам, представителям СМИ – нужно объединяться, чтобы не допустить окончательной криминализации Украины», — отметил журналист.

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. Бойко бросили на доты. А где все неприкосновенные “бл..ди” официальной оппозиции? Создаётся впечатление, что ОО потирает руки в ожидании того момента, когда из неудобного всем Бойко сделают Гонгадзе-2.

  2. “Журналист добился снятия ареста с имущества «Агрофирмы Корнацких»”, хм… если бы не принципиальная позиция апелляционного суда Николаевской области, который не побоялся вынести справедливое решение в условиях такой политической обстановки, то где бы был этот журналист и все его усилия? Проще говоря, остались принципиальные и честные судьи…по крайней мере в городе Николаеве, на таких держится та мизерная толика доверия народа к суду.

  3. Читатель верно подметил — система сдержек и противовесов в лице украинского суда действует. Может нужно просто подать заявление на противоправные действия определённых лиц в территориальную прокуратуру? Ведь именно прокуратура осуществляет надзор за законностью.

  4. Вы видимо статью невнимательно читали… Там прямые тнтересы Генерального прокурора. Каккое заявление вы хотите подать в прокуратуру и какой реакции со стороны этих прохвостов вы ожидаете??? А насчет осуществления прокуратурой надзора за законностью — не смешите народ, поскольку прокуратура САМЫЙ коррумпированный орган на сегодня. Да и надзирать там особо некому, поскольку сейчас в прокуратуру берут весь сброд, 3/4 состава тупейшие мажоры.

  5. Поспешили и не думали о перспективе.Все нужно документировать.Написалибы заявление о преступлении и задокументировали кто опечатал,изьяли наклейки как вещдоки……Преступле
    ние ведь имело место как со стороны следователя так и исполнителей в виде злоупотреб
    ления служебным положением,служебного подлога,незаконного завладения с применением насилия и угрозой оружия имуществом Корнацких.Здесь бандитизм с коррупционными связями.
    А где прокуратура,нач ровд и УМВД,нач след управления как РОВД так и УМВД,в конце концов
    Захарченко со своей шоблой? А где ГУ К СБУ?Ах забыли ,что у нас в стране борьбу с коррупцией возглавил президент.

  6. Жду с нетерпением публикаций этого журналиста, познакомился с его статьями ровно 11 лет назад. Вопрос, Бойко, почему ты перестал публиковаться? Захожу на этот сайт ради Вас. Кстати его подруга Монтян в свое время без поблем предоставила его мобильный телефон, а я его где то похерил.

  7. Журналисты разоблачили доктора ПИ,а президент вручил ему государственную премию,журналис
    ты вскрывают бандитизм и коррупцию власти…А не пора ли их остановить думают компетент
    ные органы,хлеб отбирают.

  8. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕЩЁ У НАС ОСТАЛАСЬ, НО ЗА НЕЁ, К СОЖАЛЕНИЮ, НАДО БОРОТЬСЯ! И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТОЛКНЁМ ЯНУКОВИЧА, В СТРАНЕ ВОЦАРИТСЯ ДЕМОКРАТИЯ. НО ЗП НЕЁ НУЖНО БОРОТЬСЯ! ТАМ ГДЕ НАРОД БОРЕТСЯ С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ ПОБЕДА НЕИЗБЕЖНА!

  9. Красавчег. Оправданий лени и бездеятельности, кроме того что ты дерьмо, нет. Смог он — сможет каждый.

  10. Да если бы Пшонка не крышевал грабежи в Первомайске, начальник райотдела уже баланду бы хлебал.

    Для того, чтобы безнаказанно привести вооруженных бандитов, чтобы безнаказанно вскрывать склады и захватывать машины с семечкой, нужно иметь гарантии даже не от зама Генпрокурора, а лично от Виктора Павловича.

  11. В соответствии со ст.ст.170-173 УПК Украины вопрос об аресте имущества разрешается следственным судьей или судом (но не следователем и прокурором)по ходатайству следователя или прокурора, а с целью обеспечения гражданского иска — также и по ходатайству гражданского истца. Т.о., в действиях следователя Савиной усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст.365 УК Украины (“Превышение власти или служебных полномочий”). От!

  12. Володимиру Бойку та принциповій позиції судді апеляційного суду честь і повага! Провладні жорна та корупція Сміливців не стерли!

  13. Обединятса за ЗАКОННОСТЬ, проти БЕСПРЕДЕЛА. Опозиція не фамилии, не назве какойто организации(на их месте могут и будут другие) а БЕСПРЕДЕЛУ. Нихто незабыт, ништо незабыто.
    БЕСПРЕДЕЛ НЕПРОЙДЕТ — ПОВАГУ ЛЮДЯМ.

  14. Справедливости ради хотелось бы знать на что ещё, кроме злословия, способные “Общественные журналисты и Ко” при отстаивании идеалов Демократии? Если недостаточно делает ОО, так сделайте БОЛЬШЕ!Народ заждался от вас ПОДВИГА, а не нравоучений. Ну, что — слабо?

  15. “Честный борец за правду Владимир Бойко” — комментаторы не смешите. У Корнацкого гектары плюс интересы тех, кто на место Пшонки метит — вот Бойко и помчался из Киева аж бегом. А в это же время под Киевом, в 10 км, в Броварском отделении госкомзема, Марина ВЛАДИМИРОВНА БОЙКО, с Киевской пропиской, как и у Владимира Бойко, изо всех сил старается регистрировать права собственности на одну и ту же землю на нескольких человек, причём так старается для судов справочки писать, чтобы как она сама под микрофон говорит “им же надо дом узаконить” на захваченной частной земле. Наезды устраиваются на женщин и детей, с малым ребёнком годами приходится проводить время в прокуратуре и судах. Но прокуроры, взявшись проверять, вдруг остывают. Судьи, взявшись объективно, вдруг перестают вообще законы видеть. А Марина ВЛАДИМИРОВНА БОЙКО знай себе смеётся, что решение суда у неё будет любое, что в гос.кадастр они изменения внесут как захотят и НЕ ТАК КАК В ЗАКОНАХ написано. И “честный борец за правду и законность Владимир Бойко” не спешит защищать простых людей от Марины ВЛАДИМИРОВНЫ БОЙКО, в 10 км от Киева, в котором они оба живут. Ну, это ж не гектары миллионера Корнацкого, это ж последние сотки простых людей.

  16. “Общественные активисты, правозащитники, представители СМИ”, оно же
    “Честный журналист по карману…”, видно что одно чмо писало. Дятел, у тебя маловато масла в голове, не умеешь шифроваться, так шо не создавай массовость, на твою писанину можно только моргать. Единственное в чём ты молодец — это то что ты активный (из пятухов видать).
    В принципе эти кретины-забрехиватели и уничижители видны на сайте без труда, скорей всего каждый из этих уродов член ПР, а там — паноптикум брехунов, любят они ОРД, знач — правильный сайт, клёво пишет. Респект.

  17. рекомендую всем внимание на практическое применение одной из избирательных технологий:АФЕРИСТ КОРНАЦКИЙ(ИМЕННО В РЕЗУЛЬТАТЕ АФЕРЫ ОН НЕЗАКОННО ПОЛУЧИЛ ЗЕМЛИ-ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА),НЕ ЖЕЛАЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ НАМ С ВАМИ,НАУКЛОНЯЛСЯ ЛЕТ ЗА 5-7 НА 7-8 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ. ДОТЯНУЛ,НЕ ЗАКРЫВАЯ ИХ,ДО ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ,И ПО СОВЕТУ БОЙКО,НЕНАВИДЯЩЕГО ОЧЕНЬ ДАВНО ГЕНЕРАЛЬНОГО,СДЕЛАЛ ТОГО КРАЙНИМ,ЧЕМ ЕСТЕСТВЕННО ПОЛУЧИЛ ЧАСТЬ НЕДОВОЛЬНОГО ЭЛЕКТОРАТА. А ПО РЕАЛИЯМ МЕСТО АГКАШИ ДАВНО НЕ ДОМА.Или надо за булочку неимущего садить,а Агкашу не трогать?!

  18. Не трогайте Бойко Володю. Пройдет какое-то время,и всем заинтересованным станет известно имя настоящего заказчика этого спектакля. С предоставлением фактов. Всем будет очень интересно!!!

  19. А что же рейдерское семейство Пшонькиных наверное не могут понять что произошло? Караул грабят А кто еще верит в прокуратуру наверное приехали с Америки.Пшоньки считают ее своей личной структурой нормальные работники либо уволились либо уволены

  20. Звезданутый, как ты отличать умеешь. Придурок, имя своё писать научись. А то людей путаешь, потому что себя уже опознать не можешь даже по имени.

    Заказчик известен. ОРД материалы за бесплатно не печатает, проверено. Так что Бойко в выгоде и ОРД от Бойко тоже. Кстати, по 15 тысяч га земля никому не передавалась в собственность, а на отчуждение земли сельхозназначения в Украине — мораторий. Нельзя покупать, получать в подарок. Можно только унаследовать. Это ж сколько наследства надо было напринимать. А старушки и старички сельские своей ли смертью умирали? Или помогали им Корнацкие за земельку. Бойко на фотографиях — типичный бритоголовый отморозок, человек 90-х.

  21. Сегодня очень многие понимают, что режим Януковича балансирует на грани. Стоны народные слышатся отовсюду и везде один и тот же вопрос: когда рухнет режим Януковича.
    В экономическом смысле, режим Януковича рухнет в тот момент, когда иссякнут возможности занимать. Сейчас все держится исключительно на постоянном росте долгов, которыми затыкаются дыры платежного баланса. Эта зависимость постоянно увеличивается, поскольку внешнеэкономическая конъюнктура ухудшается, активность бизнеса падает.
    Так, за первый квартал 2013 года производство труб, полых профилей, фитингов из стали сократилось на 27,9%. Продукция первичной обработки стали — на 13, 6%. В целом падение в металлургии за первый квартал по официальным данным составило около 7%. По неофициальным — 20-30%. Характерно, что наблюдается падение и в смежных отраслях. Так статистика зафиксировала падение производства кокса 9,2%.
    Химическая отрасль показывает еще больший спад. Производство азотных соединений и удобрений, синтетического каучука, пластмасс упало на 24,6%. Нефтепереработка упала почти на 50%!
    Вхождение в штопор основных импортеров продукции украинского машиностроения (прежде всего, России) привело к резкому сокращению производства в этой отрасли. Так, производство железнодорожных локомотивов и подвижного состава — спад 32, 9% Производство автотранспортных средств — падение 60,6%! В целом по отрасли — снижение производства на 18, 5%.Производство электрооборудования, включая генераторы, электродвигатели, кабели и так далее — 33,3% падения.

    Напомню, это официальная статистика.

    В политическом смысле, он может рухнуть в любой момент, например, когда очередной Корнацкий вместе со своей охраной после очередного рейдерского наезда, отбив бандюков, попрут на ближайший райцентр. В 1648 году именно так началось восстание Хмельницкого.
    В геополитическом смысле, он может рухнуть в перспективе от двух до трех лет. По мере усиления противоречий между Россией и Западом. Чем сильнее будет конфликт между ними, тем сильнее будет давление на Украину. Учитывая динамику отношений между США и Россией, здесь пока нам не светит ничего хорошего.
    В инфраструктурном смысле, он может рухнуть в любой момент. Например, взрывается блок на Запорожской АЭС (учитывая халатность и воровство вполне реальный вариант). После такой инфраструктурной катастрофы режим в любом случае не устоит. Да, как мы видели 22 марта сего года, даже элементарный снежок может вызывать очень серьезные последствия. Инфраструктура трещит по швам, потому что уже давно требует капитальных вложений, а не болтовни. Поскольку капитальных вложений не было, то год от года ширятся капитальные проблемы.
    Источник: eizvestia.com

  22. Виявляється, знак запитання бачуть не всі особи людського роду. Для деяких “успішних” в цьому житті є лише очевидні для них відповіді і контраргументи на-кшталт “вапроси здесь задаю я!”.
    На жаль, але реальність є такою, що успішність будь-якої держави (нації) — може забезпечити тільки і виключно критична маса сімей, де ніколи не було алкоголіків. З точки зору такої засадничої, фундаментальної і фатально-трагічної у жорстокості справедливості своєї, безперечної, беззаперечної і абсолютно очевидної константи-реальности, про якесь інше (від наявного) майбутнє України чи Росії — говорити не доводиться. Хлопці пьяні — коні запряжоні …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ