Человек не терпит насилия!

Боевые военные тролли или на что идут деньги бюджета

Ни для кого не секрет, что все эти многочисленные люди с погонами, ксивами , барсетками или автоматами называемые вооруженными силами, правоохранительными органами, спецслужбами и прочим финансируются исключительно из бюджета, сиречь из нашего кармана. Потому что, даже если мы не желаем платить налоги, то покупая что-либо мы уже платим один из налогов и так далее. Так вот, в последнее время руководители многих этих силовых структур озаботились созданием своего рода “интернет-войск”. Причем, назначение этих “троллей на госслужбе” вовсе не в ведении некоей психологической войны на благо Родины, а в тупом искусстве “срать в камментах”. В интересах, опять-таки не Родины, а того самого начальства. А в чем интерес начальства? С одной стороны, наверное, иногда просто обидно читать о себе что-либо критическое. А с другой стороны — страшно, что статью прочитает более крупный начальник, а заодно почитает и камменты. Вобщем, дурное дело. Но, как оказалось, организованное и оплаченное. В редакцию попали несколько интересных писем, которые рассылал сотрудник Министерства обороны своим “сотрудникам”. Наслаждайтесь.

Добрий день!
Якщо Ви читаєте цей лист — значить Ви входите до оперативної групи з коментування в мережі Інтернет. Я Вас вітаю з цим.) І дуже прошу зробити лише 2 речі:
1) Прочитати уважно прикріплені документи — там зовсім мало інформації, але вона ДУЖЕ важлива.
2) Підтвердити отримання цього листа — до 10.00 вівторка ( 2 квітня), щоб я могла прозвітувати перед керівництвом (ОБОВЯЗКОВО!).

Окремо хочу сказати велике СПАСИБІ тим, хто відгукнувся під час нашого бойового хрещення у цю суботу. Серед таких активістів-ентузіастів — Володимир Скоростецький, Назар Волошин,Владислав Селезньов, Віктор Гедзь, Маргарита Наріяускайте, Олег Проценко, Аркадій Радківський. Можливо, я когось не вписала — просто не знаю Ваших псевдонімів — не ображайтесь, а просто “киньте” мені Ваш нік/псевдонім. Керівництво високо оцінило Вашу роботу, оперативність та обізнаність у темі)! Дякую усім, хто ввідгукнувся у вихідний день. Чекаю на Ваші листи!
Хорошого усім дня.

Інструкція та механізм наших спільних дій у разі необхідності коментування (уважно прочитати!)

 1. Координатору (Чігарєвій) надходить посилання на матеріал або статтю від керівництва, які необхідно відкоментувати (негативний, критичний, неправдивий тощо).

 2. Координатор надсилає кожному з групи смс з назвою статті (посилання на неї, назву Інтернет ЗМІ) та перелік меседжів, які треба донести до читача у коментарях. Якщо ця інформація досить об’ємна – координатор у смс просто повідомляє, що треба перевірити Вашу активну електронну пошту, вказану у таблиці «Список»: там більш детальна інформація, з посиланнями та тезами.

 3. Координатор керує та моніторить коментарі групи, відмічаючи найбільш активних ( що, відповідно, впливатиме на Ваші грошові бонуси в кінці місяця).

 4. Кожен з учасників групи повинен мати декілька електронних пошт, щоб у випадку необхідності реєструватися і заходити під іншими псевдонімами та ніками, коментуючи з декількох позицій від імені різних осіб.

 5. У кожного з учасників повинно бути, крім особистого аккаунту в Фейсбук, декілька «фальшивих» (на деяких сайтах потрібно реєструватися за допомогою соціальних мереж), щоб не світити дуже часто власним іменем (журналісти можуть помітити, що це не звичайні користувачі, а представники прес-служби та ВЗМІ).

 6. Вже потрібно зареєструватись під різними ніками ( мініум – 2) на сайтах: http://sevastopol.su, http://korrespondent.net/, http://lb.ua/, http://zn.ua/ тощо та надіслати координатору перелік ніків.

 7. Звертаю Вашу увагу: коментувати потрібно природно, щоб у інших читачів не виникло враження «зумовленості» цих коментарів. Якщо Ви реєструєтесь під вигаданим ніком (бажано робити саме так), робіть помилки(стилістичні, граматичні), приховуйте Ваші журналістські таланти. Можливо, починайте дискутувати з іншими учасниками групи, але в межах зазначених тез. Не треба «співати» дифірамби, маскуйтесь під звичайного пересічного (або непересічного) користувача.

 8. Уважно слідкуйте за тим, чи не відображається поряд з коментарем Ваш IP, адже якщо Ви коментуєте під різними ніками, але Ваш IP буде однаковий, будь-хто зрозуміє, що це «замовлення», і що коментарі пише одна й та сама людина.

 9. Для того, щоб я могла координувати Вашу роботу і знати, хто з Вас хто, який коментар написав, прошу кожному надіслати мені перелік Ваших ніків, якими Ви будете користуватися в цій роботі (від цього залежить підрахунок щомісячних грошових бонусів).

Те, що Ви входити в цю групу – не означає, що Ви прив’язані на цілий день до ПК та Інтернету. Ваша повсякденна робота – на першому місці, але якщо так трапляється, що треба щось прокоментувати, а Ви у цей момент знаходитесь за комп’ютером – приділіть, будь-ласка, 10 хвилин Вашого часу, накидайте 2-4 коментаря під різними ніками, у різних стилях (або хоча б один). Кожен з Ваших коментарів буде помічений та зарахований, запевняю Вас. Подяка – у кінці нашого робочого місяця (нагадую, він почався у цю суботу – 30 березня) у вигляді грошової винагороди.

Якщо Ви хочете доповнити інформацію, яку я Вам надіслала або виправити Ваші контактні дані – чекаю, пишіть.

№ з/п

ПІБ

Регіон

Телефон

Пошта

1.

Радківський Аркадій

Дніпропетровськ

військовослужбовець

(067) 421 81 04

Arkadij8000@bk.ru

2.

Олехнович Олександр

Вінниця

військовослужбовець

(093) 547 00 03

krula_ukr@ukr.net

3.

Гедз Віктор

Вінниця,

Військовослужбовець у запасі

(093) 151 31 67

v_gedz@i.ua

4.

Осипов Сергій

Крим, Євпаторія

Працівник ЗСУ

(095) 834 03 30

5.

Селезньов Владислав

Севастополь

військовослужбовець

(050) 398 68 33

piovbo@mail.ru

6.

Проценко Олег

Одеса

військовослужбовець

(063) 22338 42

media-mou@mail.ru

7.

Наріяускайте Маргарита

Київ

військовослужбовець

(093) 660 72 69

grethen.mil@gmail.com

8.

Волошин Назар

Київ

військовослужбовець

(097) 690 35 93

nazar_voloshin@meta.ua

9.

Скоростецький Володимир

Львів

військовослужбовець

(093) 766 72 03

general1313@rambler.ru

10.

Іванов Віталій

Львів

Військовослужбовець

(093) 893 86 47

rmclviv@i.ua

11.

Чігарєва Дар’я

Київ

військовослужбовець

(063) 991 16 95

d.chihareva@gmail.com

12.

Чалий Дмитро

Харків

військовослужбовець

(063) 243 68 25

kharkiv_rmc@meta.ua

Список спецназу з коментування

Координатор –Дар’я Олександрівна Чігарєва. З питаннями, уточненнями та виправленнями звертайтесь!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

49 ответов

 1. “Человек”
  По твоей писанине видно, что ты армии не нюхал, а посему нечего бестолковые оценки давать! Какой дурак сейчас пойдет служить в армию из-за квартиры, потому, как их сейчас попросту не дают, и десять лет назад не давали, и пятнадцать. А вот призвать бы тебя хоть на месячишко в Десну и погонять с утра до вечера до седьмого пота, может быть тогда бы ты и поменял свои оценки.
  А то что в инет кинули дутую утку, может не понять только уж совсем наивный человек! В ВС, при необходимости, хватит штатных троллей и не будут они сомнительных добровольцев рекрутировать.
  Не смешите людей!!!

 2. Очередная грубая желтая провокация против армии. Надоело и подло подставлять невинных людей.

 3. Понеслось дерьмо по трубам….

  http://tvi.ua/new/2013/04/19/korystuvachi_socmerezh_vykryly_praciv nykiv_minoborony_kotri_vidbilyuyut_svoye_vidomstvo_v_interneti

  Был когда-то в системе военной прессы такой себе Серёжа Кузьмин (до начальника Пресс-службы ГШ дослужился…) вот у него были тролли, не чета нынешним, аматорам

 4. “…Очень не типичный текст письма!!! По крайней мере для тех кто хоть раз читал Минобороновские листи и наказы. УТКА ЧИСТОЙ ВОДЫ!!…”
  Как вы догадались? Совершенно так! Когда в военное ведомство приходят порулить дети с креативным пиарменеджерским образованием, тогда и рождаются подобные указивки. Они же в жизни не видели как вы заметили “минообороновских листив и наказив”!!

 5. Очень не типичный текст письма!!! По крайней мере для тех кто хоть раз читал Минобороновские листи и наказы. УТКА ЧИСТОЙ ВОДЫ!!
  Автору: готовиться к такого рода вещам нужно лучше, а не тупо исполнять заказы…бабки людям верни,не заработал — ХАЛТУРЩИК )))

 6. Що заважає? Думають вони там не про справу, до якої вони призначені, а про власні (і начальницькі) кармани. Абсолютна більшість офіцерів ЗС — порядні та підготовлені люди, але…. багаторічна бездіяльність привчила до того, що можна нічого не робити і отримувати хоч не великі, але все ж таки гроші. З такого контингенту толку не буде ніколи! Треба розганяти і створювати нові ЗС (не реанімувати трупа, вкидаючи туди не такі й малі кошти). Ще одне але …. це повинно бути потрібно державі. Армія сама себе не побудує. А тепер головне але… кому в нашій державі потрібна і цікава армія?!!!!! У бутність Сивковича “куратором” ЗС зустрічався з ним особисто — не побачив в очах нічого, крім повного нерозуміння!

 7. Ржунимагу,чес слово! Товарищи, опустившиеся до того, чтобы писать здесь, сами вы тролли в погонах, а многие уже и без них! Ну кто же варится в этом котле дерьма? Бывшие, нынешние работники пресс-службы, как бы она ни называлась в разные времена.. Предположительно, люди с опытом, знающие и умеющие. А на деле-только и умеющие поливать анонимно грязью друг друга, да ещё умудрившиеся ” дружить против” какой-то, простите, мелочи пузатой? Серьезно? Либо девочка вам лично каждому сильно насолила, в чем я очень сомневаюсь, ибо мозгов ещё не хватит, либо вам просто хлеба и зрелищ, а точнее-крови не хватает. Дашка эта на ошибках своих научится, от говна вашего отмоется, в крайнем случае место работы сменит-молодая ещё. Ну а вы то? Не стыдно опускаться до уровня баб базарных?

 8. Даша-даша! Три рубля и наша! Сама бы брала за свои услуги. Твое право. А зачем нормальных ребят в темные игры потянула и марать баблом решила? Думала, чем “стимулы” твои обернуться перед тем как запустить свой циркуляр? Жаль тебя искренне. Леся тебя-то на путь истинный наставила или Соколик по имени Антон? Поверь, они тебе медальку не дадут. Сольют при первом удобном, как и их, собственно. Такова селяви. Покайся — авось полегчает

 9. 1) Гербовой печати нет, но верю. Потому что, на такое печать ставить нельзя.
  2) Снежный барс +1. По уставу офицер и шкафы тягать не должен даже у себя в кабинете — на то ОХО. Но, “пришлите мне пару толковых полковников, шкаф передвинуть”. Все таскали, не надо делать вид (при этом керуэ старшими офицерами иногда какой-нить комендант в этом вопросе, лол).
  3) Трусы +1
  4) Гоблины +1
  И от себя — кто проявит талант на ниве гобблинга ))) станет начальником, и начнет придумывать более безумные идеи вместо того, чтобы выполнять устав и применять при этом логику.
  И это относится ко всей стране и к тем вшивым комментатороам, которые увидели голду. Голду там, если эту мизерную подачку так можно назвать, платят за другое — за то, чем там никто не занимается. А это так — идет в нагрузку в качестве “безумных идей”
  За фразу — “А с другой стороны — страшно, что статью прочитает более крупный начальник, а заодно почитает и камменты.” — аффтору респект, пиши исчо 😉

 10. А откуда ножки то эти “волосатые” растут? А из (жо..), т.е. из России:
  “В начале 2013 года был анонсирован сайт ka-2.ru, разработанный активистом «Молодой гвардии» Арсением Щельциным. Принцип работы сайта прост – пользователь регистрируется, подключает к аккаунту свои социальные сети и публикует предложенную модераторами информацию. Так, по данным «Коммерсанта», ka-2 продвигал в топ Твиттера хэштеги #МаршПодлецов, #УдальцовСпалился, #КСОсборищежуликов и другие. За активную работу участникам предлагали 10-15 тысяч рублей. Впоследствии «Молодая гвардия» открестилась от причастности к этому ресурсу.” http://www.rusrep.ru/article/2013/03/25/twitter

 11. А помоему ничего страшного. Кто-то должен вести разъяснительную работу. Или противостоять вранью/ИПСО. Журналисты не все грамотные — что им “подсунули”, то они и опубликовали. А обратной связи нет. Писать электронные письма дешевле, чем на бумажные отвечать.
  И это, по крайней мере, есть попытка организовать эту обратную связь, хоть и в глупейшем исполнении. Дамочка, видать, молодой менеджер социолог какой-то, без специфического образования.

 12. Перечитав і матеріал і ваші коменти. Питання одне — що це за маячня?! Вам що реально немає чим зайнятись? Одна “видатна” людина пише явну провокацію а інші і готові “ПІДЯТИ ЇЇ НА УРА”. Так ось. Опубліковані прізвища журналістів і їх дані можна знайти в інеті. Це не так важко. Інші, хто з під куща намагається облити брудом про випускників ЛВВПУ — сходіть до психіатра. Не бійтесь, це не боляче. Але вавку в голові потрібно лікувати. І зрештою перестаньте тиснути на Дашку. Чи комусь дуже стоїть поперек та посада, яку вона обіймає?
  А головне — перестаньте займатись непотребом. От краще йдіть на толоку прибиріть трохи бруду на вулицях. І то користь буде іж випускати вулкани гімна з приводом і без.

 13. Эт почемуже???? Разоблачение(своевременное!!! плохих мальчиков и как оказалось ещё и девочек, по твоему убожество?
  Судя по высокомерному тону вы мусье из сопридельного государства, так вот обладая столь весосмыми аналитическими способностями кои позволяют вам давать такие заключения об Украине и украинцах, не будете ли Вы так любезны пролить свет на некоторые вопросы не столь давней истории?
  Ну например кто взорвал жилые дома в Москве, Волгодонске? как там оказались сотрудники ФСБ? почему раз не убогие вы это не предотвратили? Что с “Курском”? С ” Булгарией”?
  Или почему доблесной рассейской армией во главе с Сердюковым на протяжении много лет управляло около 20 пелоток http://nnm.ru/blogs/kot_vaska/devki-serdyukova/причем на ключевых постах?

 14. все конечно интересно и вроде бы продумано госпожа “чигарева”, но хоть шифруй ты себя, хоть не шифруй — один * тебя вычислят 🙂 просто займутся тобой иные спец подготовленные службы:)

 15. Современный человек сам по себе существо безнравственное,этому способствует нынешний расклад и уклад жизни. Борьба за выживание априори не предусматривает каких либо реверансов.
  В нравственность можно только играть, на деле всё по другому и те кто скажет что это не так занимается самообманом.
  Как сказал Гёте- нравственность это вечная попытка примерениия наших личных потребностей.

  P.S.Адресок хорошего мозгоправа не подкинешь?

 16. Ну и глупость, однако! Просто идиотизм соваться в наши стройные ряды не зная кто с кем и против кого у нас дружит! Это ж сколько нужно ума чтобы играться с негласными поручениями и раскрывать каждому источнику весь состав группы?! Зачем?! Каждый должен находиться в неведении насчет остальных. Каждому — отдельное поручение. А так что вышло? Просто слили проект через одного из членов группы своим конкурентам. Ума хоть хватит просчитать кому и через кого?
  Разумеется, ничего страшного не выплыло. Ну, и что такого в том, что всплыло что МО защищает свои интересы в нете?! Они что — закон нарушали? Наркотрафик обговаривали? Нет. Призывали к бунту? Другой вопрос — теперь на выполнение деликатной работы из наших вряд ли кто подпишется. Не ровен час еще список вывесят на заборе и ведомость с размерами премий в налоговую отошлют.
  Кстати, тот кто заварил это и “Топорный пиар…”, тоже своего человека слил.
  Вывод — для того чтобы играть в мафию, нужно не только надувать щеки и примерять к себе образ дона Корлеоне. Мозги надо иметь! Хотя бы для того чтобы не браться не за свое дело.

 17. Дашутка, Леся и Антон, спецы вы наши доморощенные! Не туда волну гоните, нормальных мужиков пофамильно с телефонами в дураки выставили, в игры непонятные заставили играть. Занялись бы настоящим делоm, коль посады вам выдали крутые и доверием облачили: с ближайшим самым родным соседом в информвойнушку поиграть не думали? Это намного интереснее и полезнее для нашей державы, а то загребут скоро братья по всем статьям, что по флоту, что по остальному, а вы и не пикнете. Или вы только в агенства звонить можете с угрозами, если не ведутся на съем нелепых высказываний военного министра неньки-Украины. так наeчите его базар фильтровать для начала

 18. Дык, девушка-то вовсе не дувчушка уже: сама себя называет руководителе департамента прессы министерства обороны. Посада взрослая, хотя, по сути, в таком разе она самозванка и не более, никто ее и не собирался назначать… А коль скоро рядит себя в такие одежки, да строчит такие депеши, с которой сыр-бор начался, должна и в ответе быть по-взрослому. Что ж до самой депеши, долго не верил, думал информаха с душком, присущим ОРД, но проверка показала — целиком и полностью — натур-продукт. дальше выводы делать волен каждый сам для себя. Но как по мне тему правильно зацепили. По крайней мере, другие ведомства имеют право опыт позитивный перенять — и станет у нас страна хоть в чем-то первой, в том же троллинге, например. Да и у народа, что налоги платит исправно, не грех спросить, а хочет ли он, чтоб на эти налоги Леся, Даша и Антон со своей бригадой быстрого реагирования в блогах жили и голову этому самому народу за его же деньги дурили.

 19. Одно понять не могу… за что так эту девчушку-то, как её… Дарья…. “на пулемёты”… чай не в штрафбате служит…

 20. Думаю Украине дешевле отказаться от Армии, дешевле будет. Реальных боевых действий она вести все равно в современных реалиях не сможет, а бюджет у нас итак скудный. Есть замечательный пример Коста Рики…

 21. То есть, последователь философской школы, отвергающий нравственные общественные нормы и призывающий к простоте и возврату к природе.

  Почитал, понравилось, только цель то у авторов не достигнута, “сделать хотел грозу, а получил козу”. И вообще и автору и комментаторам, всем — по личному психиатру! Даешь!

 22. Так а что вы хотите? Век интернета как никак) Раньше агитки раздавали, самиздат всякий. А теперь вместо всего этого — комментарии на сайтах. Естественно, не использовать такой ресурс глупо.

 23. Для афтарофф Топорный пиар Минобороны и этой шняги.
  Сильна видна хоцца двигать фигуры, а на заборе хай написано, заглянешь а его там нет. Ваще канешна темка никака, ибо павлики марозавы априори живут в душах писак. Другое дело аральна-анальный вауимпульс вызываемый у ротожопов, высказивающихся по теме. Типа я не гинеколог, но посмотреть могу! А вааще и тема гавно и павлики с нею. Интернет теряет актуальность данных тем, или выходит на новый уровень использования. А вы пишите, ротожопы,может кто и почитает. Ложечка то найдется но вонючая…

 24. Нет, мужики! Вы меня просто удивляете! Шумите, пищите, истерите! И каждый думает, что он умнее всех. Хуже баб базарных, чесное слово. Заставляют выписывать “Народную армию” и “Войско Украины”? Не выписуйте! А скажите об этом прямо начальству! Вы ж — мужики! А то: “армия у нас позорная!” Да где ж ей быть,армии той, если столько слизняков развелось! А вот по поводу журналистов продажных, то я знаю лично многих ребят из “НА” и “ВУ”. Уж они, поверьте, никому не продавались. А просто делают свою роботу! ПРОСТО! Почитайте только один журнал! Материалы — разные: и история украинского войска, и культура, и спорт, и миротворцы, и военный опыт других стран, и т.д. Ну где же тут продажность?! Они пытаются поднять дух патриотизма, что в Росси — только приветствуется! А у нас — сразу пытаются заклеймить так называемой продажностью! Нельзя всех под одну гребенку!

 25. тут два варианта -№1 -личное сумасшествие службовця-БЮТОРАСА на почве “упатриотызму” №2 -простая лажа от журналюги…других нет.

 26. ТроллинГ это Вам не лиЗинГ Леся…. тя чо… заклинило, болезная…?
  И вдогонку. Для Леси. Не пали, бабки, родная, вместе со своим Антоном на съем комментариев. Все равно новые прорастут, как грибы после дождя, раз пошла такая пьянка

 27. украинские военные не гоблины, а голодные и ленивые когуты, удравшие из села в город шоб нэ работать!

 28. Украинский военный в роле тролля, это само по себе жёсткий троллинг. Они не тролли, они — гоблины.

 29. Практически уверен на 101 процент, что те “військовослужбовці”, вернее тролеслужбовцы, имеют к армии такое же отношение как трубач или дережёр военного оркестра, а тень падает на всех.
  Ипучие министерские функционеры раздувая под себа штаты всяких выховных и пресслужб наплодили разной шлоепени гордо именуемой себя военными журналисто-кореспондентами.
  Они то как те обизьяны, что ещё недавно умели пользоватся только палкой чтобы сбивать плоды кокоса с дерева(стряпали ненужные статьи в в газеттах которые в свою очередь тоже нах.. никому ненужны), вдруг начали еволюционировать и решили попробовать вскрыть плод кокоса с помощью камня(попытка формирования общественного мнения в интернете).
  но тут неудача- один из первых ударов по кокосу пришолся на палец.
  Спалились….. Но это и не мудрено, ведь обезьяна только учится…..

 30. Леся… а тереть чужие комменты некрасиво… креативная ты наша…

 31. наплодили журнашлюшек военных, занять их нечем — ну не каждый же день в бане их жарить? Так и спектись можно. А их “опусы” читать в прессе невозможно — тошнит. Вот и используют по непрямому назначению — срать в комментах во имя ПР, МО и желтого дьявола!

 32. Шановні журналісти! Намагаюсь зрозуміти про що Ви тут мову ведете, поки не виходить. Мабуть освіта не та чи розуму не вистачає? Хотів би Вас зараз запитати чия то ідея — з метою підтримки військової преси, впровадження ідеологічної роботи — добровільно-примусово заставити всіх офіцерів виписати по журналу “Військо України” та по одній газеті, на 6 місяців? А потім представити корінці-квитанцій про виписування у виховні відділи військових частин і далі мабуть на гору. От ми виписали сьогодні на 82 грн. кожний, сидимо і думаємо на х… нам 8 журналів “Військо України” і 8 газет “Крила неба” в нашому маленькому підрозділі? Дарувати один одному на День народження чи буржуйку топити в наряді по одному з покинутих містечок? Якщо знаєте назвіть прізвища цих ідейних новаторів-вихователів. Ми будемо про них завжди думати і поминати, незлим тихим словом.

 33. ржу-нимагу! офицерскую честь вспомнили, продажные шлюхи режима! А насчет исполнения приказов это уже где-то звучало — не на Нюрнбергском ли процессе? Что касаемо рейтингов доверия в обществе армии и вооруженных сил — звиняйте, но рейтинги старые! Это было на заре независимости, сейчас народ прозрел, что в армии две прослойки: ТЕ, КТО ВОРУЕТ (ГЕНЕРАЛЬЕ И ПРОЧИЕ ПРИСОСАВШИЕСА) и те, КОГО ОБВОРОВЫВАЮТ (это солдатики-срочники, которые от народа и в следующем году их не будет). Наш народ умный и эту лабуду всю просек уже давно. Военному пенсионеру — нехер цеплять народ и якобы он заслуживает ТАКУЮ, доведенную до ручки в т.ч. — воен. пенс-ом — армию. Наш народ заслуживает настоящую армию с настоящими командирами-патриотами, а не ублюдками — жывотопузым дачным антиукраинским генеральем. И нехер ныть тут о решении проблем с квартирами — ты в армию шел за благами, или народ защищать?! Все вояки — аморфные потребители халявы, попрошайки и нытики безпринципные, готовые сосать и лизать у командиров за чечевичную похлебку и мелки подачки

 34. А Вы знаете, что армия по опросам общественного мнения пользуется наибольшим доверием в обществе? Теперь и за вояк взялись. Теперь нужно и их гамнецом полить здесь на сайте — “разложить” так сказать изнутри. Это такая же провокация, как и статья о бегстве боевых дельфинов с оружием месяцем раньше. Неужели не понятно, что официальные письма так не составляются, без угловых штампов и входящих-исходящих номеров. Человек который это “состряпал” явно из тех, кому наступили на хвост совсем недавно, но сделал он эту дезу грязно. Не верю !!!

 35. это ж нада. за это еще и голд платят. а тут как “дурак” за бесплатно срешь в каментах. ёпта, мну возьмите “в каманду”. затроллю любую тему. ))
  P.S.тока сначала аванс, а то знаем мы “данецкие разводы”.

 36. Обидно осознавать,что среди людей которые это комментируют есть офицеры. Это же трусость в чистом виде — вот так высказываться о своем начальстве и своих сотрудниках. Много ли ума надо, чтоб понять, что все что может делать Дарья — выполнять приказы. Почему раскидывать снег зимой по приказу не вызывает такой оживленной дискуссии? Не от того ли, снег все гребли, а тут кого-то выделили?Всем надоело выполнять приказы? Так смелее — увольняемся и забываем проблемы. Зачем людям жизнь портить ? Почему-то никто не хочет высказать свое “весомое мнение” лично начальству в глаза. ТрУсы!!
  Товарищи офицеры (да, с маленькой буквы) эту вонь разводящие , любой адекватный человек со стороны видит в вас шакалов!!!
  Ура товарищи!

 37. А давайте разберёмся:
  -Государство занимает лидирующие позиции по продаже оружия, но деньги идут не на переворужение армии, а на латание дыр в пенсионном фонде и т.д и как следствие уровень технической готовности войск держится на энтузиазме офицеров и прапорщиков, но против “старения металла” не попрёшь;
  -Государство затеяло форсированный переход на контракт, не просчитав материальную сторону вопроса, не продумав элементарные вопросы где будут жить вновь прибывшие рекруты, не думая о том, что у них будут семьи и одним общежитием (которых тоже пока нет) уже не обойдёшься;
  -У Государства отсутствует комплексная программа по решению жилищного вопроса (строительство и кредиты на жильё) по гарнизонам для семей офицеров и прапорщиков которые служат уже много лет;
  -У Государства отсутствует комплексная программа по РЕАЛЬНОМУ перевооружению хотя-бы из тех бюджетных крох. Точечные поставки в войска “оплотов” и “КРАЗов” не решают ничего, при таких темпах всё затянется на сотни лет, и полностью перевооружённая бригада (хотя-бы одна!) появится не скоро, и к тому времени нужно будет думать о замене уже “новой” техники.
  Продолжать можно долго. Государство — это мы! Мы в информационном поле создали миф, “что на нас никто не нападёт, мы на хр*н никому не нужны” и разваливаем армию “оптимизациями” и “реформированиями”, и только ленивый сейчас НЕ НАПИШЕТ СЕЙЧАС ПАКОСТЬ НА ВС УКРАИНЫ в коментах! Так вот. тот кто льёт грязь здесь в коментах — льёт грязь себе на голову! Мы с Вами достойны той армии, которую разваливали уже много лет и не одно правительство, и ничего нет удивительного, что действующие вояки пытаються “защитить” своё информационное поле пусть даже такими неумелыми с точки зрения профессионального PRa действиями.

 38. все — выпускники Львовской “политухи” или как она там счас называется. Ублюдки редкостные и наркоманы поголовные

 39. Розігнати нахуй все це парамілітарне угруповання погано вдягнених, вічно голодних і затурканих людей, котре чомусь досі кличуть армією!!! Вони ж набагато гірші початківців-партизанів!
  Це просто чергова кровосіся на тілі трудового народу України.

  По правді кажучи, мусора та інші всякі різні прокурорські, СБУшники/тайняки ще гірші, бо парамілітаристи просто бабло перетравлюють, а перші вже не гидують відвертим гоп-стопом та вбивствами громадян.

 40. Батьківщина може спати спокійно її хоробрі бото-сини та бото-доньки відіб’ють та заспамлять будь-яку атаку, під керівництвом досвідченого ботоводця Чигарьовой!!! це не вона часом http://vk.com/id7736243 ?

 41. А Ваши дети уже жуют “Народную Армию” или “Вийсько уКРАИНЫ” ПОДПИСАНые за папину премию?

 42. Ну просто бомба! Нема слов!Чувствуется жилистая левая рука Антошки Соколова! Он пол-Севастополя бабулесами лебедевскими засыпал. Теперь за военных взялся. Да, много мы так навоюем, если и военная печать продажной стала с приходом в Минобороны этого мальчугана

 43. Сука! А тут, бля, пишешь-пишешь бесплатно и без начальства-командования… :)))))
  Красиво опустили дуру-координатора! Пять баллов.

 44. скоты! вместо того, чтобы заниматься военной подготовкой, на худой конец — информационной борьбой на благо народа, они жопу лижут брюхастому генеральскому начальству! Это безнравственно и должно быть наказано!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ