Человек не терпит насилия!

Грязные «делишки» депутата Довбыша

Грязные «делишки» депутата Довбыша

Херсонщина давно славится своими спортивными достижениями. Лариса Латынина, Сергей Чухрай, Сергей Пострехин, Валерий Гоборов, Юрий Никитин и многие другие наши соотечественники десятилетиями прославляли Украину на мировой арене.
Правда, за последнее время спортивных побед поубавилось. Зато разгорелся невиданный по своим масштабам скандал, претендующий, пожалуй, на скандально — спортивный рекорд в Украине: с астрономическими суммами взяток, фальсификациями документов, судебными тяжбами и даже со смертельным исходом.
А началось все, несколько лет назад, с обычной отчетно-выборной конференции ФСО «Украина», председателем которого единогласно был избран Андрей Городинский, профессиональный спортсмен и известный тренер по теннису.
Молодой и энергичный руководитель пришел с огромным желанием навести порядок в физкультурно-спортивном обществе, восстановить из пепла второй по величине в Херсоне стадион «Спартак».
Если бы сегодня Андрей Городинский смог предположить, каким рекордным будет противостояние его грандиозным проектам, то возможно и не затевал бы таких перемен. Но, как говорится, чему быть — того не миновать.
Первой рекордсменкой в борьбе с новым председателем стала Татьяна Костак, его бывшая помощница, уволенная с должности директора городской ДЮСШ по статье, а с должности заместителя председателя ФСО «Украина» изгнана Cоветом этого самого общества единогласно.
Татьяна Ивановна так была раздосадована таким поворотом событий, что, на всякий случай, прихватила с собой некоторые уставные документы, свою трудовую книжку (чтобы избежать пожизненного позора), и несколько чистых листов А-4 с подписью председателя, заготовленных заранее для приказов о награждении заслуженных спортсменов общества.
Как потом оказалось, планы Татьяны Костак были рекордно — коварными. Потому что через некоторое время, на тех самых заготовленных чистых бланках появился печатный текст, названный распиской на довольно кругленькую сумму — двести тысяч долларов США, которые будто-бы Андрей Городинский в присутствии ее и еще двух свидетелей — чемпионов по лжи Сергея Сухорукова и Олега Довбыша взял взаймы у Олега Мартынова для реконструкции стадиона « Спартак». Правда, эти деньги являются собственностью Олега Довбыша, о чем указано в документе, хотя еще предстоит проверить в налоговой, задекларирована ли была эта сумма на тот период.
Тем не менее, обвинение довольно серьезное и тут без компетентных органов не обойтись. Те, кто хоть раз в своей жизни имел дело с судебными институциями, знает, каким нужно обладать олимпийским здоровьем и выдержкой, чтобы доказать свою невиновность и справедливость. Именно здесь скандал и начал набирать новых рекордных оборотов. Как порядочный человек, Андрей Городинский был вынужден втянуться в эти разбирательства, целью которых было вынудить председателя ФСО «Украина» не замечать, как «добивают» стадион « Спартак» частные предприниматели.
Мартынов со своими «подельниками» начал штурм Суворовского РО ГУ УМВД в Херсонской области. Оперуполномоченный сектора уголовного розыска, старший лейтенант милиции А.Уваров в ходе проверки установил, что деньги Андрей Городинский взял. Правда, заниматься этим делом опер порекомендовал суду общей юрисдикции, так как состава преступления не обнаружил, отказав Мартынову в возбуждении уголовного дела. К слову сказать, прокурором Суворовского района г. Херсона, советником юстиции Ю. Фероновым было отменено то, что «напроверял» и «установил» А. Уваров. Кто думает, что Суворовский РО Херсонского ГУ УМВД поспешил провести дополнительную проверку и выдать новое постановление, тот на этот раз ошибается. Да и А. Уварова уже не спросить – уволен из милиции, получив индивидуальное распределение во « Фрегат», под чуткое руководство самого Олега Довбыша!
С этим постановлением, признанным впоследствии прокуратурой «липой», «искатель правды» О. Мартынов подает иск в Суворовский суд г. Херсона, где 29 мая 2012 года судьей Д. Гонтарем, в судебном заседании, на котором не производилась звукозапись, на основании того самого «липового» постановления милиции, без предъявления оригинала расписки было вынесено решение: «Иск О. Мартынова удовлетворить, обязать А.Городинского выплатить О. Мартынову деньги в сумме 1597500 (один миллион пятьсот девяносто семь тысяч пятьсот гривен) и 3 % годовых в сумме 11029грн.29 коп., а также сумму судебного сбора- 3219 грн.
В это же время старшим следователем СУ УМВД Украины в Херсонской области, капитаном милиции Е. Стародубцевым 19 мая 2012 года возбуждается уголовное дело по факту овладения чужим имуществом путем обмана, совершенным в особо крупных размерах, предусмотренных ст.ст. 15 ч.2, 190 ч.4 КК Украины.
Ну как мог согласиться с этим уязвленный О. Мартынов? Он опять идет в Суворовский суд просить защиты. Руку помощи на этот раз протянула « несчастному» судья И. Склярская, которая, видимо, имеет некоторые обязательства перед Олегом Довбышем. Она отменяет уголовное дело своим решением 7 июня 2012 года.
«И. Склярская нам друг — но истина дороже», — заявил Апелляционный суд Херсонской области и вернул дело в первую инстанцию с разъяснениями, обязательными для выполнения: согласно ст. 236-8 суд должен проверять наличие поводов и оснований и не вправе рассматривать и наперед решать те вопросы, которые решаются судом при рассмотрении дела по сути.
Внимательно прочитав разъяснения Апелляционного суда, судье И. Зуб выпала миссия отменить беззаконие и вынести решение в пользу А. Городинского, оставив уголовное дело в силе. Однако на взгляд судьи И. Зуб беззаконием было, как раз, уголовное дело против давнего знакомого, О. Мартынова, хотя никаких данных, что О. Мартынов главный «затейник» в уголовном деле не значилось!!! Это один из самых беспрецедентных случаев в судейской практике — отменить повторно «фактовое» уголовное дело, которое в принципе не имеет права быть отмененным, согласно разъяснений Высшего Специализированного суда Украины!!!
Апелляционный суд Херсонской области не поленился еще раз напомнить Закон Украины, на этот раз судье И. Зуб, и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Опасаясь бесконечного беззакония, Андрей Городинский пишет во многие инстанции, взывая о помощи. На его письмо моментально отреагировал заместитель председателя Комитета Верховного Совета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, Народный депутат Украины Геннадий Москаль. Он инициировал служебную проверку фактов вынесения незаконных решений « народными» судьями Д. Гонтарем, И. Склярской и И. Зуб.
Следующим, кто рассматривал жалобу Мартынова, был судья Д. Корецкий, который, отказал истцу. То же самое услышал О. Мартынов и в Апелляционном суде. Таким образом, уголовное дело осталось в силе!!!
В рамках гражданско-правовых отношений «дело» о расписке попадает в Апелляционный суд Херсонской области, председательствующему судье Н.Орловской, судьям В. Майданику и О. Кутурлановой.
15 января 2013,то есть полгода спустя, судья Н. Орловская оставила решение первой инстанции без изменений. За эти полгода была проведена только почерковедческая экспертиза, которая установила: подпись под текстом расписки (печатным текстом) принадлежит А. Городинскому, а установить последовательность нанесения текста расписки и подпись А. Городинского Херсонский НКДЕЦ не смог ввиду отсутствия научно- обоснованной методики.
На все ходатайства Городинского Андрея назначить экспертизу там, где знают ответы, судья Н. Орловская отвечала категорическим отказом.
В рамках уголовного дела в Харьковский Научно-исследовательский институт судебных экспертиз им. М.С. Бокариуса — ведущий экспертно-криминалистический центр Украины — следственным управлением УМВД Украины в Херсонской области все-таки был отправлен оригинал расписки для установления последовательности нанесения подписей и текста.
Через месяц экспертно — криминалистический центр дал ответ, что печатный текст, считающийся простой формой расписки — ПОДДЕЛКА. Подробности не разглашаются -дело все-таки уголовное.
«Объективное» решение Н. Орловской приостановлено Высшим Специализированным судом Украины! Есть надежда, что ЭТОТ суд разберется с материалами дела и увидит то, что категорически отказывались замечать судьи первой и апелляционной инстанций.
Единственный человек, виновный во всех вышеперечисленных «делишках» — Олег Эдуардович Довбыш, депутат областного совета!!!
Это тот самый, бывший госслужащий, О. Довбыш, который вместе с бывшим председателем ФСО «Украина», Ю. Бородай незаконным образом создали предприятия, которые проглотили почти все имущество спортивной организации в качестве уставного фонда.
По заявлению членов организации и ее работников было возбуждено уголовное дело по факту служебной подделки, причинившей тяжелые последствия по признакам преступления, предусмотренными ч.2 ст.366 КК Украины. Вина Ю. Бородай была доказана, ему собирались предъявить обвинение, но он застрелился. Уголовное дело по факту смерти закрыто, но преступления-то остались!
Это тот самый О. Довбыш, который вот уже два года лоббирует в хозяйственных судах решения о возврате спортивному обществу незаконно захваченного имущества, а судьи, входя в его положение, выносят решения в пользу него и им созданного предприятия, отыскивая в судебных исках, пропуск исковой давности! Хотя разве есть у такого преступления исковая давность?
Это тот самый О. Довбыш, который в отместку за неуступчивость Андрея Городинского организовал и воплотил в жизнь «аферу» с распиской против него, вынудив пойти на преступление своих преданных слуг, ненавидящих спорт и физкультурное движение!
Давайте подытожим! Четыре человека входят в тайный сговор для совершения мошенничества — серьезнейшего преступления! Несут заведомо ложное заявление не куда-нибудь, а в милицию. Там дают заведомо ложные объяснения. После этого идут в суд, где дают такие же заведомо ложные свидетельские показания. Получают нужные решения от «честных» судей и заявляют, что теперь спорт в Херсоне, а с ним и стадион «Спартак» расцветут.И везде, где бы они не появлялись и что бы не говорили,- разруха и вранье!
Наверняка в нашем уникальном городе найдется настоящий беспристрастный судья, работник прокуратуры, работник милиции, который будет вершить от Имени Украины, а не от имени «инвесторов», и мгновенно стадион «Спартак» станет настоящим спортивным объектом, зеленым полем, крытыми теннисными кортами, многочисленными трибунами для зрителей, и счастливыми лицами взрослых и детей. Но это будет первый в Херсоне стадион, поднявшийся из руин не благодаря вышеперечисленным «героям спорта», а вопреки им!

Сергей Правдолюбов

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. уголовные дела, о которых идет речь в статье, только по 366 УК. А остальные? Присвоение, растрата и т.д.

  2. Класный пацан — Городецкий. Тёлка ему помогла Начальником стать, а он от неё тут же избавился, да ещё по статье пустил. Что давать перестала?
    Экспертиза доказала:”Печатный текст — ПОДДЕЛКА!!!” Подделка под что, придурок?
    Ты перед тем как себе Правду присваивать, Законы почитай, хотя бы процессуальные, чтобы знать, что в судах доказательства и факты, а что пездёж таких как ты.
    Расписка ему не нравится после того как бабло чужое потратил, а отдавать не хочется.
    Такие с любого обязательства норовят съехать руками милиции. На тех, кому денег должны, норовят уголовное дело завести чтобы долг не отдавать. А милиция иногда и рада помогать, за процент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Про Шкарлєта

Божечькі, який піздєтс.Божечькі, це ж уже близько до абсолюту?Зеленський особисто пхає Шкарлєта, бо йому ректори там наобіцяли підтримку.Вова, ето піздєц,…

А как же Сытник?

Стремительность новой Рады – радует. Особенно радует, что в ней теперь не слышно мерзкого голоса Ляшко. Проститутку сняли с довольствия,…

Как бывшие "регионалы" покупают психиатров

Звертаюся до Вас, з проханням оприлюднення ситуації, яка склалася з приводу постійних спроб визнати мене психічно хворою та недієздатною. Тривалий суцільний…
НОВОСТИ