Человек не терпит насилия!

В Ровно СБУ и милиция выясняют, кто написал Януковичу «Чтоб ты сдох!»

В Ровно СБУ и милиция преследуют безработную жительницу г. Дубно, которая в феврале организовала акцию “Поздравь президента!”. В ходе акции местные жители писали пожелания президенту Виктору Януковичу, среди которых оказалось неполиткорректное “Чтоб ты сдох!”

2013-24-p01_list1 

После того, как снимок с пожеланием попал в социальные сети, к расследованию инцидента подключилась Служба безопасности.  Как сообщает Рівне вечірнє, Ольгу Ворончук вызвали на допрос, где пытались узнать, кто именно подтолкнул девушку к “противоправным действиям”.

“Мы отмечали третью годовщину президентства Виктора Януковича. И ничего больше, — рассказала изданию О.Ворончук. — Акция была официальной, мы сообщали о ней городскому совету, милиция также стояла возле нас. Мы не требовали от кого-то что-то писать конкретное. Каждый высказывал свои пожелания. Положительных не было. Прохожие оставляли в основном негативные отзывы, но были и нейтральные. Но это мнение общества”.

Как сообщила начальник пресс-службы УМВД Украины в Ровенской области Тамара Лысенко, 27 февраля поступили материалы из отдела режимно-секретного и документального обеспечения УМВД Украины в Ровенской области о том, что УСБУ Украины получило отдельные данные о размещении в социальной сети “Вконтакте” информации и фото, которые свидетельствовали, что неизвестные лица грубо нарушали общественный порядок. На фото были надписи оскорбительного и нецензурного содержания на плакатах.

“Пока идет проверка, ведь нужно опросить много людей. Открыто уголовное производство. Под подозрением пока все: и организаторы, и те, кто писал. Но, однозначно, примем законное решение”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Спасибо жителям Донбаса за Президента — пидораса. Мне кажется, за надписи из этого слогана в неполной форме на футболках, какого-то комерса опустили. А уж за то, что написала на плакате эта сельчанка надо наказать по всей строгости закона. Иш чего удумала — на гаранта порчу наводить. И ведь небось еще и провела обряд вуду, чтобы слова воплотились в дело. Так что и дело возбудили правильно и тетку погоняют по кругу обязательно. И другим неповадно будет и для правоохранителей работа, а то твердят, что никто ничего не расследует. А вот вам — резонансное преступление сравнимое с уровнем террористического акта.

  2. В Рівному такий хфахівець як васька лазутко якраз і прийме рішення.

  3. Пасказеваю : запретить ентернет на фиг! Запретить подходить к стенам домов вне радиуса метра от подйезда! Запретить продажу балончикав с краскай. Запретить спрашувать! Запритить атвичать! Имя Витя запритить праизнасить! Фамилию ваще тока под присягой с песней виличальной! Слова ТУПОЙ, ОВОЩЬ, ДВАЖДЫНЕСУДИМЫЙ запретить упатриблядь! Я падумаю исщо.

  4. А можэ менты думают, шо Янукович бессмертный? Потому пожелание здохнуть воспринимают как нарушение. А Ольге Ворончук предлагаю отвечать “Шоб ты здох” каждому менту-козлу (МВД-СБУ-прокуратура), который задаёт ей дебильные вопросы. И записывать собственноручно ответы “Шоб ТЫ здох” в протоколы допросов. А с судьйой лучше вообще не разговаривать.

    А по большому счоту это шыкарный лозунг сегодняшнего дня.

  5. А не хотят сотрудники СБУ привлечь к ответственности лицо, которое с трибуны называет народ Украины, т.к. по моему мнению именно он мешает им жить!!! Если СБУ не узнало этого человека в лицо, то в конце все кричат его фамилию. http://vk.com/video-28606470_161733662

  6. Только путём ревволюции можно поменять эту осточёртувшую власть, я как могу так экономлю, частично скупаюсь в сэконде, а эта зажравшаяся донецкая сволочь жирует в замке в Межигорье. Долой власть бандитов и мусаров задрали вы уже скоро жрать-то будут нечего…скоты. И что этот Тягнибок меньжует да водит карвалы, харош орать слава героям давайте реально что-то делать с этой властью!!! Олежка мы с тобой поднимай народ!!!

  7. ОВОЩ УЖЕ ПАРАНОИК…ОТ ОДНОГО ЯЙЦА УПАЛ В ОБМОРОК,ДВА-СМЕРТЬ…ВОТ ПОЧЕУМУ ЕГО НА ПАСХУ НЕ ВИДАТЬ….

  8. Я знаю-Витька здохнет…
    Я знаю РЫГАМ смерть…
    Когда такие люди в моей Украйне есть.

  9. Те що президент України двiчi судимий кримiнальний злочинець я сприймаю як особисту образу. Менi соромно! Менi бридко дивитись на цю банду при владi! Навiть неозброеним оком видно що їхнi мiзки не тронутi освiтою,а душi культурою — це печаткою стоїть на їхнiх бридких обличчях. Вихiд тiльки один — позбутися їх раз i назавжди !!!

  10. Це Вася Лазутко по кличці “ФУГАС” написав, його можна знайти на Хвильового, 2 у Рівному, на 3-му поверсі, або в дурдомі в Острозі.

  11. Во время второй мировой войны через деревню, где проживала моя бабушка немцы шли на Сталинград. Эсэсовская часть рассыпалась по деревне в поисках витаминов. Один эсэсовец зашел в дом моей бабушки с традиционным: ” Матка, яйко, млеко давай! ” Но этим он не ограничился, заставил бабушку из яйко зажарить ему яичницу. Бабушка во время приготовления блюда под дулом автомата от волнения схватилась рукой за раскаленную ручку сковороды. И обжегшись в сердцах выругалась: ” Сволочь! ” Эсэсовец хоть языка и не знал, ругательство все же понял. Передернул затвор и навел на бабушку автомат со словами: ” Кто шволочь? ” Бабушка показала ему обожженную руку и объяснила что ” сволочь ” она адресовала сковороде. Эсэсовец успокоился и убрал оружие. А вот если бы на его месте был наш мент или прокурор, бабушка бы так легко не отделалась. Эти её точно бы застрелили.

  12. З точки зору діючого європейського права, подібні висловлювання недопустимі для громадянина своєї країни. Однак вже зараз можна спрогнозувати подальший розвиток подій. “Автора” знайдуть і приймуть відповідне законне рішення, а в опозиційних ЗМІ обвинувачувати будуть все тих же ментів.

  13. В истории уже бывало. Так начинается культ личности. Мой дед за использование газеты с портретом вождя в гигиенических целях полтора года на лесоповале мохом да снегом подтирался. Страшно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ