Человек не терпит насилия!

«Засніжена весна»

224167 194648390578126 35109 n

Вчора ми зібрались на Майдані, аби власними руками допомогати визволенню Київа із снігового полону. Добирались метрополітеном, тримаючи по кілька лопат кожний. З нами не було політиків, не було центральних каналів. Нас було приблизно в десять разів менше, ніж лайків і перепостів під закликом зібратись і повернути собі місто. Класична ситуація. 

Ми не пішли в мерію — вона була порожньою. Ми не протягнули Попова обличчям по снігу і не посадили його на потяг у Комсомольськ — він був у Польщі, далеко від столиці України. І навіть якби у паралізованому місті, де замерзають люди, це було завданням номер один, для бойових дій вчора нас було замало. Та якщо запитають, заради кого ми прийшли — чи заради відомих партій, чи заради винагороди, чи заради самих себе-свого міста-своєї країни, — ви почуєте тільки одну відповідь.

Ми повинні оголосити війну проплаченим протестам. Не соромно йти маршем п’ятьма сотнями рішучих — соромно йти маршем десятьма тисячами куплених. Армію — не орендують. Патріотів через партійну касу — не замовляють. І якщо ми вже на вулиці, якщо ми вже на площі, якщо ми протестуємо чи справді повстаємо — ми хочемо відчувати поряд гаряче серце і міцне плече, а не дешевих лякливих акторів вартістю 50 гривень година. 

З Майдану ми пішли до Олександрівської клінічної лікарні, що на Басейній. Там — ніяких бульдозерів і спецтехніки, на відміну від вулиці Банкової. Під’їзди до загальної хірургії, реанімації, нейрохірургії, харчоблоку — завалені снігом. Карети швидкої допомоги не можуть підвезти хворих. Продукти для стаціонарних пацієнтів — не доставляються. Ми працювали з 19:20 — і майже до 22:00. Розчистили все, про що нас просили керівники установи. А коли лікарям не вистачало рук — ми просто допомагали переносити ноші з людьми. Нічого особливого. Цими днями сотні людей на трасах і дорогах Києва відчувають дивовижне почуття обов’язку і віри у необхідність взаємодопомоги. Але коли зійде сніг, нам потрібно зробити висновки. 

2-го квітня о 10:00 люди збираються біля Верховної Ради. Хто має сумніви — запевняю: збираються не заради Об’єднаної опозиції, не заради ВО “Свобода”, не заради Віталія Кличка, а заради того, щоб повернути собі Київ. Бо повернувши Київ, ми повернемо собі Україну. Я також прийду. І запрошу всіх, кого зможу, включно з тими, з ким ще вчора ми розчищали дорогу для автомобілів швидких. Але якщо лідери опозиції позганяють туди куплену масовку — це буде останній ваш мітинг. Наступний вже буде без вас. 

Ми повинні оголосити війну проплаченим протестам і політикам, які їх організовують. Інакше нас ніколи не стане по-справжньому багато.

P.S.Окремо прошу вибачення у тих, з ким ми розминулись. Відповідальність за це — тільки на мені. Висновки зроблені.

Костянтин Усов.

А в это время:

ВОЛОНТЕРИ ЗАВАЖАЮТЬ МНСниками зароблять гроші.
МНСники вимагають по 100 грн з кожної витягнутої машини, а з водіями позашляховиків, які їм заважають заробляти (водії-волонтери розтаскують машини безкоштовно) ПОБИЛИСЬ.

“Не поверишь,мы 5 пацанов которым до 20 лет,подрались с МЧСниками,подьехал Урал,вышло 6 мужичков,начали нам что то паять,орать на нас,говорить какие мы пидоры,суки и т.д,что мол мешаем работать,увидел майора,схватил за куртку,за бары,говорю “что ж вы такие супер пупер пиздатые спасатели похуисты,так пиздато работаете,что в киеве,создаются группы,которые сука вашу работу выполняют,уебки вы тупорылые,сука,ты только что вытащил фуру,за что взял 100 гривен,причем именно взял и сказал таксу,а нет так стоите”

На что вызвали ментов,на нас был выписан протокол,хотели забрать в отдел,на что я сказал что я сам приду после того как помогу всем людям.”

А в это время:

Станция метро “Вокзальная” была закрыта из-за того, что “кончились жетончики”. Замерзшие люди были оставлены один на один со стихией.

Жирные гаишники, которых так много на дорогах в обычное время, вдруг куда-то исчезли, словно перелетные птицы. Вообще, в отличие от полиции какого-нибудь Нью-Йорка случаев помощи милиции киевлянам не зафиксировано. Сраные мордовороты из “Беркута”, вместо того, чтобы людям помогать, видимо, отрабатывали на полигоне разгон демонстраций. Так что, спрашивать нужно не только с Попова, летающего на футбол в Польшу вместо работы, но и с начальника киевской милиции, показавшего полную недееспособность, и с МЧС, и так далее.

Потому уважаемые ГРАЖДАНЕ, или ВЫ задумаетесь и объединитесь, ну и дальше ВМЕСТЕ возьмем эти бревнышки, пенёчки, кровосиси и всю шушваль, и вынесем куда подальше… или будущего у этой страны нет.
Почему так, а потому…
Из коментов к статье 
Владимир Ходаковский 
Второй день езжу по заснеженному Киеву, подвожу еду знакомым,к домам которых нет дорог, ну заодно подвожу и попутчиков, замерзающих на обочинах.

И тут меня осенило: А как же наш дорогой Президент? Когда в какой-либо стране происходит стихийное бедствие, мы видим в телевизоре президента этой страны. Он, как правило, показывает пример своим гражданам — Меркель расчищает свой двор, Обама поит чаем жертв торнадо, даже КГБист Путин тушит пожары. Наверное, Виктор Федорович хочет расчистить свой двор в Межигорье, но у него не получается — двор-то большой! Как он покажет пример?
Поехали мы в Межигорье. Дорога шла по ул. Богатырской Она расчищена до самого асфальта! Асфальт охраняют около 120 ментов. До самого Межигорья работает снегоуборочная техника. Я насчитал 24 снегоуборочные машины, 3 бронетранспортера и 2 мощных снегоуборщика, применяемых на военных аэродромах.
Такого количества техники на 5 км. дороги я не видел на протяжении 5-ти часов езды по городу.
Ну а к Межигорью меня не пустили. Дорогу перегородили 2 бронетранспортера и взвод милиции.

Ну мы и успокоились. Наверное, у нашего Дорогого все в порядке! Ему помог весь Киев.
Ведь половина всей снегоуборочной техники Киева, которую мы с вами и оплачиваем, пришла ему на помощь.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

 1. мне вой рыво-поллюционеров против азарыча и витька напоминает беснование черни перед 1917..Ничему вас славяне история не учит. А науськивают вас всё те же: ми-6, жидомасоны-сатанисты, цру, т.к. Весь сыр-бор что они не хотят поворота Малороссии к братской Великой Руси, в лице РФ. Им надо мировое господство, а вас покупают шмотками да тачками, котрые поржавеют, а потомки и предки проклянут.

 2. По телику пиздять шо все заебись снег разгребли бугагага двух метровые снежные лавины и одна полоса для движения где было четыри.

 3. Предлагаю такой рисунок в камне на могилку Азарова поставить в будущем. И для других рігоАналов такой рисунок подойдет, только голову поменять для каждого. Страні м в будущем должна знать своих паразитов.

 4. Смотрел на выступление ” ответственных товарищей” — попова, вилкула, еще какого- то гребня.
  Лейтмотив один — уборке снега мешают водители, бросившие свои насмерть застрявшие машины; граждане, поставившие свои авто на очищенные от снега площадки; водители, обгоняющие снегоочистители…
  Ни один чиновник, нанятый нами на работу, даже не подумал извиниться.
  Вся беда в нас. Это мы мешаем. Это нам должно быть стыдно. Наверное, это нам нужно извиниться перед властью.
  И выбрать для этой власти другой народ, менее тупой.

 5. Елена — не фантзируйте! Такой чел сам по себе никогда не придет и даже мы его не изберем, потому как на это место кого-нибудь да усадят ежели не нынешние то опозоРционер-Ударенно-свободомыслящие. Из практики — кого у нас на этом посту не хаяли, от Омельченко до Космоса? Да и при развитом коммунизме тоже. Но, даже при Лене Космосе, снег убирался и НОЧЬЮ, чтобы к утру хоть что-то было сделано. А сечас АзароЯныч попал в снежный затор, так даже лопаты у его челяди не оказалось, о которой он так вапил ранее. Просто Киев заполонили врменщики, прибывшие стрич бабло чтобы бежать потом куда подальше!!!

 6. Молодой человек! Если вы действительно что-то там где-то там расчистили, то не надо про себя на каждом углу кричать. Это, как минимум, удел слабых и недо-“наполеончиков”. Мне, например, куда более импонирует манера изложения и оценки Мочанова на Корреспонденте. Не затрудитесь, прочитайте, как подобает действовать и писать мужику.

 7. Наблюдала в пятницу армагедец по пути домой, читала информацию в соц. сетях, смотрела репортажи по телику. О многом люди писали-рассказывали, многие стороны человеческих качеств проявлялись в этих “кусочках жизни” — от милосердия до откровенного жлобства. А у меня возник вопрос: какими качествами и профессиональными навыками должны обладать руководители служб, ведомств и управлений что допустили такую ситуацию? Это даже не стихийное бедствие. Мы ведь все обсуждаем уже последствия происходящего. Причины нужно выявлять и работать над ошибками. Когда же, наконец, придет к власти человек, который прижмет “к ногтю” этих всех “слуг народа”, что бы они не забывали, что они прежде всего люди и работают они на своих должностях ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

 8. Паря Телятниковский если бы взял лопату и расчистил придомовые проходы, то было бы понятно, что он постоянный Киевжилец! А оказывается он как и власть ждет пока ему вылижут. Проблемы и негодяи конечно же есть, но сидеть в ожидании — это удел безхозяйственников-залетных (и не только даунбЕсовских). Киев — Киевлянам, а не ссыльно-командированно-залетным временщикам. Порядок будет когда каждый почувствует сябя хозяином, а не обывателем, временно пребывающим в данной местности!!!

 9. Ну, что сказать — молодцы ребята! На Крещатике убирать уже убранный снег — это сильно! Пропиарились потихоньку. Четко озвучили свою таксу — за 50 грн. не продаемся :)))
  Хотим больше :))) Ну, продолжайте в том же духе… скоро какая-нибудь партия вас на корню и выкупит… А слабо было где-нибудь на массиве, на окраине Киева снег расчистить?

 10. Ну наконец то, коментаторы, до вас дошло, что государства по-факту уже давно нет. А есть кучка уродливых негодяев у руля, которые кстати уже устали от самих себя и стоят уже на лыжах, чтобы массово ломарнуться с ограбленной территории, а население все никак не отдуплиться что надо лишь слегка пнуть эту гниль, бо они типа стесняются просто так сьехать. Так и маньяк Оноприенко говорил, что уже устал от своих преступлений, а менты все его не находят и не находят.

 11. Зажрался народ!..Метлу-лопату “западло” в руки брать …ЗАБЕСПЛАТНО?..Все хотят быть ”керманычами”!..Смешные…)))

 12. Сколько снега перекопал на Левом берегу, что-бы хоть как-то двигался транспорт. ГАИ нет и не было! Просто колапс, а “Беркут”, почему не помогали….Рожи отъели…а скорые подъехать к нашему парадному не могли, застревали…Это власть не нужна, она бесполезна как вымя для быка!

 13. …все сказане в адресу МНСа, Попіва і його старої “молодої команди” є правильним…я з Рівно до Києва добирався 15 годин….дякувати буду не міліції, яка просто розводила руками і казала ..так вас же попереджали не виїзджати на дорогу, а звичайному “товарішу Навігатору”, який проклав дорогу через Радомишель та Малин на трасу “Ковель-Київ”, яка теж була забита вантажівками, але водії були свідомі люди і паркувались, виключно з однієї сторони і залишали кармани щоб можливо було уникнути зіткнень із зустрічним транспортом…А ДІЙСНО, А ЯКЩО ЗАВТРА ВІЙНА…це не колапс буде, а АРМАГЕДОН..І товариш попів сяде на приватний літачок класу “Сесна”, а з ним і вся молода команда та більшість Верховної Зради та опиняться випадково на Кіпрі, або в Москві…неважливо…і коли появиться Брюс Уіліс зі своїми “горішками” та розрулить ситуацію керманичі знову припишуть все собі…як заслугу…НЕ СПИ УКРАЇНО! БЕРИСЬ ЗА ЛОПАТИ! КОПАТИ, КОПАТИ І ЩЕ РАЗ КОПАТИ, ЩОБ РАЗ І НАЗАВЖДИ ГІВНО ЗАКОПАТИ..

 14. эди дауны комунальщики во главе с Поповым увидев солнце списали и спиогездили соляру для тяжелых тракторов которые снег должны грести , а когда выпал снег они сказали соляры нет. и финиш. а ребятам и всем кто помагал людям — респект. Уродов закрывшим вокзальную “жетоны закончились”- ЧС введено — без слов… я не киевлянин но в шоке вместе с вами

 15. Статья хорошая. При этом надо упомянуть, что пункты 20-21) статьи 106 Конституции Украины, предусматривают введение Военного и Чрезвычайного ПОЛОЖЕНИЯ (с вытекающими из статьи 64 последствиями ограничения гражданских прав и свобод!), что позволено только Президенту с последующим утверждением Верховной Радой — а где такие АКТЫ (Указ+Постанова и т.п.)?! Что такое Чрезвычайная ситуация — законодателю неведомо, т.к. это внутренне состояние местечковых и урядово-керовников, привычно превышающих свои полномочия. Ведь ни вояки и не иные силовики им не подчинены (особенно курсанты и слушатели спец-учебных заведений), а указанные действия не входят в их сферу компетенции, деятельности — т.е. использованы не по назначению (это похлеще деяний Луцика и ТЮльки)! А команда привлечения люда к сверхнормативным работам — вообще криминал такой же как и провокационное обьявление 25-го марта (понедельника) выходным днем, поскольку все выходные и праздничные определены законодателем и в данном случае отсутствует сам правительственный АКТ об удовлетворении ходатайства “штабистов ЧС” оглашения 25.03.2013г. — НЕРАБОЧИМ ДНЕМ по мотивам введения “ЧП”, а не “ЧС”. Иначе невышедших на работу попросту уволят за прогул! Спрашивается, ГДЕ ПРОКУРАТУРА, опозоРционер-Ударенно-свободомыслящие? Естественно с коммуно-ПэРовцами и ГАРАНТОМ? Неужто, правда, что на спорт-уикенде свои темы перетирают, а Азаров в это время в снежных заносах стынет, но лопатой так и не поработал. Лучше бы честно субботник с воскресником устроили призывами, привычными коммунистам (не путать с коммуняками!). Так народ и сам проявив инициативу еще с пятницы начал расчистку у своих “осель”, а чины хотят, чтобы и им все вокруг почистили “задарма”, прикарманив типа “затраченное” — но и тут, даже активистам, не дали проявиться. ТУПОТА!!!

 16. Это не война, это только снег. А случится война — страна перестанет быть. Теперь это очевидно.

 17. Странный украинцы народ. Всё плохо, все виноваты — только не вы сами! Проще всего обвинять власти, приезжих, соседей в своих бедах…, а сами вы что сделали чтобы вам и вашим близким было лучше и комфортнее жить?!
  В пятницу как и все добиралась домой в многочасовой пробке, слава богу бензина хватило, нигде не увязла, да и вообще…
  Поразило другое — злоба людей, их понимание ситуации — “А почему я? Почему не другие?”
  В пятницу по пр.Победы пыталось проехать три скорых помощи. Так вот при моей попытке перестроиться и пропустить машину я была предана общему негодовнию и “забибикиванию”, “мол куда ты курица прешь?”. А ведь никто не думал, что машина может ехать к их близким…
  Субботу и воскресенье посвятила откапыванию двора и автомобиля от снега. Во дворе пятиподъездной двадцатиэтажки лопатами махали я и еще один парень из соседнего подъезда. Все проходили мимо — подсказывали, подбадривали. но НИ ОДИН НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ПОМОЧЬ!
  ЛЮДИ ПОКА ВЫ САМИ НЕ ЗАХОТИТЕ ЖИТЬ ХОРОШО И ХОТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ (не в смысле митингов и переворотов)У ВАС ВСЕГДА ВСЁ БУДЕТ ПЛОХО!!!

 18. Понадобилось холодное дыхание смерти, чтобы наконец прозвучали призывы объединиться и общими силами раздавить зверя в его логове — Киеве. А где вы все были, когда власть — и юльки, и януковичи — отнимали у “отдельно взятых” киевлян дворы и подвалы? устраивали в жилых домах кабаки и сауны-бордели? Молчали и сопели в две дырочки. И сейчас угодливо несетесь в банки со своими платежками за комууслуги, чтобы успеть до 20-го получить скидочку от Попова, вместо того, чтобы всем (слышите: ВСЕМ И КАЖДОМУ!)подавать иски в суд на эту воровскую свору, передовой отряд которой представляют жеки, КП “Керуючи дирекции”, райадминистрации, и требовать возврата взысканных с вас ни за что денег. Обрушившаяся на Киев снежная бомба — очередное (и как бы не последннее) предупреждение: прекратите платить за то, чего не получаете, ибо вы кормите своих могильщиков, которые привыкли к дармовой пище и без реального принуждения не ударят палец о палец, чтобы ее заработать.

 19. Хочешь получить работу государственную, должен прогнуться по-ниже и денег посулить. Это как теория Дарвина, естественный отбор. В чиновники идут ублюдки и жлобы, с целью зарабатывать левые деньги. По этой самой теории Дарвина получилось так, что правительство и их чиновники — конченные жлобы, или как еще сейчас появилось несколько названий этой расы — Даунбасы, Рыги, Янучары. Их легко определить по внешности, патологической жадности, ненависти к людям, безразличию к чужой беде. Их ценности это деньги, а еще нажраться шашлыков с водкой.

 20. Нужно не призывать к массовым протестам, а действовать малыми группами. Из искры возгорится пламя!

 21. Константину- респект ! Молоды мужики!!!! Жив еще патриотизм и любовь к Родине в отличия от кучки обуревших и зажравшихся, называющие себя ” элитой Украины” . Они не элита, они унитаз страны с гавном и мочей. Подымайся, народ!!!! Хорош крысятничать друг на друга…. Как МНСники…..суки … Надоело уже….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ