Человек не терпит насилия!

Янукович подарил врачам томограф, за который забыл заплатить

В Севастополе подаренный президентом Януковичем современный томограф стоит под замком. С августа прошлого года поставщики оборудования ждут оплаты, и пока деньги не пришли, медики не имеют права проводить исследования.

Как сообщает 911sevastopol.org, судьбой томографа поинтересовались депутаты горсовета Севастополя на заседании бюджетной комиссии.

По словам главы комиссии Петра Кудряшова, томограф находится в новом корпусе 1-й горбольницы им. Пирогова, но с поставщиком оборудования до сих пор не рассчитались. Сроки оплаты и определения томографа на баланс больницы руководителю комиссии не известны.

«Я лично говорю медикам – поставьте замок и ни в коем случае никому его не отдавайте. Никуда они не денутся, все проплатят», – убежден Кудряшов.

В ходе обсуждения выяснилось, что финансирование на приобретение оборудования предусмотрено. Но, по словам Кудряшова, к сожалению, в Украине такова реальность, что профинансировать и оплатить, это не одно и то же.

«Деньги выделены на бумаге, но это спецфонд. Должны были прийти ассигнования, а пока ассигнования не пришли, нельзя зарегистрировать томограф. Как только ассигнования придут, за судьбу томографа можно будет не беспокоиться», – заверил Кудряшов.

Напомним, в августе 2012 года в ходе своего визита в Севастополь президент Виктор Янукович посетил строительную площадку на территории первой городской больницы им. Пирогова, где завершается возведение нового 4-этажного комплекса хирургии.

Этот объект, на постройку которого из бюджета тратится более 41 млн гривен, «бело-голубые» власти накануне парламентских выборов преподнесли как еще одно доказательство «улучшения жизни».

«Такие маленькие победы – это гордость», – сказал Янукович.

Он вручил больнице сертификат на современный компьютерный томограф, а председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба – ключи от семи автомобилей скорой помощи «Рено». 

Новый регион

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. не логично бы выглядело, что-либо дарить за счёт того дырявого бюджета, что дерибанится той же “волосатой”, негребущей ничем, рукой…

  2. Ха, без лаха жизнь плаха, картинку сняли, па телику паказали, в газете написали. А дальше крутитесь как хатите, не гребет. Праблемы негров папу не валнуют. Адью неудачники)))

    пс. выбачайте за ашипки, 4 класа ёмаё)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ