Человек не терпит насилия!

Мать запорожского взяточника из фининспекции наскребла полтора миллиона залога

Начальник Государственной финансовой инспекции в Запорожской области Виталий Малех, который 8 января был взят с поличным при получении взятки, отпущен под залог в 1,5 млн грн.

Об этом сообщили в областном управлении внутренних дел.

“Сумму залога в размере 1,5 млн грн за В. Малеха внесла его мать. Ему инкриминируется получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение”, — рассказали в областном управлении.

Как сообщало агентство, чиновник вымогал взятку в 60 тыс. грн от директора частного предприятия в обмен на “чистый” акт проверки финотчетности. То есть, без указания нарушений при “освоении” бюджетных средств в ходе ремонта в одном из запорожских вузов.

В декабре вымогатель получил часть требуемой суммы — восемь тысяч гривень. А 8 января директор фирмы передал ему в ресторане оставшиеся 52 тысячи, где чиновник и был задержан с поличным.

Как отмечает информационно-аналитический ресурс vv.com.ua, в ноябре прошлого года руководитель Государственной финансовой инспекции Украины Петр Андреев направил в Министерство финансов Украины представление об увольнении начальника Госфининспекции в Запорожской области Виталия Малеха за систематическое невыполнение служебных обязанностей.

Укринформ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. А какова дальнейшая судьба фирмы и “освоения” бюджетных денег? Или все надумано и в деятельности нет нарушений?

  2. Не ела, не спала, голая ходила, всю пенсию копейка к копеечке… вот и полтора “лимона”, учитесь лохи 🙂

  3. Сам ты лох…У него мать и вправду жесткая…вместе с отцом держат сеть заправок на западной украине…а сынок лох-мажор…то в прокуратуре поработал то купил должность начальника КРУ в Запорожье…доработался короче…там не сынок на маму все оформлял, а родителя сына в госструктуры впихивали…а из прокуратуры его выгнали потому, что он за Зварыча-колядныка писался…

  4. то що він розп.дяй по натурі то давно всім відомо але не виключено що його підставили, а батьки дійсно в нього підприємці, грошей мають досить.
    коли вже львівський гадюшник почистять?

  5. Андреев вдруг решил поиграться в принципиального руководителя. Если Малех потянет его за собой — правильно сделает. Не для себя ведь это бралось. Сколько раньше было сигналов от правоохранителей по другим начальникам но почему не реагировал?

  6. Интересно другое, когда его брали с поличным, взяточник официально находился на больничном, лежал в больнице Соломенского района г. Киева.

  7. Интересно еще другое: если он был таким “систематическим” то почему его совсем недавно приняли в ФИ? Тоесть в КРУ он своих “систематических” недостатков выходит не проявлял. Что-то не вяжется но деньгами пахнет конкретно

  8. У матери — Малех Леси — есть гостиницы у нас во Львове. И одна из них “СПУТНИК”, которую она заполучила,благодаря своей подружке Ларисе Скорик. Так что за сына взяточника можно не волноваться — все обойдется, спустят на тормозах, как всегда. Только заплатить прийдется больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ