Человек не терпит насилия!

Дон Чувырло. Тёмное настоящее Александра Мельника

%D0%9C%D0%95%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A%D0%9A

Скелеты в шкафу крымского депутата-регионала, брутально обматерившего журналиста Шевкета Ганиева, не ограничиваются криминальными проделками в 1990-х. Де-юре не являясь собственником какой-либо фирмы, Александр Мельник, когда-то с лёгкой руки подельников-уголовников ласково прозванный «Мелей», контролирует внушительную бизнес-империю.

Насколько можно судить, вряд ли высокопоставленные однопартийцы Мели увидели в его выходке нечто зазорное, чтобы его за это наказывать. Разбить журналисту аппаратуру и лицо, спустить его с лестницы – это, стоит полагать, никак не противоречит кодексу строителей «покращення». Давно прошли те времена, когда Калашникова выгоняли из «регионов» за нападение на съёмочную групп СТБ, и целая Анна Герман из-за него посыпала себе голову пеплом. Власть поменялась, отношение к прессе тоже. По крайней мере, главный дирижёр «кнопкодавов» Михаил Чечетов заявил, что вожди Партии регионов никак не намерены карать своего хамоватого соратника.

Вскоре после скандала Мельник организовал на крымском канале ИТВ нечто похожее на телемарафон, посвященный скандалу. Трудно было заподозрить, что Александр Иосифович извинялся за недостойное поведение перед «биомассой», или, как её когда-то было принято называть, общественностью. И уж тем более, не перед тружениками СМИ, одного из которых он так позорно унизил. Об этом говорит тон и форма «покаяний», суть которых сводилась к 1) «он первый начал»; 2) «я никого не хотел обидеть»; 3) и вообще это была провокация Меджилиса.

Мысль г-на Мельника развил прикормленный им «правозащитник» Марк Бен-Наим (то, что он на самом деле никакой не правозащитник, да и уголовным прошлым может потягаться со своим «патроном», мы опустим). Бен-Наим договорился до того, что на самом деле Мельник и не унижал-то журналиста, а так, немного журил, используя безобидные нежные словечки. «Чувырло (это словцо Меля чаще всего употреблял в «дискуссии» с Ганиевым – Авт.) — это действительно детское выражение, и многих так когда-то называли. В принципе, уменьшительно-ласкательное какое-то слово», — заверил Бен-Наим в эфире ИТВ.

Что ж, если слово «чувырло», как заверяет прикормленный Мельником «правозащитник», несёт позитивную смысловую нагрузку, значит, его вполне приемлемо употреблять и к Александру Иосифовичу. Что я и сделал в заголовке статьи.

Подпольная империя

Выходка Александра Мельника заставила моих коллег вспомнить, что это за «фрукт»: ранее судим, подозреваемый в организации серии убийств, вымогательстве и т.д. и т.п. Лишний раз не буду останавливаться на «подвигах» Мели, совершённых в лихие 1990-е – ещё недавно ими пестрил весь Интернет. Лично мне стало интересно, что представляет из себя Александр Иосифович сейчас.

Сразу оговорюсь, провести полномасштабное расследование у меня не было не сил не времени. Однако интересные детали таки найти удалось.

Первое, что мне бросилось в глаза: официально, де-юре Александр Иосифович не имеет долей ни в одном бизнесе. Даже в тех фирмах и компаниях, свою причастность к которым он не отрицает. Не числится в реестре совладельцев крымских комструктур и его родственники, в частности, дражайшая супруга Оксана. Между тем, деловая пресса упрямо называет Александра Мельника основным деловым партнёром семейств бизнесменов Файнгольдов и Беймов, а также народного депутата Украины Бориса Дейча. Речь идёт о многих десятках коммерческих структур – строительных и риелторских компаниях, сети АЗС, гостиницах, СМИ, рекламных агентствах, торговых объектах и т.п. Но фамилия Мельник нигде не фигурирует.

К примеру, возьмём телеканал ИТВ, в эфире которого Александр Иосифович вещал о происках крымско-татарского Меджлиса. Местная пресса относит этот канал к «медиа-империи Мельника», что сам Меля никогда не отрицал. Я навёл справки: официально учредителем ООО «Телерадиокомпания ИТВ» является ООО «Полиграфический центр «Новая эра», собственниками которого указаны гражданки Алла Хмельницкая и Нелли Тарасенко.

Или вот компания «Старстрой», успевшая «засветиться» в ряде строительных скандалов в Крыму. Мельник как-то проговорился журналистам, что таки-да, он к «Старстрою» отношение имеет. Но де-юре основателями компании являются две турецкие фирмы с длинными труднопроизносимыми названиями – «Атфиншаат ве тиджарет лимитед ширкети» и «Чакан инша ат иншаат мальземелери санаи ве ти».

То есть, получается, что Александр Мельник аки сицилийские «доны» в США и как криминальные «авторитеты» в бывшем СССР, использует подпольную систему контроля над собственностью: на бумаге «акционеру» ничего не принадлежит, но дивиденды он получает исправно. Такая схема держится на страхе физического уничтожения.

Турецкий след

В качестве руководителя и публичного собственника «Старстроя» выступает турок Али Кылынч, в 2005-м оформивший себе украинский паспорт. Перед тем, как направить свои стопы в наши гостеприимные края, Кылынч развернул было строительный бизнес в регионах Российской Федерации, но его попросила убраться ФСБ. Клевещут, что из-за связей то ли с турецкой разведкой, то ли с турецкой же мафией.

В Украине Али Кылынч открыл на себя также фирму «АТФ Компани» с офисом на Печерске в Киеве, но активность его сосредоточена в Крыму. В том числе и политическая.

На недавних парламентских выборах Кылынч испытал парламентское счастье (безуспешно, конечно же) в качестве лидера партии «Рідна Вітчизна». На протяжении всей избирательной кампании со всех биг-бордов, принадлежащим структурам Мели, на крымчан взирал сей политический деятель и призывал за него голосовать. Карманный «правозащитник» Мельника Марк Бен-Наим, обычно захлёбывавшийся ксенофобской желчью в адрес крымских мусульман, стал расшаркиваться перед Кылынчем. Призвала одноплеменников голосовать за турка татарская организация «Милли Фирка». (Кстати сказать, «Милли Фирка» после 2009 года обласкана «бело-голубыми» властями. Была замечена в попытках установить контроль над Меджлисом. Но по-настоящему прославилась в году так 2008-м, когда обратилась к Владимиру Путину и лидерам европейских государств с призывом «защитить крымских татар от украинских националистов»).

Исходя из перечисленных фактов, можно предположить, что Александр Мельник посильно поддерживает сепаратистские крымско-татарские «проекты». По крайней мере, финансово.

И напоследок.

В 2007 году высокопоставленный источник в правоохранительных органах рассказал мне о досье Bundes Criminal Polizei (Криминальной полиции Германии), собранном на преступные синдикаты, причастные к торговле людьми в Европе. Особое внимание там уделялось нашей мафии: украинские группировки якобы тесно контактирует с турецкими бизнесменами с сомнительной репутацией, причастными к туристскому и гостиничному бизнесу, которые также обеспечивают посетителей курортов интимными услугами. Никакие имена не указывались, только клички: Челентано, Нурик, Франц, Молдаванин, Меля и Ангел. Тот ли Меля имелся ввиду, я не знаю. Может, немцы что-то напутали, или мой источник соврал, но всё же интересно…

Андрей Лаврик, специально для Ні корупції!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. «Среда формирует сознание». Если на заработанную зарплату или установленную пенсию невозможно прожить тогда становишься изворотливым ну или вороватым, что в принципе одно и то же. Отсюда, в деяниях народа виноваты правители, создающие условия жизни или среды обитания для своего народа.

  2. Подотрите сопли журналюги. Расследование провел автор масштабное, не смеши. Все изложенные факты ни для кого не секрет печатались та перепечатывались много раз. Лошара Шевкет закончил наверное крымскотатарский индустриально-педагогический вуз, а уже мнит себя крутым журналистом. Кому на хй нужен его репортаж на татарском языке. Как он еще в обморок не упал от страха. Блеял как пидр, поджав хвост — “ты это снял, это снял”. Я бы его вообще урыл, попробовал бы он мне рот заткнуть на моем рабочем месте. Пришел бы он на стадион и попросил бы фанов заткнутся, чтобы провести свой stand up. Ему бы сразу сделали make up на его face. Профессиональнее надо быть.

  3. Заказ ушная статейка,не очень умного журналиста.В Крыму Мелю поддерживают больше,чем ругают всвязи со скандалом с шевкетом- гомиком!

  4. Журналист, написавший эту статью, наверняка захотел заработать не меньше славы , чем этот Ганиев! Только журналист, пишет то , чего не знает, потому что туповат! Так вот , уважаемый Андрей Ларик или как там! Вы должны знать, что если бы Александр Мельник был судим, то он бы не смог зарегистрироваться в кандидаты , не говоря уже о получении мандата! Итого: либо вы как журналист то самое настоящее непрофессиональное “чувырло”, либо специально вводите людей в заблуждение! И чтоб уточнить ! Ваша чернушная статейка вызовет обратный эффект у народа, в этом я уверен! Напишите, раз вы такой честный, кто вам заплатил за эту статью! Увольтесь и посту пите заново на второе высшее , но уже не журналистское — это не ваше! Попахивает дерьмецом от таких журналистов , как вы и Ганиев!

  5. Пусть по смотрят на Гешу Москаля.Очень красиво говорит.без мата ни слова.чистый Мусор.слава Богу этот идиот уже не милиционер!!!!!!!

  6. Меля прав-неправ…Такую ерунду городите. Вне зависимости от секс-ориентации собеседника, нар деп ОБЯЗАН быть корректным. В другой бы стране вашего Мелю метлой бы гнали с волчьим билетом. С людьми такого типа можно решать все только радикальным способом, “нет человека — нет проблемы”, они другого языка не понимают вообще. Проблема страны в том, что правители наши сейчас все такие — без исключения, и думают только о своих карманах

  7. А я считаю, что вещи надо называть своими языками. Если он пид.р, то пусть не обижается на пид.ра.
    Как в том анекдоте:

    Идет ежик по лесу и кричит: “ху.ня! ху.йня!”
    Из норы ему в ответ: “я не х.йня, я выхухоль”.
    На что ежик ему: “ну вот, буду я еще всякую ху.ню выхухолю называть”.

    Так что Меля еще политкорректно и ласково его назвал чувырлом.

  8. Я несколько раз смотрел видео нардеп прав…!Его журналист несколько раз ” возвращал ” со словами ” Вы мне угрожаете? Вы мне угрожаете? И тут же Оператору ” снимай ‘снимай!” . Господа, это чистейшая провокация!

  9. Меля типчик тот ещё, но чумазого наглеца попустил абсолютно верно. Наглый (наверное потому что тупой) журналистик мог спокойно снимать репортаж перед входом в здание, имея на заднем плане дверь, ступени и вывеску. Он же попёрся в здание, да ещё и нагло стал рассказывать как кому там себя вести. Да и сладенький он какой-то, может из меньшинств?

  10. Дон Чувырло — хорошая погремуха. Только у нас бандиты и убийцы в таком уважении. Конечно же Меля вышел по депутатским делам — ПЕРЕТЕРЕТь. И для его братвы. Здание ВС Крыма не частная собственность Мели, Могилы либо Джарты. Это еще собственность жителей Крыма. Это Меля должен перетерать в другом месте, а там люди работали.

  11. журналист не режисер, а Меля не массовка. Поэтому раздавать команды окружающим как себя вести когда его “высочество журналист” записывает, журналист не имел права. Если ты стал записывать там, где люди громко разговаривают, то это твоя личная проблема. Подожди когда будет тихо или снимай в другом более тихом месте. Что касается депутата Мели. При чем тут его прошлое? О его прошлом надо было рассказывать честным журналистам тогда, когда он баллотировался в депутаты. А не сейчас когда это кому-то из вас выгодно. Меля разговаривал в своем обычном стиле. Для него наиболее понятный язык общения. И этот уровень и стиль общения Самого. Поэтому нечего тут раздувать из мухи слона. Если нет авторитета то хоть как-то пропиариться — вот вся суть журналистской истории. Лучше бы с коррупцией боролись, с воровством из бюджета.

  12. Журналист должен соблюдать аккредитацию,тем более он у депутатов в гостях. Если б не Далбо. Б ,то Чувырло пошло бы на пять баллов.

  13. Журналист должен соблюдать аккредитацию,тем более он у депутатов в гостях. Если б не Далбо. Б ,то Чувырло пошло бы на пять баллов.

  14. Прошла информация,что Ганиев официальный гей!Сожительствует с молодым пацаном в одном домике. Он кстати сразу произвел впечатление пидора..

  15. Гражданин Лаврик хотел лизнуть Мелиным врагам и всем журналистам.Какая пошлость “по моим сведениям , в Германии Челентано,Aнгел,Меля…….???????автор, кому это лезет? А?Действительно кризис жанра!

  16. Ориентация журналиста не имеет никакого отношения к инциденту. Другой вопрос, что журналист настолько должен владеть своим оружием — СЛОВОМ, чтобы его боялись зацепить не по делу. А тут полная растерянность, неумение возразить, неумение отстоять свою точку зрения. Какой же это журналист? Кому нужны такие журналисты? Кого они способны защитить? Меля не писатель и выражался как мог по своим понятиям. А вот журналист должен быть специалистом именно в области литературных выражений, которыми без ругни должен был заткнуть Мелю.

  17. Журналист хотел славы , его коллеги заполонили информационный голод этой ветошью! коллеги пахнет дерьмом..!..

  18. Какие избиратели — такой и депутат. Это к тому , что такого урода как Меля могут избрать такие же уроды как он.Действительно наступила Эра ХАМОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ