Человек не терпит насилия!

На Януковича в этом году потратили 635 миллионов

Содержание президента Виктора Януковича в 2012 году обошлось в стране в 635 миллионов гривен, то есть почти 2 миллиона гривен в день.

Об этом пишет Forbes.ua со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

С 2010 года, начала каденции президента, эта сумма составила 1,42 миллиарда гривен.

“Ни один тендер на строительство и реконструкцию президентских объектов не был проведен по процедуре открытых торгов — все торги проводились по неконкурентной процедуре закупки “у одного участника”, — отмечает издание.

Кроме прямых растрат, указывает сайт, “убытки государства состоят еще и в недополученной прибыли — четыре элитных бронированных Mercedes, изъятые таможней, не были проданы, а бесплатно отданы Госуправлению делами; 30 тысяч га охотничьих угодий возле “Сухолучья” под Киевом и девять тысяч га возле Медведь-горы в Крыму также бесплатно перешли в пользование “президентскому” обществу охотников и рыболовов ”Кедр”.

Карпатская резиденция “Синегора” претерпела в этом году реконструкцию и достройку гостевых домиков и ресторанов на общую сумму в 81,32 миллион гривен. С 2010 года на это место ушло почти 0,25 миллиарда гривен.

Реконструкция крымских дач Януковича, постройка вертолетных площадок и реконструкция близлежащих дорог обошлась в 2012 году в 94 миллиона гривен, за три года — в 373 миллиона гривен.

Охота. На обустройство, постройку дорог и передачу охотничьих угодий в долговечную аренду приближенному к президенту “Обществу охотников и рыболовов “Кедр”, основанному министром ТЭК Юрием Бойко, экс-главой “Укравтодора” Владимиром Демишканом и черкасским губернатором Сергеем Тулубом, было потрачено 124 миллиона гривен, за три года — 144 миллиона.

Президентская рыбалка в 2012 году стоила 6,55 миллионов гривен, за три года — более 16 миллионов. В эту сумму вошли строительные работы в бывшем природном заповеднике в Крыму, где Янукович сейчас проводит время с удочкой.

Автопарк, который по состоянию на начало года состоял из 385 машин, обошелся бюджету в 2012 году почти в 40 миллионов гривен, за три года — в 122 миллионов.

Содержание президентского авиатранспорта обошлось в 95 миллионов гривен, за три года — в 251,6 миллионов гривен. Только на аренду трех вертолетов люкс-класса у приближенной к президенту фирмы “Танталит”, которой формально “Межигорье”, в этом году ушло 8,1 миллиона гривен.

Прием гостей, а также реконструкция для этой цели Мариинского дворца и комплекса старинных зданий на Липках в этом году стоил 194 миллиона гривен, за три года — 203 миллиона (ранее реконструкции не проводились).

Содержание администрации президента и Госуправления делами, основная статья которого приходится на питание, в этом году стоило 50 миллионов гривен, за три года — почти 60.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Как говорил профессор Плейшнер : МЫ ВСЕ ДУМАЕМ САМИ ЗА СЕБЯ, А ОН ЗА НАС ЗА ВСЕХ, хотя Гитлер питался и жил намного скромнее…..

  2. Что поделать, раз страна подхватила эту заразу, придется этим януковичем переболеть. Надо было предохраняться.

  3. Онкология заканчивается деревянным бушлатом и музыкой из духовых инструментов…Попытаться победить рак может Хирург скальпелем…Да и то не всегда…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ