Человек не терпит насилия!

В Сумах возбудили дело против судмедэкспертов, «не заметивших» побои на теле жертвы милиции

Руководству Сумской городской прокуратуры поручено возбудить уголовное дело в отношении сумских судмэдекспертов, которые проводили первичную экспертизу скончавшегося в милиции в январе нынешнего года сумчанина Алексея Ходакова.

Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Сумской области Руслан Билоконь, передает Укринформ.

«Я поставил задачу перед прокурором города Сумы возбудить уголовное дело в отношении сумских экспертов, проводивших первичную экспертизу по этому делу», — заявил он.

Как сообщалось, 17 января в Ковпаковском райотделе милиции города Сумы во время беседы с ним оперативных работников скончался 32-летний Алексей Ходаков.

Заключение первичной судмэдекспертизы, проведенной местными экспертами, показывает, что смерть сумчанина наступила в результате интоксикации и острого панкриатита. Согласно заключению экспертизы сотрудников главного бюро СМЭ при Минздраве, на самом деле смерть наступила от травматического шока, вызванного многочисленными телесными повреждениями головы, туловища, верхних и нижних конечностей.

После получения результатов экспертизы трех сотрудников милиции, проводивших беседу с умершим, сначала задержали, а затем суд решил принять по отношению к ним меру пресечения в виде содержания под стражей.

Со временем в отношении правоохранителей возбудили уголовное дело, следствие в котором, по словам прокурора области, завершится до середины ноября.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. На самом деле суд решает какая экспертиза “правильная”. Всё остальное это домыслы и фантазии прокураторов и СМИ — законы надо читать иногда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Верховный суд дал добро на арест коллег из Печерского

Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк поддержал представление генерального прокурора Украины Виктора Шокина о предоставлении согласия на задержание и арест…

Чорновол выбралась из правительственного болота

Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол намерена написать заявление об увольнении.  Об этом она сообщила в своем блоге…

Уволен главный вертухай

Правительство освободило от должности председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького.  Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко в…
НОВОСТИ