Человек не терпит насилия!

Янукович готовит сокращения в СБУ и МВД

Президент Украины Виктор Янукович намерен инициировать сокращение тысяч сотрудников спецподразделений Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел. Об этом сообщил сегодня в ходе первого Судебного форума советник президента Украины — руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Андрей Портнов.

“Через несколько недель глава государства планирует выйти с инициативой сокращения некоторых специальных подразделений в Службе безопасности Украины, Министерстве внутренних дел. Возможно, будет предложено ликвидировать некоторые подразделения, поскольку, согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу, изменяется подследственность, фактически СБУ не будет расследовать ни экономических, ни коррупционных преступлений. Ее полномочия значительно сокращаются, в связи с этим нужно сокращать количество сотрудников”, — отметил Портнов.

Он подчеркнул, что речь идет о тысячах таких сотрудников. “Реформа правоохранительной системы начнется с сокращения количества ее сотрудников”, — добавил Портнов.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. на первый взгляд складывается такое мнение, что информация про СОКРАЩЕНИЯ в МВД и СБУ выброшена в средства массовой информации случайно и в первую очередь уменьшит электорат власти перед выборами в ВР, хотя если проанализировать понятно, что она имеет достаточно простую цель!!! … а именно — запугать этих самых сотрудников МВД и СБУ!!! … объяснить и показать, что грядут изменения и сокращения … а вот кто не будет исполнять то, что им скажут, будут в первую очередь СОКРАЩЕНЫ!!! … а по причине того, что ментальность украинских правоохранителей в первую очередь включает инстинкт самосохранения, а потом логику,основная масса будет четко и исполнительно вкушать указания, надеясь на то, что их обойдет стороной такое несчастье … хотя это уже ничего не изменит!!! … а не изменит потому, что весь электорат правоохранителей и их семей мене важны чем те люди, которые будут радоваться сокращению правоохранителей, а причина в том, что — не любят их украинцы, не любят!!!!!!
    … а вот если предположить, что сократят тысячи становится непонятно — а кто работать будет? кто будет преступления раскрывать? бандитов задерживать? взяточников документировать? понятно, что народ далек от милиции, сбу и прокуратуры, тем более это во все стороны трубят средства массовой информации!!! … но почему-то никто никогда не задумался, что так было, есть и будет всегда в нашей стране, так как : украинцу легче отдать взятку и решить незаконные вопросы в контролирующем или разрешительном органе чем заявить об этом в подразделения, которые борются со взяточничеством!!! … легче пожалеть наркомана, а обругать участкового, который его пинками выгоняет из чужой квартиры!!! … легче промолчать про то, что он видел как совершается преступление и дать оперу правдивые показания!!! … конечно так легче и удобнее!!! … НО ЕСЛИ ТАК ДУМАТЬ И ТАК ОТНОСИТЬСЯ К СВОИМ ГРАЖДАНСКИМ ОБЯЗАННОСТЯМ — МОЖНО ПОМЕНЯТЬ И СОКРАЩАТЬ ДЕСЯТЬ РАЗ ВСЕХ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!! … вот и получается, что люди в западных странах радуются, что у них больше на улицах полицейских, которые охраняют их покой и безопасность, а нам лучше бы их меньше было!!! … можно десять раз говорить, что все кровопийцы и взяточники … однако до тех пор бытует такое мнение будет выгодно эти взятки давать!!!!!! … потому, что исполнять законы в нашей стране не интересно и экономически не выгодно!!! … выгоднее заплатить 10 рублей взятки чем законно оплатить 30 налогов или оформить все без нарушений!!! … и при этом можно голословить, что вокруг одни взяточники!!!

  2. я гляжу, тут много обиженных и задетых за живое сотрудниками разных ведомств? )))) Хорошие мои, шо ж вы делать-то будете, когда-то под шум уберут и нормальных ребят, которые помимо того, что стараются семью свою прокормить еще и работу делают, и присягу Родине давали? А? Можно долго и нудно говорить, но экономика, К, УБОП, и бывший (фактически) У(С)СР в ПМ ГНА Украины (и областях), быть обязаны. Иначе, будет, как после выборов — хотели как лучше.. Выть будете, поверьте мне))))) Кадровая чистка, кадровое соответствие — это да. Но ликвидировать…Увольте. Слишком.

  3. Всё правильно, накой надо бороться с организованой преступностью, если её можно восглавить.

  4. Реформатору. Читая ваш комент вспоминается фильм “Собачье сердце” и фраза проф. Преображенского: Вы находитесь на стадии низшего развития, ваша задача — читать и слушать. А вы размышляете о том, как все взять и поделить. Уважаемый реФФорматор, слово “организованой” пишется с двумя буквами “н”, а слово “восглавить” через букву “з”, хотя государством, якобы, по классику может управлять и прачка

  5. Все правильно.Разгонят потому что много знали и сами принимали участие в противозаконных
    действиях.Разворуют и продадут последнее,а затем от беспредельщиков вновь начнут соз
    давать представляя это как реформу.Разгул бандитизма должен прикрыть корупцию,хищения,
    злоупотребления и оправдать репрессии.

  6. Хочуть скоротити? Нехай… Але хай зважають, я більше нічого не вмію робити……. Прийдеться заробляти на хліб за допомогою набутих навичок…….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ