Человек не терпит насилия!

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ МОСКОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ХАРЬКОВА

Уважаемый Геннадий Адольфович!

От лица всех директоров школ Московского района, хочу обратиться к вам с просьбой прекратить беззаконие со стороны начальника управления образования Московского района Оксаны Владимировны Гресь.
У этой женщины в глазах одни доллары. Вечером дома, после трудового дня Оксана Владимировна производит средний расчёт суммы денег, которую каждой школе ежемесячно сдают родители на нужды школы. И 30% этой суммы она требует себе. При этом рассказывает всем, что 10% она отдаёт вам, Геннадий Адольфович. Если школа не в состоянии выплатить указанную сумму, то директору грозит увольнение.
Переступая порог любой школы Оксана Владимировна всячески прикрывается вашим именем. Директоров бесцеремонно унижает и оскорбляет в присутствии всей школы. При этом всегда ссылается на вас, грозя увольнением.
В преддверии выборов работать стало совершенно невозможно, Оксана
Владимировна в несколько раз увеличила сборы денег, ссылаясь на нужды предвыборной кампании. Складывается такое впечатление, что Оксана Владимировна отвечает за финансирование предвыборной компании одной из партий в Московском районе города Харькова.
Мы, вообще понимаем, что Осанна Владимировна, простая мошенница, которая в свете предвыборной компании решила заняться не чем иным, как личным обогащением! А все ее разговоры об ее непосредственном участии в предвыборной компании не более чем блеф!
Уважаемый Геннадий Адольфович нам уже надоел произвол, который творит пани Гресь. Просим Вас помочь нам избавится от «непосильной ноши» в лице Гресь Оксаны Владимировны, а также исключить возможность, чтобы пани Гресь, в силу своего скудоумия и распущенности, очерняла Ваше имя и деятельность всех политических партий Московского района нашего славного города Харькова.
С уважением директора школ Московского района.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

253 ответа

  1. Акуда дели премию учителей, В этом году впервые за последние 20 лет не дали премии к дню учителя. Наша премия пошла на оплату позорного концерта в Оперном театре,

  2. Что надеятесь, что ОН отреагирует? Думаете, что ОН вас слушает? Думаете, что вы ЕМУ нужны? ЕМУ вы не нужны, а вот Гресь вы точно нужны, а вернее ваши деньги. Отдай Гресь деньги — сделай свой вклад в наш город, ведь нам в НЕМ жить! УНС ХЕР ВУНЕН!

  3. Уважаемый Кернес, проследите,чтобы учителей на каникулах опять не заставили идти на свой счет добровольно принудительно.Ужас!

  4. Чаша народного терпения переполнена. Во всех сферах жизни страны. Надо сраной метлой гнать януковичей,кернесов и прочую шушару из ПР. Доколе ??!!

  5. Массовое отравление детей в школе г. Богодухова произошло по причине пападания вредоносных микроорганизмов от проверяющих, которые за несколько дней до отравления проверяли школьную столовую. Не мытыми, даже после туалета руками, они “перелапали” всю посуду и продукты школьного пищеблока. К тому же у самих проверяющих даже не предусмотрено наличие санитарных книжек и регулярных медосмотров! Это они своими грязными руками и принесли “заразу” в нашу школу.

  6. Вчера, Геннадий Адольфович, зам. начальника управления образования Московского района Попова Виктория Ивановна(Гресь О.В. на работе нет уже два дня) собрала директоров школ Московского района якобы по вопросу подготовки к выборам и предложила написать Вам обращение-опровержение ранее изложенного материала. Мы писали, мы писали, подписали, подписали (попробуй, не подпиши…) Читайте эту брехню-“опровержение”. Но дело в том, что в ранее написанном материале-ПРАВДА!!!Так-то…

  7. Директору. Какое опровержение? Кто в него поверит. Нам, учителям, уже угрожают, что после выборов нам вообще не будут платить зарплату. Господин Кернес, у кого искать зашиты? Профсоюз нам не помогает. Это вообще бесполезная организация. Мы только взносы платим. Надо бросать уроки и выходить на площадь. Тогда меры будут приняты. Или ещё лучше — саботировать выборы. Ведь большая часть избирательных комисий — это учителя, а избирательные участки — школы. Верните наши честно заработанные деньги!

  8. Здравствуйте,у кого есть факты, которые подтверждают данную информацию, приходите в Администрацию Московского района.

  9. Уважаемые учителя и директора Московского района!
    Приглашаем вас изложить всю имеющуюся информацию и факты главе Администрации Московского района Товкуну Олегу Николаевичу или заместителю главы Администрации Новикову Сергею Сергеевичу.
    Адрес Администрации: г.Харьков, ул. Юрьевская, 13 (2-й этаж).
    Или не пустословьте по заказу кого бы то ни было!!!

  10. Три вопроса “Администрации”:
    1. А что, на улице Юрьевской не умеют читать форум и они не в курсе происходящего?
    2. Вы думаете, что учителя настолько малоразвиты интеллектуально, что не могут понимать современных реалий и наличия сговора в данном потоке денег?
    3. И самое главное: вы думаете, что собранная по вам (как по объекту оперативного интереса) информация по поборам будет почему-то спущена на тормозах? Ошибаетесь. Даннаяф информация попала в мониторинг ряда неукраинских спецслужб, систематизирующих информацию об украинской коррупции. Будете арестованы (малость попозжее, не сейчас), будете прохлаждаться в СИЗО. Потом отдадите всю накопленную денюжку и получите условный (если с судом порешаете). Поверьте, знаем, потому и говорим.

  11. Уважаемая администрация! Мы обратимся к вам лично, ичто за этим последует? Увольнение? Какие факты Вам нужны? Вас не удивляет, что учителя так массово пишут заявления “за свой счёт”, при чём ежемесячно? Вы не в курсе, что учителям не выплатили премию к Дню учителя? Какие Вам ещё нужны факты? Прверьте бухгалтерию школ и детских садов, и всё сами увидите.

  12. У прес-службі Державної фінансової інспекції України повідомили, що установа бере під особистий контроль випадки порушень законодавства про оплату праці у сфері освіти. Зокрема, перевірятимуться випадки несвоєчасної виплати заробітної плати, надбавок педагогічним працівникам, а також фактів відправлення їх у відпустки без збереження заробітної плати з ініціативи адміністрації навчальних закладів. . В інспекції повідомили, що для виконання завдання прем’єра задіяні усі територіальні органи Держфінінспекції України.

    Також в установі обіцяють, що у разі наявності відповідної інформації на офіційних веб-порталах, сайтах, а також у ЗМІ і зверненнях громадян, Державна фінансова інспекція вживатиме негайних заходів реагування шляхом проведення перевірок.

    Про факти порушень Державна фінансова інспекція України просить повідомляти за телефоном довіри: (044) 425-38-18.
    Пишіть, люди, телефонуйте! Годі вже слухати цю Гресь.

  13. Этот беспредел с невыплатой зарплаты учителям в полном обьеме принудительными просьбами написать заявление на свой счет ( без соответствующего приказа ) премией ко Дню Учителя в размере 90 гривен и тд имеют место во всех районах Харькова Молодцы директора Московского района ! Под их письмом подписались бы тысячи харьковских учителей! Школы карманом родителей учеников содержат обраование районов Стыд и позор!!! Учитель бесправен! Он нищий ! Слишком благороден и воспитан для нынешней власти!

  14. Удивительно, что в обращении “директоров” так много грамматических и пунктуационных ошибок. Или теперь у нас учителя такие грамотные?

  15. Это от эмоций!..Уж простите… Ничего удивительного…Учитель (директор) сегодня-зто загнанный (на митинги, выборы, бесконечные совещания, “праздники” и т.д и т. п…., бесправный, маневрирующий между учителями, родителями, учениками, РУО, департаментом, администрацией района, депутатами и пр…., обворованный, униженный, закопанный в бесконечные бумаги, не видящий ни свою семью, ни света в конце тоннеля…Не судите…

  16. Читайте второе обращение директоров школ московского района и Вам все станет понятно.

  17. Родительский совет гимназии №43 прекращает собирать ежемесячные взносы на нужды школы до увольнения гресь. Необходимые для школы суммы предлагаем снимать с 30% откатов гресь за все предыдущее время.

  18. Проведем урок математики для элехтората, который не понимает, что помощи просит у того кто эту вертикаль строит и передает средства дальше по лесенке(просто деньги очень большие).
    У меня двое детей, оба в школе в разных классах. Оплата разная — это как у кл.руководителя получится раскатать родителей. 5 класс — 190 грн. в мес.,7 класс — 140грн. в мес.(исключительно благотворительными взносами). Усредним и получим суму 165грн. с одного ребенка. В классе 25 учеников не платят 2-3 родителя, но не будем мелочится и посчитаем всего 20 плательщиков * 165грн.= 3300грн./мес.. В школе 33 класса33009 учебных месяцев = 980100грн.. Сюда не входят платежи на ремонт класса,дни учителя, новогодние праздники,др… Если посчитать количество школ в городе получается нехилая цифра.
    Легче уволить не согласных директоров, чем лишиться таких сумм. Очень жаль что деньги эти достаются не тем кто наших детей учит, а людям просто находящимся у кормушки. Если писать заявы то терпилами будут те кто эти деньги собирает то есть учителя.

  19. Коллективу школы. Где и когда читать второе обращение директоров? Очень было бы интересно. Молодцы, что наконец-то перестали терпеть и выступили, хотя бы в интернете. Мы с Вами, все учителя Московского района.

  20. ну пусть малая, но надежда лично у меня появилась. Только мало снять Гресь, почему бы не прихватить всех, в том числе ее покрывавшую Деменко? А вот с Богодуховым это вообще беспредел. И мужа Деменко туда же-куда смотрел Шаповал на то, что творится во вверенном ему районе? Просто сладкая парочка! А если всем нужны показатели на выборах, то почему бы не прислушаться к голосу народа, который в основном и составляют учители и мы-родители детей! А лично к господину Кернесу у меня претензий нет-вот так город преобразил! Только одна- Деменко в образовании, которое она поставила на коммерческие рельсы!

  21. ВСЕМ! При аттестации школ в Московском районе все учителя сдают по 300 гр.,для того чтобы ублажить проверяющихся, накрывают шикарные столы т.д ……А Воробьева Л.Н.чего стоит?
    А почему не оплачивают замены?

  22. Действительно такой беспредел имеет место и в других районах Харькова, в частности во Фрунзенском.Уже заранее написаны заявления на свой счет на осенние каникулы;так называемая “щорічна винагорода”в этом году составила аж 90 грн.,в прошлом 105 грн., вместо положенного оклада.О выплате 20% надбавки с февраля вообще не упоминается- учителя должны понимать как сейчас трудно в стране (местные власти не спят по ночам,а лихорадочно думают как бы найти деньги,радеют за нас,благодетели!) К зданию суда учителя сгоняются регулярно- это не обсуждается!А субботники начались еще в августе! Поэтому надо не молчать, а действовать,господа!Иначе будем быдлом.

  23. Вот смотрю 7 канал и понимаю…куда ушла наша 57 статья, почему оформляются отпуска за свой счет (у нас в школе сегодня не было на работе 5 учителей (отпуск) — вот вам и уровень знаний). 22.00, завтра учителям на работу, детям в школу, а в зале оперного сидят учителя (не по собственной воле), ученики и поддерживают глав администраций. А поддерживают ли образование ЭТИ главы администраций, отправляя учителей на площадь, к суду, на субботники???

  24. А мне гр. Гресь очень нравится. Она прекрасный человек, отличный руководитель и надежный друг. Оксана мы тебя в обиду не дадим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ