Человек не терпит насилия!

Кое-что о карме донецких или «В мире животных»

399023 459649957390074 1307215024 n

Наблюдая жизнедеятельность донецких организмов, ныне в великом количестве всплывших на поверхность нашего водоема, волей не волей начинаешь думать в категориях буддийской философии. И первым делом вспоминается старая советская передача с жутким (с точки зрения буддизма) названием «В мире животных». Она, кажется, шла по субботам. В пару к ней, по воскресеньям стоило бы запускать в эфир не «Клуб кинопутешественников», а более уместную программу под названием «В мире голодных духов». Хотя, СССР по сути своей был весьма завистливым государством и более органично смотрелось бы бодрое армейское шоу под названием «Служу миру ассуров».

Однако, вернемся в день сегодняшний. Исследователь, решивший классифицировать донецкие организмы с точки зрения их нынешнего кармического поведения, которое должно будет обусловить будущие жизни нынешних «патсанов», неизбежно столкнется с серьезной проблемой. Дело в том, что по своей неутолимой жадности «патсаны» неизбежно должны попасть в следующем перерождении в «мир голодных духов», и там страдать от вечного голода, насыщаясь только случайно найденным гноем и протухшей кровью. Однако, жадность «патсанов» весьма тесно связана с еще одним серьезным «омрачением» – абсолютным непониманием причинно-следственных связей, то есть – с тупостью. А тупость, по канонам буддизма, неизбежно приводит человека в «мир животных». Причем, чем больше тупость – тем в менее организованных, в тараканов, например. Или комаров. Комар не жаден, он не выпьет крови больше чем нужно, но он безмерно туп, так как не понимает, что если он раз за разом садится на одно и то же место – то рано или поздно в воздухе мелькнет карающая длань … и здравствуй очередное перерождение в комарином виде.

Впрочем, учитывая чисто внешнюю религиозность нынешних донецких, полагающих, что блага после смерти можно заработать «отстегивая» с грабежей «на храм» или тусуясь за госсчет среди афонских старцев, эти организмы вряд ли всерьез верят в какую-либо будущую жизнь вообще. Что, надо сказать, автора абсолютно не волнует.

Но фокус кармы состоит в том, что иногда вовсе не обязательно дожидаться будущей жизни, кармические последствия могут наступить значительно раньше. Как у того тупого комара. Для этого нужно быть чрезмерно настойчивым и упорным в своей жадности и, соответственно, совсем уж беспросветно тупым. Что проявляется в неспособности осознать еще один важнейший постулат буддизма, который звучит очень просто: «Все меняется». И, как правило в нашем нынешнем мире, меняется очень быстро. Интересно, что эту максиму осознают не только обычные люди, но и такие же «патсаны», но только не донецкие, а к примеру, киевские или львовские. И выражают они ее достаточно просто: «Ну, пи..расы, за беспредел вы ответите. Кончится ваше время – вырезать будем семьями».

Проблема донецких организмов в этом случае так же коренится в тупости, присущей миру животных. Они несколько «поля попутали», забыв, что Украина – это действительно не Россия. И тут, на самом деле нет таких религий, как «имперская идея», которая может будоражить воображение даже рязанского бомжа, или «государственное православие», антисемитизм, или военная мощь, ради которой можно все пропить. В Украине единственной реальной религией является религия частной собственности, что весьма явственно выражается в склонности украинцев строить высоченные и крепкие заборы, а также ставить где ни попадя бронированные двери. И, ежедневно и цинично покушаясь на эту самую собственность, Александр Викторович Янукович или Артем Викторович Пшонка или Ренат Равильевич Кузьмин не осознают, что совершают они не какое-нибудь там банальное имущественное или «нравственное» преступление. Они святотатствуют и совершают преступление против религии, причем господствующей. И в силу этих особых обстоятельств реакция, то бишь кармические последствия наступят гораздо быстрее, еще в этой жизни. И, боюсь, что будут они посерьезнее «панк-молебнов» PR или даже реакции на эти молебны. Подобная реакция на этой земле уже происходила, называлась она то «колиивщиной», то по другому, но вызвана всегда была именно посягательством на главную святыню – частную собственность.

Автору могут возразить, что мол, скольких людей донецкие уже «отрейдерили», а внятного сопротивления пока не видно, что задушили налогами мелкий бизнес, а «Налоговый майдан» так ничем и не кончился. На это автор может ответить лишь то, что причинно-следственные связи, или закон кармы – неотвратим. И все те многочисленные ограбленные собственники, крупные, средние и совсем мелкие отнюдь не забыли о своей собственности. Не забыли о ней и их дети, жены и родители. И все вместе это создает некие особые «обстоятельства», некое поле, вроде грозовой тучи. Которая рано или поздно, по мере накопления «кармических заслуг» донецких организмов – полыхнет молнией. И тогда донецким будет уже поздно думать о создании заслуг в виде добрых поступков или об очищении кармы. Творить добро и медитировать в гробу просто не удобно. По причине невозможности.

P.S.Данная заметка написана ради блага всех живых существ. В том числе и донецких.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

44 ответа

  1. Гиппопоша! Не упоминай меня всуе,а особенно на ночь.
    Товарищу не любящему лошадок скажу,что на небритую залупу в очках похож депутатик-регионал Святаш.

  2. Померанчеві своєю кадровою політикою любих друзів,кумів та родичів знищили активних моло
    дих лідерів Майдану узурпував бездарно владу.Де зараз іх чиновники? По хатах та на службі
    у ПР.Навіть не мають жодного нового обличчя.Один свободовець бється,а всі інші констан
    тують факти програшу.Читайте пікову даму.

  3. Панэ 1717, прошу пардону, прокомментирую Ваш постинг про объектов дел оперативного учота. Проведите аналог с журналистикой. Есть источники — сигналы — дела распределяются по линиям работы. И тут приходит такой генерал и требует чтобы отдел по кражам автотранспорта дал результаты по трамвайным кражам.

    Для “йцукенгшщзхъ”. Ежли твойим слэнгом именоватца, то ты есть информацыонный форумчег.
    Ты и в шуме найдёш информацыю, которая тебе даром не нужна.

  4. Я раньше иронизировал по поводу одобрямса народом трудов Л.И. Брежнева, типа «Малая земля». А на сайте ОРД я уже ничему не удивляюсь. Слова «спасибо товарищу … за наше щасливое децтво» здесь, оказывается, в норме. То ли читатели дебилы, которые сами не смогли дотямыты.. То ли аффтар гений? И, шо характерно, у Вики свой набор подвывающих, у Стаса свой, у Дмытра свой, у Вовы тож свой.. А других «союзных» аффтаров они, типа, в упор не видят.. Странновато как для читателей… А для писунов вполне закономерно..(

  5. АЛЛЬО, ты умудрился во всех наборах поучавствовать с советами постороннего. Это у Ленина так было, типа, письма из=далека. Так ты говоришь, что ещо “Малую Землю” изучал? То ты, типа, не так себе там, а такой уже пожылой брюзга?

  6. Читаю заголовок ..о карме донецких или «В мире животных» и хочется добаваить: при съёмках этого эпизода ни одно животное не пострадало. пока что.

  7. Сколько живу — ненавижу этих терриконных ублюдков. Не то что каких то конертных людей, а просто целый регион. Это не простой регион. Туда свозили генетически-неадекватных типов со всего СССР. И за несколько десетилетий там сформировалось и развилось то бандитствующее быдло, которое сегодня захватило власть в стране. Тоесть, это регион где большинство жителей с различными генетическими отклонениями.
    Население Донбасса это тупое, беспардонное, наглое, беспринципное быдло, агрессивное и нормальных человеческих слов не понимающее.
    …Доводилось ли кому бывать в посёлках Донецкой области? Если кто не был — побывайте в какой нибудь колонии-поселении для тех, кто вышел по УДО, впечатление будет аналогичное.
    Предупреждаю сразу, с наступлением темноты и особенно на окраинах, никому там одному появляться крайне нежелательно. Местные жители ( в основном молодёжь) ходят группами, выслеживая одиноких прохожих с целью гоп-стопа. Любой приезжий, просто не знакомый человек очень рискует. Из дому или из гостиницы выходит надо хотя-бы в троём- четвером. Это вам не Киев и даже не Днепр и не Харьков. Донбасс — это как огромная расконвоированная зона. В области в целом около 25% взрослого населения имевшее судимость. Представьте, качество населения пресловутых “жителей Донбасса”, давших Украине “Президента экстра-класса”.
    .
    Тем не менее, донбасота по своей природе очень понтовита. Себя они любят называть “мы бедовые”. Но ихняя бедовость такова, что только если толпой напасть на одного. Никогда в жизни донбасота не полезет на тех людей, где почувствует, что будет отпор. Приезжих очень быстро вычисляют по произношению: ни в одном регионе Украины не разговаривают на этом характерном, по-дурацки растяжистом говорке и нигде нет такой фальшивой “задушевости”, где каждый мужик любит казаться “рубаха-парнем”, а баба, как проститутка заждавшаяся клиента.
    .
    Какое-то гражданское сознание, какое то самоуважение к человеку, для донбасоты это как космический корабль для папуасов, — они напрочь не поймут о чём идёт речь. “Да всё за нас решили!” “мы знаем, что Янукович бандит, но зато он наш, донецкий!”, “Да мы за нашего Ахметова кому хошь глотку перегрызём!” — это типичние донбасские слоганы.
    .
    Киевляне, харьковчане, львовяне, днепропетровцы, знайте, с кем имеете дело. Это не люди, это просто огромная стая обезьян, спустившаяся с териконов, проникшая не територии где живут обычные люди, но человеческие правила общежития совершенно не понимаемые этими обезьянами с их растяжистым говорком и поселковой понтовитостью. Обезьяны упиваются собственной безнаказанностью равно как и нашим долготерпением.
    Но касательно долготерпения — это уже вопрос не донецким обезьянам, а ко всем нам, уважаемые сограждане Украины.

  8. От куда ты пидар? Из далекой забыченной деревни? Вот там и сиди, смотри чтобы в Донецке тебя не выебали.
    Завали свою вонючую пасть ублюдок. Откуда ты можешь знать, какие люди где живут, мразь? Если ты обсос обосраный, то не*** хавало раскрывать. Пидарасина. Только гавкать можете.

  9. В.И. Ульянов-Ленин, из работы “Детская болезнь “левизны” в коммунизме”(1919), раздел IV. В БОРЬБЕ С КАКИМИ ВРАГАМИ ВНУТРИ РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ ВЫРОС, ОКРЕП И ЗАКАЛИЛСЯ БОЛЬШЕВИЗМ?

    “…большевизм вырос, сложился и закалился в долголетней борьбе против мелкобуржуазной революционности которая смахивает на анархизм или кое-что от него заимствует, которая отступает в чем бы то ни было существенном от условий и потребностей выдержанной пролетарской классовой борьбы. Теоретически для марксистов вполне установлено, — и опытом всех европейских революций и революционных движений вполне подтверждено, — что мелкий собственник, мелкий хозяйчик (социальный тип, во многих европейских странах имеющий очень широкое, массовое представительство), испытывая при капитализме постоянно угнетение и очень часто невероятно резкое и быстрое ухудшение жизни и разорение, легко переходит к крайней революционности, но не способен проявить выдержки, организованности, дисциплины, стойкости. «Взбесившийся» от ужасов капитализма мелкий буржуа, это — социальное явление, свойственное, как и анархизм, всем капиталистическим странам. Неустойчивость такой революционности, бесплодность ее, свойство быстро превращаться в покорность, апатию, фантастику, даже в «бешеное» увлечение тем или иным буржуазным «модным» течением, — все это общеизвестно”.

  10. Точняк, Скептик! Мильйоны жителей Донбасса — жто не взбесившыеся буржуйчики, а стойкий пролетариат, который не впадает в апатию, который всегда готов к революцыонной борьбе. Спасибо жытелям Донбасса за президента экстра-класса!

  11. Статья в целом правильная, но однобокая. Поэтому закончиваю мысль автора так как он видимо по натуре необъективный чел иль рамки контракта не позволили высказаться до конца. итак “”“”” И не надейтесь померанчевое быдло (и предшествующие красные директора), когда к ним прийдёт меч кармы, они станут дальтониками, не будут вас различать и будут иметь вас как сидоровых коз, так что хватит гнева и на вас и на нас и на целый ананас. и тогда те кто называет себя сейчас властью и те кто “опозиция”, будут вместе дрожать и вместе бороться против новой власти за своё жалкое ничтожное существование “”“”“. и ты в том числе Стас, без обид, на правду нельзя обижаться потому что воду будут возить …

  12. Ух,как завертелись кротошвайны, када про них правду пишут.
    Невкусно.
    Не нравится.
    Ниче.
    Привыкнете .
    Ваше место знаете где.
    Скоро, очень скоро туда вернетесь.

  13. Уважаемый простой человек. Вы раздуватель конфликтов и злокозненный подстрекатель. Я не в обиде на ВАС, мне ВАС попросту жалко. Имея такую ненависть и такой неограниченый запас идеоматических выражений и вульгаристических высказываний легко можно предположить что Вы сами родом из места которое гораздо хуже чем то где вырос я. А Я вырос в 30 км от Донецка и могу сказать что по лексикону немного культурнее ВАС хоть у меня 6 поколений росло на той земле где я родился. Вобщем мне вас жалко, как жалко декласированного маргинального элемента ведущего антисоциальный образ жизни ведущий его к самоуничтожению. И в конце предлагаю Люстрировать Ваши сообщения какведущие к противоборству жителей одного государства, что считаю социально опасным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ