Человек не терпит насилия!

Беспредел налоговой милиции «организован» облпрокуратурой?!

В Каховскую районную общественную организацию «ИМПИЧМЕНТ», обратились рабочие завода ООО «ВВВВ», расположенного в городе Каховка, с просьбой остановить произвол со стороны налоговой милиции Херсонской области. На протяжении более чем полугода на наши предприятия (я также работаю на данных предприятиях) и его учредителей производится откровенно криминальное давление со стороны органов, которые должны бороться с преступностью и надзирать за соблюдением законности. Несколько наших предприятий объединенные между собой и имеющие одних и тех же учредителей подвергаются откровенным атакам со стороны сотрудников налоговой милиции области и областной прокуратуры, что можно охарактеризовать двумя словами – «произвол».
Если говорить об «открытой части айсберга», то нас прессуют из-за непорядочности наших контрагентов, которые до сделок с нами, не проявляли ни каких признаков нарушения налогового законодательства, а потом прекратили свое «юридическое существование». Кроме того, наши предприятия не являются получателями возврата НДС!
На наших четырех предприятиях, занимающихся переработкой семян подсолнечника на масло и очистки его до европейского уровня, было проведено около 10 обысков, начиная с осени 2011 года?! Доходит до абсурда, следователь налоговой милиции Государственной налоговой службы (ГНС) выносит постановлений о проведении обыска, с целью найти у нас те документы, оригиналы которых он уже изъял во время предыдущего обыска?! Скажите это маразм или умышленное давление с целью остановки предприятий имеющих непрерывный цикл производства, на которых трудится около 200 рабочих?! Все сотрудники предприятий работают у нас официально, и государство получают за них от наших предприятий все установленные законом выплаты! Предприятия работает «по белому», что сегодня не выгодно ни для правящего режима, ни для его жандармов из областной прокуратуры и налоговой милиции, только потому, что коррупционерам не платится мзда! А, это уже «скрытая часть айсберга».
Не взирая на отсутствие, каких либо оснований и с целью более серьезного морального давления, следователь налоговой милиции ГНС Херсонской области возбудил уголовное № 330204-12 в отношении одного из учредителей и директора предприятии Владимира Марущенко, по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
В свою очередь В. Марущенко обратился с жалобой в суд на постановление следователя о возбуждении данного уголовного дела. Постановлением судьи Д.Б. Корецкого Суворовского районного суда города Херсона от 09.08.2012 года, было открыто производство по жалобе В. Марущенко и тем же постановлением суда были приостановлены следственные действия по данному уголовному делу.
Не обращая внимание на постановление суда, старший следователь следственного отделения Государственной Налоговой Службы в г. Новая Каховка Херсонской области Ю.С. Демидов, не прекратил проводить следственные действия и по материалам уголовного дела № 330204-12 приостановленного судом, возбудил новое уголовное дело через 11 дней после решения суда?! Не нам судить, но следователь либо психически не здоров, либо профессионально не пригоден или является коррупционером , который умышленно, преступно и открыто нарушает действующее законодательство.
Уже на следующий день 21.09.2012 года сотрудники налоговой милиции, без каких либо законных оснований, задержали В. Марущенко, который приехал в суд для снятия копий документов, и доставили его в один из кабинетов здания ГНС в Херсонской области в городе Херсоне. После задержания В. Марущенко, в отношении него, не проводилось ни каких следственных действий, ему только угрожали взятием под стражу, а также объясняли все это тем, что он не заплатил мзду в прокуратуру области. В общей сложности незаконное задержание продлилось более трех часов.
Когда 28 августа 2012 года, я попытался обратится к председателю ГНС в Херсонской области А.А. Страшному, сообщить ему о преступных действиях его подчиненных в отношении В. Марущенко, его секретарь через дежурного ГНС сообщила мне о том, что он принимает граждан только один раз в месяц, а в не приемные дни никого принимать не принимает?!
Очень важно заметить то обстоятельство, что Владимир Марущенко перенес ряд хирургических операций на почках, но и это не остановило беспредельщиков из налоговых служб. После одного из «общений» Владимира со следователем ГНС его друзьям пришлось вызывать скорую помощь для оказания неотложной мед. помощи!!!
Когда я обратился во внутреннюю безопасность налоговой службы Украины в Херсонской области, мне пояснили, что руководство Херсонской областной прокуратуры запретило им проводить проверки по незаконным действиям сотрудников налоговых служб, которые они совершили в рамках уголовно-процессуального законодательства. Данный факт четко показывает то, что органы прокуратуры «монополизировали право крышивания» коррупционеров из налоговых служб. Данный факт также подтверждает то, что именно прокуроры являются инициаторами незаконного возбуждения уголовных дел в отношении предпринимателей, по не имевшим место преступлениям, и вымогательства с этих предпринимателей взяток. Такие факты со слов предпринимателей малого и среднего бизнеса, являются массовыми для Украины. Уже стало нормой незаконное возбуждение и незаконное прекращение уголовных дел, связанных с нарушением налогового законодательства, с целью получения взяток, как следователями ГНС, так и прокурорами, надзирающими за этим «процессом»! Так нам известен факт, когда прокурор отдела, надзирающий за законностью в ГНС Херсонской области имеет автомобиль, стоимость которого «не по зубам» подавляющему количеству предпринимателей?! А прокурору чуть больше 25 лет?! Знает ли об этом ВСЕМ господин В. Пшонка, который как бы у нас Генеральный прокурор или сам «ВСЕ ЭТО» организовал, остается вопросом!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

91 ответ

  1. Пора навести в этой стране порядок!!! И в налоговой обязательно в прокуратуре!!!Этой власти осталось быть на свободе на Украине считанное время!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ