Человек не терпит насилия!

Ивано-Франковский горсовет заявил, что Янукович — мошенник и насильник

Ивано-Франковский горсовет 23 августа принял заявление к Президенту, Верховной Раде и Конституционному Суду относительно непризнания закона о языках.

В заявлении говорится, что депутаты выражают «категорическое непризнание и неповиновение принятому Верховной Радой Украины 3 июля 2012 года и подписанному Президентом Украины 8 августа 2012 года Закону «О принципах государственной языковой политики».

«Наше непризнание основывается на том, что грубо, в нарушение ст. 10 Конституции Украины, ныне действующая власть во главе с малорусским Президентом, мошенническими и насильственными методами принятия закона подорвала фундамент конституционного строя в государстве. — говорится в документе. — На 22-м году Независимости высший законодательный орган страны взял курс на уничтожение национальных ценностей и характерных признаков государства, замахнувшись на душу народа — украинский язык. Президент не прислушался к многочисленным обращениям общественности и подписал этот позорный закон».

По мнению депутатов, провластное большинство в ВР «демонстрирует свою антинародную деятельность, направленную на узурпацию существующей украинофобской власти, уничтожение последних признаков демократии и строительство олигархически-клановой диктатуры».

Депутаты убеждены, что принятие рядом местных советов решений о признании на их территориях исключительно русского языка в качестве регионального направлено не «на уравнивание прав разноязычного населения, а, наоборот — на утверждение единого имперского языка в регионах, а следовательно и в целом государстве».

«Мы убеждены, что этот закон является спекулятивным накануне парламентских выборов, — говорится в заявлении городского совета. — Процедура принятия и реализации этого закона является сомнительной, противоречивой и не подкрепленной другими законодательными нормами, а потому требует немедленной реакции Конституционного Суда Украины».

Депутаты Ивано-Франковского городского совета заявляют, что языковой закон на территории Ивано-Франковска не является действующим.

Напомним, ранее аналогичное решение принял Тернопольский областной совет.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

39 ответов

  1. Не нравится — отсоединяйтесь! А в качестве компенсации забирайте австровенгерскую желтосинюю тряпку, дурную песню, скопизженую с польского шлягера “Jeszcze Polska nie zginęła” и куриную лапу! А мы останемся с символикой Запорожской Сечи и пошлем вас на хрен, униатов поганых! “Твоя, … віра проклятая, Твоя царівночка поганая!”

  2. Я думаю, это Вам, Черкащанин, есть смысл задуматься об месте проживания. Может мотнётесь в Россию славную жить?….А, взагалі, приємно

  3. Правильно!
    Молодці!
    Тернопіль, а тепер Івано-Франківськ… ще б Волинь підтягнулася і можна починати брати на вила цю бандитську окупаційну бидлоту.

  4. Правильно!
    Молодці!
    Тернопіль, а тепер Івано-Франківськ… ще б Волинь підтягнулася і можна починати брати на вила цю бандитську окупаційну бидлоту.

  5. “..непризнание и неповиновение принятому Верховной Радой Украины 3 июля 2012 года и подписанному Президентом Украины 8 августа 2012 года Закону”.. есть основание для немедленного роспуска такого совета и проведения новых выборов.

    На месте Януковича — я это сделал бы немедленно. И обьязательно напомнил бы, что насильственная украинизация ничем не отличается и даже хуже руссификации, которой мы почему-то даже не замечали при Советской Власти.

    Так сложилось исторически, что я, чистейших кровей украинец говорю и мыслю на русском языке, родной он мне, мой язык русский.

    Я — запрещаю мовнюкам ходить в вышиванках или предлогаю заменить украинский язык на другой?

    КТО ИМЕЕТ ПРАВО МЕНЯ НАСИЛОВАТЬ?

    Опомнитесь, убогие.

  6. нахрена нам эти западенские дармоеды? какая-то кузница чернорабочих для ближнего зарубежья будет нам диктовать на каком языке мы должны говорить и писать? и на каком суржике будут учить наших детей?? если да, то я сеператист!! пусть отсоединяются вместе со своими ющами, юлями, кроликами и остальным шабашем!

  7. Вітаю! Сміле й вірне рішення! Дуже добро, що Івано-Франківщина стає більш міцним осередком захисту стабільності і процвітання України!

  8. Ніжин підтвердив статус української мови і відмовився від регіональної

    Ухвалення цього рішення унеможливлює надання російській мові регіонального статусу в рамках нового мовного закону. Таким чином, Ніжинська міськрада стала поки що єдиною, яка прийняла подібне рішення.

    Ніжинська міська рада більшістю голосів визнала українську мову на території міської громади як єдину і державну, підтвердивши таким чином її статус та відмовившись від затвердження регіональної мови в рамках виконання «язикового» закону.
    Таке рішення ніжинські депутати прийняли на 30 сесії у п’ятницю, 17 серпня.
    В рішенні зазначено, що державною мовою на території громади м. Ніжина є виключно українська мова, і міська рада буде всіляко сприяти розвиткові та вільному функціонуванню української мови в усіх сферах суспільного життя Ніжина.

    «Ухвалення цього рішення унеможливить надання російській мові регіонального статусу», — прокоментував голосування автор проекту рішення М. Багрінцев, закликавши й інші міські ради області наслідувати даний приклад.

  9. Добрый день! читаю коменты и поражаюсь!Вы хоть с россиянами общались там жопа хуже чем у нас! Я имею ввиду Россию не Москву,которая зажралась мама не горюй.Мой земляк, служили вместе в Архангельске приехал с этого города так рассказывает страшные вещи и говорит что мы тут еще “живем” в его понятии, а там они давно пытаются выжить.Я сам с Донбасса, но я не хочу жить в России и существовать как в России а скорее наоборот хочу жить и работать как в Европе.И не надо писать херню всякую аж тошнит по поводу что мы кормим всю Украину, а на западной только и работают на немцев и пшеков и здесь ключевое слово РАБОТАЮТ а не водяру жрут от смены до смены и копеечные упряжки подсчитывают.Мозги совсем просрали!!!

  10. РЕАЛИСТ, у нас такие, как твой друг тоже в дерьме живут. В России военный офицер получает в 15 раз больше украинского! Съезди в Севастополь, пообщайся с нашими моряками — они люто завидуют российским коллегам и хотят служить России! Но главный довод это то, что МЫ В РОССИЮ ЕЗДИМ НА ЗАРАБОТКИ, ОНИ К НАМ — НЕТ!

  11. всі хто не може вивчити українську мову ДЕБІЛИ тому хто не може то хай вале на всі чотири ДЕБІЛИ нам не потрібні щасливої дороги москалі і продажні прихвостні

  12. КУЗЯ Ви не туда відправляєте ” Черкащанина “ .

    Таких розумних треба відпраляти на їх історичну Батьківщину- ПАЛЕСТИНУ Вони , за останні 300 років замурдовали українців.

  13. КУЗЯ Ви не туда відправляєте ” Черкащанина “ .

    Таких розумних треба відпраляти на їх історичну Батьківщину- ПАЛЕСТИНУ Вони , за останні 300 років замурдовали українців.

  14. Черкащанину Так в чем предмет спора? в том, что восток пашет на Россию а запад на Европу?так это старая истина и не кто ее оспаривать не собирается!Только тогда встречный вопрос а Вы знаете сколько зарабатывает моряк в НАТО? уж поверьте мне намного больше чем Российский моряк.А то что Путин как диктатор и умный диктатор знает, что армия и полиция должна зарабатывать на много больше обслуживающих их рабов — это факт!И глупо с Вашей стороны сравнивать Российский потенциал с Украинским ну и конечно Путина с Януковичем!

  15. Черкащанину Так в чем предмет спора? в том, что восток пашет на Россию а запад на Европу?так это старая истина и не кто ее оспаривать не собирается!Только тогда встречный вопрос а Вы знаете сколько зарабатывает моряк в НАТО? уж поверьте мне намного больше чем Российский моряк.А то что Путин как диктатор и умный диктатор знает, что армия и полиция должна зарабатывать на много больше обслуживающих их рабов — это факт!И глупо с Вашей стороны сравнивать Российский потенциал с Украинским ну и конечно Путина с Януковичем!

  16. а моя Родина, — Советский Союз. и если кто-то радуется, что ту Родину развалили, чтоб разворовать, то я имею такое же право радоваться, если “выкидыши” того развала тоже развалятся на области и создадут федерацию. а потом области развалятся на районы. чем меньше составляющие, — тем слабее государство. Советский Союз был великой державой и радоваться ее развалу может только или дебил или подонок

  17. чуєш запарожец сраний це ти вали в свою рашку смердючу під козака він підмазується сволота кацапська

  18. чуєш ти чукча черкаський вали в свою рашку смердюх під запорожця підмазується знаєм ми таких запарожцев вони козакам що в 17 що в 20 що в 40 в спину стріляли

  19. Страшная правда в том, что украинский это деалект русского!Да и империя некуда неделась,а иначе стала называтся-русский мир!

  20. Для подлеца из Черкасс.Ты сволочь безродная позволяешь себе свои умозаключения психически больные писать.Сам небось с Донбаса а прыкрылся нашим славным регионом.Я с Чернигова,горжусь что я козацкого роду,мои предки ляхов на кол сожали,а тут какой-то хер про заподную Украину розглагольствует.Саи отсоединяйтесь,со своим Зеком и с жидами донецкими.

  21. Людоньки! Схаменіться! Не гризіться! Ви що, не розумієте, що це останній козир влади перед виборами (дивіться телеканал “ТВІ” — там дуже розумні речі говорять).Наши разногласия им на руку. Вспомните старое изречение “Разделяй и властвуй”! Не идите у них на поводу. Ведь никто не запрещает Вам разговаривать на том языке, который Вам близок. Но как в любом уважающем себя государстве “державна мова” должна быть одна (Франция, США, Германия и др). И мы должны быть едины, иначе нам никогда не избавиться от этих горе-правителей.

  22. А вони не виноваті,що неможуть вивчити, ця біда на генетичному рівні, збій в інтелектуальному розвитку.Люди теж якось жити хочуть,тому нехай собі в Донецьку приймають те? що їм легше дається до науки.Не треба принижувати людей, адже цей генетичний збій може бути наслідком монголо-татарського іга. А взагалі, як сказав ідейний кумир кпу тов К.Маркс: мовою корінної нації не розмовляють1.Гості.2.Зрадники.3.Ворги. Ось звідси і треба починати предметну розмову-Якщо гості,то пора додому,ну а якщо 2-3 пункти, то тут все “гараздо проще будет”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ