Человек не терпит насилия!

Ощадбанк потерял базу данных вкаладчиков СССР

Вздумалось жене поехать в отделение Ощадбанка в с. Песчанку Новомосковского района Днепропетровской области, типа “актуализировать данные на “витину” тысячу, это килолметров за 300 от места жительства, так у неё отказались принимать ксерокопии на основании того что в паспорт, полученный в 24 года не вклеена фотография в 25 лет (её 38 лет). Речь шла не о получении денег, а всего лишь о внесении в базу данных и назанчении срока выплаты. Едь, мол, обратно вклей фотографию и приезжаё. После звонка на “гарячую линию” банка — долго переключали телефоны и в результате я попал на линию “керивнички” консультационнной службы,которая выслушав меня начала в неуважительной форме выяснять моё знание законов, после чего пообещала перезвонить и в результате выяснилось, что даже руководитель Днепропетровского отделения на село Песчанку влияния не имеет и было предложено попросить касиршу ну типа на коленях постоять, поскольку якоюы никто не может нарушить внутренний регламент банка, проверки у них видишь ли.
В задачке спрашивается, а что такое “актуализация” данных, куда делась база данных по которой ещё при Кучме без проблем и всяких ксерокопий и “актуализаций” выдавался полтинник, куда делись килотонны ксерокопий и база данных 2008 года? Вывод один: либо уничтожены либо ввиду безлаберности и безответственности руководства потерпели крах. Это не “актуализация” бестолковый и безответственный Ощадбанк собирает неизвестно куда девшиеся электронные базы данных заново.
Ну и нафиг нужна эта песочница для великовозрастных придурков “Ощадбанк Украины”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

54 ответа

  1. Кстати на “горячей линии” предсталяются только по именам, а “кассир из Песчаеки” не имеет ни бейджика ни таблички с ф.и.о. и представится отказалась. Вот такая зашифрованная организация.

  2. все правильно фото должно быть вклеено не позже чем через месяц после 25летия. Какие предявы к сотрудникам банка?

  3. могу рассказать какой я проделал опыт с несколькими книженциями.
    Так вот у меня было 4 ощадные книжки проендексированных по 1,5тис грн , одну книженцию на 1,5тис грн я в 2008году еще при Тимошенко внес в “Реєстр вкладників заощаджень громадян” и не получал при ней денег ,так как не успел(небыло денег у государства), а совсем недавно 1мая 2012года я актуализировал (это слово у них такое активация доступа к своим деньгам) эту книженцию ,а через 2месяца пришол получать и с собой случайно(специально ) взял те три книженции которые я не вносил в 2008году в “Реестр”.По первой которая внесенав “Реестр” я получил деньги , а по тем трем мне сказали что они по ним не могут выдать деньги ,я спросил почему?, мне сказали что нужно в Сентябре 2012года будет зарегестрироваться и внести себя в “Реестр”(я случайно подсмотрел в компьютер касира и увидел что есть все данные и вся сума, полностью все но запись в компе у них не активна).
    А Вы спросите почему я все книженции не внес в реестр, у меня есть небольшая надежда и некоторая информация что депутаты хотят проидексировать на 680% вклады СССР не внесенные в “Реєстр вкладників заощаджень громадя” Украины.Но им нужно сначала большинству 90% вкладникам отдать деньги ,а потом можно и индексировать.

  4. А вообще нужно следить за всеми изменениями , если сказано в законе что в паспорт нужно вклеить фото в оговоренный срок (Вам просто никто не пойдет на уступки),если сказано что Вы должны быть внесены в реестр/
    Дословно; Виплати здійснюються тим вкладникам, дані про яких внесено до “Реєстру вкладників заощаджень громадян” до 01.01.2012 р. та які не отримали протягом 2008 року компенсаційні кошти в межах проіндексованих заощаджень (але не більш як 1000 гривень на одного вкладника). Объясняю популярно этот пункт: в период с 2008 по 2012год Вы должны были прийти в Ощадбанк там где Ваша книженция и ее внести в реестр после чего ждать от государсва денег , если книженция в это период не внесена то нужно ждать сентября 2012 когда они(Кабмин) отдельной постановой разрешат Вам внести себя в реестр после (разрешения) вы проходите актуализацию (активируете ) свой доступ к деньгам,
    А если Вы относитесь ко всему халатно то и такое отношение и к Вам будет, а попытка построить касиршу ее начальницу и службу информации (Ваша видимость знания законов) не к чему не приведет а еще больше обозлит отношение к Вам.
    И Вы будете не только бегать а еще и стоять на коленках чтоб над Вами сжалились и сказали вам все сразу что нужно сделать чтоб получить.(Вы должны понимать что можно не договаривать что Вам нужно еще донести)

  5. Это я уже слышал, а на основании чего такие требования? И какие основания для требования по чисто формальному поводу гонять человека за 300+300 км по повторной незаконной внутрибанковской процедуре, препятствующей свободному распоряжению своими деньгами, другого назначения у неё не усматривается. На какие законы опирается сама “актуализация” требования ксерокопий паспорта ИК? Это законно? Деньги ведь выдавать никто не собирался.

  6. Я хочу и забрать свои деньги и при этои должен стараться не обозлить злостного должника, да за кого вы себя держите? Вы не банк, а шеромыжники.

  7. ну формальность это только для вас, есть закон в котором все написано, а мучить все отделение и колл центр из за того что 10 лет не меняли фотку, это слишком.

  8. Закон или подзаконный акт? Номер регистрации в Минюсте? Или хотя бы как он называется. А отделение никто не мучил, вопиющая некомпетентность, если это действительно банк, как они себя позиционируют, а не контора по распилу бюджета, звонить руководству должен оператор, а не клиент.

  9. есть сайты Ощад банка , Кабмина ,Верховной Рады,Президента Украины вот там и нужно искать все документы и изменения если Вы такой праведник и хотите до самого конца идти(А у меня нет желания искать эту хрень)

  10. По поводу забрать свои деньги у должника, это Вы будете требовать от своего друга которому Вы отдолжили денег , А здесь Вы отдолжили совсем другой стране (СССР) которой уже нету, а совсем другое независимое государство сжалилось над нами всеми и решило когда нибудь вернуть Ваши деньги ,и тут на арену решили выйти Вы Саня; оказывается мой друг Петро получил 1тис грн, а как же я!?(но Петро не сказал что он до того как получить бабки сделал всевозможные действия для их получения). Посовещавшись с женой на кухне, поехал колесить Украину за своим златом (в 1тис грн) но оказывается нужно было с собой взять паспорт и вклеить фото,Приехал “Саня”домой взял паспорт вклеил фото приехал в банк , а оказывается нужно было приехать до начала 2012года и зарегестрироваться(внестись в реестр)
    Рассказываю; нужно было не слушать Петра а сначала выяснить по каким критериям дают,а то каждый пытается нажухать друг друга а последствия не учитывают авось проскочит .Если Вы так негативно к этому банку относитесь почему поехали через всю Украину в маленькое отделение этого банка? (мне вообще пох,,,,й на Ваши отношения с Государством и государственным банком

  11. “А здесь Вы отдолжили совсем другой стране (СССР))”

    Э нет есть такое понятие правопреемник, вот пусть Ощадбанк Украины и признает, что он не является правоприемником Сбербанка, а есть — новодел и к обязательствам “Сбербанка” касательства не имеет, пусть откажется от сети филиалов, построенных на наши вклады и т.д. Государство Украина не отказалась от имущества бывшего СССР и признало долги перед вкладчиками, так что не надо писать чепуху. И насчёт соседа Петра это только Ваши фантазии. Все требования были выполнены, только паспорт оператору непонятно почему не понравился, остальное Ваши домыслы.

  12. “Если Вы так негативно к этому банку относитесь почему поехали через всю Украину в маленькое отделение этого банка?”

    Забрать часть УКРАДЕННЫХ у меня денег. А как я должен относится к этому так называемому “банку” исходя из Ваших же слов. Кстати такие “госбанки” только дискредитируют государство.

  13. И, наконец, вопрос: если вы сотрудник Ощадбанка Украины, то зачем своими комментариями Вы дискредитируете его, если нет, то почему так переживаете? Ныпонятно.

  14. Ну нифига себе! Вот истинный пример нашего неграмотного совкового быдла во всей красе — Взять НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ документ и требовать! чтобы на его основании совершались действия! При этом возмущаясь грамотности и знанию законов людей, несоглашающихся совершать незаконные дествия.
    “мучить все отделение.. вопиющая некомпетентность” — все эти высказывания относятся ТОЛЬКО К ВАМ, только совковое неграмотное быдло может кичится своей неграмотностью и требовать чтобы все подстраивались под нее. и клуша ваша такая же. фу!

  15. Ваш слог с чисто французским прононсом выдаёт прпоисхождение из рюриковичей. Для быдла укажите номер регистрации в Минюсте нормативного акта на основании которого Вы сладкоречивый и многоуважаемый признали документ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
    P.S.Хотя для вас мои слова всё равно непонятные матюки.

  16. Поясняю: зная только одну фразу о том, что фтокарточка не вклеена в теченнии месяца и не имея ни малейшего понятия откуда эта фраза, признавать документ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ это вопиющая БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в совке такое любят, а в любом цивилизиванном месте за такое выгоняют поганой метлой.

  17. А в гугл слабо глянуть?

    П О С Т А Н О В А
    ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

    Про затвердження положень про паспорт громадянина України,
    про свідоцтво про народження та про паспорт громадянина
    України для виїзду за кордон

    Термін дії паспорта, виготовленого у вигляді паспортної
    книжечки, не обмежується.
    До паспортної книжечки при досягненні громадянином 25- і
    45-річного віку вклеюються нові фотокартки, що відповідають його
    вікові. Паспорт, в якому не вклеєно таких фотокарток при
    досягненні його власником зазначеного віку, вважається недійсним.

  18. все эти высказывания относятся ТОЛЬКО К ВАМ, только совковое неграмотное быдло может кичится своей неграмотностью и требовать чтобы все подстраивались под нее. и клуша ваша такая же. фу!

  19. А в гугл слабо глянуть?

    Зачем такие сложности, есть сайт ВРУ, если это закон, достаточно указать номер и дату регистрации да и всё, остальное можно выполнить самостоятельно. Если это не закон, а подхаконный акт должен быть номер регистрации Минюста, иначе это фигня. Но дело не в этом, посторяю, паспорт получен в 24 года, а фтография не вклкеега в 25 и из-за этого человека заставляют ехать за 300 км вклеивать фото, а потом — обратно на актуализацию, неужели нельзя отложить эту процедуру до получения денег? Это разве не чистая совковая клуша в отделении?

  20. А в гугл слабо глянуть?

    П О С Т А Н О В А ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

    без реквизитов и указания источника это чистая фигня, выбачайте. НОРМАТИВНЫЙ ИСТОЧНИК В СТУДИЮ!!!

  21. А еще если прочитать, на последней странице паспорта все написано ,когда что нужно вклеивать, и нечего свою безграмотность перелаживать на другие плечи

  22. “А еще если прочитать, на последней странице паспорта все написано ,когда что нужно вклеивать, и нечего свою безграмотность перелаживать на другие плечи”

    Вы наверное шпиен, если читаете последнюю страницу паспорта, а у меня и очков то таких нетути, чтобы прочитать ту мелкотень,прям как на китайских подделках.
    P.S.Ещё за компанию со мной безграмотными являются куча паспортисток и начальников паспортных столов, которые ставили регистрацию и другие сотрудники Ощадбанка, через руки которых проходил паспорт неоднократно, а тут ДИВО — ЯСНОВИДЯЩАЯ, О ЧУДО…

  23. Вы хоть внимательно прочитали закон , если Да!!! то там написано
    II. ПОРЯДОК КОРИСТУВАННЯ ПАСПОРТом
    12, Вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні
    громадянином 25 — і 45-річного віку
    а то что Вам на момент получения в 2008году было 24года ,Вам ее вклеивают как первую фотографию а остальные две при достижении 25 и 45 лет .Вы как Громадянин Украъни ОБЯЗАНЫ вклеить фотографию в 25лет.
    И нехер здесь спорить что Вы правы! Вы не правы!!!! читайте закон и последнюю страницу паспорта ВНИМАТЕЛЬНО!!!

  24. ” 8. Термін дії паспорта, виготовленого у вигляді паспортної
    книжечки, не обмежується.
    До паспортної книжечки при досягненні громадянином 25- і
    45-річного віку вклеюються нові фотокартки, що відповідають його
    вікові. Паспорт, в якому не вклеєно таких фотокарток при
    досягненні його власником зазначеного віку, вважається недійсним.”

    Отсюда кстати также следует, что НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ являются также паспорта полученные после 25 и (или) 45 лет, поскольку в них по достижении возраста не вклеена фотография, вопросы к автору закона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ