Человек не терпит насилия!

«Крепостные» Житомирщины накатали жалобу Януковичу

Жители села Городище Черняховского района Житомирской области обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой защитить их от председателя сельсовета, который до смерти избил парня. 

В письме к Президенту, копия которого есть в распоряжении УНИАН, жители села сообщают о беззаконии и самоуправстве председателя сельсовета и просят взять ситуацию под президентский контроль.

«Доводим до вашего сведения, что в селе Городище Черняховского района творится беззаконие и самоуправство. Председатель сельсовета нанес тяжелые телесные повреждения жителю села, в результате чего последний находился в коме в очень критическом состоянии в течение недели и скончался 17.07.2012 года. Это не первый кричащий факт рукоприкладства со стороны председателя сельсовета к жителям села и не только. Просим вас взять под личный контроль данную ситуацию, потому что боимся, что на больничной койке может оказаться еще кто-нибудь», — говорится в письме.

Более двадцати подписантов считают, что председатель сельсовета недостоин занимать эту должность и должен немедленно сложить полномочия. В то же время они заверяют, что сельский голова оказывает противодействие процедуре своего отстранения от должности.

Как сообщили УНИАН в УМВД Украины в Житомирской области, сельский голова села Городище Черняховского района Житомирской области в настоящее время находится под следствием. Правоохранители проводят экспертизы по воспроизводству факта убийства сельского парня. Только по получении результатов этих экспертиз дело будет передано в прокуратуру.

Как сообщалось, в ночь с 8 на 9 июля после конфликта с сельским головой с. Городище Черняховского района 31-летний мужчина попал в больницу. Черняховским районным отделом УМВД Украины в области по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 121 (умышленное тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. 17 июля мужчина умер в больнице. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой и лицевой травм.

В день смерти потерпевшего уголовное дело было переквалифицировано с ч.1 на ч.2 ст.121 (умышленно тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Следственное управление УМВД Украины в области приняло дело в свое производство.

Прокуратура Житомирской области усилила надзор за расследованием этого уголовного дела. Дальнейшее производство дела передали из Черняховского райотдела милиции в следственное управление УМВД Украины в Житомирской области. Местные СМИ отмечали, что односельчане побаиваются, что сельский голова может избежать наказания.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Самі обирали голову,поздоровляли,делегували йому право представляти вас.Самі записались
    у кріпаки,вибрали пастухів в особі депутатів,а тепер скаржитесь? Іжте ту гречку за яку продались.Шкода людину але повчально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ