Человек не терпит насилия!

В Одессе «наехали» на оппозиционный канал

Одна из одесских оппозиционных телекомпаний Новая Одесса заявляет о том, что Национальный совет по телевидению и радиовещанию намерен незаконно остановить ее вещание. Соответствующее заявление телекомпания разослала в адрес одесских СМИ в среду.

“За свою позицию и поддержку сил, оппозиционных власти, канал неоднократно подвергался давлению. После критического сюжета о мэре Ильичевска, канал был отключен от вещания в этом городе. Во время освещения событий, которые разворачивались вокруг завода Стальканат зимой 2012 года, в адрес руководства и журналистов Новой Одессы неоднократно поступали угрозы и требования прекратить освещение ситуации… В преддверии выборов представители власти и Партии регионов неоднократно обращались к руководству телеканала и к отдельным журналистам, работающим на Новой Одессе, с тем, чтобы обеспечить лояльную позицию к “партии власти”. Однако, в связи с тем, что на все эти предложения был получен отказ, власть решила перейти к активным действиям”, — говорится в заявлении, передает Интерфакс-Украина.

Авторы отмечают, что 16 июля 2012 в телекомпанию Новая Одесса пришло письмо из Одесской областной государственной ТРК с предложением предоставить лучшее эфирное время с 19.00 до 22.00 для трансляции предвыборных материалов, подготовленных за счет государственного бюджета. “Письмо было оформлено как просьба, однако на совещании руководителей региональных телекомпаний, 2 августа, представитель Национального совета по телевидению и радиовещанию публично объявил представителю телеканала “Новая Одесса”, что вечернее время у канала все равно заберут, причем без всяких дополнительных условий и компенсаций”, — сказано в обращении телеканала.

Как сообщалось, телекомпания Новая Одесса уже однажды заявляла о давлении со стороны силовиков и, якобы, имевшем место “захвате” помещений телеканала. Позже выяснилось, что правоохранители проводили следственные действия в здании, где располагаются помещения телекомпании, но они не были связаны с деятельностью ТРК.

ТРК Новая Одесса — один из телеканалов города, критикующих действия нынешних властей города и Одесской области. Владельцы канала связаны с владельцами частного акционерного общества ПО Стальканат-Силур.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Про яку національну свідомість ви ведете мову якщо майже всі коменти на російській мові.
    Йде перерозподіл частот між угрупуваннями і верх бере бригада городників,а садоводи в
    качанівці та сізо.Всі в лави ПР.

  2. Там в менеджерах канала некто Братчук, бывший военный журналист — человек без принципов. Он всю жизнь в опозиции — сначала против апельсиновых вместе с ПР, потом сделал ставку на Гурвица, лил грязь на Костусева и его сына — проиграл и опять в опозиции. Так что громко называть его “опозиционным телеканалом”, что-то типа “а баба яга против!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ