Человек не терпит насилия!

«Свобода» настаивает, что ее активиста избили перед смертью

В селе Великий Самбор Сумской области есть свидетели, которые видели избиение свободовца Василия Удода. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения Свобода.

“Однако милиция до сих пор не провела никаких следственных действий, не допускает родственников к телу погибшего и вместе с тем утверждает, что якобы не обнаружила признаков насильственной смерти”, — говорится в сообщении.

Как отметил председатель Конотопской городской организации ВО Свобода Артем Семенихин, который специально ездил в село Великий Самбор, чтобы выяснить обстоятельства гибели Удода, “есть свидетели, которые видели избиение Василия Удода, и люди, которые видели, как милиция грузит в катафалк тело свободовца с явными следами побоев”.

Родственники погибшего и партия Свобода настаивают на проведении повторной судебно-медицинской экспертизы в присутствии адвоката, а от Генеральной прокуратуры и МВД требует взять дело под контроль и не делать преждевременных выводов, а провести открытое и беспристрастное расследование обстоятельств гибели Удода.

Напомним, в пресс-службе партии Свобода сегодня сообщили, что на Сумщине убили свободовца, расследовавшего факты незаконного выращивания в районе Конотопа мака и конопли и незаконного сбыта наркотиков за границу. “6 августа он должен был подать официальное обращение в Генеральную прокуратуру Украины с требованием расследовать факты наличия плантаций мака и конопли на территории Конотопщины и о каналах сбыта наркотических веществ заграницу”, — сказано в сообщении. Сумская милиция опровергла заявление руководителей ВО Свобода об убийстве — причиной смерти якобы стал панкреатит. Оснований возбуждать уголовное дело по факту убийства в милиции не видят. Однако жена Удода заявила, что ее мужа нашли на берегу озера, прикрытого ветками и листьями, с явными признаками избиения и удушения.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Ідиоти ті, хто це буде покривати, вони очевидно забули 1945-1950 роки Західної України. Тепер сталінської реприсивної машини не має. Якщо на насилля відповідатимуть насиллям, то хоч тікай з хати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ