Человек не терпит насилия!

Днепропетровского эколога убили после ДТП

Уголовное дело о нанесении телесных повреждний экологу Владимиру Гончаренко, которые повлекли смерть, 6 августа принято в производство Следственного управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области и переквалифицировано на п.7 ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство из хулиганских мотивов) Уголовного кодекса Украины.

По информации, которую предоставил ОСО ГУМВД в Днепропетровской области, 1 августа в 20.00 работникам Солонянского райотдела милиции от дежурного врача коммунального заведения «Солонянская центральная районная больница» поступило сообщение о том, что бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы из частного жилища в с.Вовниги Солонянского района со вдавленным переломом затылочной части головы был доставлен хозяин Гончаренко Владимир Иванович, 1954 г.р., директор ассоциации «Вторчермет», житель г.Днепропетровск.

После предоставления первичной медицинской помощи последний в неконтактном состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение больницы и в этот же день был переведен в реанимационное отделение коммунального заведения «Областная клиническая больница им.Мечникова» в г.Днепропетровск.

2 августа следственным отделом райотдела было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины (преднамеренное тяжкое телесное повреждение).

В ходе опроса зятя пострадавшего, которому последний в телефонном разговоре успел рассказать, что 1 августа в 17.55 он, проезжая на своем автомобиле по автодороге с.Калиновка — с.Вовниги около с.Гроза в Солонянском районе, совершил столкновение с неустановленным автомобилем, в результате чего двое неизвестных, выйдя из автомобиля, подошли и начали бить его по голове тупым предметом, нанеся вышеуказанные телесные повреждения. После этого злоумышленники вернулись в свой автомобиль и с места преступления скрылись, а Гончаренко В.И. доехал до своей дачи в с.Вовниги и вызвал скорую медицинскую помощь.

3 августа в 21.10 Гончаренко В.И. умер в вышеуказанной больнице, не приходя в сознание.
Следственным отделом райотдела уголовное дело было переквалифицировано на ч.2 ст.121 УК Украины (тяжкое телесное повреждение, которое повлекло смерть пострадавшего).

МАИР

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. 2 ноября 2013 года на оз. Курячьем прошёл субботник памяти украинского эколога и основателя общественного движения Украины “За право граждан на экологическую безопасность” – Владимира Гончаренко. Более 140 человек приняли активное участие в уборке прибрежной территории озера.

    Фотографии с субботника:
    http://ecopravo.org.ua/2013/11/02/subbotnik-pamjati-vladimira-gonch arenko/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ