Человек не терпит насилия!

Гаишников снова можно снимать, но рожи их придется ретушировать

Сотрудников ГАИ, во время выполнения ими служебных обязанностей, можно снимать всегда. Об этом сообщил заместитель начальника управления ГАИ Владимир Резников в эфире телеканала ТВi, — передает Украинская правда.

«То ерунда, которая появилась на отдельных интернет-сайтах, потому что это действительно ерунда — вольная трактовка отдельных норм законодательства», — заявил он, комментируя информацию о том, что ГАИшников нельзя будет снимать на видео.

«Ни один нормативный законодательный акт не запрещает любому человеку снимать, во время несения службы, сотрудника ГАИ», — рассказал Резников.

«Любой может свободно снимать сотрудника милиции, сотрудника ГАИ, если такие сотрудники осуществляют свои функциональные обязанности не в рамках оперативно-розыскной деятельности», — пояснил он.

При этом Резников добавил, что «сотрудники ГАИ вообще не являются субъектами ОРД, поэтому  сотрудник ГАИ, когда он выполняет свои функциональные обязанности, он выполняет их гласно и публично».

«Его можно снимать всегда, но при одном условии, чтобы во время съемки и лицо, осуществляющее эту съемку, не препятствовало выполнению им своих обязанностей», — уточнил он.

Представитель власти также добавил, что в случае если ГАИшник попросит ретушировать его лицо на видео, журналист должен выполнить эту просьбу.

Напомним, ранее в ГАИ заявляли, что за видеофиксацию своих сотрудников можно получить до 15 суток ареста, а юрист в комментарии ЮРЛИГЕ подробно разъяснил, почему снимать гаишников на видео все-таки можно.

Центр

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. В свете данных решений в ГАИ начался набор лиц с актерским образованием. В конкурс введены тесты на “воплощение” будущих Гаишинков в … сотрудика автоинспекции, бомжа, журналиста, мать Терезу,народного депутата и … некоторых персонажей нашего зазеркалья, которые будут сюрпризом для обывателя на дороге…..

  2. А зачем ретушировать у них и так такие морды все на одно лицо а после бодуна и так ретушь будь здоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ