Человек не терпит насилия!

Гайцев снимать нельзя. Они секретные и у них права

Замначальника ДАІ Володимир Резніков офіційно заявив, що всі громадяни які знімають роботу інспекторів ДАІ, можуть бути покарані у вигляді 15 діб адміністративного арешту.

Про це Рєзніков заявив у своєму листі від 20 липня 2012 року у відповіді на інформаційний запит громадянина, повідомляєinfocar.ua.

c151a5f 1343812360208

Так, за словами Рєзнікова, згідно Цивільного Кодексу людина має право вимагати, щоб його не записували на відеокамеру.

d2e7616 1343812392491
 

На думку заступника начальника ДАІ, якщо державтоінспектор вимагає, щоб його не знімали, а громадянин відмовляється припиняти відеозйомку, то інспектор має повне право скласти відносно такої людини протокол, покарання за яким передбачено до 15 діб арешту в тюрмі.

Ще зовсім недавно, керівництво ДАІ давало офіційні відповіді, згідно з якими жоден закон України не забороняє знімати працівників ДАІ на відеокамеру, пише УНІАН.

e1f2f93 1343812497833
 

Все про: міліція

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Так это мнение Резникова,а не требование закона.Есть решение КС 2-рп/2012 на эту тему,да и статья 307 ГК касается физических лиц, а не граждан находящихся на службе.Интересно какому гражданину они дают ответ? Что то он какой то липовый этот ответ.

  2. Указанное положение Гражданского кодекса Украины относится к работникам ГАИ только в том случае, когда они не исполняют служебные обязанности, т.е. являются обычными гражданами, не наделенными властными полномочиями (откройте первую статью этого кодекса и убедитесь, какие правоотношения им регулируются). Вступление же работником ГАИ в гражданско-правовые отношения при исполнении служебных обязанностей предусмотрено Законом Украины “О предупреждении и противодействии коррупции”. Так что граждане, снимайте этих мудаков, сколько влезет, а наказание в виде ареста накладывает только суд, который такие дебильные доводы не примет никогда, разве что бывший ментеныш…

  3. Вы что хотите сказать, что зам ГАИ Украины такой тупой, что элементарно не может постигнуть требования закона ? Сама должность предполагает наличие высокой служебной компетенции. Как Вам не стыдно заочно оскорблять высокопосадовця ?

  4. Снимайте пейзажи, к которые вмешиваются гаишники со своими какардами и палками, и вопросов быть не может!!!

  5. Ну, по поводу взяток, то насколько мне известно, таких эпизодов было заснято лишь единицы и никто заснявших не трогал. Но когда любой гопник, у которого ГАИ забрали права за пьянку, может подойти с мобилой и тыкать ей инспектора в лицо, то это уже перебор и, действительно, отвлекает сотрудника от своих обязанностей. так что, здесь вполне можно и сутки оформить уроду. Тем более, что и Закон не запрещает: “Стаття 11. Права міліції

    Міліції для виконання покладених на неї обов’язків надається
    право:
    1) вимагати від громадян і службових осіб … припинення правопорушень та дій, що перешкоджають здійсненню повноважень міліції” http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/565-12
    А если это ЗАКОННОЕ требование не выполняется, то в силу вступает другой НПА — Стаття 185. Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі працівника міліції, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону, військовослужбовця http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page10
    Просто ГАИ, наконец-то догадалась пойти тропой своих врагов и нанять юристов. так что теперь для быдла с видеокамерами настали тяжелые времена…

  6. Слушаешь вас всех и такое впечатление ,что недавно с Луны прилетели….Взятки с вас вымогают!!..А вы не давайте….выбор то у вас есть,или не нарушайте.Я сколько езжу никто меня не трогает.А если уж и остановили за нарушение (как правило -скорость)то у меня претензии только к себе.А может ГАИ взять и упразнить?..Во вам житуха настанет!!!!!!….Да и у ритуальных бюро работы сразу прибавиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ