Человек не терпит насилия!

Дебіли внутрішньої безпеки — 4

cheburrr

Головний принцип функціонування провоохоронних органів України полягає в тому, що представники влади «кришують» те, з чим борються. Борці з економічною злочинністю відкривають конвертаційні центри, співробітники відділів боротьби з нелегальним обігом наркотиків контролюють наркотрафик, ДАІ-шники торгують технічними паспортами та посвідченнями водія, служиві патрульно-постової служби та дільничні міліціонери – ті просто грабують перехожих на вулицях. А наприкінці цього харчового ланцюжка перебувають співробітники Департаменту внутрішньої безпеки, які 31 липня відзначають своє професійне свято.

Оскільки Міністерство внутрішніх справ України – це не орган правопорядку, а клуб по інтересах і зароблянню грошей, на його теренах неминуче мало виникнути злочинне угруповання, що займається рекетом бізнесменів у погонах. «Якщо в країні ходять грошові знаки, то є люди, у яких їх дуже багато» — ця фраза Великого Комбінатора є наріжним каменем у діяльності ДВБ, співробітникам якого не треба самим організовувати пункти прийому металобрухту чи сушити голову над тим, як краще влаштувати «вікно на кордоні» для контрабандистів. Їхнє завдання – виявляти працівників міліції, які займаються нелегальним бізнесом, щоби забрати цей бізнес під своє крило.

Методи роботи ДВБ-шників стандартні. Ось, наприклад, зацікавили їх нетрудові доходи начальника УБОЗ у Волинській області Горбатюка, безпосередньо відповідального за боротьбу з контрабандою. Ще б пак: з Ягодинської митниці харчаться всі, кому не ліньки, і лише Департамент внутрішньої безпеки МВС України мусить ласо дивитись на грошові потоки, що осідають у чужих кишенях. Урешті-решт, у ДВБ була заведена оперативно-розшукова справа «Захист» №64/10, фігуранти якої – поспіль УБОЗівці, схема розподілу злочинної діяльності між якими подана на схемі під грифом «таємно».

 dvbb01 scaled

Незрозуміло, що такого секретного побачив у цій схемі головний оперуповноважений інспектор ДВБ МВС України майор міліції Чуфус, який надав цьому документові відповідний ступень таємності. Це – загальновідомі речі. І, взагалі, навіщо секретити документи, якщо вони все однаково гуляють по руках і навіть час від часу публікуються сайтом «ОРД»?

ДВБ-шники люблять робити нічні обшуки в кабінетах своїх колег з інших підрозділів міліції; головною здобиччю цих «контрольно-спостережних заходів» є, як правило, порожні пляшки, за які потім власникам кабінетів пишуть «неповну службову відповідність». Тож уявімо на хвилинку, що під час чергового обшуку в столі якогось пересічного оперу з забутого Богом райвідділу знайшли б документ з грифом «таємно»… Ой ні, краще не уявляти. Бо цей опер пошкодував би, що на світ народився.

Інша річ, коли секретні документи навіть не залишає в робочому столі, а губить у закладі громадського харчування співробітник Департаменту внутрішньої безпеки. Виявляється, начальник ДВБ генерал-майора податкової міліції Олександр Тулаєв не бачить нічого екстраординарного в тому, що його співробітники винесли з будинку МВС й залишили в кафе флешку з документами з грифом «таємно» і «цілком таємно» за останні три роки, зокрема:

— облікові картки агентів;

— рапорти з проханням надати дозвіл на перевірку кандидатів у агенти;

— рапорти з проханням надати дозвіл на залучення кандидатів до агентурної мережі;

— довідки про проведення контрольних зустрічей з агентами;

— постанови про заведення оперативно-розшукових справ,

і багато всякого іншого мотлоху, який можна набирати лише на спеціально захищених комп’ютерах і який співробітник ДВБ не має права виносити за межі службових приміщень.

Пікантності ситуації надає та обставина, що агентура ДВБ, облікові картки якої пішли гуляти по руках, – це, здебільшого, співробітники органів внутрішніх справ, що «стукають» на своїх колег. І які тепер перебувають у роздумах – чи стрілятись самим, чи спочатку прихлопнути свого куратора.

Навіть поверхневе знайомство з загубленими документами засвідчило, що з приходом до кормила ДВБ генерал-майора податкової міліції Тулаєва дебіли внутрішньої безпеки (саме так називають співробітників ДВБ їх брати по зброї) стали вербувати агентуру не тільки серед міліціонерів, але й серед злочинного елемента. Причому – виключно з метою підгребти під себе кримінальний бізнес, з якого донедавна харчились співробітники інших міліцейських підрозділів.

Один лише приклад. Минулого року тоді ще Служба внутрішньої безпеки ГУБОЗ МВС України стала розробляти одного опера з ВБНОН у Київській області. Служивий вимагав з наркоторгівців гроші, погрожуючи закрити «точку». Ну, дивного в цьому нема нічого, власне, торгівля наркотиками в Україні процвітає виключно завдяки зусиллям цього міліцейського підрозділу. Як казав колись Жванецький, «хто що охороняє, той те й має». Але «точка» була непростою – наркоторгівці працювали під «дахом» ДВБ і районний опер, сам того не розуміючи, заліз на чужі канонічні території.

dvbb06 scaled

На цього опера в СВБ, а точніше – у Київському обласному відділі, хутенько завели оперативно-розшукову справу. Але замість того, щоби задокументувати позаслужбові контакти співробітника ВБНОН і «взяти» його при отриманні грошей, «вебешники» оформили наркоторгівців у якості своїх агентів.

Люди добрі, ну як можна назвати підлеглих пана Тулаєва, що промишляють подібним способом? – Правильно, дебіли внутрішньої безпеки. Ось, будь ласка, цілком таємний рапорт старшого оперуповноваженого в особливо важливих справах відділу ВБ у Київській області А.Грандовського на ім’я начальника цього відділу М.Хробатенка з проханням дати дозвіл на перевірку кандидата в агенти – того самого наркоторгівця.

 dvbb07 scaled

Ну, припустимо, Грандовський дурень. Але ж і Хробатенко не кращий – він дає «добро», унаслідок чого агентурна картотека поповнюється таким собі «Квіткарем».

dvbb08 scaled

Ми довго думали, чи варто публікувати прізвище агента та його адресу. Оскільки агент не є працівником міліції, вирішили все ж таки установочні дані не розголошувати. Бо вб’ють людину.

 dvbb09 scaled

dvbb10 scaled

Читати подібні шедеври – суцільне задоволення, позаяк їх автори явно не усвідомлюють наслідки своєї «оперативної роботи».

 dvbb11 scaled

Одне радує: ще місяць-другий бурхливої діяльності Тулаєва і Ко, і агентурну картотеку Департаменту внутрішньої безпеки МВС України та його підрозділів на місцях можна буде придбати в Києві на Петрівці – разом з базами даних ДАІ і держподаткових органів.

Тож єдиний спосіб запобігти подальшому витоку секретів з МВС України – це негайно позбавити всіх без винятку співробітників ДВБ доступу до документів, що містять державну таємницю. І розпочинати треба з генерал-майора податкової міліції Тулаєва.

Зі святом Вас, Олександре Степановичу!

(далі буде)

Володимир БОЙКО, спеціально для «ОРД»

PS. Йдучи назустріч побажанням читачів, редакція «ОРД» планує найближчим часом викласти для скачування з сайту повний комплект таємних і цілком таємних документів, що належать Дебілам внутрішньої безпеки.

Попередні глави:

«Дебіли внутрішньої безпеки» http://ord-ua.com/2012/07/11/debil-vnutrishnoyi-bezpeki/

«Дебіли внутрішньої безпеки – 2» http://ord-ua.com/2012/07/16/debili-vnutrishnoyi-bezpeki-2/

«Дебіли внутрішньої безпеки – 3» http://ord-ua.com/2012/07/20/debili-vnutrishnoyi-bezpeki-3/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

84 ответа

 1. Такое впечатление что все комментаторы дилетанты ,а не опера. При работе с компьютером ,вся информация должна быть на отделяемом носителе , а не на винте .После окончания носитель снимается и хранится в сейфе .Или уже другие правила ? Лично для меня ясно , МВД как правоохранная структура не существует , а есть его антипод ,бандюганы в погонах и дебилы -шестерки.

 2. Объясняю оперу — не дилетанту: в разноске указывается “Файл не сохранялся”, следовательно, после распечатывания текста вся информация должна была быть удалена безвозвратно, где бы она не находилась (хоть на винде, хоть на манде). Для этого и существуют в РСЧ режимные компы. А эти убожества мало того, что печатают свою хрень на обычных компах, которую можно достать и ознакомиться даже через пол года, так и хранят ее на флешках, потому что так быстрее и удобней (поменял установочные данные и распечатал в любом месте). Необходимо обязать каждого ДеВеБила печатать на машинки, как это делают нормальные опера на местах, только копирку заставить жрать комиссионно, а то опять где-то прое…ут, а на выходе проверять очко, где они флешки хранят (чтобы не вынесли инфу).

 3. Это не фотка, брат. Это герб ДВБилов и такой же они носят шеврон. Они им очень гордятся и все ДВБилы мечтают быть похожим на него.

 4. Три дня назад был в Дарницком райуправлении. Опер меня опрашивал по заяве одной, материалы для возбуждения уголовного дела собирал. Так вот он комп использовал только один раз, когда у него бланки закончились. Он тогда бланк распечатал, а потом все РУЧКАМИ, РУЧКАМИ писал, переписывал из заявы, дополнял и так далее. Обычный опер, и нифига не секретное дело. А в ДВБ почему-то ручками не пишут, потому что глазки начальства наверное, устают рукописное читать, а операм легче по клаве стучать, чем писать. Чисто как в СБУ, там тоже печатать любят и копи-пэст делать. Вот и весь хрен до копейки. Ленивые уроды. Облажались из-за собственной лени и тупости. Нормальный бы министр Бойко к награде представил за вскрытие “слабого места” в “обороне”. Но оно ж такое же ленивое, как и его тулаевы и прочие.

 5. Да, а этот “але” — по-моему вообще школота какая-то. Пафосно так, “ЧТО НА КОНУ”? Да ни хрена. Панаму сидя на очке проебал боец, вот и все. Подчеркиваю, проебал, а не ”спиздили”

 6. Бойко сам дебил-дебилом и козелзкозлом, причем вонючим. Проверяют Вб-шники сейфы- значит козлы, им нечем заняться, делают разработки — значит хотят, чтоб с ними делились. Да ты козел и гнида бойко. Где твоя логика. Ребята же работают. а ты только полюешь в вечность и пердишь в лужу..

 7. 82-му.. То, что ручками надо, это правда. А все остальное? Если работал с секретным ДП и
  не боишься хранить даже заготовки документов — самоубийца. Чужие хранить — идиот. Все
  собрать до кучи — затейник еще тот. А передать иному лицу — преступник. Это шо касаемо
  сотрудника ДВБ.

  Теперь про щелкопера. То, что информация “потерялась к нему”, само по себе
  интересно. Савершенно случчайна, ага.. Дальнейшие его действия — преступление адназначна.. То, шо цель преследовалась совершенно конкретная, к гадалке не ходи. Публикация документов с ограниченным доступом, принадлежащих государству, должна быть государством соответствующим образом квалифицирована. А виновные должны быть награждены сообразно своим подвигам. В назидание потомкам.

  Так шта никакого пафоса, дурачок ты деревенский… Пожуем — увидим. Кста, если Вову не накажут, его любая собака будет обходить десятой дорогой. Почему понятно? Он будет “прокаженным”. Ему престижнее “сесть”. На что он рассчитывал, придурок?

 8. Ну поглядим, насколько это так, как представляется отдельному заинтересованному субъекту.

  “То, что информация “потерялась к нему”, само по себе интересно. Савершенно случчайна, ага.” — Обычное дело, работа журналиста. Кто говорит про случайность?

  “Дальнейшие его действия — преступление адназначна.” — вместо нервных визгов, отпишите, пожалуйста, номер статьи УК, согласно которой автор может быть, по Вашему личному убеждению, привлечен к уголовной ответственности.

  “То, шо цель преследовалась совершенно конкретная, к гадалке не ходи.” — Данное утверждение по отсутствию конкретики совершенно аналогично утверждениям тех же гадалок: “Были у тебя, дорогой, пустые хлопоты. Карты правду говорят!”. Эту “совершенно конкретную” цель разве не Вы лично “совершенно конкретно” ПРЕДПОЛАГАЕТЕ?

  “Публикация документов с ограниченным доступом, принадлежащих государству, должна быть государством соответствующим образом квалифицирована. А виновные должны быть награждены сообразно своим подвигам. В назидание потомкам.” — Вот именно: ВИНОВНЫЕ. Степень вины, формы и виды, прочая бодяга иногда бывает полезна для внимательного прочтения.

  “Кста, если Вову не накажут, его любая собака будет обходить десятой дорогой. Почему понятно? Он будет “прокаженным”. — Достаточно прозрачная попытка СДЕЛАТЬ автора, как тут написано — “прокаженным”. Если же вдумчиво оценить события, то результат окажется диаметрально противоположным. Ментовская и подобных органов гниль настолько очевидна, что понимание необходимости чистки становится массовым явлением. Он не только не станет “прокаженным”, а у него массово появятся последователи.

  “Ему престижнее “сесть”.” — тут рефлекторно выражено озлобление от глубинного понимания невозможности “посадки” человека, так сильно раздражающего автора анализируемого коммента.

  P.S.Вовсе не автор материала является причиной не только системного бардака в гниющих “органах”, но даже факта конкретной утечки. Отнюдь не автор. Уж это-то понятно всем. Кто способен “шевелить мозгами”, конечно.

 9. Серый, шолом! Рассуждения Алё от страха и растерянности, как настоящий хохол , он уверен шо его проверять низзя. Менты-каззлы уверены шо тока им можна людей щемить и нарушать всё подряд, бо они особенные, патамушта в мусарню устроились и оторвались от народа. А как мента-каззла начинают спрашывать, то он колетца до жоппы. Алё хоть и с истерическими нотками, но правду говорит, шо менты растеряны по нескольким причинам. Во-первых, ДВБ пишет всякую херню и рубит палки точно также как и розыск с убопом, менты увидели, шо ДВБ любого мента-козла на раз может зделать жертвенным барашком. А , во-вторых, растерянность от того, что журналисты пасут ментов-казлов. И как мусорам служить дальше? С одной стороны начальство, с другой — ДВБ, с третьей жоны, родные и близкие , так тут ещо и журналисты добавились на каззлиные ментовские головы. Нихто Бойко не привлекает, а менты -каззлы друг на дружку косятца, типа хто ж стукач начальника, хто источник ДВБ, хто жонам трепетца, хто журналистам сливает?? Страшно каззлам.

 10. Ну вот, Серый перестал подносить патроны — стал похож на человека. Только вместо того,
  чтобы дурацкие вопросы задавать, прочти всю ветку сначала. Здесь по 4 высерам автора более 300 постов.. Опять жевать пережеваную жвачку?

  Давайте, читатели-собеседники, мы здесь на сайте пройдем по всей цепочке от самого
  преступления и возбуждения дела, до суда. А исполнять приговор придется отключением
  Бойка от инета? Я лично дурным делом заниматься не буду.

  Пусть каждый занимается своим делом. Я высказал свою точку зрения.
  Кто, как и когда квалифицирует действия Бойка, я не знаю. Возможно, вскроются какие-то
  неизвестные еще детали. Время все расставит по полочкам.

  Но цель не оправдывает средства. Гниль в МВД не имеет никакого отношения к гнили в голове щелкопера.
  Вот, чтобы не было “массовых последователей”, его и закроют.

  И не мути здесь с психологией и физиологией — тема явно не твоя.. Не знаю, кто ты такой
  но если у тебя САМ робот в адвокатах..))))). Что-то ты не тянешь на “умеет хранить тайны, добывать информацию, формировать секреты”. Особенно последнее. Из чего ты их лепишь? Как том анекдоте про песочницу?

  Всё, я базар закрыл. Тема исчерпана.

 11. Бойко срочно 5 выпуск в студию ,заждались, я 2а раза в день проверяю этот сайт толь за ваши статьи БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

 12. Это событие имеет причинно следственную связь. Информация с ДВБ и раньше уходила через одного великого рукоблудителя в саунах по пьяни, за шумными и хмельными застольями где человек хотел показать себя сведущим во всех сферах милицейской жизни. А теперь имеем то что имеем. Не может болтун следить за сохранением гос. тайны в опер. служ. деятельности и контролировать роботу РСЧ как прописано в его функц. обязаностях. Хотя зная его можно допустить мысль что он об этом узнал только недавно. А Чуфус, Копытков и остальные нормальные ребята, только подарить им нечего.

 13. Это радует. Может теперь пойдет нормальный разговор по сути темы, а не слюнобрызги по поводу ее автора.

 14. Алльо в натурре маладец! Патамушта говорит чесно, без выпендрьожа. Золотые слова: ” Гниль в МВД не имеет никакого отношения к гнили в голове щелкопера. Вот, чтобы не было “массовых последователей”, его и закроют”. Ментяра уверен, шо статус мента-козла есть , типа. страховой полис от граждан-налогоплательщиков Хох_ляндийи. Точно также как и другие статусы, например, статус “вора в законе”, народного депутата, министра, военного. Гниль в рядах элиты Хох_ляндийи не должны всякие журналюги доводить до сведения черни. Грубо говоря, ежли мент гадит не снимая штанов в общественных местах, то налогаплательщик может тока написать заявление и ждать ответа, шо правонарушение нэвбачаеться.

  Больше всего я балдею от прикола, шо ни один правоохранитель не попытался обсудить с Бойко его статьи о Дэбилах ВБ. И это понятно. Патамушта каззлы. Хох_ляндию никто не защищает, менты только используют государство в интересах личной корысти.

  Ребяты, послушайте старого военного человека, ничего не стоит то государство, которое не умеет защищатца. Приведу пример из жизни совка. Опер кагэбэ вечером взял работу на дом, по дороге домой попал на день рождения.. просыпается утром дома, а папки нету, куда дел не помнит. Ну, он, канечно, повинился перед руководством немедленно и вместе с безопасником начали восстанавливать вечерние события. Тут приходить опер из транспортного цеха и расказует, шо вызвал его на экстреную встречу агент и сообщает, шо таксисты на измену лютую выпали, патамушта один рябой подвозил вечером пьяного мужыка домой, а в таксопарке обнаружил, што пяный мужык забыл папку. Ну, таксёр в неё заглянул, а там докУменты с грифами секретно и штампами секретариата УКГБ. Он читать не стал и сразу к диспетчеру, та кричит нифига не хочу знать, собралась толпа и все переляканные. Рябой говорит, типа, нифига не знаю, папку нашёл и сдаю забытую вещЪ как положено по инструкцыйи, а диспетчер говорит, шо разбирайся сам, а я туда смотреть не буду, а таксёр крычит шо он тоже туда смотреть не будет и не хочет знать шо там написано. Позвонили знакомым гайцам, те говорят идите в жопу, не впутуйте нас в мутную историю, хто нашёл, тот пусть сам в кгб и несёт. В конце концов, один старый таксист уточнил, шо мужык был сильно пяный и таксёр благородно лёг на амбразуру — взялся отнести в кгб папку и заявить, шо это он подвозил пяного мужыка. Понимали граждане, шо секреты государства это не смехухаханьки, за неосторожное обращение с секретами можна и схлопотать нехило от тех кому положено с этим разбиратца. Все знали, шо в армии не воруют, в армии про_ёбуют, а в КГБ ничего не пропадает, бывает, што просто долго ищут.

  Ежли по-нормальному, то в такой ситуации должны быть приняты меры. Это если в нормальном государстве. В котором есть контрразведка, армия и другие органы защиты государства.
  Надо определить круг лиц, взять их всех за жоппу, определить каждого куда положено и всё узнать. А в Хох_ляндийи защищать секреты никому не нада, тока видимость эсбэушные менты создают, чисто тоже палки рубят. А шобы не думали, шо я абсрактно рассуждаю, то я вам скажу простые слова: за такую фигню сотрудники ДВБ должны быть отстранены от должностей и направлены на учобу, типа, повышение квалификацыйи и укрепление дисцыплины. Объявить их группой ФПК и разместить для учобы денибудь в полевом лагере, например, на территорийи полигона МВД. И старого партизана назначить старшиной группы, шоб условия для учобы создавал и контролирувал дисцыплину и санитарное состояние, а таже проводил занятия по строевой и физической подготовке. Связь с окружающим миром тока в письменной форме, нарушение дисцыплины — гауптическая вахта. Скажу вам по опыту, не нада будетникому вопросы задавать, сами разберутца хто разгласил и соберут доказательства и выберут разглашателя, который вместе с адвокатом напишут для следователя проект постановления о привлечении в качестве обвиняемого с доказательствами, характеризующими, мотивом. Сами будут просить арест в качестве меры пресечения.

  А журналисту премию в номинации “Перо, приравненное к штыку”, с обнародованием в центральной прэссе. Патамушта нада приветствовать граждан, которые выявляют ущерб государству и стоят на страже, как , например, Володымыр Маркович Бойко, честь ему и хвала.
  Но, повторяю, это в нормальном государстве, а в Хох_ляндийи… эх, та шо тут говорить. Лучше чем расказует про Хох_ляндию мистер АЛЛЬО у меня всё равно не получитца.

 15. Работяга, це тобі Бойко так сказав, що “ни один правоохранитель не попытался обсудить с Бойко его статьи о Дэбилах ВБ”, чи ти прийщов методою видатних логічних досліджень?

 16. В ближайшее время появятся и документы Днепропетровского увб, если его начальник так и будет продолжать жрать как свинья нахаляву со своими приближёнными привезёнными сотрудниками в кабаках и ресторанах города, а потом забывать свой вонючий портфель с секретными документами. А если бы платил за себя сам, то полез бы в кошелёчек, а кошелёчек в портфельчике, и не забыл чужие документы, которые могли потом кому то очень дорого стоить. Матвиенко вспомни как не могли найти приказ синей книжки, когда тебе херово стало? Как ты умолял найтиего и тут же угрожал что всех сгноишь, вспомнил нехороший ты человек падла, а приказик то у тебя в сейфе оказался, а ты сотрудника довёл до сердечного приступа. Правду о тебе пишут в квартирных махинациях. И твои подарочки и взятки и связи в киеве тебя не спасут.

 17. да уж залет в волынском убопе…все равно все порешается, заплатится и нет проблемы, чему тут удивлятся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ