Человек не терпит насилия!

Дебіли внутрішньої безпеки — 4

cheburrr

Головний принцип функціонування провоохоронних органів України полягає в тому, що представники влади «кришують» те, з чим борються. Борці з економічною злочинністю відкривають конвертаційні центри, співробітники відділів боротьби з нелегальним обігом наркотиків контролюють наркотрафик, ДАІ-шники торгують технічними паспортами та посвідченнями водія, служиві патрульно-постової служби та дільничні міліціонери – ті просто грабують перехожих на вулицях. А наприкінці цього харчового ланцюжка перебувають співробітники Департаменту внутрішньої безпеки, які 31 липня відзначають своє професійне свято.

Оскільки Міністерство внутрішніх справ України – це не орган правопорядку, а клуб по інтересах і зароблянню грошей, на його теренах неминуче мало виникнути злочинне угруповання, що займається рекетом бізнесменів у погонах. «Якщо в країні ходять грошові знаки, то є люди, у яких їх дуже багато» — ця фраза Великого Комбінатора є наріжним каменем у діяльності ДВБ, співробітникам якого не треба самим організовувати пункти прийому металобрухту чи сушити голову над тим, як краще влаштувати «вікно на кордоні» для контрабандистів. Їхнє завдання – виявляти працівників міліції, які займаються нелегальним бізнесом, щоби забрати цей бізнес під своє крило.

Методи роботи ДВБ-шників стандартні. Ось, наприклад, зацікавили їх нетрудові доходи начальника УБОЗ у Волинській області Горбатюка, безпосередньо відповідального за боротьбу з контрабандою. Ще б пак: з Ягодинської митниці харчаться всі, кому не ліньки, і лише Департамент внутрішньої безпеки МВС України мусить ласо дивитись на грошові потоки, що осідають у чужих кишенях. Урешті-решт, у ДВБ була заведена оперативно-розшукова справа «Захист» №64/10, фігуранти якої – поспіль УБОЗівці, схема розподілу злочинної діяльності між якими подана на схемі під грифом «таємно».

 dvbb01 scaled

Незрозуміло, що такого секретного побачив у цій схемі головний оперуповноважений інспектор ДВБ МВС України майор міліції Чуфус, який надав цьому документові відповідний ступень таємності. Це – загальновідомі речі. І, взагалі, навіщо секретити документи, якщо вони все однаково гуляють по руках і навіть час від часу публікуються сайтом «ОРД»?

ДВБ-шники люблять робити нічні обшуки в кабінетах своїх колег з інших підрозділів міліції; головною здобиччю цих «контрольно-спостережних заходів» є, як правило, порожні пляшки, за які потім власникам кабінетів пишуть «неповну службову відповідність». Тож уявімо на хвилинку, що під час чергового обшуку в столі якогось пересічного оперу з забутого Богом райвідділу знайшли б документ з грифом «таємно»… Ой ні, краще не уявляти. Бо цей опер пошкодував би, що на світ народився.

Інша річ, коли секретні документи навіть не залишає в робочому столі, а губить у закладі громадського харчування співробітник Департаменту внутрішньої безпеки. Виявляється, начальник ДВБ генерал-майора податкової міліції Олександр Тулаєв не бачить нічого екстраординарного в тому, що його співробітники винесли з будинку МВС й залишили в кафе флешку з документами з грифом «таємно» і «цілком таємно» за останні три роки, зокрема:

— облікові картки агентів;

— рапорти з проханням надати дозвіл на перевірку кандидатів у агенти;

— рапорти з проханням надати дозвіл на залучення кандидатів до агентурної мережі;

— довідки про проведення контрольних зустрічей з агентами;

— постанови про заведення оперативно-розшукових справ,

і багато всякого іншого мотлоху, який можна набирати лише на спеціально захищених комп’ютерах і який співробітник ДВБ не має права виносити за межі службових приміщень.

Пікантності ситуації надає та обставина, що агентура ДВБ, облікові картки якої пішли гуляти по руках, – це, здебільшого, співробітники органів внутрішніх справ, що «стукають» на своїх колег. І які тепер перебувають у роздумах – чи стрілятись самим, чи спочатку прихлопнути свого куратора.

Навіть поверхневе знайомство з загубленими документами засвідчило, що з приходом до кормила ДВБ генерал-майора податкової міліції Тулаєва дебіли внутрішньої безпеки (саме так називають співробітників ДВБ їх брати по зброї) стали вербувати агентуру не тільки серед міліціонерів, але й серед злочинного елемента. Причому – виключно з метою підгребти під себе кримінальний бізнес, з якого донедавна харчились співробітники інших міліцейських підрозділів.

Один лише приклад. Минулого року тоді ще Служба внутрішньої безпеки ГУБОЗ МВС України стала розробляти одного опера з ВБНОН у Київській області. Служивий вимагав з наркоторгівців гроші, погрожуючи закрити «точку». Ну, дивного в цьому нема нічого, власне, торгівля наркотиками в Україні процвітає виключно завдяки зусиллям цього міліцейського підрозділу. Як казав колись Жванецький, «хто що охороняє, той те й має». Але «точка» була непростою – наркоторгівці працювали під «дахом» ДВБ і районний опер, сам того не розуміючи, заліз на чужі канонічні території.

dvbb06 scaled

На цього опера в СВБ, а точніше – у Київському обласному відділі, хутенько завели оперативно-розшукову справу. Але замість того, щоби задокументувати позаслужбові контакти співробітника ВБНОН і «взяти» його при отриманні грошей, «вебешники» оформили наркоторгівців у якості своїх агентів.

Люди добрі, ну як можна назвати підлеглих пана Тулаєва, що промишляють подібним способом? – Правильно, дебіли внутрішньої безпеки. Ось, будь ласка, цілком таємний рапорт старшого оперуповноваженого в особливо важливих справах відділу ВБ у Київській області А.Грандовського на ім’я начальника цього відділу М.Хробатенка з проханням дати дозвіл на перевірку кандидата в агенти – того самого наркоторгівця.

 dvbb07 scaled

Ну, припустимо, Грандовський дурень. Але ж і Хробатенко не кращий – він дає «добро», унаслідок чого агентурна картотека поповнюється таким собі «Квіткарем».

dvbb08 scaled

Ми довго думали, чи варто публікувати прізвище агента та його адресу. Оскільки агент не є працівником міліції, вирішили все ж таки установочні дані не розголошувати. Бо вб’ють людину.

 dvbb09 scaled

dvbb10 scaled

Читати подібні шедеври – суцільне задоволення, позаяк їх автори явно не усвідомлюють наслідки своєї «оперативної роботи».

 dvbb11 scaled

Одне радує: ще місяць-другий бурхливої діяльності Тулаєва і Ко, і агентурну картотеку Департаменту внутрішньої безпеки МВС України та його підрозділів на місцях можна буде придбати в Києві на Петрівці – разом з базами даних ДАІ і держподаткових органів.

Тож єдиний спосіб запобігти подальшому витоку секретів з МВС України – це негайно позбавити всіх без винятку співробітників ДВБ доступу до документів, що містять державну таємницю. І розпочинати треба з генерал-майора податкової міліції Тулаєва.

Зі святом Вас, Олександре Степановичу!

(далі буде)

Володимир БОЙКО, спеціально для «ОРД»

PS. Йдучи назустріч побажанням читачів, редакція «ОРД» планує найближчим часом викласти для скачування з сайту повний комплект таємних і цілком таємних документів, що належать Дебілам внутрішньої безпеки.

Попередні глави:

«Дебіли внутрішньої безпеки» http://ord-ua.com/2012/07/11/debil-vnutrishnoyi-bezpeki/

«Дебіли внутрішньої безпеки – 2» http://ord-ua.com/2012/07/16/debili-vnutrishnoyi-bezpeki-2/

«Дебіли внутрішньої безпеки – 3» http://ord-ua.com/2012/07/20/debili-vnutrishnoyi-bezpeki-3/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

84 ответа

 1. да уж залет в волынском убопе…все равно все порешается, заплатится и нет проблемы, чему тут удивлятся

 2. В ближайшее время появятся и документы Днепропетровского увб, если его начальник так и будет продолжать жрать как свинья нахаляву со своими приближёнными привезёнными сотрудниками в кабаках и ресторанах города, а потом забывать свой вонючий портфель с секретными документами. А если бы платил за себя сам, то полез бы в кошелёчек, а кошелёчек в портфельчике, и не забыл чужие документы, которые могли потом кому то очень дорого стоить. Матвиенко вспомни как не могли найти приказ синей книжки, когда тебе херово стало? Как ты умолял найтиего и тут же угрожал что всех сгноишь, вспомнил нехороший ты человек падла, а приказик то у тебя в сейфе оказался, а ты сотрудника довёл до сердечного приступа. Правду о тебе пишут в квартирных махинациях. И твои подарочки и взятки и связи в киеве тебя не спасут.

 3. Работяга, це тобі Бойко так сказав, що “ни один правоохранитель не попытался обсудить с Бойко его статьи о Дэбилах ВБ”, чи ти прийщов методою видатних логічних досліджень?

 4. Алльо в натурре маладец! Патамушта говорит чесно, без выпендрьожа. Золотые слова: ” Гниль в МВД не имеет никакого отношения к гнили в голове щелкопера. Вот, чтобы не было “массовых последователей”, его и закроют”. Ментяра уверен, шо статус мента-козла есть , типа. страховой полис от граждан-налогоплательщиков Хох_ляндийи. Точно также как и другие статусы, например, статус “вора в законе”, народного депутата, министра, военного. Гниль в рядах элиты Хох_ляндийи не должны всякие журналюги доводить до сведения черни. Грубо говоря, ежли мент гадит не снимая штанов в общественных местах, то налогаплательщик может тока написать заявление и ждать ответа, шо правонарушение нэвбачаеться.

  Больше всего я балдею от прикола, шо ни один правоохранитель не попытался обсудить с Бойко его статьи о Дэбилах ВБ. И это понятно. Патамушта каззлы. Хох_ляндию никто не защищает, менты только используют государство в интересах личной корысти.

  Ребяты, послушайте старого военного человека, ничего не стоит то государство, которое не умеет защищатца. Приведу пример из жизни совка. Опер кагэбэ вечером взял работу на дом, по дороге домой попал на день рождения.. просыпается утром дома, а папки нету, куда дел не помнит. Ну, он, канечно, повинился перед руководством немедленно и вместе с безопасником начали восстанавливать вечерние события. Тут приходить опер из транспортного цеха и расказует, шо вызвал его на экстреную встречу агент и сообщает, шо таксисты на измену лютую выпали, патамушта один рябой подвозил вечером пьяного мужыка домой, а в таксопарке обнаружил, што пяный мужык забыл папку. Ну, таксёр в неё заглянул, а там докУменты с грифами секретно и штампами секретариата УКГБ. Он читать не стал и сразу к диспетчеру, та кричит нифига не хочу знать, собралась толпа и все переляканные. Рябой говорит, типа, нифига не знаю, папку нашёл и сдаю забытую вещЪ как положено по инструкцыйи, а диспетчер говорит, шо разбирайся сам, а я туда смотреть не буду, а таксёр крычит шо он тоже туда смотреть не будет и не хочет знать шо там написано. Позвонили знакомым гайцам, те говорят идите в жопу, не впутуйте нас в мутную историю, хто нашёл, тот пусть сам в кгб и несёт. В конце концов, один старый таксист уточнил, шо мужык был сильно пяный и таксёр благородно лёг на амбразуру — взялся отнести в кгб папку и заявить, шо это он подвозил пяного мужыка. Понимали граждане, шо секреты государства это не смехухаханьки, за неосторожное обращение с секретами можна и схлопотать нехило от тех кому положено с этим разбиратца. Все знали, шо в армии не воруют, в армии про_ёбуют, а в КГБ ничего не пропадает, бывает, што просто долго ищут.

  Ежли по-нормальному, то в такой ситуации должны быть приняты меры. Это если в нормальном государстве. В котором есть контрразведка, армия и другие органы защиты государства.
  Надо определить круг лиц, взять их всех за жоппу, определить каждого куда положено и всё узнать. А в Хох_ляндийи защищать секреты никому не нада, тока видимость эсбэушные менты создают, чисто тоже палки рубят. А шобы не думали, шо я абсрактно рассуждаю, то я вам скажу простые слова: за такую фигню сотрудники ДВБ должны быть отстранены от должностей и направлены на учобу, типа, повышение квалификацыйи и укрепление дисцыплины. Объявить их группой ФПК и разместить для учобы денибудь в полевом лагере, например, на территорийи полигона МВД. И старого партизана назначить старшиной группы, шоб условия для учобы создавал и контролирувал дисцыплину и санитарное состояние, а таже проводил занятия по строевой и физической подготовке. Связь с окружающим миром тока в письменной форме, нарушение дисцыплины — гауптическая вахта. Скажу вам по опыту, не нада будетникому вопросы задавать, сами разберутца хто разгласил и соберут доказательства и выберут разглашателя, который вместе с адвокатом напишут для следователя проект постановления о привлечении в качестве обвиняемого с доказательствами, характеризующими, мотивом. Сами будут просить арест в качестве меры пресечения.

  А журналисту премию в номинации “Перо, приравненное к штыку”, с обнародованием в центральной прэссе. Патамушта нада приветствовать граждан, которые выявляют ущерб государству и стоят на страже, как , например, Володымыр Маркович Бойко, честь ему и хвала.
  Но, повторяю, это в нормальном государстве, а в Хох_ляндийи… эх, та шо тут говорить. Лучше чем расказует про Хох_ляндию мистер АЛЛЬО у меня всё равно не получитца.

 5. Это радует. Может теперь пойдет нормальный разговор по сути темы, а не слюнобрызги по поводу ее автора.

 6. Это событие имеет причинно следственную связь. Информация с ДВБ и раньше уходила через одного великого рукоблудителя в саунах по пьяни, за шумными и хмельными застольями где человек хотел показать себя сведущим во всех сферах милицейской жизни. А теперь имеем то что имеем. Не может болтун следить за сохранением гос. тайны в опер. служ. деятельности и контролировать роботу РСЧ как прописано в его функц. обязаностях. Хотя зная его можно допустить мысль что он об этом узнал только недавно. А Чуфус, Копытков и остальные нормальные ребята, только подарить им нечего.

 7. Бойко срочно 5 выпуск в студию ,заждались, я 2а раза в день проверяю этот сайт толь за ваши статьи БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

 8. Ну вот, Серый перестал подносить патроны — стал похож на человека. Только вместо того,
  чтобы дурацкие вопросы задавать, прочти всю ветку сначала. Здесь по 4 высерам автора более 300 постов.. Опять жевать пережеваную жвачку?

  Давайте, читатели-собеседники, мы здесь на сайте пройдем по всей цепочке от самого
  преступления и возбуждения дела, до суда. А исполнять приговор придется отключением
  Бойка от инета? Я лично дурным делом заниматься не буду.

  Пусть каждый занимается своим делом. Я высказал свою точку зрения.
  Кто, как и когда квалифицирует действия Бойка, я не знаю. Возможно, вскроются какие-то
  неизвестные еще детали. Время все расставит по полочкам.

  Но цель не оправдывает средства. Гниль в МВД не имеет никакого отношения к гнили в голове щелкопера.
  Вот, чтобы не было “массовых последователей”, его и закроют.

  И не мути здесь с психологией и физиологией — тема явно не твоя.. Не знаю, кто ты такой
  но если у тебя САМ робот в адвокатах..))))). Что-то ты не тянешь на “умеет хранить тайны, добывать информацию, формировать секреты”. Особенно последнее. Из чего ты их лепишь? Как том анекдоте про песочницу?

  Всё, я базар закрыл. Тема исчерпана.

 9. Серый, шолом! Рассуждения Алё от страха и растерянности, как настоящий хохол , он уверен шо его проверять низзя. Менты-каззлы уверены шо тока им можна людей щемить и нарушать всё подряд, бо они особенные, патамушта в мусарню устроились и оторвались от народа. А как мента-каззла начинают спрашывать, то он колетца до жоппы. Алё хоть и с истерическими нотками, но правду говорит, шо менты растеряны по нескольким причинам. Во-первых, ДВБ пишет всякую херню и рубит палки точно также как и розыск с убопом, менты увидели, шо ДВБ любого мента-козла на раз может зделать жертвенным барашком. А , во-вторых, растерянность от того, что журналисты пасут ментов-казлов. И как мусорам служить дальше? С одной стороны начальство, с другой — ДВБ, с третьей жоны, родные и близкие , так тут ещо и журналисты добавились на каззлиные ментовские головы. Нихто Бойко не привлекает, а менты -каззлы друг на дружку косятца, типа хто ж стукач начальника, хто источник ДВБ, хто жонам трепетца, хто журналистам сливает?? Страшно каззлам.

 10. Ну поглядим, насколько это так, как представляется отдельному заинтересованному субъекту.

  “То, что информация “потерялась к нему”, само по себе интересно. Савершенно случчайна, ага.” — Обычное дело, работа журналиста. Кто говорит про случайность?

  “Дальнейшие его действия — преступление адназначна.” — вместо нервных визгов, отпишите, пожалуйста, номер статьи УК, согласно которой автор может быть, по Вашему личному убеждению, привлечен к уголовной ответственности.

  “То, шо цель преследовалась совершенно конкретная, к гадалке не ходи.” — Данное утверждение по отсутствию конкретики совершенно аналогично утверждениям тех же гадалок: “Были у тебя, дорогой, пустые хлопоты. Карты правду говорят!”. Эту “совершенно конкретную” цель разве не Вы лично “совершенно конкретно” ПРЕДПОЛАГАЕТЕ?

  “Публикация документов с ограниченным доступом, принадлежащих государству, должна быть государством соответствующим образом квалифицирована. А виновные должны быть награждены сообразно своим подвигам. В назидание потомкам.” — Вот именно: ВИНОВНЫЕ. Степень вины, формы и виды, прочая бодяга иногда бывает полезна для внимательного прочтения.

  “Кста, если Вову не накажут, его любая собака будет обходить десятой дорогой. Почему понятно? Он будет “прокаженным”. — Достаточно прозрачная попытка СДЕЛАТЬ автора, как тут написано — “прокаженным”. Если же вдумчиво оценить события, то результат окажется диаметрально противоположным. Ментовская и подобных органов гниль настолько очевидна, что понимание необходимости чистки становится массовым явлением. Он не только не станет “прокаженным”, а у него массово появятся последователи.

  “Ему престижнее “сесть”.” — тут рефлекторно выражено озлобление от глубинного понимания невозможности “посадки” человека, так сильно раздражающего автора анализируемого коммента.

  P.S.Вовсе не автор материала является причиной не только системного бардака в гниющих “органах”, но даже факта конкретной утечки. Отнюдь не автор. Уж это-то понятно всем. Кто способен “шевелить мозгами”, конечно.

 11. 82-му.. То, что ручками надо, это правда. А все остальное? Если работал с секретным ДП и
  не боишься хранить даже заготовки документов — самоубийца. Чужие хранить — идиот. Все
  собрать до кучи — затейник еще тот. А передать иному лицу — преступник. Это шо касаемо
  сотрудника ДВБ.

  Теперь про щелкопера. То, что информация “потерялась к нему”, само по себе
  интересно. Савершенно случчайна, ага.. Дальнейшие его действия — преступление адназначна.. То, шо цель преследовалась совершенно конкретная, к гадалке не ходи. Публикация документов с ограниченным доступом, принадлежащих государству, должна быть государством соответствующим образом квалифицирована. А виновные должны быть награждены сообразно своим подвигам. В назидание потомкам.

  Так шта никакого пафоса, дурачок ты деревенский… Пожуем — увидим. Кста, если Вову не накажут, его любая собака будет обходить десятой дорогой. Почему понятно? Он будет “прокаженным”. Ему престижнее “сесть”. На что он рассчитывал, придурок?

 12. Бойко сам дебил-дебилом и козелзкозлом, причем вонючим. Проверяют Вб-шники сейфы- значит козлы, им нечем заняться, делают разработки — значит хотят, чтоб с ними делились. Да ты козел и гнида бойко. Где твоя логика. Ребята же работают. а ты только полюешь в вечность и пердишь в лужу..

 13. Да, а этот “але” — по-моему вообще школота какая-то. Пафосно так, “ЧТО НА КОНУ”? Да ни хрена. Панаму сидя на очке проебал боец, вот и все. Подчеркиваю, проебал, а не ”спиздили”

 14. Три дня назад был в Дарницком райуправлении. Опер меня опрашивал по заяве одной, материалы для возбуждения уголовного дела собирал. Так вот он комп использовал только один раз, когда у него бланки закончились. Он тогда бланк распечатал, а потом все РУЧКАМИ, РУЧКАМИ писал, переписывал из заявы, дополнял и так далее. Обычный опер, и нифига не секретное дело. А в ДВБ почему-то ручками не пишут, потому что глазки начальства наверное, устают рукописное читать, а операм легче по клаве стучать, чем писать. Чисто как в СБУ, там тоже печатать любят и копи-пэст делать. Вот и весь хрен до копейки. Ленивые уроды. Облажались из-за собственной лени и тупости. Нормальный бы министр Бойко к награде представил за вскрытие “слабого места” в “обороне”. Но оно ж такое же ленивое, как и его тулаевы и прочие.

 15. Это не фотка, брат. Это герб ДВБилов и такой же они носят шеврон. Они им очень гордятся и все ДВБилы мечтают быть похожим на него.

 16. Объясняю оперу — не дилетанту: в разноске указывается “Файл не сохранялся”, следовательно, после распечатывания текста вся информация должна была быть удалена безвозвратно, где бы она не находилась (хоть на винде, хоть на манде). Для этого и существуют в РСЧ режимные компы. А эти убожества мало того, что печатают свою хрень на обычных компах, которую можно достать и ознакомиться даже через пол года, так и хранят ее на флешках, потому что так быстрее и удобней (поменял установочные данные и распечатал в любом месте). Необходимо обязать каждого ДеВеБила печатать на машинки, как это делают нормальные опера на местах, только копирку заставить жрать комиссионно, а то опять где-то прое…ут, а на выходе проверять очко, где они флешки хранят (чтобы не вынесли инфу).

 17. Такое впечатление что все комментаторы дилетанты ,а не опера. При работе с компьютером ,вся информация должна быть на отделяемом носителе , а не на винте .После окончания носитель снимается и хранится в сейфе .Или уже другие правила ? Лично для меня ясно , МВД как правоохранная структура не существует , а есть его антипод ,бандюганы в погонах и дебилы -шестерки.

 18. “Серый — это не тузик сенька, человек вполне самодостаточный, образованный и опытный”

  Да? Шо-то незаметно.. Видать, выполняет на сайте спецзадание и успешно прикидывается Жучкой, подгавкивая..

  “ты , АЛЛЬО, демонстрируеш свинячу харю и говориш подонок”

  А я еще собирался забрать свои слова обратно.. теперь еще раз повторю – ты чмошник.. Вова совершил преступление (подождем немного) ..
  Я его назвал подонком (имею право не ожидать решения суда). Я преступления не совершал (предьяв не было). С чего ты на меня вешаешь «харю»? Чмо ты и есть чмо.. Умойся..

  “Если Володымыра Бойко закроют (а он об этом мечтает)”

  А вот это интересно.. Если он мазохист или склонен к суициду, то его в больничке надо закрыть.

  “Журналист приравнивается к врачу и священнику, патамушта они — некомбатанты, они знают какие тайны сберегать, а какие обнародовать.”

  Это твое личное мнение. Хотя роль обозной проститутки — некомбатанта ему лычить.. И, судя по всему, он решил сделать вид, что не в теме про гостайну…

  “и вообще, у него в руках лопата, а не палка”

  Журнализд с лопатой? Я знаю только одно более смешное – еврей с лопатой.. Так он ассенизатор? Золотарь? То-то вонь идет от него…

  “А вот почитать постановление о привлечении в качестве обвиняемого — это моя мечта. Думаю, что и Володимир Маркович об этом мечтает”

  Про тебя ничего сказать сейчас не могу. Но, думаю, все у тебя в руках.
  Первое, шо в голову приходит, попробуй взять кассу… Хотя.. Могут тупо завалить.. Не, я тебе не советчик, думай сам о мечте детства.. Флаг в руки..

  Про Бойка… А этот уже почти осуществил. Ты просто НЕ ПОНИМАЕШЬ, что на кону. Его не имеют права НЕ ЗАКРЫТЬ.

 19. Не понял форумчега — “1.08.2012 21:59 майору Губе”. Что значит Ваши слова :”Они даже в разноске не рубят (которую, кстати, сами придумали и жестко проверяют и до…бываются до каждой буквы)”? Разноска была придумана при появлении информносителей, содержащих секреты. Работник ведёт разноску постоянно, и такой порядок разноски уже тысячи лет, ещё в Римской империи был. (Ваша шутка с копиркой товарищу майору понравилась. Можете взять под гарантию инспектора три свободных номера под встречи с каким-то кандидатом, Живые люди должны помогать друг другу). Кста, я никак не могу понять почему установочные данные, адреса и др. расшифровывающие признаки не пишутся от руки, как это было в Австрийской, Британской Российской империях, СССР и Рейхе, как это сейчас в САСШ. Есть заготовка стандартная, например, план обучения, воспитания и тэпэ, ивседела. Взял бланк, заполнил, зарегистрировал, доложил, подшил и спишь спокойно, ежли ноччю сейф вскроют. А ключи с печатью в пиджак на вешалке, главное в столе не оставлять, бо столы имеют право осматривать, а чтобы проверить карманы пиджака надо санкцыя на обыск…
  Вобщем, такое впечатление, шо ДВБ как “Воронья слободка”, со всех, как говоритца, сторон.

  Альо, во-первых, Серый — это не тузик сенька, а достаточно известный человек в определённых кругах. Он умеет хранить тайны, добывать информацию, формировать секреты.
  Серый человек вполне самодостаточный, образованный и опытный, что вполне при желании проверяется.

  Нащот журналиста за УК не скажу, бо я военный, а не мент, у меня есть понятие этики военнослужащего. Журналист приравнивается к врачу и священнику, патамушта они — некомбатанты, они знают какие тайны сберегать, а какие обнародовать. Доктор не может скрывать эпидемии и эпизоотии, журналист не скрывает преступления. Написал неправду? Ну, значит ему верить не будут. Написал правду — спасибо ему большое за вскрытый гнойник общества. А ты , АЛЛЬО, демонстрируеш свинячу харю и говориш подонок. Это ты просто не обучен понятиям благородства и не осознал, шо менты-коззлы. Если Володымыра Бойко закроют (а он об этом мечтает), то сидеть он будет в нормальных условиях, обеспеченный продуктами, витаминами, пишущими принадлежностями и каналом связи с Центром. Так что , Алльо, читай классиков, Пушкина, Вальтера Скотта, Льва Толстого, Хемингуэя, сопоставляй поступки людей, может осознаешь что такое порядочность человеческая и что такое позиция гражданская. Такое пожелание. Для меня Бойко — не герой. Он обычный трудящийся человек, живёт на своих приколах, работает добросовестно и качественно. По делу утечки гостайны он фигурант. Ну и что? Не первый раз, патамушта фигура солидная. Фигурант — не обвиняемый. А вот почитать постановление о привлечении в качестве обвиняемого — это моя мечта. Думаю, что и Володимир Маркович об этом мечтает. Ну , шобы выставить на ОРД материалы уголовного дела. АЛЛЬО, он не перегнул палку, и вообще, у него в руках лопата, а не палка.

  Ну, пойду обход объекта совершу, патамушта, панимаеш, сторожыть надо.

 20. “тебе нормальным суржыком обясняю”
  не надо суржиком своим.. у меня от него глаза болят..

  “Журналист — это особенная профэссия, ему нельзя вопросы задавать, его можно только попросить. Это нада выучить, патамушта это правило человеческих отношений. Журналиста можна привлекать ответчиком в суде, по-другому домахуватца до журналиста культурный человек не станет, бо культура — не баран чихнул”

  Может ты дашь ссылку на УК для журналистов или Конституцию Украины для журналюг? Кто пострадавшая сторона от публикаций Вовочки? Государство.. Как ты себе представляешь инициацию судебного процесса Украина проты Бойка? Га? С чего начать?

  “Тя хто та трогал, шо ты тута рассуждать начинаеш?”

  Я комментировал отсутствие у Вовы шансов вылить кучу дерьма и остаться в белом.. Чё ты влез со своими козлами, баранами, коровами, молоком, сцаками? Здесь ВДНХ СССР, павильон «Сельское хозяйство»?
  Тебе Вова герой? А мне нет. Не оправдывая ментов из ДВБ, я считаю, что он подонок. Я думаю, если его не закроют, народ не поймет.. Я знаю твой скепсис по отношению к дэржаве Украина, но Вовочка перегнул палку..

  “ты не понимаеш, шо человек имеет право культурно комментирувать без трогания”

  Так шо ты встрял со своими закидонами? Это из тя культура прёт?
  Короче, не демонстрируй дремучее невежество. По делу утечки гостайны Вова фигурант. Вопросы есть? До свиданья. Да, тузику своему Серому физкультпривет. Это ты от Вики заразился группу подтанцовки вызывать…

 21. Они даже не поняли, что это залет и вообще — в чем проблема. Для них секретка — как для моей тещи термоядерный синтез: где-то слышала, название красивое и говорят, что вещь нужная. Они даже в разноске не рубят (которую, кстати, сами придумали и жестко проверяют и до…бываются до каждой буквы), а там указано “ФАЙЛ НЕ СОХРАНЯЛСЯ”, т.е. сразу должен был быть уничтожен. Кто это НЕ СДЕЛАЛ и кто НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ. Одним словом — ДеВеБилы. Я до сих пор на машинке и под копирку стучу, а копирку съедаю.

 22. Мне вот другое интересно. Тулаеву кто-нибудь уже сказал: “Боец, это залет!”? Или оно как бы не считается уже залетом? Эти все вопли о том, кто виноват, кто слил, кто напечатал … это все туфта. Виноват начальник подразделения. Проебал больше чем оружие, совсекретные материалы. Никакой реакции от МВД не слышно. Значит для этого мажора, как его, ну министра нынешнего, Захарченко — это вообще не событие, или он о нем вообще не знает. Он ведь даже на селекторах по вторникам нихрена не появляется, вместо него Черных выступает. Тогда получается, что и Черныху эта ситуация — по барабану. Или же он сам все это и затеял? Тем более, что известно, что с Речинским он к примеру знаком. Вобщем, министр просто “спящая красавица” какая-то и чтоб его разбудить нужно бля его тачку взорвать, не меньше

 23. Полезно процитировать: “Чувакам доверили полномочия, а чуваки проигнорировали доверие и нарушили Закон. Должны отвечать? Как сам думаешь? Не, ну ежли ты чисто хохляндский юрыст, то тады канешно, тады у тебя законы, шо буквы в “Поле чудес”, чисто на угадайке, причом хохляндский юрыст может угадать все буквы и не может прочитать слово. И шо самое прикольное, шо даже обгадившись и воняя хохол всё равно пыжится.
  Во как Ликбез написал “умышленное распространение єлектронной информации ограниченного доступа является отдельным законченным составом преступления”. Ликбез, ты уже написал заявление на Бойко куда надо или ты чисто фантазируешь? “Электронная информацыя” — это ваабще шедэвральное фантазьорство. А ещо какая у тибя есть информацыя? Бумажная информацыя есть? А каменная информацыя? Деревянная информацыя? Ну, ты, Ликбез, в натуре Электроник. Но , по всем признакам деревянный.” (конец цитаты)

  Работяга, 5 баллов! Умный поймет, дурак не дагадаецца. Рулишь, дед! 🙂

 24. Оп-пачки! А яже шо и гаварю, мусорок без понятия об агентурной работе, но вымахуетца, и расказывает что для мусора-козла агентурная работа является постыдной. Во урод моральный!
  Мусорок, твою казлиную шкуру када-нибудь натянут на барабан, это в лучшем случае, а про худший и говорить не буду. Но! За твойи казлиную шкуру и каззлиную натуру даже ты сам не сомневаешся, и доказываеш, шо ты казлина отэтими словами: “РАБОТЯГЕ: Леня Муравлев твое рабочее дело стукача СБшного также когда нибуть продадут и твои колхозники заставят тебя козла доить”. Мусорок, завязуй твою дегенерацыю, прежде чем шота говорить, нада сначала подумать. А ты вабще культуру не сечёш, для тебя “думать” = “не уважать”, это ты ошыбаешся, ты сам себя не уважаеш патамушта гониш шо попало.

  Шо касаетца выявления разгласителя, господа-товарищи, найти разгласителя — это для хохляндских ментов проблемма, бо шоб найти — это надо иметь 1. знания, 2. практический опыт, 3. (самое главное) желание. А у ментов-казлов нету ни знаний, ни опыта, ни желания работать.

  И разгласители тоже это знают.

 25. Вот еще один наглядный пример по загаживанию г.Симферополя! “Великий” Симферопольский разработчик бесфосфатного стирального порошка фирмы «ДАКОС-Т», который каким то чудом умудрился открыть химический завод в центре города, в жилой зоне: г.Симферополь, ул.Федотова, 25!!!. Забор химического завода вплотную примыкает к забору Азово-черноморскому региональному управлению Государственной пограничной службы, ул.Федотова, 27. По мнению разработчика, вся его продукция (стиральные порошки), является экологически чистой и безопасной для здоровья. Фамилия «великого» чудо-разработчика — КАЧУР АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ (0676502123) и его отпрыск, крайне не порядочный человек — КАЧУР ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Качур А.Ф. уже длительное время строчит кляузы в правительство на всех основных производителей стиральных порошков, использующих в своем производстве фосфаты, мотивирую свои цели заботой об экологии и нашем с вами здоровье, пытаясь таким образом очернить конкурентов. На самом деле преследует только одну цель: безудержное и фанатичное стремление к материальной наживе, к пополнению своего личного кармана. Все бы ничего, пусть себе производит то, что считает нужным. НО, вся продукция производимая фирмой «Дакос-Т» является крайне токсичной и опасной для здоровья!!! Необходимых разрешительных документов (сертификаты, гигиенические заключения и др.), на бытовую химию у Качура А.Ф. нет. Что бы понять какие последствия возникают после применения его отравы, можно почитать в интернете, в поиске через гугл набрать: «ДАКОС ОТЗЫВЫ» или «ДАКОС КАЧУР МОШЕННИК», можно посмотреть на сайте “ТО НЕ ТО”, и многих других. У многих, после этой продукции появляется сыпь по всему телу, головокружение, тошнота. Учитывая невероятную циничность и страсть к наживе, Качур А.Ф. рекомендует свою «безопасную и экологически чистую» продукцию беременным женщинам и детям!!! Неоднократные жалобы потребителей в правоохранительные и контролирующие органы ни к чему не приводят, за взятки Качур А.Ф. и его сын Качур Дмитрий решает все. Денег у него хватает. Вопрос: как зарабатывает деньги Качур А.Ф. которые он платит в качестве взяток? ведь его продукцию мало кто покупает, ввиду того, что она не отвечает потребительским свойствам, и опасна для здоровья. Отвечаю: Качур А.Ф. путем злоупотребления доверием, мошенническим путем, направленным на завладение денежных средств доверчивых граждан, берет у них крупные сумму денег под проценты, якобы на развитие его производства, общая сумма долга перед кредиторами у Качура А.Ф. и Качур Д.А. составляет свыше 30 миллионов гривен. Что бы в этом убедиться достаточно зайти на сайт единый государственный реестр судебных решений и в поиске написать слово ДАКОС, результат 200 судебных решений по фирме «ДАКОС»!!!. Только в США Качур А.Ф. умудрился получить 2 млн. долларов США и отдавать не собирается. Ссылка не решение Киевского районного суда по делу №№ 2 к-1/11 http://reyestr.court.gov.ua/Review/14415073 Больше того, с 2007 года!!! все производственное оборудование находящееся по адресу: г.Симферополь, ул.Федотова, 25, описано и арестовано ОГИС Киевского района по судебным решениям многочисленных кредиторов. Так же под арестом находится двухэтажный жилой дом по адресу: г.Симферополь, ул.51-й армии, 65. Но учитывая откаты Качура А.Ф. контролирующим органам (ОГИС, прокуратура и др.) до настоящего времени оборудование и жилой дом на торги не выставлено и не реализовано!!! Причем на арестованном оборудовании Качур А.Ф. продолжает производить свою продукцию, подвергая его амортизации, таким образом, причиняя ущерб кредиторам. На примере изложенного, можно сделать вывод о нашей системе, которая уже давно сломлена. Имея на руках решение суда человек, не может добиться его исполнения уже более 5 лет! За денежное вознаграждение ОГИС бездействует, жалобы на ОГИС в прокуратуру по той же причине не рассматриваются, даются простые отписки и т.д. У меня есть надежда, что данную информацию прочитают сотрудники СБУ и сдвинут этот мертвый пласт с места. Приостановят опасное производство в жилой зоне на химическом заводе по адресу: г.Симферополь, ул.Федотова, 25. И привлекут виновных к ответственности.

 26. РАБОТЯГЕ: Леня Муравлев твое рабочее дело стукача СБшного также когда нибуть продадут и твои колхозники заставят тебя козла доить. Заткнись дегенерат. С тобой общаться — себя не уважать. На твои провокации больше не реагирую. День ДВБ совпадает с днем стукача, с праздником Ленчик и Бойко.

 27. Алё, яж тебе нормальным суржыком обясняю, шо понятия “чмошник”, “козёл”, “быдло”, “пидар” являютца негативными, а потому советую тебе такими словами не называтца-обзыватца, а ты чисто не вкурюеш правила харошего тона.
  Журналист — это особенная профэссия, ему нельзя вопросы задавать, его можно только попросить. Это нада выучить, патамушта это правило человеческих отношений. Журналиста можна привлекать ответчиком в суде, по-другому домахуватца до журналиста культурный человек не станет, бо культура — не баран чихнул. А потому никакой думающий человек вопросы Володымыру Бойко и не задаёт нащот источников информацыйи, бо нормальный журналист (как и разведчик) источники информацыйи не называет, шобы НЕразглашать собственную тайную информацыю. Тя хто та трогал, шо ты тута рассуждать начинаеш? Или ты не понимаеш, шо человек имеет право культурно комментирувать без трогания? Не, ну может и не понимаеш. И такое бывает. Скажу тебе как добрый человек, приезжай в гости подёргаеш козу за сиськи (а не козлов за письки), попробуешь живого хавчика, может, Бог даст, и задумаешся. У тибяж организм отравлен или ты не чувствуеш?

  Ты посмотри шо мелет “мусорок”!?! Желает шобы рабочее дело выкинули в Интернет. Прикинь?!
  Это же мусорок вообще без понятия шо такое рабочее дело и при этом умничает и обзываетца. Не знает как слово “втихаря” пишетца, но рассуждать о серебрянниках может запросто, бо не тварь дрожащая, а олицетворение карательной власти. Мусорок, когда последний раз на занятиях по строевой подготовке был? Когда последний раз в сельхозработах учавствовал? Анализ твоих рассуждений убедительно свидетельствует, шо ты не знаеш основ агентурной работы.
  Но, мусорок, подсознание не обманешь, вот оно и подсказало тебе, шо ты пока шо просто мусорок. И будешь мусорком, пока человеком стать не захочетца. Хотя, тыж можешь и не осознавать что значит быть человеком.

 28. согласен с 777 полностью. Гость также прав на 1000. Знаю Грандовского, отличный опер и нормальный человек, один из немногих “рабочих”. Какая то ссука в департаменте завелась, котрая имеет доступ к секретке. Крысиныя тварь, поскачивала в тихаря с флешек имфу у разных оперов и “исполняет”. Мне интересно сколько пан Бойко серебренников дал ему? Или так на холяву, чтобы недругам насрать даром? ДВБ шникам: Сделайте анализ, у кого из тех оперов что инфу с флешек скачали, с кем они не дружат в дерпартаменте. Вычислите крысу. А Бойко хочу пожелать, чтобы и твое рабочее дело выкинули в инет — ГНИДА! Вот тогда и позабавимся.

 29. Да уж, работают не на страх, а на смех людям. Так, что исподнее их работы болтается по всему интернету, народ охуевает, фигуранты довольно руки потирают и благословляют небеса, пославших на их пути таких оленей, ну а обычные менты крутят пальцем у виска да плюются, глядя на это позорище.

 30. “шо ты периодически бакланиш, это недостойно человечесого облика.”

  Себя прочти, чмошник.. Тебя со словарем не поймешь..

  “Кем, когда и как ты надельон правом задавать вопросы журналисту? Чувак, журналисту можна выставить требования в суде, а злопыхательствовать по-мелкому — это козлиная педерастия. Не позорься. Подумай логически. Чувакам доверили полномочия, а чуваки проигнорировали доверие и нарушили Закон”

  А хто такой журналист, шо ему нельзя вопросы задавать. Олимпийский бог? Это раз.. Второе, я Вове вопросы не задаю.. Есть кому вопросы задавать. Я комментирую его тяжелую судьбинушку журналиста-козла.. Третье, козлы они и мусора-козлы, и журналюги-козлы. Если козлы.. А если нормальные, то мильтоны и шурнализды..) Последнее.. Тя трогали?.. Иди своей дорогой, к своей невесте-козе. Подергай ее за сиськи.. Может, встанет.. Солнце раньше.. Роботяга намба ту..

 31. Алё, то , шо ты периодически бакланиш, это недостойно человечесого облика. Патамушта бессмысленные наборы слов с оскорблениями — это тока твоё личное. У Бойко всё нормально, ему твои стенания про предательство и пидораса шо это хорошо, а ты тут же дёргаеш за писпо барабану, а я, например, вижу, шо корячит тебя, типа, так шта, то есть, от бессилия. Маня тебя душит, но не бал Бог рогов бодливой корове.. Не, ну ежли ты этого не понимаеш, то у тебя карма ментов-казлов защищать, это твои проблемы как от козлов получить молоко. И у тебя это получаетца. Вот я, например, дою за сиську козу, пью от козы молоко, говорю тебе, шо это харашо и полезно, а ты чото нервируешся и дёргаеш козла за письку и расказуеш, шо нада пить сцаки, бо ты не можеш представить кто не идиот, хто пидарас, а хто двугорбый. Но ведь этому , сынок, ещё в детцтве учат. Но ты решыл, шо ты исполняеш индивидуально, чисто уринотерапия от казлов. АЛЛЬО! Но ведь сам козёл его сцаки не пьйот, то нафига ты в такую фигню втупился? Чисто доказываеш, шо ты хохляндский профи по каззлиным делам? Шо за амбицыйи, АЛЛЬО? Кем, когда и как ты надельон правом задавать вопросы журналисту? Чувак, журналисту можна выставить требования в суде, а злопыхательствовать по-мелкому — это козлиная педерастия. Не позорься. Подумай логически. Чувакам доверили полномочия, а чуваки проигнорировали доверие и нарушили Закон. Должны отвечать? Как сам думаешь? Не, ну ежли ты чисто хохляндский юрыст, то тады канешно, тады у тебя законы, шо буквы в “Поле чудес”, чисто на угадайке, причом хохляндский юрыст может угадать все буквы и не может прочитать слово. И шо самое прикольное, шо даже обгадившись и воняя хохол всё равно пыжится.

  Во как Ликбез написал “умышленное распространение єлектронной информации ограниченного доступа является отдельным законченным составом преступления”. Ликбез, ты уже написал заявление на Бойко куда надо или ты чисто фантазируешь? “Электронная информацыя” — это ваабще шедэвральное фантазьорство. А ещо какая у тибя есть информацыя? Бумажная информацыя есть? А каменная информацыя? Деревянная информацыя? Ну, ты, Ликбез, в натуре Электроник. Но , по всем признакам деревянный.

 32. Система МВД прогнила полностью,берут взятки все,и ДВБ не исключение! Каждый пасеться на своем огороде,и должен делиться, а если жадность заела или не хватает мозгов заработать ,тогда доблесное ВБ делает показатель(мне нравится названия ОРД НА работников — ЗАХИСТ) от кого захист наверное от нападения денежных купюр! :)) А Владимиру Бойко -молодец! Большинство работников хочет жить и служить чесно,но мизерная зарплата и доилово денег со стороны руководства и ДВБ,прокаратуры и СБУ,ДЕЛАЕТ ЭТО НЕВОЗМОЖНЫМ.Нужно открыто об этом говорить,чтоб все знали ,может руководство державы и депутаты оратит внимание и приймут быстрей закон о полиции! Как все надоело,постоянное выкручивание рук,и дележка!

 33. Господину Джоржу и прочим Бушам)))
  Согластно положений УК Украины умышленное распространение єлектронной информации ограниченного доступа в т.ч. и гостайны является отдельным законченым составом преступления.
  О том что информация была на флеш носителе Бойко сам написал. О том что он осознавал характер распространяемых сведений свидетельствуют тексты его статьи. Доказывается єто єлементарно путем назначения єкспертизы текста статей.
  Факт распространения думаю уже задокументировали — протоколом осмотра сайта в присутствии понятых.

  Так что не смотря на всю єммоциональность АЛЕ абсолютно прав.

  Что касается хищения подобной информации то єто состав ст.361 или 362 в зависимости от способа и личности совершившего.

  При чем если говорить о ст. 361 то характер похищенной информации значения не имеет. Т.е. она может быть любой, а не только ограниченного доступа. Важен лиш способ ее добычи.

  ПС. Насчет “неоціненного вкладу” так Пеньковский тоже “вносил свой вклад в дело мира во всем мире”.

 34. 82-му.. То, шо ты этого баклана защищаешь, это достойно.. Чего достойно, цэ подругэ пытання.
  Я ведь сказал, шо теперь это Вовины проблемы доказывать, шо он ни двугорбый, ни одногорбый..
  На его месте “журналиста” было бы лучше, чтобы эти документы оказались подлинными. Иначе
  он позору до конца жизни не оберется.. Но тогда ему “за граты” светит. Так шта..
  Что в лоб, что по лбу. Я тебя не знаю, но мне не тяжело представить, шо ты идиот..
  Абсолютно не внапряг..

  Сергей, шо это за определение — “разглашенную” информацию? Кем, когда и как? Даже если бы
  (если бы) это было и так, это НИ-ЧЕ-ГО не меняет. Как и предательство. Каждый исполняет индивидуально..
  Здесь и один раз — пи-до-..с. Ты, видать, у нас эксперт по режиму? Ню-ню. С такими
  юридическими знаниями в туалете на стене можно рискнуть что-то написать, пока никто не
  видит.. То, шо тебе “быть легко”, я сомнению не подвергаю..

  У меня встречный вопрос. Ты часто семечкой в рот не попадаешь? Сразу и не скажешь, да?
  Вот то-то и оно..

 35. Интересно, сколько еще “серий” данного “реалити-шоу” Уважаемый Министр ВД будет равнодушно наблюдать как “опускают” и “втаптывают в дерьмо” авторитет Службы внутренней безопасности(а заодно и всей милиции)-на радость всяким уродам? Пока в Службе не останется один Тулаев со своими реформаторскими идеями? Не надо быть супер-аналитиком, чтобы понять против кого кампания!Только может стоит задуматься:не на пустом же месте?Ведь сериалов подобного масштаба в истории МВД еще не было! Не оправдываю “крысиные” методы предателей Службы, но может происходящие события-вовсе не “прижатые хвосты”,а ни что иное, как результат того, что маятничек, стремительно набиравший обороты последние пол-года, наконец, качнулся в обратную сторону? И то ли еще будет? Ведь реформы-это замечательно, но важно, наверное, остаться в истории действительно РЕФОРМАТОРОМ, а не РАЗРУШИТЕЛЕМ!
  А вас, уважаемые “сценаристы и режиссеры-постановщики данного сериала”, я призываю к благоразумию:остановитесь! Ведь Вы наверняка офицеры, вспомните о патриотизме,о присяге, об офицерской чести!Ведь в своей мести невинно пострадают многие люди, не отягащайте карму-свою и своих детей

 36. Бестолковым быть легко. Окружающим тяжело, а самому бестолковому легко. Бойко получил РАЗГЛАШЕННУЮ информацию, а государство ему не платит за экспертизу информации, вот он интересную разглашенную информацию постепенно обнародует, ущерба никому не наносит, читателей веселит и заинтересовывает, проводит полноценную ОРД. Спасибо, Владимир Маркович!

  Позвольте предложить администрации сайта следующую идею, создайте Благотворительную организацию “Фонд поддержки безопасности информационного пространства”, разместите информацию об этом на сайте, народ вас поддержит, журналисты активизируются. Подумайте. Удачи!

 37. Але, гараж)) Как ты думаешь, по какому признаку журналист должен определить, что это действительно документы, а не самоделка левая? Потому что там гриф стоит? Так давай я это сообщение загрифую. Или он чисто сознательность должен был проявить и отнести доки в ДВБ на экспертизу. Смешной ты “але”. Наверное, тяжело быть бестолковым?

 38. Жора, не делайте волны. Группа.. Один, преодолевая механизмы защиты, добывает ИсОД (создавая
  при этом настоящую коллекцию с разных носителей и машин); второй ее распространяет.
  Эта группа целиком подпадает под любую из 2-х статей УК.. Необходим мотив..
  Но это дело техники.. Такую утечку обнаружить несложно. И перекрыть канал. А кому-то и
  кислород.. Так шта.. Такие флешки создать очень сложно… А при этом еще и не наследить?
  Невероятно. То, шо Вова флешку нашел.. Одному умнику деньгами кабинет посевали.. До сих
  урожай собрать не может.. Я ж говорю, самое интересное мы узнаем от Вовы, если ему
  захочется нам рассказать… Сейчас у него проблема доказать, шо он не верблюд.
  И я бы на его месте не хорохорился, а паковал вализу…

 39. Для “яка різниця”.
  Зважаючи на заходи із захисту конфіденційної інформації, що є власністю держави, передбачені законодавством, мені важко уявити такого дурня (якого Ви лагідно називаєте Спецсуб’єктом) що раптом вирішив злити власну флешку з “т” відомостями сторонній особі. IMHO навіть якшо пан Володимир не знайшов цю флешку десь у ресторані, а таки отримав її від т. з. Спецуб’єкта, то все одно має місце 329КК з боку особи, відповідальної за зберігання цих відомостей, і в якої Спецсуб’єкт ці дані скомуніздив (чи підставив). А що до присудження авторові “призу” у вигляді 361-2 то вбачаю це можливим лише якщоб автор поцупив інформацію всупереч дотримання відповідальним особами встановленої політики безпеки цієї інформації (наприклад безпосередньо з захищеної АС, зі спец. пакету під час транспортування, etc.) — dast ist fantastisch. Щоправда наша феміда така феміда…

 40. Ты бы про бабки сначала себе задал вопрос и ответил на него берешь ты их или нет? А потом х…ню свою писал-бы.

 41. Они — “дебилы”, думаю еще “за вознаграждение” могут и помогать писать скарги на оперов с уклоном о превышении служебных полномочий, корупции чтоб потом чмырить и материалы в прокуратуру направлять, где по ним никаких дел не возбуждают потому-что материалы гавно. Ввобщем основную функцию по защите сотрудников они никогда не выполняли и не будут выполнять, поэтому правильное решение было-бы разогнать эту службу при министерстве, а создавать думаю нужно независимую отдельную службу по всем государственным органам при антикорупционном комитете.

 42. Пане “яка різниця”, українською треба не “лікбез”, а “лікнеп” — “ліквідація неписемності”.

 43. НЕ КРЫШУЙТЕ, НЕ ФАЛЬСИФИЦИРУЙТЕ ПОКАЗАТЕЛИ И МАТЕРИАЛЫ, НЕ ПОДБРАСЫВАЙТЕ, НЕ БЕРИТЕ БАБКИ И ТОГДА НЕ БУДЕТЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ НА УВБ, СБУ И ПРОКУРАТУРУ ! Начните с СЕБЯ, а потом судите о других !!!

 44. george та Лікбезу: читайте уважно, я писав про осіб, причетних до публікації!!! Чи Ви вважаєте,що автор сам дістав ці документи? Спецсуб’єкт, а Ви, напевно, говорите про нього, присутній і точно носить погони!!! А автору запропонована Вами стаття якраз підійде. Намагаючись виконати замовлення і написати цю статтю він сам вчинив злочин,чим поставив себе в один ряд із тими, про кого написав.
  Вимагаючи покарання для них, автор має розуміти власну перспективу.
  Керівництву МВС та СБУ саме час провести Лікбез з автором, бо такими темпами він собі тільки термін збільшить!

 45. Действительно, не слышал ни одного случая когда эти “дебилы” защитили от произвола бандюков и бизнеков, необоснованых скарг, хоть одного опера. Они эти “дебилы” напротив защищают интересы этих бандюков и бизнеков и готовы опера который выявил преступление и разными способами пытается добыть доказательства сожрать и какую-то херень на него написать и доложить министру. Вот такая служба ДВБ — извините за выражение — оборотни.

 46. СУДЯ ПО ВСЕМУ, ТЫ САМ ОПУЩЕННЫЙ ПЕТУХ !!! В УВБ РАБОТАЮТ ТАКИЕ ЖЕ МЕНТЫ, КАК И ВЕЭДЕ. В СЛУЖБУ ПРИХОДЯТ НЕ С НЕБЕС, А В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ С ЗЕМЛИ И ЧМЫРЯТ ТАКИХ КАК ТЫ ПРАВИЛЬНО. НОРМАЛЬНОМУ ОПЕРУ, БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО, А ТАКИЕ ЧМЫРИ КАК ТЫ, ПУСКАЙ ПИШУТ. УБЛЮДКАМ ВСЕ ВЕРНЕТСЯ.

 47. Информация про Волынских УБОПовцев была точная, только реализовались СБшники, нач. УБОПа Горбатюк написал розписку ДВБшникам о сотрудничестве в качестве агента , псевдоним “Кислый” чтобы не уволили по приказу 90.

 48. КК України,
  ст. 361-2 Несанкціоновані збут або розповсюдження інформації з обмеженим доступом, яка зберігається в електронно-обчислювальних машинах (комп’ютерах), автоматизованих системах, комп’ютерних мережах або на носіях такої інформації
  Несанкціоновані збут або розповсюдження інформації з обмеженим доступом, яка зберігається в електронно-обчислювальних машинах (комп’ютерах), автоматизованих системах, комп’ютерних мережах або на носіях такої інформації, створеної та захищеної відповідно до чинного законодавства.
  <br>
  На момент отримання та розповсюдження інформації автором, захищеною та створеною відповідно до чинного законодавства вона вочевидь не була. Іншими словами розповсюдженню піддано інформацію з обмеженим доступом, створену та захищену не відповідно до чинного законодавства.
  <br>
  Що ж до 111КК то IMHO автор цією публікацією зробив незціненний внесок до інформаційної безпеки держави.

 49. Сегодня ДеВеБилы празднуют свой сраный праздник и сегодня же утром один опер, получая оружие, шутя сказал уряднику около оружейки — “С праздником!”… Трагедии удалось избежать, что оба не успели получить оружие… Но драка была. Это я к тому, что опущенней службы в природе не существует и ДеВеБилов чмырят даже зоновские петухи. Пол зарплаты отдаешь этим моральным и генетическим уродам за не опечатанный сейф, где лежит пачка бумаги и два голимых КУППа (или ЖРЗСП, как кому нравиться), а тут такое… Просто тошнит от коментов тех, кто пытается себя в чем-то оправдать. На кол упырей.
  P.S.Автору респект и уважуха и все с нетерпением ждем карточек на сук. Огласите весь список, пожалуйста…

 50. Верно глаголите примерять на Бойко разглашение верх идиотизма, потому как он не имел допуска к указанным сведениям. А вот ст. 111 УК в данном случае в самый раз.
  Сбор секретной информации на лицо, о чем Бойко сам написал.
  Передача иностранной организации тоже (сайт хостится не в Украине)
  Цель — нанесение ущерба системе охраны правопорядка (идеи о необходимости ликвидации МВД высказывались аввтором практически в каждой статье).

  П.С.
  Прада все єто имеет место если сама информация не фуфло.

  Но ст.111 для современной СБУ — неподьемная ноша, в связи с чем есть вариант для убогих —
  ст.361-2 (несанкціонований збут або розповсюдження інформації з обмеженим доступом, яка зберігається в електронно-обчислювальних машинах (комп’ютерах), автоматизованих системах, комп’ютерних мережах або на носіях такої інформації).
  Субьект — общий, а уж как Бойко себя качественно задокументировал и говорить не приходится.

  Зы))) Прикол в том что Стас Речинский как ввладелец сайта пойдет соучасником.

  Вот такие господа последствия. Вы ведь за становление правового государства.

  Да совсем забыл, у сотрудников МВД тоже статья — либо утрата сведений составляющих гостайну либо нарушение правил єксплуатации компьютерных систем.

 51. Закон України “Про захист інформації в інформаційно-телекомунікаційних системах”
  Стаття 9. Забезпечення захисту інформації в системі
  Відповідальність за забезпечення захисту інформації в системі покладається на власника системи.

  Закон України “Про державну таємницю”
  Стаття 5. Компетенція державних органів, органів місцевого самоврядування та їх посадових осіб у сфері охорони державної таємниці
  Забезпечення охорони державної таємниці відповідно до вимог режиму секретності в державних органах, органах місцевого самоврядування, на підприємствах, в установах і організаціях, діяльність яких пов’язана з державною таємницею, покладається на керівників зазначених органів, підприємств, установ і організацій.

  Було б цікаво дізнатися на підставі яких чинних законодавчих актів пан “какая разница” вбачає автором вчинення кримінального злочину.
  Пан Володимир не є власником категорованої інформації що була втрачена, не володіє АС де ця інформація оброблялась, не відповідає за стан захисту ІзОД у цій АС, дій з отримання НСД до ІзОД не вчиняв, також не є держслужбовцем що зобов’язаний діяти “лише в межах і у спосіб”. Як на мене, то питання оприлюднення ним матеріалів із переліку ЗВДТ лежить не у юридичній а швидше у моральній площині. Зважаючи ж на Oblico morale фігурантів, причин засуджувати автора чомусь не бачу.
  Суцільна ж тиша навколо цієї події з боку МВС, СБУ та ДССЗЗІ таки дивує, втім, мабуть “служенье муз не терпит суеты”.

 52. Автору не стоит собой гордится, потому что он такой же преступник, как и те, кто эти документы ему передал (о том, что нашел флешку пусть своей бабушке на ночь рассказывает)!
  Он прав в одном: почему нет реакции МВД и СБУ? Почему этого писаку до сих пор не привлекли за умышленное разглашение гостайны! Или информация оперативного характера с грифом ЦТ о лицах, которые привлекаются к оперативно-разыскной деятельности, суть этих орд, а также причасность к агентурному апарату уже не гостайна?
  До державної таємниці у порядку, встановленому цим Законом,
  відноситься інформація:
  про засоби, зміст, плани, організацію, фінансування та
  матеріально-технічне забезпечення, форми, методи і результати
  оперативно-розшукової, розвідувальної і контррозвідувальної
  діяльності; про осіб, які співпрацюють або раніше співпрацювали на
  конфіденційній основі з органами, що проводять таку діяльність;
  про склад і конкретних осіб, що є негласними штатними працівниками
  органів, які здійснюють оперативно-розшукову, розвідувальну і
  контррозвідувальну діяльність;
  Буду рад узнать, что лица,причастные к даной публикации понесли наказание, так как это справедливо и законно.

 53. Где они взяли это налоговое отребье и в ментовку перенесут ,продаем покупаем ВСЕ.Министр у них важный .с виду, а пишут Х они же подчиняются только ему.

 54. Если бы не сотрудники ВБ “менты” б уже окончательно на голову сели бы гражданам. А так, есть хоть куда-то пойти пожаловаться. Да , есть отдельные личности, которые дескридитируют всю службу. В целом же служба нужна, иначе все эти “убопы”, “обноны”, “обепы” и т.п. с народа снимут последние трусы. Поставить начальником ДВБ Украирны необходимо выходца с данной службы, например Короля с Киева. Менты в обмарок падают от самой его фамилии.
  Всех сотрудников ДВБ с праздником !!!

 55. Основной задачей ДВБ является защита и обеспечение безопасности сотрудников МВД, чем они никогда не занимались. потому что это тяжело и действительно надо работать. Проще ведь щемить милиционеров и пытаться на них заработать. Разработчики херовы.

 56. Писец! Обычных работников угро за такой про-еб уже бы посадили сами двбшники. А эти звания получают на работу ходят? Я в шоке

 57. Писец! Обычных работников угро за такой про-еб уже бы посадили сами двбшники. А эти звания получают на работу ходят? Я в шоке

 58. Брехня на счет флешки. Не могли все опера, тем более не только из разных отделов, но и из разных подразделений (в последней статье прорекламировали Киевскую область), пользоваться одной флешкой. Документы собраны крысой из разных компов. Вероятно, что все документы были скопированы на флешку, которая и была “утеряна” в обусловленном с Бойко месте. На лицо компания против Тулаева. Заказчики скорее всего из УБОП, в состав которых раньше входила СВБ. Знаю некоторых начальников, которым Тулаев крепенько прижал хвосты. … а еще режимные компы переодически проверяются СБУшниками…

 59. сам себе задал ворос и сам ответил на 5 с плюсом : Праздник удался а что со всем этим делать наверно уже никого неинетесует -может теперь после праздника работникам угро проверить их тумчочки и сейфы с целью обнаружения недопитой бутылки водки и консервов вместе с бланками строгой отчетности или там другие дефициты вместе с депешами в сбу на работников милиции для реализации их хотелок

 60. … четвертая статья о работе Службы Внутренней Безопасности МВД Украины, кстати у них сегодня праздник — день службы, так вот множество высказано и размещено документальной информации относительно карательных функций службы!!! Но должна же существовать “другая сторона медали” — сотрудники этой службы хоть кому-то из милиционеров помогли, обезопасили, укрыли от вероятных и возможных преследований со стороны криминала или это красивый миф??? почему не выложено ни одного документа о том, что была оказана помощь в соответствии с основными задачами службы??? … или таковой помощи нет, не было и никогда не будет???

 61. Какую вы хотите реакцию руководства МВД? Бойко не для руководства МВД пишет, а для читателей, чтоб знали правду. А руководство МВД правда не интересует.

 62. почему до сих пор нет никакой реакции руководства МВД!??????????????????????????? был бы рядовой сотрудник так уже по телевизору по всем каналам показывали бы!

 63. Бойко херовую работу делает. Заказуху корешков мусорских отрабатывает по сливу Тулаева и Ко. Видать ребятки прихватили за жопы работничков третьей смены системно, те понятно взывыли, как еще и делиться нужно. Самим мало, хлебальники отъели, телок содержать нужно, так ипать не дают, вообщем проблем полная опа. А тут еще гестаповцы надоедают, давай вонючку Бойку зарядим косячком и инфу сольем. Весело мля, посмеемся. Только смется тот, кто смеется последним. У говнюков всех мастей конец всегда печален, или полное забвение с циррозом печени, или глюки плавно переходящие в шизу. Бойкис переставай пакостить((((

 64. Хм, дивно. Хоча, я в перший раз здивувався, коли виклали документи з грифом в інтернет, ще в першій статті. Але згодом, читаючи постанову про заведення ОРС “Солоденькій” — здивувався ще раз. А ось воно що, виявляється ..

 65. В натуре дебилы. ну тягаешь ты с собой накопитель с оперативкой, хер с тобой, положа руку на сердце, кто из оперов не тягал с собой оперативку по тем или иным причинам. Ну так хоть бы мозгов хватило закриптовать эту флешку. У мня такое ощущение, шо хто-то круто попал на бабки. А если сурьезно, то тут реальным сроком отдает…

 66. Зная уровень оперативного мастерства ВВБ-шников, готов ручаться, что 70% “агентуры”, пребывающей на связи, даже и не догадывается о своей почетной миссии. Человек живет своей жизнью, а сообщения о страшных преступления аккуратно ежемесячно ложатся в дело. Рекомендую автору сообщить завербованным лицам о том, что свою жизнь доверили дебилам. Нормальному оперу не придет в голову группировать ТАКУЮ информацию на флешку и таскать неизвестно где. Даже из чувства самосохранения.

 67. Если флешка зарегистрирована в РСО, то я этим ВБшникам сочувствую, их уволят в лучшем случае.

 68. О всякого родадебилах будут и далее писать пока не восстановится законность, т.е. не ликвидируются подобного рода структуры и различного рода информация не будет без промедления направляться по подследствеености — прокурору. Оттуда, как предписано УПК, при необходимости, могут даваться поручения любому органу (незаинтересованному в результатах) и исчезнет “узаконенное” укрывательство с крышеванием и мздоимством правоохрЕнителей во исполнение гарантий конституционного равенства всех перед законом, в том числе и за подобные ”выкладки”.

 69. А тут никто не нервничает, люди делают свой гешефт кто как может. Это же стандартная схема как наглядная агитация в красном уголке при Брежневе. Меняли только номера партсъездов, а текст никто не переписывал. Проще писать в квадратиках должности, а не фамилии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ