Человек не терпит насилия!

Мєнтобидло треба вчити

originallll

До мене вийшов майор міліції, який всупереч ст. 5 Закону «Про міліцію» на моє прохання представитись – фактично відмовився виконувати імперативну норму Закону, а саме: назвати своє прізвище і пред’явити своє службове посвідчення. Більше того, коли я спробував засняти мою з ним розмову на телефон, він почав виривати її з моїх рук, чим «виявив високу культуру і такт» як сказано в ст. 5 Закону «Про міліцію».пану Віталію Захарченко, 

генералу міліції, Міністру МВС України

копія: пану Крикуну О.О., генералу міліції, Начальнику ГУ МВС України в м. Києві 
від адвоката Веремієнко Олега Ігоровича, 
(посвідчення №344510 від 18.10.2007)
адреса: м .Київ 02206 ас №42, 050-947-55-64 

копія: Голові Комітету захисту професійних прав адвокатів ВГО «Рада адвокатів України» Степ’юку В.С.

СКАРГА на протиправні дії співробітника ГУБОЗ України в місті Києві

Шановні добродії!

Дозвольте засвідчити мені мою глибоку повагу і розповісти Вам одну ситуацію, що трапилася зі мною і моєю клієнткою Тамарою Іванівною Ольшанською сьогодні.
24.07.2012 близько 18-00 я як адвокат при виконанні своїх службових обов’язків прибув до приміщення ГУБОЗ України в місті Києві по вул. Антоновича (що в районі Володимирського ринку) аби подати заяву в порядку ст. 97 КПК України. Прибув я разом із потерпілою від тяжкого злочину – Тамарою Іванівною Ольшанською 1950 року (ці важкохвора і немічна жінка істотно постраждала від незаконних дій організованого злочинного угрупування, яке відібрало у неї житло – 1 кімн. квартиру у місті Києві (зокрема Тамару Іванівну вони накачали психотропними речовинами і відвезли її 11.08.11 до свого кишенькового державного нотаріуса Губко Ю.В. із Першої Державної нот.контори міста Києва аби оформити правочин №18-976 по безоплатному відчуженню у їхню власність житла жертви, доречі, це їм таки вдалося).
Окрім того в цій заяві в порядку ст. 97 КПК я просив керівництво ГУБОЗ м. Києва накласти невідкладний тимчасовий арешт-заборону на відчуження нерухомості (є така практика в Києві), що її незаконно відібрали у моєї клієнтки шахраї, аби принаймні попередити подальший перепродаж майна третім особам і запобігти виселенню важкохворої жінки на вулицю. 
До мене вийшов майор міліції, який всупереч ст. 5 Закону «Про міліцію» на моє прохання представитись – фактично відмовився виконувати імперативну норму Закону, а саме: назвати своє прізвище і пред’явити своє службове посвідчення. Більше того, коли я спробував засняти мою з ним розмову на телефон, він почав виривати її з моїх рук, чим «виявив високу культуру і такт» як сказано в ст. 5 Закону «Про міліцію». Відео тут: http://youtu.be/aQWKNp5tUyY
Більше того, цей майор міліції в категоричній формі відмовився приймати у мене заяву в порядку ст. 97 КПК України і порадив мені звернутись до суду. Вперше за 10 років роботи юристом я зустрічаю такого вихованого і тактовного співробітника міліції, який по-суті своїй, принаймні для моєї важкохворої і немічної клієнтки Тамари Іванівнию Ольшанської є обличчям не тільки ГУБОЗу України в місті Києві, але й інституту міліції загалом. 
Так от, після нашого приємного з ним спілкування, я і Тамара Іванівна вишли із приміщення ГУБОЗ, і я провів її до станції метро «Палац Україна». Допоки вона доїхала додому, вона двічі втрачала свідомість і падала: один раз в метрополітені, і один раз в маршрутному таксі. 
Звичайно, це жодним чином не пов’язано з поведінкою даного майора міліції. Але те, що ця ситуація істотно вплинула на погіршення стану її самопочуття Тамари Іванівни – не викликає жодних сумнівів, бо я був очевидцем цього «спілкування» і вмовляння не подавати заяву. 
Я в черговий раз почав замислюватись над тим, що напевно треба нам в Україні щось таки починати робити в напрямку реформування МВС, наслідуючи досвід Грузії, Італії, США та інших демократичних країн, де міліцію дійсно поважають, і де вона викликає повагу, а не навпаки. 
Мені, як юристу було сьогодні справді соромно і прикро за поведінку цього майора міліції (прізвище якого я нажаль не знаю). 
Переконливо прошу Вас – провести бесіду з цим співробітником ГУБОЗу МВС України в місті Києві, і можливо це хоч якось дозволить покращити його культуру спілкування, як окремо взятого працівника, що також послужить прикладом для інших.
Дякую за Вашу розуміння і сподіваюсь на відповідь. 
Щиро бажаю Вам сили і натхнення в Вашій нелегкій праці! 

З повагою, Олег Веремієнко (м. Київ)
24.07.2012

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

43 ответа

 1. К сожалению Сергей, Вы ошибаетесь. В Украине уже лет 5 как действует прецедентное право. Тупо переносят законы и правила из Европы не думая о последствиях. Никого даже не интересует, что прецедентное право совершенно не согласуется с системой права в Украине. Это все привело к тому, что уже сейчас ничего никому нельзя доказать. Фактически любые дела выигрывает только тот, кто обладает либо властью, либо большими средствами. Смотрите ст.17 Закона Украины “Про виконання рішень та застосування практики Європейського суду з прав людини” от 23.02.2006 г.

 2. Малограмотный адвокат так увлекся игрой на публику, что перепутал уголовный процесс с гражданским процессом — это суд по ходатайству истца может наложить арест на спорный объект для обеспечения рассмотрения иска. А в уголовном процессе арест может быть наложен только на имущество подозреваемого или обвиняемого, но не на объект преступного посягательства. И прецедентов наше право не признает.
  А малограмотный милиционер — просто опечалил. Развалили милицию окончательно.

 3. Адвокат — жалкий никчемный клоун. Сожалею о времени, которое потеряли его клиенты на общение с ним. Ужас, смешное и недолугое(((

 4. К счастью далеко не все прокуроры раньше были такими как вышеотписавшийся надутый значимостью “старый прокурор”.

  До чего сейчас дошла современная прокуратура — всем известно

  Милиция против нее — дети…

  БЫДЛОПРОКУРОРЫ — правят бал, а “старые их учителя” — подпевают

 5. Позор общества это, в первую очередь, не милиция… а именно прокуратура. Зажравшаяся, на 99% состоящая из продажных жлобов, мажоров…

  Это твои приемнички господинчик “старый прокурор”.

  Что? Не правда?

  ПРАВДА!((((

  и Это именно ты их ПОДГОТОВИЛ и ВОСПИТАЛ… старый балабол.

  Сажало оно……… грозный шпак….

 6. Голодным милиционерам. В былые времена прокуроры не имели двухэтажных особняков и дач в Монако. Да и дураков в милиции было куда поменьше. И преступления раскрывали. НЕ буду спорить, были отказные материалы типа бабка плохо кормила гусей, они на нее обиделись и улетели с мимо пролетающими в теплые края дикими гусями. Или там, где паслася корова, бродили дикие голодные собаки, которые и съели корову. Но была и прокурорская реакция. Не исключаю, били людей, но инвалидами не делали. А тех, кто попался — выгоняли, редко сажали. Но и случаев этих были единицы. И жалоб таких было кот наплакал. Теперь время другое. Преступления не раскрывают, назначают виновных. В Советское время любой человек мог просто зайти в РО милиции. Сейчас там автоматчик, решетки… Прокурору туда попасть не просто, а адвокату заказано. Была такая погорка — соцзаконность заканчивается с уходом прокурора домой. Поэтому опера днем имели пару часов отдыха, а ночью “кололи”. Теперь убивают прямо днем. Сажал я придурков и предателей в погонах, да видно мало. Вы дожились до того, что методы оперативной работы К. Стогний по телевизору рассказывает всей братве. А ведь это секретная информация. Я уже не говорю о документах с грифом “секретно”, которые все чаще попадают в СМИ. Вы — позор общества!

 7. прочитал “поэму” “старого прокурора” и “заплакать” захотелось!!!!!! побольше бы стране таких прокурорских, чтоб “гнобили” и “указывали” на их место ментам и т.п.!!!!!!!! … чтоб те бейджики носили и лучше исполняли команду “к ноге”!!!!!!!! … а такие структуры как убоп, убэп и сбу — как полностью “изживших” себя — выгнать ввон !!! … лучше набрать охранников, ппс-ников и гаишников!!! над ними издеваться легче и не так уж много думают!!! … а то эти начнут задумываться — почему множество уголовных дел расследуемые и курирующиеся “старыми прокурорами” не имеют логического конца, почему как только есть теневые земельные и иные денежные вопросы есть запах “старых прокуроров”, почему почти у каждого “старого прокурора” дом на два этажа выше, а машина в три раза дороже чем у обычного офисного менеджера с такой же официальной зарплатой!!! … конечно легче по-гнобить во всех средствах массовой информации милиционера, который не знал, что ответить истеричке адвокату требующему “перекрыть аэропорты и вокзалы”, чем подойти к любой прокуратуре и спросить у ее работников “откуда денЮшка” на все это???

 8. Судя по трем последним строчкам вашего поста, Вы не “старый прокурор”, а старый балабол…

  Вот про советской власти ВпооолЕ! могли не принять заявление.

  А уж с таким (как на видео) “адвокатом” говорили бы — совершенно — совершенно не вежливо.

  Не слыхали о таком? Или забыли? Да скорее вего вообще не знали…

  Учите матчасть.

 9. УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК: Для Ответ Юристу. Ты в своем ком(М)ентарии прикалываеш(ь)ся, или Ты психичес(К)и больной

 10. Всем ментам, которые тут под никами умничали. Если брать за основу культуру, то должностное лицо на рабочем месте должно носить бейджик с указанием должности и Ф.И.О., тогда отпадет необходимость выспрашивать с кем имеешь дело (с дворником, уборщицей, самим…). Я не знаю, что написал адвокат в заявлении, но если он ссылается на ст. 97 УПК, то это должно быть заявление о преступление. Дежурный обязан был его принять, зарегистрировать и передать начальнику органа. По заявлению должно быть принято решение в 3 -дневный срок. Начальник УБОПа в этот срок должен был отправить его в РОВД. Если бы сами начали проводить проверку, то решение принимается в 10-дневный срок. Не какие-то исключительные обстоятельство, а проведение проверки позволяет принимать решение в 10-дневный срок. Конечно, ни опер, ни начальник органа не может накладывать арест на имущество, тем более во время доследственной проверки, но кое-какие действия в этом направлении может предпринять. В гражданском судопроизводстве адвокат мог поставить такой вопрос перед судьей. Почему перепуганный майор? Потому что эти подразделения изжили себя, люди туда не ходят по собственной инициативе. Увидев адвоката с заявителем задрожал дежурный (он представил себе как начальник будет орать на него за принятое заявление — начальнику ведь работать прийдется: читать, ставить визу, потом сопроводительную подписывать. Конечно дежурного надо привлекать к дисциплинарной ответственности. И еще. В советское время при проверке региона в милицию, прокуратуру, органы власти приходил человек и заявлял об украденном велосипеде или баране. И не дай Бог послать этого заявителя!

 11. Уважаймый юрист, видно что Вы человек умный и грамотный и Вы ударно заставляете поверить только в Ваш коментарий и после прочтения складывается впечатления, что Вы правы и в нем нет оборотных ошибок они осмыслены и последовательны , как стрела мчат и разят в Цель.
  Но давайте разберем его или попытаемся -это сделать, можно сказать “Что это коментарий конкурента к конкуренту” можно? конечно ! Далее автор пишит , что он за 10 лет не встречал такого отношения к себе ,тоесть автор уже десять лет занимаеся этим, Вы пишет, что он пиарит себя , с чего вдруг вчем это выражено? Автор привлекает общественность таким образом, да лукавит, что мол за свою деятельность не встречал тако хамства и идет на хитрость по тому как , часть ролика вылаживает в инет . “Старый мент” высказывается правильно, но настороне работника милиции . Юрист ты прав адвакат сильно не напрягается в своих довадах это ты четко подметил, по тому как на общие нормы ссылается и все “стандартно и обыденно”. Юрист очень жостко высказался ,как бы там небыло “адвокат ” людям помогает, и не побоялся открыто заявить об этом в отличии от многих дажет на этой странице, как все под никами , так что не серьчай и пусть “Щастить”.
  http://www.naiau.kiev.ua/tslc/index.php?razdel=news&page=080612_2 адвакату почитай . Всем юристам крепких знаний , хороших дел.

 12. Согласен с ЮРИСТОМ — адвокат обычный кляузник — особенно мне понравилось про дважды терявшую сознание бабушку, особенно в метро … — моральный урод, а мента я видел в дежурке Шевченковского РУ года 2 назад — кстати очень спокойный дежурный и когда я писал заяву нормально общался и вызвал мне скорую и злодея по ориентировке нашли… так что воняет от этой статьи…..

 13. Судя по предоставленной видеозаписи и комментариям можно сделать множество выводов в состоятельности или не состоятельности, профессионализме или непрофессионализме двух сторон событий, но самое яркое, что бросается в глаза это напыщенность и безразличие горе-адвоката!!! Он так выговаривал свою фамилию, что сразу стало понятно, что его не интересует судьба данной потерпевшей, ему не нужно сотрудничество и помощь правоохранительных органов — ему нужно назвать свою фамилию и отправить видео в ю-туб!!! понятно почему — его цель засветить свою фамилию и поругать при этом каких-то правоохранителей!!! Правоправные или нет, действия сотрудника милиции говорить по крайней мере рано!!! Даже если подумать логически — почему на требование каждого гореадвоката бегающего с включенной видеокамерой все сотрудники оперативных подразделений должны представляться??? потом все разведчики должны им предоставлять свои анкеты и т.п.!!! Конечно это сарказм, но все уже к этому идет!!!

 14. Ну вообще то, при расследовании уголовного дела, по нормам действующего УПК, следак сам накладывает арест на имущество. В остальном практически все верно. Вот только решение в порядке ст. 97 УПК принимается в течении трех суток и только в исключительных случаях, этот срок может быть продлен до 10 суток. Адвокатов вообще развелось, как собак диких. А судя по тому, что написал автор статьи, он такой же адкокат, как я бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер

 15. Накладає арешт на майно суд. Це є один із заходів забезпечення виконання вироку. Накладається арешт на майно лише по порушеній кримінальній справі за клопотанням слідчого, погодженого з прокурором.
  Я не розумію до чого тут чергова частина міліції, та до чого тут стаття 97 КПК, на підставі якої протягом десяти днів дізнання або слідство приймає рішення чи є в даному випадку склад злочину.
  Це є бред тупого адвоката, який хоче вилити помиї на працівників міліції.

 16. О чем тут судить!!Непрофессиональный если можно сказать “адвокат”, который юридически неграмотен и поносит честь мундира Ассоциации адвокатов Украины!Какой арест на имущество?”Адвокат” неученый — ты больше на пекаря булок похож!это судя по твоему разговору на видео.Арест накладывает нотариальная контора, либо БТИ ставит на контроль!Это тебе пишу пекарь булок!Учись!!!

 17. Алмазу 100% поддержка, статья не о профпригодности адвоката, а о поведении мента. Полное отсутствие понятия должностных обязанностей, испуг в глазах,страх перед простым адвокатом, и как от безысходности, применение физической силы. Думаю министр МВД расставит все по местам, будем посмотреть…

 18. Ребята предложение. В каждой дежурной части милиции посадить психиатра, чтобі сразу определял, таких психов адвокатов. А ведь на протяжении дня в дежурку таких десятки заходят.

 19. Называть людей дебилами, только потому, что они имеют другое мнение, и скорее всего лучше Вас разбираются в юриспруденции, может только не “Алмаз” а обычное дерьмо. вОт.

 20. Эх, пан Алмаз… (((

  Вы скорее по твердости далеко не “алмаз”, а … ))) ”пластилин”

  несете безграматную отсебятину, выдаете собственные измышления за истину. тьфу ! (((

  Вам же указали на юридическую безграматность адвокатика…, который знание законов подменяет хамством и самолюбованием. два раза — тьфу!!

  какая СТРАНА — такие и “адвокаты”, “алмазы” да и “милиционеры”… три раза — тьфу!!!

 21. Боже, сколько дебилов, столько и дебильных мнений. В чем же виновен адвокат ? В том, что он с больным клиентом пришел в государственное учреждение просить помощи, а эта мразь, с бандитской прической, отказала им в приеме заявления. Это его прямая обязанность. Принять заявление, зарегистрировать его и доложить начальнику для принятия решения. Он за это зарплату получает. Его надо гнать с милиции, как поганого пса, за укрытие преступления от учета, а преступников от наказания. Кто-то правильно написал, что мусора отобрали у несчастной женщины квартиру, а защиту она, с адвокатом, просят у тех же сволочей, поэтому этот черт и не принял заявление. Сегодня это бизнес цыган и работников милиции. Интересно, а есть ли в МВД аналитическая группа, которая должна отслеживать все негативные публикации о сотрудниках милиции. Должна быть в составе УВБ, а УВБ должно подчиняться только министру, а не ГУ УБОП.

 22. Обе стороны натупили. Мент — в том что не распознал в адвокате “психически не здорового” человека.Создал проблему для себя и руководства. Даже для начала надо было у его сверить документы адвокат ли он или проходимец. Он не адвокат — это обычный кляузник и ходячий кипеш, за всю историю его деятельности ни одного выигранного дела а одни статьи и фото, видео в интернете, тока фото, видео без юридической грамотности полный ноль. Словом он себя пиарит??? Не удевлюсь что он ищет одиноких дедушек, бабушек и вроди предоставляя юридическую помощь сам положил глаз на их жилье — вот тогда менты и возьмут его за жабры. Одно интересно что для себя ценного теперь с этого возьмет адвокат, ведь менты читают интернет издания и с ним теперь общаться никто не будет по хорошему :(((

 23. Судя по ситуации потерпевшая осталась без жилья, которое незаконно изъяли из ее собственности. Ей негде жить. Лучше бы статья раскрывала эту проблему. А то какой-то левый майор, каких тысячи в органах. Статья — БРЕД.

 24. Адвакат — правочин хотів визнати руками ментів, без суду( на підставі корупційних схем) та посилається на якусь практику. А ну, хай нам розкаже спец.Адвокат , я к це ……..а то кожний хто КПК в руках тримає та за бабло корочку купив вже горазд МЕНТА нижче плинтуса опускати. Бо він аДвакат.
  Питання: шо ж ти Адвакат вопрос в суді не зміг рішити про визхнання правочину недійсним??? А з бідної заплаканої бабусі гроши тягниш переконуючи її та нас що менти козли а ти хто……?????

 25. просто я

  В упомянутой статье говорится,что работник милиции ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ обязан представится и по требованию предьявить удостоверение.читай внимательно адвокатишка!

  Из личного опыта/
  Может мне простому инженеришке везло, на “ещё не вымерших динозавров” , но мне менты представлялись и даже иногда что-то тыкали под нос.
  Хотя ,судя по профессиональному выражению морды лица нашего майора(чем не форменный пацан), мне бы не хотелось с ним иметь дело.

 26. Здравствуй, змей. Приятно, что тебе вновь дорого мое мнение. Ну что ж… Во-первых, статья 97 УПК не предусматривает того, что требовал адвокат. Потому что эта статья содержит исчерпывающий перечень действий по заявлению, среди которых нет действий, озвученных автором. Что касается заявы, то он, конечно, обязан был ее принять, но тут, опять же, всю ситуацию мы знаем со слов адвоката, для которого главное — заработать деньги любым способом. Так что относится к его словам можно, как к словам проститутки, которая жалуется, что клиент не хочет одевать презерватив. Тем более, что судя по статье, если преступление произошло в 2011 году, то заявление уже подавали и оно находится на рассмотрении, т. е. данное требование уже нужно предъявлять следователю (впрочем, просмотрев видео и послушав неграмотную речь адвоката, который разговаривает на уровне ученика 1-го курса ПТУ, я не удивляюсь его непрофессионализму). Во-вторых, несанкционированная съемка в помещении УБОПа запрещена, поэтому дежурный реагировал на нарушение. В-третьих, учитывая, что съемка обрезана, нельзя судить полностью как и что там происходило.

 27. просто я

  В упомянутой статье говорится,что работник милиции ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ обязан представится и по требованию предьявить удостоверение.читай внимательно адвокатишка!

  Из личного опыта/
  Может мне простому инженеришке везло, на “ещё не вымерших динозавров” , но мне менты представлялись и даже иногда что-то тыкали под нос.
  Хотя ,судя по профессиональному выражению морды лица нашего майора(чем не форменный пацан), мне бы не хотелось с ним иметь дело.

 28. ЗГОДЕН, Адвокат дебіл як що пише в заяві ” … в порядку ст. 97 КПК я просив керівництво ГУБОЗ м. Києва накласти невідкладний тимчасовий арешт-заборону на відчуження нерухомості (є така практика в Києві)” ЯКА ПРАКТИКА в порядку ст. 97 КПК ?

 29. За “мусоров” звыняйте…

  собственно Я по-жизни то же “мусар”, человеческий мусор, так как готов защищать заведомую неправду и гниль лже-адвокатишки.

  А милиционер-майор, что на видео, конечно ведет себя как маменький сынок.

  это такой сейчас уровень убопов.

 30. Согласно написанному и заснятому видео учить ТРЭБА не этого майора милиции, а напротив — абсолютно юридически неграматное “АДВОКАТОБЫДЛО” и безпринципное ”ЖУРНОШЛЮХОБЫДЛО”.

  А то у нас: что современная милисия…, что молодые адвокаты — одинаково противны и непрофесиональны.

 31. Мне кажется есть какая то инструкцияя ДСП по приему сотрудников в органы МВД по Ломброзо.
  Как -то сотрудника милиции в Украине сразу можно определить по экстерьеру и габитусу…и не здоровому взгляду.У них происходит раздвоение личности необходимо для начальства собирать деньги незаконными способами и одновременно эти же законы охранять.И мозг не в состоянии решать эти разнонаправленные задачи.Что по этому поводу думает ветеран органов 777.как у него протекает эта умственная коллизия

 32. Под руководством дилетанта — непрофессионала генерала Бабенко перед МВД Украины демонстрируются успехи в борьбе с преступностью на всех фронтах, на фоне криминальных разборок в области, рейдерских захватов и постоянных резонансных убийств. Сегодня Днепропетровская милиция работает в режиме обслуживания интересов олигархических структур, превращающихся в настоящие бандформирования, занимающихся фактически открытым бандитизмом. Бабенко это недоразумение в милиции, за которого все решают другие — начаная со Ступака. Вместо Бабенко Днепропетровской милицией руководят все кому не лень. Особая роль отведена руководить вороватому «коммерческому менту» — первому заместителю — полковнику В. Троценко и бездарному руководителю, боящемуся собственной тени – полковнику В.Мазан, которые также фактически не влияют, ни на какие служебные процессы, происходящие в области. Тем не менее, факт наличия у тихого штабного генерала В. Бабенко и его заместителей В. Троценко и В.Мазана денежного состояния в несколько миллионов долларов, новых автомобилей, строящихся дач, приобретенных новых квартир, земельных участков оформленных на своих родственников вызывает раздражение не только в Днепропетровской области, но и в Киеве. Возможно, раздражает не столько сам факт наличия у вышеназванных руководителей благосостояния полученного путем получения взяток и поборов, сколько пугает циничный милицейский произвол и процветающая явная уголовщина, царящие сегодня в Днепропетровской области, так как все они, начиная с Бабенко и Троценко выросли в коррупционных схемах МВД. Отсюда и результаты продолжительной работы в Днепропетровской милиции генерала В. Бабенко, а также его заместителей В. Троценко и В. Мазана, уже давно потерявших совесть, демонстрируя успехи в борьбе с преступностью на фоне нераскрытых заказных убийств. Тем самым, занимающихся тихим, систематическим обдиранием коммерческих структур в виде полученных взяток, поборов, откатов и т.п., параллельно с накапливанием в сейфах и архивах кучи уголовных дел с нераскрытыми преступлениями и рядом нераскрытых резонансных убийств.

 33. Появились высере, защитники мусаров. Сами мусара квартиру отобрали, теперь заяву не принимают.

 34. С точки зрения Закона, дежурный УБОЗа должен был конечно принять заявление и по резолюции начальника отправить его потом по подследственности в РУГУ по месту совершения. Однако бедолага (хоть и целый майор )перепуган, в жизни не видел ни потерпевшего ни жулика и слов та таких не знает, а его еще и грузят ст.97 УПК. Пригрели дурачка — родственничка на теплом месте в дежурной части, а он и обосрался, хотя выйти из ситуации с достоинством — было плевое дело для мента знающего свою работу. а эта ситуация в очередной раз показывает, что людей знающих — очень мало

 35. Не торопитесь “гнать” на мента. Учтите, что его сначала вывели (спровоцировали) а потом сняли на мобильник. Ему б слово дать для пояснения?!

  кстати. кто он?

 36. В упомянутой статье говорится,что работник милиции ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ обязан представится и по требованию предьявить удостоверение.читай внимательно адвокатишка!

 37. Адвокат молодец!

  А мент погагый, гнать нужно, не взирая на заслуги.

  Оно не то, что “озабочено” правопорядком в отношении граждан, оно не думает даже о своей семье, что она кушать будет, когда его выгонят.

  Или режиму именно такие и нужны?

 38. “в цій заяві в порядку ст. 97 КПК я просив керівництво ГУБОЗ м. Києва накласти невідкладний тимчасовий арешт-заборону на відчуження нерухомості (є така практика в Києві)”
  Що це за практика в м. Київі ??????????

  Це цікаво не тільки для мене а для всіх, тому Вашу статтю так і сприймають як ( непрофесійне звернення адвоката до міліції ……… на підставі чого -“накласти невідкладний тимчасовий арешт-заборону на відчуження нерухомості (є така практика в Києві)”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ