Человек не терпит насилия!

Закон про поліцію

На сайті ВР викладено проект закону “Про поліцію” № 10688. Хто що думає по цьому питанню?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

327 ответов

  1. Для СМОТРИМ. Никакого злорадства не было. Это были «слезы умиления». Вас, сотрудников ОВД, и так ждет не легкая жизнь с принятием нового УПК. Зачем мне еще нагнетать? Мне ваши нервы понятны. Но ППС эти изменения затрагивают?

  2. залишилось 3 доби до введення ЄРДР, буде або великий прорив в системі захисту прав людини або великий пшик як результат державного фарсу.

  3. В последнее время у нас прорывает только канализации. Общество в целом разучилось созидать, да и гражданского общества уже нет как такового. Так, сожительство по вынужденным обстоятельствам.

  4. Трудные времена ждут прежде всего общество, которое будет страдать от преступности. И у многих слезы уже будут не слезами “умиления” а горькими. А милиция-полиция что? Могу копать, могу не копать. Скажет прокуратура копать, будем копать, не скажет, будем смотреть. Арестует суд преступника, хорошо. Не арестует, пусть идет домой, дальше грабит, задумаемся, стоит ли его в следующий раз задерживать время свое тратить. Так, пожурить на месте и отпустить сделав замечание. Глядишь и таких ситуаций как описанную с ППСником не будет. Преступник знает, что его отпустят, не будет оказывать сопротивление. ППсник знает, что ему не будут оказывать сопротивления будет вежливо обобщатся с преступником без применения силы и грубости. Наступит идиллия в обществе. Пытать смысла нет, да и зачем? сказал волшебное слова “не совершал, не виноват я” и все, нужно верить-иди домой.
    Сидеть будут только умственно отсталые, которые не могут отрицать того, что сделали, попросту врать. Конечно приукрашено, но где то так некоторые думают а где то так и будет.

  5. Ну че, вот и приблизилось незаметно время “Ч”. На верху еще какую то возню затеяли с перетасовкой кадров, как раз во время. Понятно только одно, никто не знает как оно будет дальше.

  6. Почему это никто не знает? Нетрудно предугадать и ребенку. Во-первых, денег на модернизацию или увеличения штата милиции нет. Во-вторых, необходимо усиливать следственные подразделения, ибо они внатуре загнутся. Втретих, эти подразделения по сути нечем укреплять: если укреплять за счет розыска или участковых — то кто тогда будет исполнять поручения следаков? Укрепление за счет кадров и других подобных служб не получится из-зи их малочисельности. Вот и делайте прогнозы дальше.

  7. “проект відкликано”
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=43877
    И шо теперь? Остаемся милиционерами? М-да, недолго музыка играла — закон умер, еще не родившись. А может это и к лучшему — не надо будет перед пенсией мозги высушивать, как бы государство не надурить))))

  8. Реально в милиции 2000-3000 грн. на сейчас (может быть в полиции от 7000 и более) реально некомплект, просим всех крутых-форумчан или их детей, философствующих что менты-козлы и зарплату даром получают, к нам в “кружок умелые руки” (головы)… Кадры ждут… В будущем если до Neta время будет дорваться, реально удивите..а на сейчас только “лысого” погонять перед сном хватает…

  9. Новий КПК то ввели, а матеріальна база під ним стара. У результаті перекладу на законодавчому рівні відповідальності за розкриття злочинів на слідчих та прокурорів реальній роботі приснився “пшик” Воно і так за таку зарплату та при такій забезпеченості умов роботи ніхто особливого ентузіазму не проявляв, а тепер і взагалі розшук та дільничі роблять те, що скаже слідчий.От і повалило “літо 53-го”, або “буремні 90-ті”: як не ювілірку обчистять, то на заправку залетять.А тут до кожного свята подарунок народ підкидає: то машину прокурору спалять, то суддю завалять, а в переді свято міліції — яке ЧП буде цього разу? Можна звичайно самих себе дурити та ховатись за надумані статистичні показники зменшення злочинності, але резонансні злочини говорять про зворотнє. Схоже прийшли до критичної ситуації: міліція по старому працювати вже не може та і не хоче, а по новому працювати грошей не вистачає. Воно і не дивно, якщо протягом 20 років гроші з бюджету перекочувались у приватні кишені, то знекровлена економіка дає збій, а відповідно і всі суспільні інститути перестають нормально функціонувати: суди, правоохоронні органи, медицини, органи управління і т.п. І тут ніякими нарадами, колегіями, наказами, реорганізацією структури правоохоронних органі не поможе — все це агонія. Потрібно нашим можновладцям зменшувати апетити, бо ще трохи і буде державі повний каюк.

  10. Что за такой вопрос — “кто ответит …”? Может быть Вы хотели спросить кто ответственен за “убил …”? Ответственен сегодня, вчера, год назад. А именно — ответственен персонально, единолично за убитие названного Вами выше. И что, не находите этого ЕГО? Странно. Наверное рып-рып в одном месте у Вас от страха даже самому себе признаться, кто же он этот ОН.

  11. Снова пошла “в массы” информация про ввод в действие отдельных положений (возможно, полностью либо с изменениями) проекта закона “Про полицию”, запланированное на июнь-июль 2013 года, с началом подготовки к реформированю в мае-июне. Возможно сокращение (или разаттестование) тыловых подразделений, кадровых управлений, экспертной службы, других “аттестованых” на данное время служб. За счет сокращения аттестованых сотрудников будет повышено денежное содержание остающихся “полицейских”, при этом остается открытым вопрос источника финансирования реформ. Пока данная информация ходит на уровне слухов и официально упорно не подтверждается.

  12. Не знаю как реформа, а сокращение будет сто пудово. Скотленд ярд обьявил о большом сокращении своей полиции в 2013 году. Из около 100 участков планируется оставить 40. Бюджер сократить на миллиард. Т.е.существенно. При чем тут мы? — спросите тут же. Да притом, что козырь конкретный — вот видите, кризис. Даже английских Бобби сокращают, на то же можно сэкономить — расскажут вам рано или поздно.

  13. МВД: когда ждать реформы

    Проект концепции реформирования органов внутренних дел Украины был разработан в соответствии с рекомендациями парламентских слушаний «О реформировании системы МВД и внедрении европейских стандартов», которые состоялись 5 октября 2011 г. в Верховной Раде Украины, а также с учетом предложений Координационного центра внедрения экономических реформ при Президенте Украины. Но на данный момент упомянутый проект остается неутвержденным, что лишает его необходимого юридического статуса. Потому первоочередным заданием ведомства является утверждение Концепции реформирования органов внутренних дел Украины, а также принятие ряда базовых законов, которые делают возможным их дальнейшее развитие – в частности, «Об органах внутренних дел Украины», «О прохождении службы в органах внутренних дел», «О силах внутреннего правопорядка», «О Государственной миграционной службе в Украине», а также новых редакциях законов «Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью», «Об оперативно-розыскной деятельности» и некоторых других.

    В течение минувшего года руководством МВД была проведена определенная работа, направленная на подготовку органов и подразделений милиции к работе в условиях действия нового УПК. Внесены изменения в структуру территориальных органов. В каждом органе начальнику его следственного отдела предоставлен статус первого заместителя. Решен вопрос численного укрепления следственных подразделений, которым переданы полномочия по расследованию значительного количества видов преступлений от органов прокуратуры, Службы безопасности Украины и Государственной налоговой службы. Введены должности специалистов, которые будут отвечать за внедрение, функционирование и эксплуатацию электронных средств контроля, а также определены лица, которые будут отвечать за надзор за задержанными в органах внутренних дел.

    Учитывая современные вызовы и международный опыт, МВД будет постепенно реформироваться в ведомство европейского образца, которому будут присущи многопрофильность, демилитаризация и разумная децентрализация управления.

    Следует отметить, что в последние годы Министерство внутренних дел финансируется из Государственного бюджета на уровне 30–40% от потребности, что усложняет качественное выполнение задач, возложенных на милицию, внутренние войска и Государственную миграционную службу. Так в 2013 г. для МВД при потребности 33 млрд 364 млн грн предусмотрено всего лишь 13 млрд 497 млн грн, что составляет только 40,2% от реальных расходов. По сравнению с 2012 г. расходы общего фонда увеличены на 639,5 млн грн, что лишь на 5% больше, чем было утверждено на год нынешний. Такое увеличение соответствует ожидаемому в 2013 г. уровню инфляции и является самым низким показателем за последние 6 лет.

    Увеличение ассигнований на заработную плату будет направлено на соблюдение действующего уровня минимального денежного обеспечения в сумме 1800 грн. Возможно, увеличение по сравнению с 2012 г. в пределах индекса инфляции составит около 55 грн, также будет повышена заработная плата работникам, должностные оклады которых зависят от минимальной заработной платы. Здесь ориентировочный размер повышения составит 260 грн.

    Что касается изменения названия «милиция» на «полиция», то в данном вопросе руководство МВД придерживается той позиции, что в ближайшее время это не будет ключевым моментом для изменения содержания работы ведомства. В данное время наиболее актуальными вопросами являются определение оптимальной структуры и функций такого многопрофильного ведомства, как МВД, принципы его комплектования лицами рядового и начальствующего состава, а также государственными служащими.

  14. Милиция от реформы ждёт только улучшения своего благосостояния, роста зарплат, получение квартир и прочего. Остальное не приемлется и отметается сразу. Аттестация сотрудников — повод убрать неугодных. На самом деле — аттестация должна проводится специально подготовленными независимыми специалистами с применением детекторов лжи.

    Ответственность за должностные преступления должна быть ужесточена, введением специальных (повышенных) сроков заключения. Уже то, что преступление совершено правоохранителем должно быть отягчающим обстоятельством. Бездеятельность со стороны правоохранителей по отношению к преступлению и преступникам — должна серьёзно наказываться. Это касаться всех и СБУ, и судей, и прокуроров и милиционеров. Всех черех детектор лжи.
    Судья, который выпускает пьяного убийцу- водителя скрывшегося с места аварии, с мотивировкой, что тот, якобы, не заметил, что сбил человека, не “пожурить”, а садить как за злостное должностное преступление.

    Иначе, никакая реформа, никакие зарплаты не выправят ситуацию. Одевая погоны, человек должен понимать, что он получает не дополнительную жизнь (шкуру) и за первое преступление максимум, что ему грозит — это уволнение. Правоохранитель должен понимать, что отныне он объект повышенного внимания со стороны общественности, специальных организаций и т.д. И не дай Бог ему оступиться — спрос с него будет многократен, по сравнению с другими гражданами.

    И только когда есть такой “кнут”, то можно и о прянике вспомнить.

    Не будет такой реформы — будут отрезать головы.

  15. Реформа нужна всей страны, что касается милиции, то меня коробит, когда я вижу “речникiв” — полковников (подполковников). Служба в милиции должна быть в двух ипостасях — спецiальна державна служба (те кто носит погоны) и державна служба. Причём последняя должна комплектоваться, в значительной мере за счёт тех, кто после определённой выслуги “в погонах” — больше не в состоянии нести “спецiальну державну службу” (по возрасту, по здоровью). Должности на которые не требуется супер особая подготовка — кадры, пресслужбы, административные и прочее должны комплектоваться исключительно из бывших оперов и им подобным. Пусть отпашет “на земле”, состарится, а потом идёт на сидячую работу — лечиться. А не так как сейчас, со студенческой скамьи в фино, хозо и прочее

  16. “Увеличение ассигнований на заработную плату будет направлено на соблюдение действующего уровня минимального денежного обеспечения в сумме 1800 грн.”

  17. Столичные милиционеры купили джипы в максимальной комплектации. Автомобиль имеет электропривод зеркал с подогревом и системой парковки, электроуправляемый травмобезопасный люк, хром пакет и кожаный салон.

    Полк спецподразделения милиции охраны «Титан» УГСО при ГУ МВД Украины в Киеве 15 декабря по результатам тендера заключил соглашение с ООО Нико-Украина на приобретение трех джипов Mitsubishi Pajero на общую сумму 1,18 млн. грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

    Самым дорогим стал внедорожник Pajero Wagon AT Navi с бензиновым двигателем 3,8 л. Он стоил 484 тыс. грн. Автомобиль весом 2,9 тон тратит почти 18 литров бензина при езде по городу. Также приобретено Mitsubishi Pajero Wagon 3.2 AT Ultimate за 432 тыс грн. и Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD MT Invite за 266 тыс грн.

    Дорогой джип Wagon 3.8 AT Navi оснащен автоматической трансмиссией INVECS-II, которая адаптирует работу автоматической коробки передач под индивидуальную манеру вождения. Электронный блок управления анализирует стиль вождения и на основании этого изменяет алгоритм переключения передач.

    Также автомобиль имеет электропривод зеркал с подогревом и системой парковки (складывание зеркал), электроуправляемый травмобезопасный люк, датчики для парковки в заднем бампере, датчики дождя и света, хром пакет: хромированные дверные ручки, хромированные накладки на зеркала, хромированную решетку радиатора.

    В салоне климат-контроль, кондиционер для задних пассажиров, две фронтальные подушки безопасности, две боковые подушки безопасности, подушки безопасности (шторки) для 1 и 2 ряда. В багажнике — 3-й ряд сидений.

    Кресла, рулевое колесо, кулисы рычага КПП, ручки стояночного тормоза отделаны кожей, передняя панель — «под дерево». Передние сиденья с электроприводом и обогревом.

    Внедорожник имеет премиум мультимедиа систему Rockford, цветной сенсорный дисплей, память на 40 ГБ, сабвуфер, DVD, CD, МР3 + радио, 12 динамиков (управление на руле), камеру заднего вида, систему Bluetooth с кнопками управления на руле.

  18. Ну Титан может себе позволить, как никак богатеньких охраняют и богатенькие не хотят что бы за ними ездили на ”тавриях”.

  19. Слышал что погранцов ввели в МВД. Это чо, теперь на день милиции придется в фонтанах купаться и ходить по гражданке и в ментовской фуражке?

  20. Ну да, теперь граница проходит возле каждого РО. Где граница там и контрабандисты. Делай выводы))))) Теперь и границу еще будем перекрывать в свободное от работы время, как футболы.

  21. Не путайте туризм с иммиграцией)
    Никто никому никого не подчинял, ибо координация не есть подчинение!
    Так что работайте спокойно на территории, тов. менты

  22. В гос.бюджете на 2013 год денег не запланировано даже на инфляцию — о какой пилиции может идти речь?

  23. Смыслу:
    Не, не сократят — сейчас в моде слово “разаттестуют”, и “полиция” не нужна. При этом лищь эффект от гуляющих слухов подобен попаданию торпеды в пассажирский теплоход: “Все за борт, хуже не будет!!!”. УМВД уже сейчас похоже на Смольный осенью 17-го. С трудом представляю обеспечение безопасности общества(о правопорядке уже речи не идет) в условиях Очередной Кадровой Оптимизации ОВД. Господа, ну сэкономим сейчас пару денег в масштабах нескольких месяцев — так опосля ведь не наплатимся!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ