Человек не терпит насилия!

Военные пенсионеры, подымем розвалиное сельськое хозяйство Украины из руин на своем горбу .

Прочитал о планах МО о Программе отселения безквартирных пенсионеров в сельськую местность с предоставлением им жылья и земельных наделов.
Я так понимаю, что наши Богы с большими золотыми звездами и их замы захотели чистых экологических продуктов.
Я думаю, что те кто розворовал, порезал на метал и продал Украинскую армию, те которые живут за щот других, те которые обеспечели себя, своих детей и родствеников противозаконно квартирами в эти списки на отселение не попадают. Только эти вспрыски воровского общества могут дзявкать сподтешка, что Украинскую армию розваливает Янукович. Июды, хорошо валить с больной головы на здоровую.
Тот, кто предумол эту Прогромму от сельського хозяйства далики. Они точно знают, что все продукты берутся с магазинов и складов.
Интересно, какие квартиры можно получить в полуразрушенной деревне, поселке или розворованном бывшем военном гарнизоне, естественно без отопления, газа и воды, с последующим копитальным ремонтом за свой щот.
Они думают, что все рванут за ради земли. Может такое и быть. Но сначала закупят технику без вреда для экологии: виллы, грабли, лопаты, сапы и много вазилина,на каждого обеспеченного члена сеьи, чтобы при управлении этой техникой на ветру от ребрации губы не лопали . И будут подымать сельськое хозяйство.
Низкий поклон вам товарищи Комондиры и Начальники МО.Я горжусь тем, что служил в месте с Вами. Дай Господи Вам, вашим детям, онукам и вашим родственникам всего того чего вы желали и желаете нам и нашим семьям.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

26 ответов

  1. Дебилы-руководители МО в своих планах Программы “…отселения безквартирных пенсионеров в сельськую местность с предоставлением им жилья и земельных наделов…”, наверное, думают (если им есть чем думать), что отъехав от столицы 50-100 км можно встретить землицы ничейной немерянно, которая стоит все 20 лет нипаханна-нисеяна, и только и ждет, когда приедет бравый комбат-танкист с семьей, засучит рукава, нарежет себе земли десяток ГА, и пойдет орать и засевать украинские черноземы, поднимать экономику! А отставник-зампотех набредет на старую заброшенную МТС с кучей всякой техники брошенной, засучит рукава, и поможет танкисту в его славном деле, а отставник-ГСМщик по-запаху найдет забытую цистерну солярки… И будет всем счастье! И не надо будет обездоленным давать жилье и достойную пенсию…

  2. Ребята, это великолепная идея родилась в ГОЛОВКЕ М.О. украины, никогда не носившего сапоги. Они планируют в деревне Вашими руками построить себе дачи и переехать туда оставив свои квартиры своим детям и внукам. Не поддавайтесь на это, своей круглосуточной работой Вы заслужили лучше. Я, лет десять назад бросил город и переехал в село, меня загнало жилье,при выходе на пенсию получил однокомнатную кв, один диван на двоих, один заболел другому на полу. Что тут, земли море но силы уже не те. Если что и вырастили детям чтобы приехать с Сум 90км, дешевле купить в городе в магазине. До района 25км на село санитарка ЗАПОРОЖЕЦ без бензина, на день победы в село ветеранам привезли 2 булочки плетенки,долго делили,забыли про войну. На улицах ни единой лампочки, ночью как в крепостной украине. Зимой дороги не проходимы, хотя центральную пару раз за зиму чистили. Сберкасу сократил за пенсией в город и ТД и ТП. НЕ ЕДЬТЕ учитесь на моих ошибаках

  3. Выбранная эволюция “упавших и прогнувшихся”от ПидиРастов: курсант — офицер — свинопас (капустовод). Правильно сказал Пахло: на фига им оружие, дайте им лопаты пусть ковыряют капусту. А где ваша честь, господа офицеры? Что-то вас не видно на протестах, или ссыкотно, или в падлу? Вы ж присягали не Овощу, Кравчуку, Кучме или Прыщу, а Родине, т.е. народу Украины.

  4. РОБОТЯГА, ты молодец. НО иди работай и учись пока до пенсии еще есть время на чужих ошибках. Хочеш показать свой ум, пожалуста, молодец, но не здесь. Тебя никто не спрашивает

  5. Пенсинер:

    ты непри на старшего пенсинера Работягу. Он по сравнению с табой уже дважды пенсинер и, как Ленин перед глядев и со стажем и главное — давно освоил селькое хазяйство. И этим очень гордится. От.

    А када у вас не палучица с вилами и граблями — хто вам пасоветует? Хто, я спрашую еше раз?
    А хто имеет опыт и прахтику. Это великое дело — опыт и прахтика. Это даже воткой не зальеш.

    А ПРизиденту и мину обаранному спасибо. што дураков-афицеров учить. Служить нужно было не начальству а народу и гасударству. От.

    Праздравляю усих. з дембелйом. Здаровля на свежому воздухи.

  6. пенсионер, дякую за пожэлание работать и учитца, шо я щас и делаю, прямо щас нахожусь территориально на дослидныцькый дилянци, выполняю исследовательские действия по выработке наиболее удобного технологического процесса посева редиски, который будет оформлен монографией. А во время отдыха общаюсь прямо с поля на форуме сайта ОРД. Как крестьянин и военнослужащий запаса я в свойом праве поинтересоватца успехами и неудачами других ваенных и крестьян. Желаю не токмо свой ум показать, но и другие умы поглядеть.

    Воин, во-первых непанятно с какой цэллю ты меня с самим дедушко Лениным сравниваеш. Судя по сегодняшней оперативной обстановке, дедушка умер, а дело жывёт, лутше бы было — наоборот. Во-вторых, я вообще ничем не горжусь, бо гордыня — то е провына, которая мне вообще не нужна.
    Шо касаетца опыта и практики, то тут ты прав на все 100 видсоткив. Хотел бы я посмотреть на современных хохляндских ваенных, шобы они вчетвером засеяли за 8 часов точным высивом вручную хотя-бы 240 квадратных метров столовых бурякив, ну чисто по хохляндской совецкой технологийи. Как думаеш, воин, смогут за 8 часов засеять 240 квадратов буряка столового?
    Со мной щас над дослидом работают ещё танкист (ЗакВО) и моряк с “Нанучки” (БФ), готовим монографию научно-практическую. Так шо, офицэрА когда выйдут на грядки смогут почитать и научитца производительным действиям. И всем будет щастя. А пока хохляндские ваенные чисто дурогонят, шоб тока не работать.

  7. Работяга, шото я непонял: гордится полезными трудами рук сваих нехорошо?

    И што это такое: дедушка умер а дело живет — лучше наоборот?

    Думаю, шо дело его токи начинаеца. Это ему спасибо нада было гворить и ФЭДу за то что главную грязно-кровавую работу зделали: отваевали рассею у багатых для бедных. Получаеца, что мы с табой, кухаркины дети, невыучились рассеей управлять и … вынуждены осваивать падводные лодки в степах уркаины в виде сельской рагатой скатины. А с дедушко тебья сравнив, патаму. что как он верхнее абразование у тебя и ты давно предвидив, шо сельское хазяйство для ваенного челавека приоритет — царица полей пехота. От. Еще ты в его партии партийцем был, ленинцом назывался и на сабраниях выступал и гаворил, шо нарушение законности есть дыра куда пролезають вороги трудящихся. Помниш? я так думаю,шо тибе в колектив для манографии не выстачае воздушних дел ассов и для порядку абщественного специалистов. а так издавать уже можна, редиска продукт палезный.

  8. Маладец брателло. Но на Работягу ты токо не гани кабана в скворешник. Обосрет по самое то. Ты же иго знаиш. Шо придурюеця ваенным пахарем не верь. Он партизан-паразит чистой воды цэ як пить дать. Он все знаит и все имеет или умеет. Хер ево поймеш. 240 круглых метров столового бурака посадить это тибе ни баран чихнут. От. Када читаю Работягу то згадую аникдот. Послушай. Учитель говорит от стены 5 метров до окна 10 метров скоко лет моему брату. Учиник отвичает 44 годка. А учител — откудава ты знаиш. Моиме брату 22 года и радители называют иго полудурком. Так от и Работяга.

  9. воин, гордиться своим трудом — есть грех! своему труду можно только радоваться. За дедушку Ленина не заморачивайся. Экспонат в мавзолее — и вседела, чисто забальзамированная мумия, у которой не было дущи, тока моск, который изучают учоные. Как изучат — скажут, а пока наблюдай мумию ивседела.
    Шо касаетца Феликса Дзержинского, то я эту нерпу знаю, бо научили предки и учителя, патамушта я не кухаркин сын, а потомок славного рода, в котором все воины умели куховарить, и я тоде умею.
    Образование у меня военное партизанское, а партизан жывёт на земле, а потому я с самого начала ваенной службы и до конца был среди полей. И лесов тоже. Это не я пошол на поля, это ваенные Хох_ляндийи с полей дезертирували, а я остался, ивседела.

    В дедушкиной партии я был, ленинцом назывался и на сабраниях выступал, однозначно. И не я один. Так после наших слов, партия разбежалась к едрене-фене. А мы из стрелять не стали, как в 1937-ом. Нехай шпана разбегаетца, не вапрос. Жрать захочут — прибегут.

  10. Хлебaпашец вольный Рабaтяга!

    Лукавиш малость добрую. Тешиш себя, оправдываеся, что не один такой.
    А ведь не после ваших слов партия разбежалась, а после безделья вашего. Не вычислили и не постреляли вы эльциныных, кравчуков, горбачевых предательов усяких. А посли запрета партии не у подполье подались ошибки исправлять, а в основном в банки нанялись, сельским хазяйством занялись да постреливали друг друга, сопровождая-доставляя зеленую наличку коломойских усяких. Ну и другие дела. Редко кто в политику пошел и востанавливать партию стал. Такой вот боевой отряд политической партии у камунистав аказовся. Тепер хаеш Петра Сыманенка.Яго маеку завыдуеш? Га?

    Так-шо, билетик ВКП(б) надеюсь сахранив? Дзядзка ты разумный, падумав бы. А шо? Бульба йость, вада радом.

  11. Ну, звиняй, шо я тебя не поддержал када ты тужылся и расстреливал. А ты шо, до сих пор врагов расстреливаешь?

  12. РАБОТЯГА, иди работай и не пи–—и. Хочеш нервы помотать, этажом ниже, заглянь. Помощи от тебя ноль а пыли много,згинь нечистая Ребята добивайтесь своего, сидячих любят на верху

  13. Воин, а ты шо хотел, шобы за тебя хто-та другой тужился? Если нада поработать, то пойди и поработай, или тебе рабочий человек поработать мешает?

    Ветеран труда, слова о работе мотают тебе нервы? Ну я ж не знал. А тебе какая помощь нужна, ветераша? В каком деле помощь? Каким ребятам ты советуеш добиватца своего? Нифига непонятно. Ты сам-то твоего добился?

  14. Воин и Работяга, нукась помирю вас. Заблуждаетесь граждане: “не постреляли вы эльциныных, кравчуков, горбачевых предательов усяких” (воин), “ушёл когда коммунисты начали дурогонить” (Работяга (не дословно)). Так от, не дурогонили они, и предателями не были. Некого было вычислять — они в своих действиях весьма последовательны до сих пор. К примеру в Беларуси, на Кубе, в Северной Корее и в РФ, и на Украине… В 1991 они спасали собственную шкуру — и таки спасли, они подняли волну бандитизма вполне сознательно, и поставили ее под контроль. Причины экономичнские. Действовали они всегда весьма прагматично. Основные ресурсы в их руках до сих пор. Кто-то выпал (типа Шушкевича) — чисто из-за внутриклановых дрязг. А когда немного отъелись (в 1996-1997), бандиты стали лишними — часть пошла служить в милицию, а часть кормить жаб. История повторяется. Те кто сейчас власть-опозиция-олигархи (напоминаю никакой люстрации небыло) — это именно ставленники тех коммунистов. Это бандиты и комсомольцы.

  15. Украинские аграрии собирают очень малые урожаи зерновых, поэтому осенью цены на продукты подскочат, снизится экспорт и вырастет давление на гривню.
    Только оптимистичные заявления правительства разбавляют эту мрачную картину. Так, по словам премьера Николая Азарова, погода не слишком сказалась на урожае, и он будет не намного хуже, чем в прошлом году. Кабмин прогнозирует сборы зерновых на уровне 46-47 млн тонн.

    Сами аграрии называют слова чиновника бредом, и говорят, что сборы будут значительно меньшими. Например, в Крыму урожайность упала в три раза. «В текущем году Украина соберет худший урожай за последние пять лет. Это будет около 40 миллионов тонн», — убежден президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса.

    Убытки агросектора УКАБ оценивает в 40 миллиардов гривен, однако лишь 5,5 вызваны плохой погодой. Важнее то, что украинские цены на зерно ниже мировых: из-за этого аграрии потеряют 29 млрд грн, а повышение стоимости аренды земли увеличит их расходы еще на 4,5 млрд.

    На обычных потребителях неурожай скажется тотальным ростом цен на продукты. Мировые цены на сельхозпродукцию растут уже второй месяц подряд, и эта тенденция захватывает все больше стран. Так, рост цен на зерно потянет за собой, в первую очередь, цены на мясо и молоко, а также крупы и муку. Например, в себестоимости свинины на корм приходится 60%, из-за роста цен на кукурузу эта составляющая уже выросла на четверть, а это уже плюс 15% к цене конечного продукта.

    Примерно такой же рост предполагается на молочные продукты и на продукцию птицеводства. В хлебной отрасли, где удельный вес муки в себестоимости выше, цены могут подскочить на 20%. В результате уже в ноябре можно будет наблюдать ускорение инфляции.

    Экономисты также предупреждают, что сокрытие Кабмином правды о реальном состоянии дел в агросекторе может сыграть злую шутку против самого правительства: реальные доходы бюджета будут значительно ниже запланированных. Снижение валютных поступлений от зернового экспорта создаст дополнительное давление на нацвалюту и может стать еще одним из факторов ее девальвации.

  16. Панэ “Йа”! В 90-ом году жратва закончилась — вот и все экономические причины. Большевики вытащили из тюрем дисидентов и предложили им стать зиц-председателями, а те согласились.
    Вы понимаете мою мысль?

  17. Диссиденты погоды не делали ни ДО ни ПОСЛЕ 1990(правда много их чекисты поубивали, в основном, до самоубийства доводили(ежоли чего не забыл) — доводили из любывы к исскуству такскать (к оперативным комбинациям), а “мысль” понятна — даже более чем:)

  18. НУ слава богу, наше отсталое СХ дождалось помощи. Довольно кушать египетскую бульбу, вояки завалят наш рынок своей без ГМО. Ведь оказывается есть толковые люди в Киеве

  19. Селянин! Смотри, ато от радости скулы сведет.Розвал сельского хозяйства, я так понял прошол не без твоего участия. Сколько техники и имущества колхоза ты обманным путем хапнул на паи. Вырвол из рук в своих односельчан. Селянин хренов — аферист. Знаем, родом из села. Нахапал на шару вот и выращивай без ГМО.
    А в Киеве, хто эту хренотень предумал с МО пускай продают свои квартиры и квартиры своих детей (чесно заслуженные), продают свои дачи в элитнных районах, Лексусы, БМВ, Мерседесы, купленные (за свою зарплату)и чешут в село со своими мажорами. Выкуплят землю в простых крестьян, которые без денег и технеки обрабатывать не могут. А я, на пенсии бубу дальше жить с детьми в общежитии и смотреть на этих честных и порядочных.
    Мы не рабы, рабы не простые военные.

  20. Ребята не прите на меня, я вас уважаю и понимаю.Да у меня 17 га земли (паи-мой,жены, матери и тестя)Трактор не увел с колхоза, а прикупил старенький, на пахоте в селе зарабатывает 15грн сотка.Хороший дом со всеми удобствами как в городе. Дали троим детям высшее образование, но не военное. Сам служил в Германии два года, офицеры и прапорщики круглые сутки в полку были, когда они успевали детей делать не знаю. Не верьте киевским дуроманам, в деревне вам делать нечего. Земля вся уже поделена, окромя долин куда трактор не заедет. как раб сила? Свои никому не нужны, работали 300 а сейчас 7 человек,это в поле,а фермы можно снмать фильмы ОСВОБОЖДЕНИЕ Берлина. Поэтому ребята боритесь за свое, то что положено по закону. Интересно а генералы вам помогают в этом или им хватает. С уважением СЕЛЯНИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ