Человек не терпит насилия!

У Попова втихаря подняли тарифы на коммуналку

В Киеве власть, похоже, решила потихоньку повысить тарифы на комуслуги.

Об этом свидетельствуют платежки, которые горожане получили за июнь, пишет Киеврада.

Согласно им, холодная вода подорожала до 3,5 гривны (ранее 3,18) за кубический метр, горячая — до 17,41 гривны (до этого 16,24 гривны).

Также примерно на 30 гривен подорожало содержание домов и отопления.

Как известно, 10 февраля Национальная комиссия, осуществляяющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, приняла решение о повышении с 1 марта в среднем на 7,8% тарифов на водоснабжение и водоотвод для населения.

Однако столичная власть заверила, что вода подорожает везде, но не в Киеве.

Комментируя заявление “Киевводоканала” об увеличении на 6% тарифов за указанные услуги с 1 марта, первый заместитель главы Киевской администрации Александр Мазурчак заявил, что в КГГА еще не принято решение о введении для населения новых повышенных тарифов за эти услуги.

“У них вводится с 1 марта … У нас наше распоряжение о введении для населения этих тарифов нет”, — заявил тогда Мазурчак.

Однако, несмотря на обещания, в марте тариф в платежках киевлян все-таки вырос до 3,18 гривны за холодную воду.

В конце июня Кабмин выделил Киеву 2,5 миллиарда гривен на компенсацию разницы в тарифах перед “Киевэнерго”, “Экостандарт”, “Киевводоканалом” и другими котельными столицы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

 1. А ти 777 можеш і далі нити на сайтах писати всяку чуш про законне право і справедливість і нічого не робити. Коли навчишся включати мізки тоді приходь, побалакаємо, а суди і надалі будуть стягувати кошти не звачаючи на вашу “громадську” позицію. Я тут запам’ятав статтю Бойка, коли він родкритикував статтю, здається у дзеркалі тижня” щодо того, що водії мають побібікати проти влади, так ось Бойко влучно сказав це акція має назву подрочи.

 2. тарифы таки подняли существенно, в платежке за обслуживание придомовых территорий с 2.22 гр за м кв общей площади квартиры выросло до 3.75 гр.
  вот сообщение из ЖЭКа
  ТОВ <Експлуатацiйна компанiя> : В связи с многочисленными запросами, сообщаем о том, что новые тарифы на содержание домов и придомовых территорий утверждены согласно действующего законодательства Киевской городской администрацией : http://www.gioc-kmda.kiev.ua/files/File/579_2012.pdf

 3. Плєханов, мені тебе шкода — Кот розмазав тебе по стінці. Можешь продовжувати платити за те, що тобі не належить, створювати ОСББ, лігі сексуальних реформ і прочая ы прочая. На таких як ти і тримається злодійська влада.

 4. Я ще раз кажу теревенити та нити про проблемне життя можна довго. Поки люди не будуть організовуватися та бути як у фільмі один за всіх і всі за одного, будете ви платити Жидам та іншим у віртуальний бюджет, а законного права, як було написано вище, не платити у нас немає, у нас є законне право бути вівцями по одному. Ось і все.

 5. Якщо уважно читати те, що я написав, то я закликаю бути розумними і скооперовуватися у союзи у формі ОСББ, громадських організацій, а просто пшикати направо і наліво про те, що держава зло і я не буду нічого платити, то окрім проблем Ви нічого не заробите. А щодо Вашого прикладу щодо незаконної діяльності то це вже індивідуальна річ в яку я влазити не буду і коментувати також. Щодо того, що я написав то потрібно просто включити мізки і зрозуміти, що я мав на увазі по комунальних послугах. Нажаль в нашій країні громадяни мають дуже низьку правову освіту і самоорганізованість. Правильно розуміти природу речей і вміти читати закони це є вже передумовою виграшу.

 6. Тобто Ви, пане Плєханов, закликаєте платите за те, що Вам не належить? А що Ви скажете на такий варіант: у підвалі Вашого будинку (допоміжному приміщенні, незаконно ескпроприйованому злодієм з законі Пилипишиним — суди тривають, рішення Київради скасоване в першій інстанції) розташований розважальний заклад площею 300 кв. м, на фасадах — промислові витяжки, а на прибудинковій території — огороджений майданчик цього закладу, заповнений нетверезими відвідувачами? Таку картину Ви можете побачити, зокрема, на спільному подвірї будинків 4-В по вул. Чапаєва, №2/16 по вул. І.Франка (Шевченківський район м. Києва). І чому Ви так упевнені що “коммунальные службы дают вам услуги а вы ими пользуетесь”? Запевняю: не надають і довести зворотнє не зможуть! Принаймні поки що я в це вірю. З повагою 777

 7. Вот зачем говорить по поводу того, что не нужно платить. Рассказываю Вам по поводу судебной практики, которая сложилась уже много лет. Новый закон, который предусматривает обязательное заключение договора между потребителем и жеком является мертвой нормой, поскольку даже и без этого договора коммунальные службы даю вам услуги а вы ими пользуетесь, поэтому очень простенько такие службы обращаются в суд и взыскивают эту суму. Так и в случае не платить за придомовую территорию, не переживайте любой суд взыщет с Вас недостающую бюджету суму. А теперь по поводу другой практики, которую я прошел и в административном суде. Есть приказ, не помню уже, какой именно, который предусматривает, что отказаться от централизованного обеспечения возможно только всему дому, при чем процедуру такую пройти фактически невозможно. Если вы самостоятельно отключились от центрального обеспечения, считается что это самовольные действия и вам все равно поставляются услуги, даже если вы фактически ими не пользуются. Так вот по аналогии и за придомовую территорию и за все остальные ком. услуги вы будете и должны оплачивать. Если не хотите этого делать или хотите контролировать это создавайте ОСББ никто Вам не мешает, или продавайте квартиры покупайте частные дома и там уже самостоятельно устанавливайте установки, которые будут подавать вам электричество и воду за копейки. Такие установки не дешевые, и как всегда это могут позволить себе очень мало людей с тугими кошельками. Поэтому вот такой подход не платить ни к чему хорошему не приведет, а приведет только к исполнительному листа и кучей штрафов от исполнительной службы.

 8. Из всей коммунальной воровской своры работают реально только дворники, но платят им по 1200 грн., и то не всегда. Посчитайте, какая сумма выходит в месяц за утримання вашего будинку и прибудинкової території, и задумайтесь, на что идет бОльшая часть ваших платежей. Мусор не самим надо убирать, а заставить платить за это тех, кому реально передан в собственность ваш двор. Вы же платите за содержание ЧУЖОГО майна! А сделать это можно, только отказавшись платить за услуги, которые не предоставляются.

 9. Дело вот в чем. Для тех, кот платит до 20-го числа, существует скидка на воду 10%.
  Попов скидку просто-напросто убрал, а предупредить, что теперь до 19-го числа не нужно давиться в очереди в сберкассе, забыл )))

 10. Автор статьи совсем не в теме.
  Тарифы на “воду” “отопление” устанавливают не у попова, а централизовано.
  Учите матчасть.
  и заглядывайте сюда почаще gro-za.pp.ua (а именно в форум)

 11. Брехня! Тарифы за воду в июне остались те же. Я уже заплатил. У нас во дворе каждое утро убирает дворник, а мусор вывозят дважды в день. Если не платить ЖЭКУ, — мусор убирать самим?

 12. Більшість киян має абсолютно законне право взагалі не платити за утримання будинків та прибудинкових територій. Згідно Наказу Державного комітету України з питань ЖКГ від 17.05.2005 № 76, «Про затвердження Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій», прибудинкова територія має бути визначена АКТОМ на право власності чи користування земельною ділянкою, а її межі винесені в натурі. Такі акти не існують у природі, межі не винесені, чим і користуються патологічні злодії з жеків, КМДА, РДА, оформляючі право власності на наші подвір’я. Зверніться з інформаційним запитом до КМДА про надання належно завірених копій акту та витягу іх земельного кадастру вашої прибудинкової території — і ви будете неприємно здивовані: ви давно платите за те, що належить не вам. А головне — утримуєте гичку злодюг! Де, в які часи, в яких країнах дворня так відверто і неприховано грабувала тих, хто її годує?! Вимагайте в судовому порядку вилучення графи “Утримання будинків та прибуд. територій” з квитанцій. Заваліть суди позовами до КП ЖКГ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…

Послевкусие пустоты

Форум в Батуми закончился скандалом. Скандалом вполне  прогнозируемым  и тем более, болезненным.    После официальной церемонии в Батуми президент Грузии…
НОВОСТИ