Человек не терпит насилия!

Менская зона

В ИНТЕРЕСАХ И ПО ДОВЕРЕНОСТИ: осужденного к лишению савободы, на определенный срок, содержащегося в Менской ИК-91 Черниговской области СЕМЕНЮК ВИТАЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА 1984 г.р.

З А Я В Л Е Н И Е

В НАСТОЯЩИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ Я ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ,И ЗАЩИТНИКОМ ОСУЖДЕННОГО К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ СЕМЕНЮК В.М., что подтверждаю копией доверенности установленного образца заверенной надлежащим образом /ПРИЛАГАЕТСЯ/

Осужденный к лишению свободы на определенный срок Семенюк В.М. содержится в Менской ИК-91 /для бывших работников правоохранительных органов/ Черниговской области. В данном учреждении исполнения наказаний в данный период времени грубо нарушаются требования Уголовно-исполнительного Кодекса Украины работником колонии Мовчаненко (инициалы мне не известны) в части превышения власти и служебных полномочий.

Так 12 июня 2012 года по его указанию со стороны младших инспекторов отдела режима указанной колонии сержанты внутренней службы унижали честь и достоинство моего подзащитного СЕМЕНЮК В.М. путем надуманного обвинения в нарушении последним ПВР ( находясь в локальном секторе , мой подзащитный держал руки в карманах)

Во всем своде уголовно-исполнительного права не существует нормативно-правового акта который бы четко определял где именно осужденный к лишению свободы на определенный срок должен держать руки находясь в локальном секторе колонии (за спиной, в карманах, или же за головой). Сержанты внутренней службы которые по указанию дежурного колонии Мовчаненко действуют в нарушение гарантий прав моего подзащитного Семенюк В.М. , ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЕМУ ст.60 , ст. 24 КОНСТИТУЦИИ Украины (За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность) (Запрещение дискриминации по социальному статусу или признаку) ,и имея срок службы в данном органе всего несколько месяцев, грубо нарушают ст.16 Закона Украины «О государственной исполнительной службе Украины». Исполняя явно неадекватные приказы и распоряжения данного субъекта властных полномочий Мовчаненко. Угрожая ему (моему подзащитному СЕМЕНЮК В.М.) наложением дисциплинарного взыскания. По сути превращая Человека в запуганное животное. Чем грубо нарушают права данного осужденного установленные ст.14 Международной Конвенцией по Правам и основным свободам Человека (запрещение дискриминации)

Более того, 13.06.2012 г. на следующий день после описываемых мною событий, до смены Мовчаненко мой подзащитный был вызван им лично в дежурную част учреждения, где ему было предъявлено обвинение лично г-ном Мовчаненко о том, что ,Семенюк «яко бы» не присутствовал на утренней проверке , а так же на зарядке. Что не соответствует действительности. В виду того, что в локальном секторе присутствуют камеры слежения .Которые четко фиксируют присутствие или же отсутствие осужденного на режимном мероприятии.

После того ,когда осужденный семенюк В.М. предложил дежурному Мовчаненко повтор записей утренней проверки и утренней зарядке , ему Мовчаненко заявил, что не смотря на то, что осужденный Семенюк В.М. и присутствовал на этих мероприятиях он будет все равно дисциплинарно наказан, так как он по мнению Мовчаненко «плохо» делает зарядку. А в связи с тем, что дежурный Мовчаненко «ЦАРЬ И БОГ !!! » . а осужденный к лишению свободы Семенюк В.М. всего лишъ «БЫДЛО» то дежурный Мовчаненко будет его ( прошу прощения за сленг) «ГНОБИТЬ» до тех пор пока осужденный Семенюк не начнет кланяться дежурному МИК -91 Мовчаненко.

После данного диалога который происходил в присутствии одного из осужденных данной колонии и его обьяснение снятое по телефону будет опубликовано в СМИ и сетях ИНТЕРНЕТ. (то есть данное деяние происъходило в присутствии нежелательного для мовчаненко свидетеля фамилию которого в целях его безопасности я назову определенным должностным лицам правозащитных ведомств Украины Ю,с последующей передачей электронных носителей с показаниями данного осужденного ) Семенюку В.М. стали угрожать сержанты внутренней службы несшие службу 1с 12 на 13 июня 2012 года под руководством дежурного Мовчаненко фамилий которых осужденный Семенюк не знает но покажет прокурору Менского района в лицо ,и явно укажет на служебных лиц Государственного органа исполнения наказаний которые решили что они «ЦАРЬ И БОГ !!!» , и соответственно нарушили ГАРАНТИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ и Международной Конвенции по Правам и основным свободам Человека установленные в том числе и для гражданина Украины Семенюк В.М.

Одновременно с этим, прошу обратить внимание должностных лиц заинтересованных в проведении проверки моего обращения и выяснения сути поведения должностного лица Гос. Органа исполнения наказаний, которое явно и грубо нарушает ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, на то обстоятельство, что после моих публикаций о указанных нарушениях в данной колонии которые были опубликованы мною в 12009 году, в указанном учреждении произошли кадровые изменения,.

После моих обращений в прокуратуру Менского районаЧерниговской области в 2011 году , мои обращения прокуратурой были признаны как обьективные, информация в которых была полностью подтверждена ,проведением соответствующих проверок, после чего прокуратурой были инициированы соответствующие служебные расследования, по заключению которых работники данной колонии были привлечены к соответствующим видам дисциплинарной ответственности (что подтверждается документально определенными документами в личных делах офицерского сотава МИК-91.

Одновременно с этим, после моих публикаций о НАРУШЕНИЯХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА в данном учреждении, произошла кадровая ратация (были переведены на ниже оплачиваемые должности несколько заместителей начальника данной колонии)

При этом, считаю, что Украина ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОВЫМ ГОСУДАРСТВОМ и НИКТО из должностных лиц гос.органов (а тем более тюремщики) не в праве НАНУШАТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА НАШЕГО с ВАМИ ГОСУДАРСТВА.

То должно быть прекращено вышестоящим руководством.

На основании изложенного ПРОШУ ВАС:

1.Установить соответствующий контроль за проведением проверки моего обращения.

2.Назначить и провести служебное расследование фактов изложенных в моем обращении.

3.В случае подтверждения фактов указанных мною (с последующей передачей записи разговоров осужденных подтверждающих данные НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА в Менской ИК-91 Черниговской области) принять соответствующие меры реагирования к дежурному данного учреждения Мовчаненко в соответствии с требованиями Закона Украины (ст.16 часть 2 «О Государственной уголовно исполнительной службе Украины»

4.При наличии оснований возбудить уголовное дело по признакам совершенного преступления установленного ст.364 части 1 Уголовного Кодекса Украины в отношении дежурного Менской исправительной колонии № 91 ( для бывших работников правоохранительных органов) Мовчаненко ( имя и отчество которого не не известно.)

К заявлению прилагаются:

1.Копия доверенности установленного образца, заверенная надлежащим образом, подтверждающая полномочия защитника и представителя.

Всего на четыре листах

С УВАЖЕНИЕМ _____________________________________О.ГОРЕНОВ

«___________» «_________________» 2012 год

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Ну так твой же подзащитный мент, если он был нормальным во время службы, то что ему мешает попросить действующих коллег принять под зоной борзых тюремщиков и обеспечить их пропиской в этой же колонии? Уж за кого, за кого, за тюремщиков прокуратура вступаться не будет и условный срок на суде им точно не светит. Зря они так — кому, как не сотрудникам МенТской колонии должно быть известно — насколько тонка грань, отделяющая свободу от места их службы…

  2. пошли вы на*** Гореновы и Семенюки педофилы ебаные пиздюки конченые за ваши преступления вас нада ебать в жопу чего не делают в ментовской зоне.

  3. Горенов по своему красавец, только попрошу этих комментарщиков рассказать за что они сидели (пытки, выбивание признания, фальсификации и т.п..), а то что не работал в колонии — уважуха, за то вы под оперчастью ночевали, и отсасывали Розе (водолазу) за льготы. Ещеб Плеву за ним тудаб отправить. Так что рот свой неразивайте а лучше скажите спасибо, что благодаря “писателям”, вы хоть хавали иногда мясо с хмыря да гречку с горохом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Про Шкарлєта

Божечькі, який піздєтс.Божечькі, це ж уже близько до абсолюту?Зеленський особисто пхає Шкарлєта, бо йому ректори там наобіцяли підтримку.Вова, ето піздєц,…

А как же Сытник?

Стремительность новой Рады – радует. Особенно радует, что в ней теперь не слышно мерзкого голоса Ляшко. Проститутку сняли с довольствия,…

Как бывшие "регионалы" покупают психиатров

Звертаюся до Вас, з проханням оприлюднення ситуації, яка склалася з приводу постійних спроб визнати мене психічно хворою та недієздатною. Тривалий суцільний…
НОВОСТИ