Человек не терпит насилия!

Подробности взрывов в Днепропетровске: террористов засекли с беспилотника

Почти два месяца назад в Днепропетровске прогремела серия взрывов, покалечивших немало людей и вызвавших огромный резонанс в обществе. Газета «Сегодня» выяснила новые подробности случившегося, отправившись на место происшествия.
Еще одним испытанием для правоохранителей явилось требование взрывников передать им деньги ($4,5 млн), причем на банковские карточки. «Они заявили, что хотят ровно 100 карточек, и чтобы они были безымянными, но на каждой стоял пин-код, — продолжает оперативник. — И схему передачи оговорили — чтобы карточки сбросили по ходу следования одного из поездов сообщением Днепропетровск — Донецк. Но с какой стороны, левой или правой, и на каком отрезке пути — они сообщат по телефону… Естественно, это тоже вынуждало нас держать весь железнодорожный путь под контролем. Расставлять вдоль дороги сотрудников, даже замаскировав, было нельзя — кто-то обязательно бы себя обнаружил. И применять вертолет было неоправданно — своим гулом он насторожил бы взрывников. Решили запустить сверхлегкий БЛА — беспилотный летательный аппарат, оснастив его высокочувствительной фото- и видеоаппаратурой, которая и зафиксировала место сброса пакета с банковскими карточками и тех, кто их забирал…».

Это был один из этапов документирования деятельности реальных подозреваемых. Затем — усилили контроль за банкоматами, где террористы принялись снимать деньги. Оперативникам пришлось пересмотреть массу лиц, запечатленных камерами, прежде чем остановили свой выбор на нескольких, показавшихся наиболее подозрительными. Опять же, в интересах следствия, никто из группы не раскрывает того, как именно удалось сузить круг разыскиваемых до четырех.

«Их брали днем, на улице, дождавшись, пока выйдут из дома, — продолжает оперативник. — Никакого силового захвата, никакой «Альфы» в масках. Все красиво, интеллигентно. К человеку подходят с двух сторон люди в штатском: «Здравствуйте! Такой-то? Пожалуйста, пройдемте». Это было полной неожиданностью, они не ждали такой развязки. Тем более и денег-то не получили, хотя, по сути, держали в руках миллионы. Ну, а потом были обыски у них дома. И доказательства причастности не только к апрельским взрывам в Днепропетровске, но и к прошлогодним — в том же Днепре, а также Харькове, Запорожье. И к будущим взрывам, которые они готовили».

Что касается пришедшего в днепропетровскую редакцию «Сегодня» анонимного письма, где говорится о том, что задержаны якобы совсем не те люди, которые устраивали взрывы, и среди причастных надо-де искать женщину (прозрачно указывая в сторону Юлии Тимошенко) — члены группы пока высказываются осторожно. Мол, письмо проверяется и авторство устанавливают, однако связь с апрельскими и прочими взрывами в этих вопросах пока не прослеживается.

http://gorod.dp.ua/news/73303

http://news.mail.ru/inworld/ ukraina/incident/9344964/?fromma%20il=1

http://www.segodnya.ua/news/14398350. html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Какая чушь. 100 карточек. А почему бы им не запросить сумку с наличными деньгами? Не для того ли, чтобы пиплу этот дешевый спектакль скормить. Show must go on ? С беспилотника они их снимали. Завтра напишут, что с орбитальной станции. Тошнит от этой глупости. В городе нет ни одного нормального человека, поверившего во всю эту чушь. Почему затыкают рот журналисту, пытающемуся выяснить ПРАВДУ обо всем для нас? Почему препятствуют встрече с родными шантажируемых псевдо обвиненных. Боятся, твари, что вся их ложь гнилая вылезет наружу. Все равно вылезет.

  2. Наказания без вины не бывает. А на счет использования “беспилотника” — чуть не упал со смеху со стула!

  3. Украина и беспилотник, аналог — Намибия,космическая орбитальная станция (существующая до сих пор, а кто ж ее проверит), запущенная еще до испытания СССР атомной бомбы.
    В.Ф.Я.! Огромная просьба! Усильте ответственность “шелкоперам” за курение различной дури, хотя бы в рабочее время!!! Посмотрите как их “прет”.
    P.S.А, где же висел все это время беспилотник? На хвосте или в голове поезда? ГЫ-ГЫ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ