Человек не терпит насилия!

На Луганщине вспыхнул бунт против мягкого приговора милиционеру-убийце

Сегодня, 21 июня, в Красном Луче прошла акция против приговора суда, вынесенного в отношении бывшего милиционера Дениса Давыдова, который ровно год назад жестоко расправился со своей женой.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Восточного варианта» рассказала пресс-секретарь Краснолучского городского совета Елена Воробьева.

По ее словам, на площади у гостиницы «Красный Луч» собралось более пятисот человек. Акцию поддержали городские власти, в частности, мэр города Марина Филиппова. На митинге активисты сожгли милицейский мундир, тем самым выразив протест против приговора суда. Также люди требовали пересмотра решения суда, в частности, настаивали на пожизненном сроке для убийцы, а также о лишении лицензий судьи и адвоката, защищавшего убийцу.

«Люди настроены крайне решительно. Город, как улей. Людей очень трудно сдерживать в рамках закона. Все возмущены, высказываются очень резко в отношении судебной системы. По нашему мнению, данный приговор – это оскорбление для всего города», — отметила пресс-секретарь мэрии.

Кстати, по словам Елены Воробьевой, 25 июня, на очередной сессии Краснолучского совета будет рассмотрен экстренный вопрос о принятии обращения к Президенту Украины Виктору Януковичу как к гаранту защиты конституционных прав граждан. Местные жители требуют открытого суда над преступником в городском суде Красного Луча.

Напомним, год назад после празднования первого дня рождения сына Денис Давыдов у себя дома устроил настоящую бойню. 19 июня 2012 года Ровеньковский городской суд оправдал убийцу.

Отметим, что прокуратура Луганской области не согласна с решением Ровеньковского городского суда относительно оправдательного приговора бывшего милиционера Дениса Давыдова, который летом прошлого года с особой жестокостью убил свою жену.

Восточный вариант

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

40 ответов

  1. В фильме Ка-Пэкс, на вопрос как же Вы обходитьесь без системы правосудия, Кэвин Спейси говорит очень мудрые слова.КАЖДОЕ СУЩЕСТВО ВО ВСЕЛЕННОЙ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ДОБРО И ЗЛО. Так что и милиционер и судья знают КАК они поступили, просто могут переступить через это знание и это не повлияет на их жизнь. Ни семья, ни общество не отвернется от судьи или адвоката. Но каждому воздастся по деняниям его чуть позже…

  2. Резонанс, конечно огромный, но раздули его некомпетентные журналисты. Не выдерживает никакой критики тот факт, что описывая событие, они указывают, что суд “оправдал” этого маньяка. Насколько мне известно, то комиссионной экспертизой, в которую входили профессора психиатрии Донецкого НИИ, было установлено, что маньяк (извините по — другому называть это существо не могу)при совершении преступления находился в состоянии патологического аффекта и является невменяемым, то есть таким, который не подлежит уголовной ответственности в силу ст. 19 Уголовного кодекса Украины. Я не врач, не специалист в области психиатрии и не могу судить о заключении экспертизы. Однако, зная о событиях преступления из прессы, с трудом вериться о наличии у маньяка психического заболевания. Тут возникают вопросы к экспертам, которые сделали такие выводы, аможет это они были мягко говоря в этом “заинтересованы” а не к судье, который посчитал, что наличие психиатрического заболевания у маньяка исключает уголовную ответственность за совершенное преступление. А журналистам советовал бы перед публикацией статьи думать о чем они пишут.

  3. Но ведь это была уже ВТОРАЯ экспертиза. ПЕРВАЯ экспертиза, в которой было указано, что обвиняемый находится под воздействием наркотическим средств и алкоголя, СУД необоснованно признал несоответствующей действительности. Кроме того, тот же СУД не допросил после этого экспертов, которые выносили ПЕРВУЮ экспертизу, а сразу направил материалы для проведения второй, тем более в Донецкое НИИ, где за ДЕНЬГИ сделают все, что угодно. Соответственно, судья таким образом пытался создать картонную защиту для своей задницы. После этого, он со знанием дела ВЗЯЛ много денег с родителей убийцы. Но он кое-что не учел. Во-первых, что поднимутся люди, а не сработает украинский принцип “моя хата скраю”. А, во вторых, что в каждом доме сейчас есть Интернет. И что видео вынесения приговора увидят множество людей по всему миру. В том числе и наши депутаты, у которых на носу выборы. Дай Бог, чтобы судью закрыли. Если это не случится — хотя бы выгнали с волчьим билетом. Ну, а убийца, просто получил справедливое наказание. Просто это — не тот случай, когда взяточник должен оказаться безнаказанным.

  4. Ну во-первых, суд принял решение о повторной экспертизе, насколько мне известно, после рецензии профессора доктора медицинских наук о том, что первая экспертиза выполнена не в полном объеме и на низком профессиональном уровне. А еще, чего это прокурор сидела сиси мяла, если суд в нарушение идет! Пусть бы недоверие коллегии высказывала, поменяли бы состав! А то посмотрите, обвинение нихрена не сработало, а теперь святую из себя корчит. Суд работает только с законом! Хоть гопки станьте. А во-вторых, судят ТРИ судьи, решение каждого равносильно. Его не оправдали, что он не убивал. Не подменяйте понятия! ЕГО ПОСАДИТЬ НЕ МОГУТ В СИЛУ НАШЕГО УГОЛОВНОГО КОДЕКСА! Причем такие же ограничения в смысле состояние аффекта во всей Европе есть. Так что с плеча не рубите. Задумайтесь. Есть апелляция, пусть она и решает. А то менты, гаишники, судьи, погранцы и налоговики нелюди какие-то. Не деградируйте, общество! Не мыслите стереотипно!

  5. Под никами Алекс и Зараза пишет судья, который взял деньги, чтобы отмазать убийцу, а теперь земля под ногами горит? Запомни, дружок, не всегда можно брать взятки. Нельзя зарабатывать на человеческой крови. На каждую хитрую ж… всегда найдется еще кое-что, но с винтом.

  6. Мне импонирует что меня назвали судьей. Но увы, это не так. А ты что думал, что существует только твое мнение и неверное? Только с тобой, мессией херовым, соглашаться надо? Фиг угадал. А сказать в ответ нечего, вот и придумал херь всякую… Еще раз убедилась в малограмотности народных масс.

  7. Прошу прощения. Тогда Вы жена судьи или его любовница. И Вы привыкли к дорогим подаркам, которые делает Ваш возлюбленный, совсем не интересуясь, откуда они. Теперь, есть реальный шанс это потерять и приобщиться к обычным людям, а, возможно, (о ужас!) и даже начать работать. Понимаю Вашу человеческую обиду. Но такой судья не нужен нашей стране. И его место на зоне. Не расстраивайтесь, Вы его быстро забудете. В нашей стране коррупционеров хватает, поэтому Вы найдете, кто будет оплачивать Ваши прихоти.

  8. Увы,опять мимо. Ни одного из них троих не знаю. И работа у меня есть прекрасная, и муж отличный, о любовнике только жене “общественности” задумываться надо, а у нормальных мужиков жены не гуляют. А, кстати, кого из них троих имеете ввиду. Может стоит присмотреться к кому-то конкретному. Общественность, посоветуйте… Ты циник, мелкий завистник и неудачник. В противном случае не было бы столько ненависти к любимым женщинам сильным мира сего, к коим ты не относишься и судя по всему никогда не станешь. Мои соболезнования по этому поводу.

  9. Ни за что не поверите. У меня также превосходная работа, несколько АЗС по городу Киеву, а также, пускай не слишком больших, но магазинчиков. Все, что я достиг, я достиг своим умом и трудолюбием. И жена у меня прекрасная. Теперь к вопросу о “сильных мира сего”. Под этими словами Вы подразумеваете государственного служащего, который вопреки интересам службы, злоупотребив своим служебным положением решил, что может брать деньги с человека, (или его родителей), по-зверски убившего молодую женщину и оставившего малолетнего ребенка умирать? В чем тут сила? Ведь этот госслужащий, по сути — обязан трактовать Закон, рассматривать деяния людей, в соответствии с Законом. Нет у него никакой силы, и власти, если разобраться, тоже нет. Бывают так, что бумаги с мертвыми американскими президентами люди любят больше всего на свете. Тогда почему эти люди не идут в бизнес, благо государство это позволяет? Нет. Нужно взять деньги с убийцы, а потом называть циником всех, кто прямо указывает на эти факты. Мне искренне жалко Вас. Вы мелкая, продажная душонка, которая за пять копеек продаст все на свете, а если заплатить чуть больше — будет защищать убийц. Вы не виноваты. Просто некоторые люди рождаются с различными уродствами, в том числе и психики. Вы родились с таким.
    Теперь насчет мелочности. Вы считаете, что мелочно называть негодяя и взяточника — негодяем и взяточником? А что тогда не мелко? Вы ведь понимаете, в глубине своего искаженного сознания, что если это дело не раздувать, убийца выйдет на свободу. Хотел написать, что искренне желаю Вам участи родителей убиенной. Нет. Не желаю. Никто в мире не должен пройти через такое. Помните, что Бог, к сожалению, не фраер. И убийца, и судья, и их “шестерки” когда-то получат заслуженное наказание. У Вас еще есть время одуматься. С Уважением, к Заразе.
    PS: Ни за что я не хотел бы стать таким “сильным мира сего”. Поверьте, денег у меня гораздо больше, и без этого. Человек всегда должен оставаться человеком. Государственная служба предусматривает служение людям. Когда человек начинает служить себе, “прощая” (как Бог прямо!) жестоких убийц — общество не просто должно лишать гражданина выступать от его имени. Таких деятелей необходимо просто изолировать. Что, при грамотном подходе, поверьте, совсем не сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ