Человек не терпит насилия!

Битва «овощеводов» или кто будет «рулить папой»?

img 4e3ea33ebce7e

Генетика – штука упрямая. Превратить овощ в примата не пытался даже академик Лысенко. Прекратили эти бесплодные попытки не только люди из окружения Виктора Януковича, но и крупные геополитические игроки. Штаты пришли к выводу, что не только с Януковичем, но вообще ни с кем из нынешней власти дел иметь не стоит и выписали на следующие выборы мандат доверия оппозиции. Путин имеет к Януковичу давнее отвращение, ждать выборов ему не с руки, а насчет того, кого -же поставить управляющим над Януковичем – он пока не определился. Именно этот факт является причиной тихих войн в нынешней украинской «политэлите». Идет война за московский «ярлык», за право управления «овощем», ныне исполняющим обязанности Президента Украины.

Насчет того, кто из украинских политиков ближе к Кремлю споры в Украине ведутся очень давно. Достаточно вспомнить Сивковича, утверждавшего, что он вместе с Путиным служил, или кума Путина – Медведчука, или мечтавшего стать украинским Путиным Хорошковского. Однако, все эти сентиментальные глупости на самом деле никакого отношения к реальной политике не имеют. У Кремля нет кумовьев, нет сослуживцев и нет друзей, есть только свои вполне прагматичные интересы. И, соответственно, украинский «партнер» должен быть отвечающим за свои слова и имеющим реальную власть.

По нашим данным, Кремль сделал ставку на экс-вице-премьера Андрея Клюева. И дело шло к тому, что Андрей Петрович станет для начала главой администрации Президента и будет, в отличие от Левочкина, не лебезить перед «овощем», а управлять им. А затем, в случае необходимости займет должность премьер-министра, ограничив реальную власть Януковича пределами его Межигорья. Естественно, что эта ситуация никоим образом не устраивала Левочкина, который в результате терял все. И началась война. В результате которой, как мы знаем, Клюев был выброшен на свалку СНБОУ, а его люди сейчас «зачищаются» по всей стране, начиная от прокуратуры, заканчивая фискальными органами. Временное поражение Клюева объясняется тем, что Кремль далеко, а Владимирская, 33 и Бородянка значительно ближе. Говорят, что в результате нехитрых комбинаций СБУ и СВРУ в уши «овощу» внесли информацию о том, что Клюев не только непочтительно отзывался о Януковиче в Москве, но и готовит некий тихий переворот, в котором его поддержит Москва. Развивающаяся паранойя Януковича на эту «компру» клюнула и Клюев оказался в опале. В Киеве, но не в Москве. После того, как Клюев впал в немилость в Киеве, в Кремле перестали разговаривать не только с Януковичем, но и с Левочкиным. Недавняя история о том, что Путин отказался принять в подарок от Януковича картину на самом деле неточна. Картину отказались принимать у Левочкина, намекнув на то, что неизвестно из какого музея ее украли. Кроме того, Левочкину намекнули, что его «при дворе» более видеть не желают. Весь в «слезах и соплях» Левочкин кинулся за советом и помощью к Хорошковскому и Портнову. Но, Хорошковский, ничего кроме своего политтехнолога Грановского предложить ему не смог, так как слухи о связях Хорошковского в Москве на самом деле сильно преувеличены. Кроме того, Хорошковский также в Кремле с недавних пор персона нежелательная из-за «дела Тимошенко». Путин вряд ли забудет активности Валерия Ивановича на предмет привлечения Путина то ли в качестве свидетеля в этом деле, то ли вообще соучастника. Да и с «РУЭ», которую верно обслуживает Хорошковский, Кремль намерен покончить в ближайшее время.

Портнову же Левочкиным было предложено найти выход из «тупика Тимошенко». Как и следовало ожидать, движимый примитивным инстинктом мести «овощ» этим делом загнал себя не только в политическую изоляцию не только от Запада, но и от России, но и в серьезные экономические проблемы. «Овощу» не иначе как с подачи Кузьмина поверилось, что достаточно будет упрятать Тимошенко в тюрьму, как все проблемы тут же и кончатся. Однако, на самом деле, они еще только начинаются. Межигорский «корнеплод» это наконец осознал и дал разрешение «поискать выход» из ситуации. А выход видится лишь один, любыми способами выдворить Тимошенко из Украины. Но, так как Украина не СССР, а Тимошенко не Солженицын, сделать это будет проблематично. Даже для пройдохи Портнова.

Устав от всех этих нервических переживаний Левочкин чуть не пропустил еженедельный футбол в некоем зале на улице Киквидзе. Где его давним партнером по игре был старый ловелас-убийца Владимир Литвин. Литвин, понимая, что в парламент следующего созыва ему никак не попасть, обещал Левочкину всяческое, но небесплатное содействие в операции по занятию «запасного аэродрома» в виде кресла спикера. К этой операции был также подключен ранее нанятый Левочкиным Виктор Медведчук. Который не только обещал подключить свое мнимое «влияние» на Путина, но также и составил стратегию по выбиванию людей Клюева из избирательных списков и замену их на обязанных Левочкину людей. Взамен Медведчук согласен на роль «серого кардинала» в Администрации Президента, которую он намерен превратить в реальный «пункт управления «овощем». Однако, пока что не понятно, отпустит ли Янукович Левочкина на выборы и согласится ли на предлагаемую им кандидатуру «замены». Пока что, Левочкин «зачищает» АП от неподконтрольных ему людей вроде Ирины Акимовой. Недавний скандал с незаконным провозом валюты был раздут при помощи подконтрольного Левочкину нынешнего главы СБУ Калинина. Впрочем, Левочкин зря надеется на «всесильного» Медведчука. В Москве его давно считают «сбитым летчиком», а в Украине он просто лишился какого-бы то ни было влияния.

Впрочем, все эти игры и интриги «петушиного угла» на самом деле интересны только его обитателям. Все они надеются выжить после грядущего эклономического и политического кризиса и неизбежной смены власти. Все помнят, как им это удалось после «оранжевой революции». Но, скорее всего, уже не в этот раз и не в этой жизни.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

52 ответа

  1. Несправедливость порождает гнев, а в гневе человек совершает самые страшные дела. Если эти чинуши совершают несправедливость — они сами виноваты.

  2. Всё дело в том, что запад паразитирует на странах 3-го мира (к каким, к сожалению, относится и Украина) путём переразпределения дохода от ростовщического ссудного процента. Банки в европах дают под низкий процент кредиты, а у нас филиалы их банков дают под 20%. Это при том, что рентабельность производства максимум 8-9%. Поэтому и лежит у нас всё на боку, стоит только то производство, владельцы которых не нуждаются в кредитах.

    И то, что мы не можем опустить ставку рефинансирования до европейского уровня (макс 1,5%) — это и есть политика запада. Как только у нас будет вменяемая ставка для производителя, у нас начнётся подниматься производство, что будет угрожать производителям из европы. Поэтому для европы выгодно, чтобы Украина была поставщиком рабочей силы и сырья. Технологии они нам не дадут. Конкуренция.

    А тем, кто стремится в европы — не надейтесь. Вы для них буридановы ослы, для которых повесили морковку вступления в ЕС и рулят в нужную сторону. Надо разсчитывать на свои силы и своё разумение. Иначе не построить справедливого государства. Тем более, что из истории очевидно, что с запада для славян ничего хорошего не приходило. Разница в менталитете: запад — цивилизация материи, а мы — цивилизация меры. Это выразилось в поговорке: что хорошо для русского — для немца смерть.

    За проведение интересов западных банковских ростовщических интернацистских кругов у нас поставлены смотрящие: Акимова, Порошенко. Их больше, конечно, но это видимая часть. Они направляли НБУ при ющенко на удешевление гривни, они проводят политику финансовой оккупации нашей страны.

  3. Тут некая дурилка картонная в лаптях и с блалайкой рассуждает категорями начала 19 ст., употребляя выражение “ссудный капитал”, не понимая, что такое “ставка рефинасирования” или “учетная ставка НБУ”, кто и как и исходя из каких соображений ее устанавливает, что такое монетарная политика государства вообще. Основными источниками любого коммерческого банка,независимо от страны регистрации его собственников, являются внутренние заимствования и доходы от пассивных операций, внешние заимствования в условиях инвестиционной непривлекательности экономики Украины составляют малую долю. Наверное, ей это знание истины ниспослано свыше, как каждому второму кацапу.

  4. Почарич не то що сліпий, він і дуриний, де ви бачили мудрого з пропитими мозгами. Пожарич з дня на день має на стакан присісти, з його нервовою системою діється щось не нормальне, його заспокоїть лише “оковита”. Пожарич, колишніх “алкоголіків” не буває. Хто не вірить, переконайтись самі, подивіться що він мені відповість. Знову щось в бібілії або в творах В.І. Леніна вичитає…

  5. Могу ещё и Коран процитировать. Все писания — это как записная книжка: если чё забыл — подсмотри, вспомни.

    Лучше скажи, после какого удара судьбы юриста стают пидриотами.

  6. опа-па. Речинский токма как только пришел в СБУ — сразу в Киеве квартирку на 100 квадратов получил. Вне очереди. вот вам и святой и честный редактор ОРД

  7. только что по айситиви показали. при том даже он сам по телефону подтвердил — что и вправду дали хату

  8. А хто такий вобше Льовочкін? Звідки він узявся? Згадайте. Чим він прославився? Найбільше тим, що його батько керував чи то колонією, де сидів Янукович, чи то виправними закладами взагалі. В тій країні такі люди зобов’язані були співпрацювати з конторою, або взагалі були її креатурами. І Льовочкін не єдина людина, за якою тягнеться гебешний шлейф, в оточенні овоща. Так що не виключено, що саме кремлівські ляльководи посадили Льовочкіна приглядувати за тілом, яке й саме своїй стрімкій кар’єрі після другої відсидки зобов’язане аж ніяк не власним надприродним здібностям. Ну може Льовочкін з якихось причин і перестав влаштовувати хазяїв, а може це просто гра. В решті решт він усього лише садівник на грядці з овощем, то чому б його не послати під гарячу руку і не передати через нього те саме коренеплоду.

  9. Президент підписав Указ про створення Комітету з питань реформування правоохоронних органів

    Президент України Віктор Янукович підписав Указ про створення Комітету з питань реформування правоохоронних органів. Йдеться про консультативно-дорадчий орган при Главі держави, створений з метою усунення дублювання повноважень правоохоронних органів, оптимізації їх структури і чисельності та підготовки узгоджених пропозицій щодо їх подальшого комплексного реформування.

    Згідно з Указом, головою Комітету є Президент України, виконавчим секретарем — Секретар Ради національної безпеки і оборони України. Основними завданнями Комітету є аналіз стану протидії та боротьби зі злочинністю, координації та результатів діяльності правоохоронних органів, вивчення і аналіз структури та досвіду діяльності правоохоронних органів іноземних держав. Комітет також займатиметься підготовкою пропозицій щодо вдосконалення та оптимізації системи правоохоронних органів України, їх структури і чисельності.

    Наукове супроводження діяльності Комітету здійснюватиме Національний інститут стратегічних досліджень.

    Версiя для друку
    Додатково:
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 252/2012
    Про Комітет з питань реформування правоохоронних органів 06.04.2012

    http://president.gov.ua/news/23702.html

  10. Пожарич!! Що ти коментуєш те, що всі вже давно прочитали. Саме головне те, щоб після цієї реформи не було тебе, і на тебе схожих. І люстрацію щоб всі пройшли. Щоб жоден спадкоємець тих, хто в “ФІОЛЕТОВИХ” КАШКЕТАХ приїхав з Москви відбудовувати занедбану Рівенщину, не піх потрапити на службу до Державних органів влади.

  11. Хронічних алкоголіків та ненависників України і всього українського там точно не повинно бути.

  12. Полностью с тобой согласен. Давай ещё критерии. Этих мало. А как ты собираешся отсеивать мерзавцев ?

  13. Пожарич!! Ти під всі три критерії підпадаєш. Нащадок московських НКВДистів, який ненавидить Україну та все українське, хронічний алкоголік (тимчасово невживаючий спиртного), і мерзавець-запроданець тимчасово-сьогоднішньому недоумковатому своєму начальнику. Все зійшлось…., зайди на http://ord-ua.com/2012/04/06/pyanye-regionalnye-mazhory-izbili-gaishnika-na-zaka rpate/?lpage=1
    там все про тебе.

  14. Шото тебя не кисло колбасит. Это бывает. Весеннее обострение. Скоро пройдёт как и весна. Хотя счас полнолуние. Может реакция на луну ?

    А кроме эмоций у тебя ещё что-то есть ? Разум, например.

  15. Было бы неплохо, чтобы мой дед работал в НКВД. Тогда было бы что предъявить современным бандеровцам, как их громил дед после войны. Жалко, конечно, что это не так.

    А вообще, Бог не делит людей по нациям (лат.-народам). Для него все равны, независимо от цвета кожи и языка общения. Только непонятно откуда нацики и свидомиты откопали что они “титульная” нация. Учение о “титульной нации” имеется в одной широко разпространяемой книге — Второзаконие в Библии. Кстати, сравнение гитлеровского “Майн Кампфа” с Второзаконием, даёт основания предполагать, откуда идейки. Недалеко ушли и свободовцы. Но только ведь национал-озабоченные не могут понять одного из-за низкой меры непонимания они работают на того, кому выгодно разделить народ Украины по нац схронам и планомерно уничтожить молодёжь методом “культурного сотрудничества”, навязав молодёжи неправедную культуру посредством СМИ и ТВ. И нацики не озадачиваются вопросом нравственного развития и самообразования — их лозунги ограничены только призывами, но нет концепции жизнестроя и Идеи, достойной всех человеков.

    Если бы это было не так, то мерзавцы не смогли бы под лозунгами национального свидомитства пробраться к власти и за 20 лет уничтожить то, что построено нашими родителями до этого. И то, что ничего не строится и уничтожается всё, что имеется — именно в концептуальной несостоятельности свидомитов. У них есть лозунги, но нет понимания сути государственного и цивилизационного строительства. И не понимают они, что процесс глобализации уже заканчивается в том виде, в котором он был начат — в виде глобального рабовладельческого проекта под девизами: “Разделяй и властвуй” и “выгодно продай/продайся”. Произходит перехват управления русской цивилизацией и глобализация пойдёт под руководством истинно Русской Идеи справедливости для всех. То, что это так — свидетельствует вольное пользование оружием экономического приоритета со стороны руководства РФ (http://kob.rv.ua/index.php/ponyatija/438-prioritety). И мир давно похож подводную лодку в котором страны — только отсеки, зависящие друг от друга. Учите русский язык — он скоро станет ведущим на пространстве от Владивостока до Лиссабона. И этот процесс никак не зависит от ваших вожделений — он поддерживается Богом. Бог не оставил этот мир и мерзость будет изкоренена.

  16. Пожарич!! Це у тебе язик, у корови язик, у свині….у мене мова, і якщо кацапи мене щось запитують, відповідаю що не розумію. Лекції веду виключно на українській мові, і “категорично” забороняю відповідати студентам російською. На форумах пишуть що ти без освіти, поступай у “водник”, я тебе повчу.

  17. Образование заключается не в наличии диплома, а в наличии определённых знаний и методологии получения нового знания. Пока что все ВУЗы дают только фактологическое образование: зомбируют человека фактами, но не учат методам постижения новых фактов человеком самостоятельно. Поэтому факт наличия диплома в наше время — только печально анонсирует тот факт ,что у человека устаревшие 5 лет назад знания, которые были актуальны на момент его поступления. Если преподаватель — рекомендую прочитать фундаментальный труд по поводу образования: Нам нужна иная школа (http://kob.rv.ua/index.php/knigi-vp-sssr/menu-pedagog/352-inaya-shkola)

    Да — я уже говорил, что язык — только мера кодирования образной информации внутреннего мира человека в лексику для передачи его другим людям и в культуру общества. Но Бог даёт новую информацию людям не на одном языке, а на многих. Поэтому, отгораживаясь от других известных языков — человек автоматически отгораживает себя от знаний, несомых этим языком. Лично я говорю на русском в силу того, что я на нём мыслю и свободно владею украинским- все мои служебные документы на украинском. И все, кто со мной общается — говорит на родном языке, но мне легче свои образы передать в лексике русского языка. Да и никто пока не жаловался, что он меня не понимает и я прекрасно понимаю мову.

    А насчёт инструмента — я не буду с вами спорить каким молотком удобнее работать: с пластиковой либо деревянной ручкой — предназначение молотка как инструмента понятно и не оспаривается. То же и с языками — они лишь инструмент, мера кодирования. Подобно тому, кто как архивирует информацию для хранения: кто архиватором RAR, кто 7z. Разница только немного в самом алгоритме упаковки данных, а суть их одна и та же.

  18. Хочеш спілкуватись зі мною, попрошу спілкуатись українською….., і свої доводи також пиши українською.

  19. Я выражаюсь так, как мне удобно. И читаю ваши комментарии. И не призываю вас подстраиваться под себя. Бог дал мне при рождении свободу выбора и не вам на неё посягать. Хотите читайте — хотите не читайте. У вас есть Богом данная свобода выбора. Но на мою свободу выбора ваше посягательство безполезно — я живу своим Разумением. Вы не больше Вседержителя, а Он не посягает на данную Им свободу выбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ