Человек не терпит насилия!

Арбузов попросил золота у народа (ФОТО)

Улицы столицы украсили рекламные бил-борды Национального банка Украины с призывом к населению продавать золото

Как передают «Комментарии», на рекламных плакатах изображены разные герои, но их объединяет единый девиз: «Прими участие в формировании золотовалютных резервов для будущих поколений». 

JKT 7461 2

Напомним, в конце 2001 года Национальный банк инициировал изменения в налоговое законодательство относительно покупки лома драгметалов у населения. Так же в НБУ разработали схему выпуска ценных бумаг, привязанных к стоимости золота на бирже. Таким образом, Центробанк планировал снизить интерес населения к формированию сбережений в золоте.

Согласно последним отчетам НБУ, объем золотовалютных резервов страны в последние месяцы стабильно уменьшается. В тоже время, переговоры с МВФ (чей кредит должен был стабилизировать ситуацию с ЗВР) о возобновлении программы сотрудничества зашли в тупик.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Конец золотого стандарта в США http://lj.rossia.org/users/kouzdra/547791.html

    А у нас пытаются добровольно изъять. Тоже, наверное, в полтора раза кинут гривню, как доллар в США. Недаром Порошенко в правительстве — он был главой совета НБУ в 2008 году, в угоду западу уложивший в 2 раза гривню.

  2. Просто Арбузу стоматолог дал задание,чтоб у папы в Межигорье рыжья было на ровне с НБУ,а так как на данный момент ситуация зашкаливает,то Арбуз не догоняет “семью” на пару тон Аурума,вот и бьетьса в истерике как баланс выровнять,даже узаконили фирму в нацбанке и лицензию получили по добыче золота из последних запасов Нэньки.Уверен,что вместе с Донецкими уйдут в небытие все полезные и драгоценные ископаемые страны…

  3. По поручению от “папы” посылает Допа Гепу к Бене Коломойскому за золотишком.Приходит Гепа,звонит в дверь,Беня смотрит в глазок:Кого там нелегкая принесла?Гепа:я имею Вам сказать пару слов,хазяин.Тут шлеперы просят золотишка подбросить в общак…Беня:Сара-золотко,выходи за тобой пришли…

  4. Золото предлагают обменять на фантики.

    Фильм “Свадьба в Малиновке” помните? “Бери, бери, я себе ещё нарисую”)))))

    Резервы НБУ существуют только на бумаге. Значительная их часть потеряна в США во время последнего кризиса. Украина так же как и Китай, и Россия размещала свои валютные активы в разорившихся фондах. Валюта тю-тю, а она обеспечивала курс гривни 4,7 к доллару. Пришлось обвалить гривню, Порошенко был в теме. По процентам курсовой потери можно сделать вывод о потерянной доли золотовалютных резервов.

    Цена на золото изменилась в несколько раз за последние несколько лет. Выросла. По идее золото из НБУ должно было быть переоценено, этого не заметно. Как всегда нарисовали фантики, выдали сами себе кредиты, на эти кредиты купили валюту, обвалили гривню, продали валюту, вернули НБУ фантики (но уже по новому курсу), заработали процентов 40 от денежной массы. Вот так всё просто. То же самое мутица и с золотом. Они ещё и закон протащат после выборов о принудительном обмене валюты с депозитов физлиц. То ли ещё будет… Порошенко в доле, Юля на нарах.

  5. В моду снова входят золотые фиксы. Теперь они станут наградными.

    Представляю заголовки газет через пару лет: “Указом Президента за вклад в развитие государства/культуры (вставить фамилию) награждён золотой фиксой”.

    Золота из резервов НБУ не хватит на всех достойных, приходится докупать.

  6. Я эту фишку знаю.Если блатной что то обещает,то будет все наоборот.У кого есть возможность и хоть какието деньги,нужно покупать золото и бакс.Лучше золото.Т.К. гривна — хуже туалетной бумаги и по качеству и по возможностям!

  7. Хлопцы, я никого ни пугаю, но кум “проговорился”, гривна где то сейчас уже 12. После евро 2012 — сразу обвал полный. Сейчас станок запустили перед выборами. С каких херов вклады возвращать будут?! Гривну тупо искуственно сдерживают. Порох пидор недаром ссука вернулся гандон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ