Человек не терпит насилия!

Ответ «Конверты Клименко» от 01.02.2012г.

Ответ Сергею Никонову и заказчикам статьи Манукяну В., и его «верному оруженосцу» Арупу А. на статью, размещенной на сайте ОРД «Конверты Клименко» от 01.02.2012г. если говорить о конвертационных центрах в Крыму и размерах коррупции в фискальных органах, необходимо вспомнить пословицу «Рыба гниет с головы, а чистится с хвоста». Вот таким «хвостиком» и выбрали Ковбасюка Александра Леонидовича в проблеме коррупции Крыма, а конкретно конвертационных центров. Не будем перечислять все обвинения и грязь, которые изложили в этой статье «доброжелатели». Давайте поговорим «о рыбьих головах».
Например, основной создатель конвертационных центров, транзитных фирм и налоговых ям – это Вилик Рафикович Манукян. Выше названный персонаж зарегистрировал на себя, на родственников и подставных лиц 26 предприятий. Чтобы не быть голословным приведу полный перечень предприятий созданных для разрушения экономики Украины и вымывания государственных денежных средств в интересах конкретных лиц Крыма.
Перечень предприятий их юридические адреса и фамилии учредителей:
№ п/п Наименование Учредитель Директор Юр. адрес
1 КП «Альянс» Манукян В.Р. Арутунян Р.Г. (16.11.10) ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
2 ООО «Бренд Строй» Грушина А.Г. Грушина А.Г. ул. Монтажная, 10г
3 ЧП «Сити Буд» Логвин А.Л. Логвин А.Л. ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
4 ЧП «Команд» Ярмошевич А.Л. (27.10.11) Ярмошевич А.Л. (27.10.11) ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
5 ЧП «Мобкрымторг» »
(НДС с 01.02.2012) Меметов М.М. (01.06.11) Меметов М.М. (01.06.11) ул. К.Маркса, 40
6 ЧП «Нантехимидж»
(НДС с 01.02.2012) Першиков Р.С. (01.06.11) Першиков Р.С. (01.06.11) ул. К.Маркса, 40
7 СПП Строитель плюс Манукян В.Р. Манукян В.Р. ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
8 ЧП «Рейс — М»
(НДС с 27.10.2011) Вакулин Н.А. Вакулин Н.А. ул. Ливневая/пер.Русский, 10/30
9 ЧП «Грандпродукт»
(НДС с 24.10.2011) Родимкина Т.В. Манукян В.Р. ул. Монтажная, 10г
10 ЧП «Добре Мисто»
(НДС с 01.02.2012) Логвин А.Л. Логвин А.Л. ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
11 Фирма «Капитель +» Манукян Ю.Г. – 80%
Манукян В.Р. – 20% Ярмошевич А.И. (26.10.11) ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
12 ЧП «Севэлитстрой» Логвин А.Л. Логвин А.Л. ул. Монтажная, 10г
13 ЧП «Визит Торг» Логвин А.Л. Логвин А.Л. ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
14 ЧП «Скипер» Вакулик Н.А. Вакулик Н.А. ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
15 ЧП «Мастер торг» Мелконян М.М. Мелконян М.М. Белогорский р-н, с.Цветочное
16 ЧП «Беллатрикс»
(небыл плат. НДС) Манукян В.Р. Першиков Р.С.
(01.06.11) ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
17 ЧП «Европродукт — Керчь»
(лишен НДС 15.12.11) Шаповалов Д.А. Шаповалов Д.А. г.Керчь, ул.Степана Разина, 10
18 ЧП «Позитив»
(небыл плат.НДС) Арутунян Р.Г. Арутунян Р.Г. г.Керчь, ул.Степана Разина, 10
19 ЧП «Белконторг»
(небыл плат. НДС) Суляк А.Б. Шаповалов Д.А. Белогорский р-н, с.Цветочное, ул. Трубенко,123
20 ООО «Крымстройиндустрия» Трещева О.Р. – 50% Манукян В.Р. – 50% Манукян В.Р. ул. Монтажная, 10г
21 ООО «Аквамарин» Трещева О.Р. Трещева О.Р. ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
22 ЧП «Евроградстрой» Трещева О.Р. Трещева О.Р. ул. Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а
23 ООО «ТМ Компании» Трещева О.Р. – 50% Манукян В.Р. – 50% Манукян В.Р. ул.Рубцова, 38
24 ЧП «Гранд — М»
(НДС с 27.10.2011) Ярмошевич А.Л. (25.10.11) Ярмошевич А.Л. (25.10.11) ул. Ливневая/пер. Русский, 10/30
25 Ассоциация «Таврический правовой союз»
(НДС с 22.11.2011) ЧП «Райс — М»
ЧП «Гранд — М» Трещева О.Р. (30.11.11) ул. Петропавловская, 12
26 ЧП «Прима Торг»
(небыл плат. НДС) Трещева О.Р. – 50% Акопян А.А. – 50%
(07.09.11) Трещева О.Р. (07.09.11) ул. К.Маркса, 40

Весь этот беспредел не законной деятельности выше названных предприятий как Вы понимаете, уважаемые читатели не мог осуществляться без поддержки контролирующих органов: в лице начальника УБОП ГУМВД Украины в АР Крым Мазура В.И., начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым Анацкий Э.А. которые получают ежемесячно от Манукяна В.Р. за «крышивание и умышленное бездействие вверенных им подразделений» каждый по 10 тыс. дол. США соответственно.
Бывший голова ГНА в АР Крым Охрименко В.П. по соглашению с фактическим владельцем вышеизложенных предприятий – Манукяном В.Р. в 2011 г. Получал ежемесячно денежное вознаграждение за прикрытие его не законной деятельности в виде одного процента от валового дохода указанных предприятий, что за 2011г. составило 8,3 млн. грн.
В настоящее время, вышеизложенная схема работает как хорошо смазанный механизм, денежное вознаграждение получает голова ГНА в АР Крым Циркун К.В. через начальника ГНИ в г.Симферополе Хотенко А.Н. который лично каждый месяц получает у Манукяна В.Р. денежные средства в сумме 270,0 тис. грн., соответственно за январь, февраль и март 810,0 тыс. грн., которые переданы и далее будут направляться Циркуну К.В.
Эти же товарищи прославились грабительской платой за получение свидетельства плательщика НДС 15 – 20 тыс. дол. При Охрименко В.П. было полегче, свидетельство стоило 5 – 10 тыс. дол. Многие предприниматели пытались сообщать о данных злодеяниях на пульс налоговой (044) 284-00-07 — телефон доверия, увы, все обращения остались без решения вопроса по выдаче свидетельства плательщика НДС.
Эти вышеназванные предприятия участвуют в сфере тендерных закупок, чем наносят огромный ущерб экономике региона. Бюджетные деньги не направляются на нужды школ, больниц, строительства дорог, а в карманы воров – государственных деятелей. Куда Вы смотрите товарищ Могилев? Вам доверили подготовку и проведение предвыборной компании, неужели Вы надеетесь на победу в разграбленном и истощенном регионе?
Октябрь ноябрь 2011 года из бюджета АР Крым выделялись денежные средства в размере 6 млн. грн. на строительство и реконструкцию парка им. Тренёва в городе Симферополе. В тендере учавствовала и выиграла компания «Новоград». Данные денежные средства были обналичены и украдены через конвертационные центры Манукяна В.Р. В настоящее время по факту хищения денежных средств в отношении должностных лиц ОО «Новоград» возбуждено уголовное дело, строительные работы приостановлены из-за отсутствия денежных средств.
В течении последних пяти лет ООО «Юждорстрой» и «Крымавтодор» было обналичено и украдено более 360 млн. грн. которые выделялись государством для строительства, ремонта и обслуживания автомобильных дорог в нашем регионе.
Прокуратурой АР Крым в октябре 2011 года вскрылись факты хищения денежных средств путем завышения выполненных работ в санатории имени Пирогова г.Саки, строительные работы «выполняло» предприятие «Брендстрой». Украдено более 18 млн. грн., по данному факту возбуждено уголовное дело.
Это только несколько не больших примеров. На протяжении последних лет вся бюджетная сфера школы, медицинские учреждения, строительные организации, учреждения культуры, спорта и туризма воровали деньги из бюджета, используя схему конвертационных центров Манукяна В.Р.
А теперь уважаемые не равнодушные давайте вместе проанализируем, куда направлены украденные из государства денежные средства. Манукяном В.Р. и его семьей за период с 2000 г. На полученные не законным путем денежные средства, были приобретены и построены:
1) Производственная база площадью 1,5 Га на ГРЭСЕ ул. Монтажная 10г — стоимостью 2,5 млн. дол.
2) Гостиничный комплекс Ереван по ул. Русская — стоимостью 3 млн. дол.
3) Офисно – производственная база на Ж. Дерюгиной 57в/2а, стоимостью 5 млн. дол.
4) Торгово — офисный Центр по ул. К. Маркса, 40 – стоимостью 3 млн.дол.
5) Дом на ул. Рубцова, 38 – стоимостью 4,5 млн. дол.
6) СПА центр на ул. Маяковского общей стоимостью около 5 млн. дол.
Итого: 23 млн. дол. США или 184 млн. грн., которые не дополучили детские, медицинские учреждения, пенсионеры. Не отремонтированны дороги, не построены другие строительные объекты социальной сферы.
Возвращаясь к статье «конверты Клименко» мы можем с уверенностью сказать созданный образ «главного обвиняемого» Ковбасюка А.Л. не имеет под собой ни почвы ни здравого смысла, соответственно никакого отношения в вопросе обналичивания денежных средств в АР Крым! Весь спрут создан Манукяном В.Р. и на сегодняшний день процветает.
Вопрос правоохранительным органам Украины — сколько будет продолжаться это безобразие, когда будет наведен порядок в Украине, а конкретно в АР Крым? Жители региона, мы должны обьедениться во имя справедливости! Только вместе и обьеденясь в единую силу, используя средства массовой информации, мы в кратчайшие сроки сможем навести порядок! Уважаемые надзирающие чиновники за исполнением законов в регионе, если Вы еще не куплены Манукяном В.Р., срочно отреагируйте и наведите порядок в бюджетной сфере. Либо вместо вас придут другие, не коррумпированные чиновники и осудят вас за ваше бездействие.
Приглашаю всех, кто владеет информацией о противозаконной деятельности конвертационных центров высказываться на сайте ОРД.

Только вместе Мы победим коррупцию.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

49 ответов

  1. я не знаю кто ты такой под маской. но все что ты написал, это чушь, скорей всего, чей то заказ выполняешь, писать можно все что хочешь, бумага терпит все, марать имя людей легко, я не знаю не кого этих людей но если оказался место них, подал бы суд на тебя, скорей всего они даже не прочли твою статью

  2. сам ты чушь написал. весь Крым в курсе кто кому и за что, а ты типа честный “я не в курррррсеее, ррррееебята…” Конверт Трещевой, например, Киевляне сегодня хлопнули… пиши теперь, что все, что изложил человек выше — чушь

  3. Бред. Если бы к этому были причастны Клименко и Циркун, приехали бы в Крым бригады не из ГНС или ГУПМ, а других органов. Да и события прошлогодние. Заказной материал наверное по причине выгораживания Ковбасюка (см. в конце статьи).

  4. да ладно? так вот просто, взяли и приехали… вот решили так. херня. разрабатывали скорее всего не менее года

  5. Ну дв типа все зло от Манукяна а других конвертов нет!!!
    Автору респект. Если про других напишешь респект вдвойне!!!!!

  6. а вот теперь, после всех концертов в виликом газеликовичем (или как его, там, фордтранзитовичем…) ДАВАЙТЕ ВСЕ СПРОСИМ У ЮРИЯ, ОН ПРАВДА ВСЕ ЕЩЕ НАСТАИВАЕТ НА СВОЕЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ, ЧЕСТНЫЙ ТАКОЙ??? или он просто провокатор?

  7. Насколько достоверна информация,что “накрыли”? Может попрессуют да договорятся.Невпервой.

  8. буржуй, ты дурачок? накрывают крышкой сковородку… не, не так! буржуй — ты дурачок!!! такую ахинею писать…

  9. И в чем я дурачек,я спросил насколько достоверна информация.А “накрыли” в кавычках,сковорода тут непричем.

  10. сковорода и правда не причем. ты видимо не понимаешь, что стадия реализации материалов — это санкции на руках, дело возбужденное, куча людей в курсе, ждущих результата (начальники, прокурорские и т.д.)… если и будут чего решать, то уж точно не сразу, а потом, по-тихому. а ты, как я понял, вообще не служивый. слушай, а ты не коммерс ли часом, который у манукяна налился???

  11. а дурачок как раз именно потому, что спросил. кому надо — те знают. кому не надо — не узнают. остальные выяснят и проверят. не верь тут никому. не было ничего, ложись спатки. брешут тут все. и я тоже. не верь.

  12. все что имеет начало, имеет и конец. рано или поздно это должно было случится. был вопрос времени. Вот дело только в том, что завтра вместо Манукяна посадят “донецких” на конверты, и дай Боже чтоб они платили те 5,5 или 8 % в бюджет. И плакать, и смеяться. Донецких и харьковских площадок уже и так хватает. По данному “заказу” киева уберут не одного начальника, задействованного в теневых схемах, а в вопросе о манукяновских клиентах, даже если все успеют замять, репутация его сильно пошатнулась.
    Эпилог:
    Все, что начинается хорошо, кончается плохо. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже. (закон Паддера)

  13. Проходимец, если ты имеешь отношение к налоговой милиции, подумай откуда взялось именно оэто управление Главка. Почитай историю последних пяти лет налоговой милиции Украины.

  14. да с чего вы все взяли, что это вообще какой-то заказ??? “заказали…” видимо просили раньше по-хорошему свернуться, не тормазнулся армяшка, понадеялся на Угрюмова, вот и приплыли. никто там никого не заказывал, произошло то, что должно было произойти в любом случае. в остальном с проходимцем согласен

  15. надо же и новая крымская команда цыркуна замешана в использовании конвертов. а казалось бы пришли все такие правильные законники, но деньги наверное нужны , необходимо обустроиться в Крыму

  16. В огороде бузина, а в Киеве дядько. Обидели тебя наверное?. Ты просто ПРОВОКАТОР. Поэтому и ”бывший”.

  17. Долго молчали из УССР,но как всегда поразили всех, масштабностью, розмахом и результативностью. Не смотря на постоянную смену руководства управления, репрессии,ребята держаться и что-то пытаются делать. Главное, что у них это получается. Хорошая команда подобралась. Слышал, что готовили хорошую реализацию по таможне, но что-то там не сложилось. Интересно, очередное их выступление тоже через год ждать?

  18. Здравствуйте, это общество ”Память”?
    Да.
    Это Рабинович…
    Что тебе нужно, жидовская морда?
    А правда, что евреи продали Россию?
    Правда, сволочь.
    Скажите, где я могу получить свою долю?

  19. Поздравляю активного учасника форума и инициатора этой грязи “Феникса”, “чЫтатЭлъ!” (и еще как тебя там?) с новым назначением в Севастополь.

  20. Что интересно в статье несколько раз сказано , что Ковбасюк не виновен а не он ли заказал статейку и слил Манукяна , а скоро сольет и Парфенова который уже полные штаны наложил. Во как ГНИДА людей благодарит которые его человеком сделали .

  21. Конверты- необходимое звено в существующей экономической системе страны. Не было бы их- нахрена вообще работать, ради чего?

  22. Роник , ты прав , производство и торговля тоже необходимое звено , но давят его беспощадно . Видно Украина на торги выставлена без населения.

  23. Будет спрос — будут плодиться. Пока не пройдёт период понимания вседозволенности — хоть танком дави. Нулевой эффект будет. Пускай в ближнем кругу три-четыре пенсионера. Дети-то свои. Их надо поднимать. Трава растёт, в отличии от известной поговорки. Ну может лет через 10. Коли постараемся. Некоторых 70 лет по пустыне таскали. Не самый плохой туроператор получился. Беда. Беда.

  24. Статья правильная. Все обосновано. Об этих фирмах знал весь Крым и почти все работали через них. Удобно всем. Имели все. Заказчики, органы, “крыша”.Сейчас все ни при чем. Крайними оказались исполнители работ- стрелочники. Раскрутить это дело — пустяк. Но кому зто на руку, ведь задействованы государственные деньги и бюджетные организации. Все мы знаем, что с приходом новой власти взятки-откаты возросли неимоверно. Что делать подрядчикам? Не платить налоги- работать через конверт. центры. Если обыватели знают про такие схемы, то органы и конторы- тем более. И если они не предпринимали никаких шагов к разоблачению на протяжении многих лет, значит была на то команда. Есть у чиновников хорошая отмазка — это не нам, это НАВЕРХ. Не могу одного понять- где этот верх заканчивается. Или все идет в общак? Не верю. Просто у всех рыло в пуху (я имею ввиду властьимущих). Они создают разные схемы обворовывания УКРАИНЦЕВ и договариваются не мешать друг другу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ