Человек не терпит насилия!

Озеро Солнечное в Дарнице находится на грани экологической катастрофы

Озеро Солнечное на улице Ревуцкого в Дарницком районе Киева необходимо очистить и благоустроить, чтобы избежать экологической катастрофы. Сегодня Киевский городской совет поручил разработать проект решения о выделении необходимых для этого средств. Об этом сообщил глава общественной организации «Союз собственников жилья Дарницы» Богдан Гребенюк.

«Озеро Солнечное всегда было популярным местом отдыха киевлян. Но из года в год его экологическое состояние ухудшается. Вода даже визуально выглядит грязной, берега покрыты мусором. В прошлом году купание в озере запретили по бактериологическим показателям, но люди продолжали отдыхать на Солнечном, несмотря на запреты. В этом году с началом купального сезона здоровье киевлян окажется под угрозой», — подчеркнул г-н Гребенюк.

«Нам удалось собрать более 15 000 подписей жителей Дарницкого района с требованием к киевским властям немедленно принять меры по очистке и благоустройству озера Солнечное, во избежание экологической катастрофы», — сообщил он.

Сегодня, 15 марта, депутаты Киевсовета поддержали депутатское обращение «Об ухудшении экологического состояния озера Солнечное и прилегающей к нему территории в Дарницком районе Киева». В частности, горсовет поручил профильным управлениям определить объем необходимых работ по возобновлению экологической ситуации и благоустройству территории вокруг озера, а также восстановления этого водоема.

«До 30 марта должен быть подготовлен проект соответствующего решения Киевского городского совета с тем, чтобы выделить необходимые средства на спасение озера Солнечное — его очистку и благоустройство. Теперь главное, чтобы власть выполнила свое обещание», — заявил Богдан Гребенюк.

Пресс-служба ОО «Союз собственников жилья Дарницы»
e-mail: [email protected], 096-158-5892.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Кто то глаз положил на ставок. Скоро понастроят кабаков вокруг, вход сделают платный, песок намоют и продадут, вот и все “благоустройство”. Проходили такое. Приезжаешь, а там камазы песок возят и ришення исполкома тычут, мол все по закону, благоустраиваем. Потом начальник звонит: “вы какого х..уя туда поехали?!” Съебуйтесь на х..й, а то прокурор уже генералу позвонил. А вы знаете, что замывы поймы днепра под котеджи, происходит по таким же решениям, только “на укрепление защитной дамбы”?

  2. Да на берегу этого озера уже лет десять как понастроили кабаков, из которых всю канализацию в озеро сливают. До того как там появились кабаки озеро было очень чистым. Я там сам лично занимался дайвингом. Видимость была 6-10 метров! Там проводили тренеровки и соревнования по подводному ориентированию, подводной охоте. Сазанов стреляли по 18 кг! А как понастроили кабаков и “благоустроили” озеро стало умирать. там уже и жаб нет, не то что рыбы.

  3. Бывшему менту: Ты дайвер?! Я тоже, но больше уже подвох! Здорово коллега! Эти кабаки наверное снесут и построят новые ”элитные”.

  4. Если киеврада и выделит деньги на блогоустрий озера, взяточник , вор и проходимец Роменский — первый зам по контролю за блогоустрием КГГА эти денежки спиздит, он любит откаты и взятки. Попов когда ты его уже уволиш ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ