Человек не терпит насилия!

Они голосовали за Януковича — теперь их травят как собак

 

Президенту Украины

Януковичу В.Ф.

От работников трудового коллектива

ПАО «Кривбассжелезрудком»

г. Кривой Рог

Уважаемый Виктор Федорович!

Мы, работники ПАО «Кривбассжелезрудком» обращаемся к Вам за помощью в связи с обстоятельствами, фактами, событиями участниками и свидетелями которых мы являемся.

Трудовой коллектив предприятия находится в полном душевном, моральном и материальном угнетении. В происходящих событиях всю полноту ответственности несет руководство предприятия и лично председатель правления ПАО «Кривбассжелезрудком» Караманиц Федор Иванович.

Коллектив обращается к Вам в надежде найти в Вашем лице поддержку и понимание событий внутри предприятия. Когда уважаемую трудовую сложнейшую профессию «ШАХТЕР» человек сам в прошлом выросший с нашей семьи втаптывает в грязь, своих земляков не считая за людей.

Выражается это в следующем, нарушения условий коллективного договора, в части создания условий труда, отсутствия средств защиты, спецодежды, запасных частей для работы. Вместо этого все, что было поставлено под контролем главного бухгалтера Ярошевской Л.Н., директора по закупкам Горностаева А.В. списывается и разворовывается. Любому рабочему нашего предприятия не раз приходилось приобретать спецовку и запчасти за свои деньги об этом можно спросить любого все об этом знают. Очень часто под угрозой увольнения нас направляют на работы вне предприятия. Строить им дома, гаражи, дачи и не только руководству, а и их родственникам или просто знакомым. Так на ш. «Родина» есть вспомогательный ствол «Комсомолка» принадлежащий лично председателю. Туда возили железную руду, а писали, что кварцит в отвалы. И работает этот «бизнес» постоянно проще говоря, мы добываем и получаем копейки, а они воруют миллионы. Повышение заработной платы происходит только после предупредительных забастовок и когда смена остаётся в забое. Создают комиссию обещают и ничего не делают, а потом еще карманный профсоюз и служба безопасности берется за дело, выбивая заявление об увольнении без даты, чтоб не повадно остальным было. Нами были предприняты попытки обращаться к акционерам комбината «Приватбанка» и «Метинвеста» но все попытки безрезультатны. А еще рабочие РМЗ ПАО «КЖРК» жалуются на предприятие «Промканат» которым лично руководит и покрывает председатель правления а родственники учредители, завод РМЗ производит уравновешивающие канаты, а «Промканат» продает в «тридорого». Нам ни премии, ни спасибо.

Личное благосостояние руководителей и председателя заметно возросло – у них появились дорогие джипы, говорят, Караманиц Ф.И. приобрел одну из 4-х шахт и ещё огромную гостиницу в Ялте, говорят за 10 миллионов долларов, а наша зарплата все меньше и меньше при том, что на предприятии существенно возросла интенсивность труда, да еще и пугают переходом на «трехдневку». А в 2008 г. мы так и работали сохраняя практически теже темпы добычи, куда спрашивается, подевалась наша зарплата! Бесстыдно обманывается весь трудовой коллектив, ущемляется оплата труда, а любое проявление протеста грозит террором со стороны службы безопасности, профсоюза, отдела кадров и наконец, увольнением – НАС ТРАВЯТ, КАК СОБАК считая нас рабами. Будучи подверженными, подобному давлению, множество работников, имея семьи, не имея возможности повлиять на ситуацию отчаялись.

Обращаемся к Вам Виктор Федорович, как гаранту наших прав и свобод повлиять на ситуацию! На предприятии постоянно замалчиваются факты производственного травматизма, списывая это все на бытовую травму, или личную халатность работника, отдельного упоминанию заслуживают факты смертельного травматизма. Вместо этого Государственная Горная Инспекция проводит свой досуг в наших банях, а мы им покупаем «тормозки». Все смертельные случаи, произошедшие на предприятии спущены на тормозах везде все схвачено и за все уплачено.

Всякое критическое замечание в адрес руководства тут же становится известным Караманцу Ф.И. и на работника обрушиваются материальные взыскания и морально-психологическое давление со стороны службы безопасности и его руководителя Перепелицы С.Л. и «карманного» профкома, возглавляемого Деркач Ю.И. На комбинате процветает и поощряется доносительство, лжесвидетельствование на неугодных работников. Уже сложился невыносимый морально-психологический климат, который только усугубляется день ото дня.

Руководство старается максимально переложить на плечи работников материальные потери связанные с невыполнением плана добычи и плана отгрузки. За последнее время предприятие приобрело множество дорогостоящего импортного горнопроходческого оборудования с высокой производительностью на миллионы долларов, а добычу даем по прежнему с перфоратора. Выходит, что излишки руды исчезают в неизвестном направлении и не берутся в учет!?

Отдельным моментом хочется выделить коллективные обращения в прокуратуру и облгосадминистрацию о нарушении руководством ПАО «Кривбассжелезрудком» трудового законодательства. Выходит рука руку моет.

Руководством службы безопасности комбината организована слежка за работниками попавшими в «черный список» председателя, установкой и прослушиванием телефонов все об этом знают, люди боятся что будет завтра. Имеются случаи избиения неугодных, специально созданной группой лиц под названием «мобильная группа охраны» по команде председателя. Даже возбуждены уголовные дела по заявлению потерпевших работников, но все спущено на тормозах. Председатель называет таких людей «мои чернорубашечники».

Многие люди на нашем предприятии проживают в зонах отчуждения и обрушения. Законом предусмотрено возмещение стоимости имущества. Однако на нашем предприятии эту процедуру не так просто пройти, так как все поручено главному юрисконсульту Литвиненко С.В. по совместительству «любовнице» директора по безопасности Перепелицы С.Л. за получение компенсации устанавливается мзда, хочешь получить новое жилье плати дань. Еще никто не отказывался, а куда деваться простому работяге? Все знают, все молчат!

Предприятие выпускает собственную газету «Шахтер Кривбасса» где на ее страницах можно прочитать обо всех успехах достигнутых нынешним руководством. Хотелось бы задать вопрос редакторам и журналистам этого издания, а где же правда о происходящем?

Получается мы, гнием в шахте без средств к существованию, наши дети не доедают, а дети руководства ездят на дорогих ДЖИПАХ и являются депутатами горсовета.

Работники отдела снабжения нашего предприятия рассказывают о постоянном гнете со стороны службы безопасности, и получении откатов за приобретаемую продукцию.

Заслуживает внимание процедура тендерных закупок, где откат начинают требовать, начиная с председателя тендерного комитета ПАО «Кривбассжелезрудком» Бычкова В.Л. и заканчивая директором по закупкам Горностаева А.В. под пристальным присмотром директора по безопасности Перепелицы С.Л. доверенного лица председателя.

Учитывая вышесказанное, просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, дать распоряжение Генеральному прокурору Украины, Министру внутренних дел Украины и в Департамент надзора за соблюдением законодательства по труду со следующими поручениями:

1. Разобраться в сложившейся в нездоровой морально-психологической обстановке для чего проверить все изложенные в обращении обстоятельства;

2. Разобраться в фактах многочисленных нарушений норм трудового законодательства допускаемых руководством на протяжении более шести лет;

3. Привлечь к ответственности руководство за злоупотребление властью, за разворовывание.

4. Просим повышения заработной платы, улучшения качества медицинского обслуживания, расширения льгот на оздоровление и лечения трудовому коллективу ПАО «Кривбассжелезрудком».

5. Уважаемый Виктор Федорович мы голосовали, за Вас на президентских выборах считаем, возможным просить у Вас защиты и поддержки.

Рабочие комбината

ПАО «Кривбассжелезрудком»

Февраль 2012 г.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

203 ответа

  1. Я уверен что сменив всех, всех директоров по направлениям и профсоюзы, люди хоть какое то время поживут согласно КЗОТ и многое пойдет на улучшение, пока опять дорожки во круг горы не протопчут. Как депутатов, чем чаще смена тем лучше результат, устали они работы “0”-работы, одни откаты…И желательно со стороны не из директоров структур. С группы Метинвест, пусть будит эта команда и один флаг, а не разношерстные… , а то тянут телегу как рак, лебедь и щука и спросить не с кого… один на другого вину перекладывают… можно в раду без стажировки…)))

  2. А Я с КЦРЗ, тоже метинвест,хозяева у нас общие и решать проблемы нам вместе надо т.к у нас проблемы теже,травмы скрываются,те которые не скрыли в них сами рабочие виновны,а руководители являются косвеными виновниками,как с гуся вода.Доведут страну до гражданской и мы ещё и виновны в этом будем,рабочему классу надо учиться бороться за свои права,только как учиться если тока засветился сразу давят и давят мелкие начальники типа нач.участка,замы цехов,если меня когда-то выгонят пойду бомбить начальников и хазяевов,думаю союзники у меня найдутся,не рабочих а начальников которые работают с нами каждый день,общаются,знают наши проблемы но хозяина защишают с пеной у рта,правда хозяина они в глаза не видели,пидоры короче,рубать их надо в прямом смысле слова за всё хорошее,за все реформы,за из года в год подымающийся уровень жизни.

  3. да никто на нас не обратит внимание,например на ш .родина работают только “брат”и “сват”и потому все шифруются,всех все устраивает.ждут только чтоб ктото себя подставил.

  4. Не знаю с чего начать…
    На “Октябре” работаю 5 лет.Проходчик.Отец отработал на ВШТ 26 лет и слова плохого о шахте не сказал.Когда я рассказывал ему что происходит на шахте-он не поверил,пока не встретил своего ученика и тот не подтвердил.
    В 2007 году из-за низкой зарплаты стали увольняться люди.На участке,где я работал осталось 4 проходчика.Куда смотрели караманцы???
    С приходом на “Октябрь” Приходько И.А. только за 2 недели уволилось около60 чел.Не бездельников или прихлебателей,а Рабочих.А у Надежды Адамовной(нач.отдела кадров)в кабинете свет не выключался до 19”00-не успевала людей увольнять.А вот за устройство на работу требовала с приятеля $400,кстати,начмед КЖРК получил столько же со знакомого человека.Никого не хочу судить-не выходит.Почему человек,отработав месяц не ждет спокойно зарплаты,а должен идти ее выбивать???По-другому не отдают,а выбивать не будешь-получишь йух,раз,второй….,потом просто перестанешь себя уважать.Я,после зарплаты 625гр за 10 упряжек,поднял хай на все КЖРК,припугнул прокуратурой.Доплатили до тарифа,предложили план-задание,результат 8.5тыс мои. ….–16п.м нарезки комбинату.
    Насчет краж-я сам крал,потому,что не хватало средств.Сейчас мне это не надо.Но у меня зарплата с четырьмя нулями,а как тем у кого 2000???За 5 лет мне наш “суперпродвинутый” комбинат,у которого есть средства на импортную технику и Катю Бужинську с Ани Лорак не выдал ни единого топора,ключа,кувалды.Спецовкой то,что нам выдают назвать очень тяжело…
    Вобщем ЖОПА!!!Даже не так..-ЖОПА ЖОПЫ В ЖОПЕ-
    Кстати к предложению бомбить 3,14здоту присоединяюсь.29-го приду.
    А Вам “Я” незачем вообще сюда лезть если Вы не шахтер.Если Вы лояльны к Караманицу-пишите послания ему,за оскорбление жены шахтера,надо глаз на жопу одеть и Лексус Ваш загнать туда же.
    Всех женщин с наступающим праздником 8 Марта!!!Любви,здоровья,достатка.

  5. Я вот читала то что написал Криворожанин с Октября и мысль была вот еслиб эти слова да к Богу!!!!я сама работаю на Октябре 4 года и могу всё что написано выше подтвердить!!Единственное это он немного преувеличил на счёт зарплаты! я работаю машинистом подьёма и зарплата на руки идёт 1600 максимум!!!! шахтёры мне жаль что не все могут просто взять начать просто стоять за себя все чегото боятся!!!БАСТОВАТЬ НУЖНО!!!и бастовать всем!!!

  6. Поддерживаю на счёт трудоустройства при этом сумма в 400 баксов это не предел!!! Всех же берут на работу по “блату” как же в кассу Макарову денюжку не занести, он же бедненький домик строит на мраморные полы нехватает…а ещё надо покупать ружья патроны на охоту с ментами и прочими… ездить “решать вопросы”.
    Подлый перевёртыш!!!!!!!!!!!!

  7. Идиоты. На президента — царя надеются, а это не собственник. Может в горком партии коммунистов по старой памяти напишете. Ведь так всегда делали. Солвод долбаный. Переизбрать профсоюз не могут. Так вас хохлов. Может так вы поймете куда двигаться — на восток или на запад.

  8. Какие вы тупые!!!, кого бы вы не выбрал все на месте председателя будут воровать себе и своим близким, плюс приведут своих людей на руководящие места те тоже будут набивать карманы, только вот бок что им это всё придётся делать заново а на шахтёров будет по*** всем так как они работяги, а работяги должны работать а не бастовать так как забастовка не к чему лучшему не приведёт, а только усугубит ситуацию. Шахтёрам надо лучше работать и не быть стадом, каждый должен отвечать за себя, только тогда они добьются повышения зарплаты и всё о чём они так слёзно просят. Ведь работа и труд всё перетрут!!! Не занимайтесь ерундой и всё будет ок! верьте в себя и в вас поверят.

  9. забыл, ведь на КЖРК не держут по большому счёту ни кого, идите и ищите себе другое место работы, место того чтобы тупо трепаться. Чё слабо, конечно слабо, потому что вы все вы тупые и не где кроме шахты вы не нужны, подымайте свой интеллект, а там и зарплата будет соответствующей! А то посмотрите на себя одно быдло и стадо из клети выходит с недельным перегаром или вообще с наркотическом опьянением а зарплату повысить просят начните с себя………..

  10. сургей сидиш на металобрухте а рассуждаеш как замполит, а ты сам, кроме как метлой мести и людей кружить чего стоиш,Гамадрил почем металобрухт сдаеш?

  11. вы ебаные пидары пишете чтомы уебки и тд а вы суки ебучие сами по работайте там когда люди на ваших глазах срываются в низ ,(горе матерям) семьи без отцов за копье повебуте,НА*** перепелицу и его мусарскую бригаду но пидар пришол с ментовки и мусаров своихтянет которых уволили за пьянку или выбиване признаний это ТВАРИ и перепилица не исключение строят дома крадут мета теже менты с мобилы это видно!., но никто не говорит никому все боятся работу потерять,Бритвин с уждт тотже уебан зажравшеся ***ло, и ненадо материтть нас мы рабочие и хотим жить номально.

  12. Бистро Труханенко Перепелицу на Шишку посадил!!!Хорошие поставки металлолома пошли!!!

  13. Труханенко и Перепелица ой как давно знакомы…))), давно сидит на “шишке”…))), только вот вопрос кто???

  14. Почему автор не подписался. А ведь его имя Володя и фамилия Окороков, начальник 26 участка ОКС. Сворганил он это письмо в сотрудничестве с нач. проходки ш. Родина Гармашем А.А. Так как их поймал на выпивании спиртных напитков на рабочем месте нач. службы безопастности Леонид Сергеевич, а вернее его ребята из ГОР(Группа оперативного реагирования). Окороков и Гармаш — это два Донгуана которые пользуются поддержкой бандюков со стороны. Когда эти два чудика бухали в кабинете начальника проходки(Гармаша) их спалила ГОР и попросила удалиться бухать с територии комбината. Так они набросились на охрану(ГОР) и стали их проганять…типо бухаем и будем бухать и не мешайте нам отдыхать…мы вас с вашим Леонидом Сергеевичем похороним на центральном кладбище. Потом Гармаш взял трубку и стал наяривать по телефону криворожской бандоте с которой он завсегда общается. Но никого не ответил и бухающей компании пришлось собирать обльную жратву, водку и коньяк и удаляться. Мечты у Окорокова и Гармаша не сбыточные и наполеоновские. Вместо Попила Ю.Ф. к власти хотят стать. Может где то и правду пишут но сугубо из корыстных соображений. Ездили с этой публикацией по всем криворожским газетам….типо сенсация, но авторство не свое просили писать, а взять на себя кого то из корреспондентов из криворожских газет.

  15. Говоря за это “письмо” к Януковичу, то слыхал что это борьба некоторых лиц внутри предприятия и никакие шахтеры этого письма в помине и не писали. На предприятии сильно воруют на базе МТС так же не один раз на КЖРК зарились и Донецкие бандиты и других мастей. За Гармаша я тоже слышал, что ошивается человек с бандотой и хорошо зная структуру предприятия помогает воровать с него не подетски. Окороков конечно пешка, но кум Гармаша. Ребята(Окороков и Гармаш) малось не знакомы с интернетом и не знают что любую публикацию можно отследить по айпи адресу писавшего, что фактически указывает на город, улицу дом и квартиру. Не думаю что служба безопастности комината в корне которой люди из кругов милиции прокуратуры и СБУ не смогли в течении суток-других найти автора и прояснить что и по чем.

  16. Рома 66 хрень какуето пишешь!
    полный бред. Айпи айпи, с нынешними возможностями, кто угодно может остаться анонимам, есть такая штука как прокси серверы, через которые и можно писать подобного рода письма, тогда вместо оригинального адресса будет типа япония или швейцария. да и было бы ради чего отслеживать айпи этого юзера, ведь здесь написана последняя сводка слухов за несколько лет)

  17. Окорочек, наш любимый писюрчик, наш голубой зайчик….посмотри, здесь беспланое порно, в том числе и гей — порно. Вирусов и оплаты за скачку нет http://pornoshara.org/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ