Человек не терпит насилия!

Глас вопиющего с одесских рынков или беспредел налоговой

 В начале 2011 года на усиление налоговой милиции г.Одесса  с Николаевской губернии был переведен полковник  Матора Н.А., который возглавил  данное подразделение. Новое руководство, новые люди и новые правила.

Но  почему  все несчастья сваливаются на головы одесситов, в частности на малый бизнес. Одни только разговоры разговаривает наше правительство, в защиту малого бизнеса и борьбы с коррупцией.

Под  непонятно какое уголовное дел, 6 декабря 2011 года подчиненные Маторы Н.А.  осуществляют наезд  на одесский рынок «Радиобазар».
Закрывают киоски и  под  видом контрафактной продукции     у
предпринимателей  конфисковывается  товар.   Изымаются мобильные телефоны и ноутбуки и не самые дешевые.  Работа рынка  парализуется .

8 декабря  подобная операция подчиненными Маторы Н.А. проводится на одесском рынке «Книжка». Результат  проведеннях мероприятий   рынок на время парализован, товар у частных предпринимателей изъят, под тоже, непонятное уголовное дело. И не кого не интересовало, торгуешь ты лицензионными товарами или нет.  Забиралось все подряд.

И где-же Закон, о котором так много говорят.  Даже сайт есть,
«Коррупции стоп». Для кого он ,  для колхозников?

Есть такая фишка в  оперативно-розыскной деятельности. Пару левых справок, а еще  нужно допросить  нужного свидетеля, который даст нужные  свидетельские показания, вот и получены основания для проведения следственных действий в необходимом  месте и нужное время.

И так, вроде   лозунги вполне понятны, борьба   с контрафактной
продукцией, но почему всех под одну гребенку.  Через некоторое время, ответ на эти и другие вопросы подсказывают  «решатели»   пришедшие к коммерсантам от Маторы.  Во всяком случае, так  себя они  назвали.
Все можно восстановить и продолжать работать и даже товар получить обратно, но  вопрос нужно  закрытьфинансово. Да  и сумма  то, «смешная»  всего то каких-то 10000 американских президентов.  С каждого!

Кто 5 тысяч  долларов, а кто и 15 тысяч,  народ начал собирать, чтобы возвратить  конфискованное.  Изъятая аппаратура, ведь не дешевая.

 А что делать. Куда идти жаловаться.  Если Матора работает под
покровительством своего шефа из Киева —  Клименко.  Во всяком случае, опера, изымавшие аппаратуру, говорили, что ему все по фиг. У него есть его покровитель, и  все действия его  согласованны  с Клименко.

Малая доля надежды на то, что данный беспредел остановят, все же есть. Может кто-то все же осуществит проверку   законности действий подразделения Маторы в Одессе?

Алексей Смирнов, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

  1. СКАЖИТЕ тем кто голосовал за анусовича СПАСИБО — ИБО ТОЛЬКО ОН МОГ ПРИВЕСТИ ТАКОЕ УГОЛОВНОЕ ШОБЛО К ВЛАСТИ

  2. За радиобазар ничего не скажу, а на книжке накануне выборов валютчики взахлеб расхваливали регионалов. Пусть теперь хавают досыта… Не надо теперь сопли распускать.

  3. эту статейку сварганил Шевгенев вместе с Твердохлебом,Шевгенев пообещал Твердохлебу должность начальника одного из районов,если уберут Матору.Так что бредовая статейка заказуха.

  4. Мусора с людьми нужно договариваться, а не грабить, как вы привыкли,вонь обнаглевшая. Сегодня хакеры У краины показали милиции их тупой и жесткий подход к проблеме. По вине мусоров зависли все государственные сайты. Это кибер переворот. Это сигнал для власти, пока они нагло обогащаются, народ ищет пути свержения этой власти. Сегодня вертуальная победа справедливости- завтра реальная.

  5. Мусора с людьми нужно договариваться, а не грабить, как вы привыкли,вонь обнаглевшая. Сегодня хакеры У краины показали милиции их тупой и жесткий подход к проблеме. По вине мусоров зависли все государственные сайты. Это кибер переворот. Это сигнал для власти, пока они нагло обогащаются, народ ищет пути свержения этой власти. Сегодня вертуальная победа справедливости- завтра реальная.

  6. Чисто заказная статья, от начала до конца. Такого вменяемого начальника в Одессе еще не было, так что не надо гнать разную пургу.

  7. Для справки. Радиорынок обыскивало МВД. Налоговая не в теме. Если не знаете не ПИШИТЕ!!!Правильно Твердохлеб тебе нужно перед своими быть чистым,ты так всегда когда народ сливаешь,потом говоришь это не я хата не моя. Будь мужиком Твердохлеб ты вонючая тряпка.

  8. Шановна Вікторія Андрєєва! Ваша попередня стаття щодо Забзалюка привела до того, що я Вам і іншим журналістам розжовую другий місяць. Братва партії регіонів не спить і готується купувати всіх членів дільничних та окружних комісій від опозиційних партій і на виборах не важно буде скільки проголосувало проти партії регіонів, Головне як підрахують, а вони це зроблять так як треба. Повірте тут ніхто ні з ким панькатися не буде і них навіть думки не має, що сфальсифікувати результат до необхідних висот моєна без питань.
    Саме тому розжовую Вам всім журналістам, які мислять тактично, а є стратегія дій. Волайте до лідерів опозиціних сил Кличка, Тимошенко, Тягнибока, Яценюка, Гриценка спуститися до своїх первинних організацій, прийняти участь в партійних засіданнях, визначити кандидатів у члени дільничних та окружних комісій, по одному юристу в кожну комісію і готувати документи на цих осіб.
    Будуть сидіти і чекати все програємо! Первинні організації фактично завдяки нашим лідерам опозиційним розложені, не функціонують і перекупляться в момент, ідейних дуже мало.

  9. Матора умный чел,беззаконно действовать не стал бы,об Этом все знают-Но почему-то умалчивают.Все знают что статеечка эта была написана с целью загадить Матору.Только Твердохлебушка-* тебе на рыло,о своих планах со своим другом забудте,не планируйте ничего.Останется тот кто достоен,а вы-убогие и гнило-гнидостные существа.Жалко вас. Что Твердохлеб гнилье мы это в Овидиополе видели,когда оперов слил,а сам спрыгнул.

  10. Матора нормальный, не беспредельщик, вполне вменяемый налоговик. Не святой, но плохого о нем тоже сказать нечего. Статья бред и заказуха. Кроме фамилии маторы, фактов нет. ОРД не позорьтесь. В желтуху превращаетесь.

  11. это не толко в одессе приезжает в запорожье тоже самое налоговой милиции в голове коваль сан саныч

  12. Наконец-то у власти Настоящие Люди.
    Наконец поставили Честного Человека на должность- Матору. Это вам не оранжоид НАТОвский, а настоящий Русский человек. Уж он придавил спекулянтов капиталистических- ишь, как завизжали, проклятые эксплуататоры, фашисты бандеровские. Не поддался на ваши взятки и подношения, давит вас, гадов!
    Дави их, Матора! Всьо будет Донбас!

  13. что то в последнее время на ОРД появляются “заказные”статьи,прям желтуха одна.Это вторая или третья и про налоговиков из Одессы,явно чей то заказ.

  14. Охереть! На целом сайте ни одного нормального человека в коментах Только проплаченая гос. команда. А скорее всего один работничек под разными никами!

  15. считаю, что написанное в статье ПРАВДА сто раз!!!
    Потому что по такой схеме доят предпринимателей по всей стране. Одесса, Запорожье, Крым. ВЕЗДЕ.
    КОманда супер умных охреневших ментов пытается урвать как в последний раз, по без пределу.
    Обидно, что ждать помощи от куда — нибудь бесполезно, жаловаться тоже некуда. На всех ветвях власти отморозки, которые считают, что предприниматели должны им на каждом этапе…

  16. Я так понимаю, что Иванов Женя — зам. начальника ОБНОТ Одесской налоговой милиции (человек Маторы), кроме изъятого алкоголя, которым успешно торгует, скоро сможет предложить мобилы и ноуты. Хотя николаевская команда в Одессе и так пищит от восторга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ