Человек не терпит насилия!

«Порешает ли банда братьев Юханцевых свои вопросы через прокуратуру дон. обл. за 1 млн. долларов США»

В конце января 2012 года УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области прекратил деятельность преступной группы братьев Юханцевых, которые 2 года занимались изготовлением на четырех подпольных производствах контрафактной продукции, ветеренарных медецинских препаратов.В процессе ОСД было изъято в подпольных цехах оборудования на 500 тыс. долларов США, а самой контрафактной продукции, в основном известных российских торговых марок, таких как АВЗ, ВЕДА, Api-San, на сумму несколько миллионов гривень.
Как стало известно до этого банду Юханцева уже два раза проверял УБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области, и эти проверки заканчивались ничем. В настоящее время братья Юханцевы и их сообщники против которых возбуждено несколько уголовных дел пытались “решить” вопрос как и прежде, во избежание уголовной ответсвенности, через прокуратуру Донецкой области. Сумма предложенной взятки за “решение” вопроса 1 млн. долларов США.
Порешают ли…???
В дополнение к статье:
В настоящее время темой изготовления контрафактной продукции и их коррупционной составляющей заинтересовались некоторые центральные издания СМИ как в Украине так и ближнем зарубежье, в связи с чем они начали процедуру журналистского расследования.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

42 ответа

  1. Юджин,я Вас уверяю как человек немного мыслящий в вет.препаратах,Вы использовали для себя оригинальный продукт,и ваши знакомые которым помог алезан,тоже пользовались оригиналом.Если бы Вы купили подделку никакого эффекта не было бы.Объяснение очень простое,сделать подобный препарат в ненормальных для производства фармацевтики условиях,без высококвалифицированных технологов,без качественных ингридиентов НЕВОЗМОЖНО!Если бы эти люди смогли бы повторить оригинал столь же качественно,это стоило бы совсем других денег,и много заработать они не смогли бы,даже чтобы хватило откупиться от локальных проверок.А так сделать упаковку,чуть грошенят потратить на дешевые составляющие,которые в лучшем случае бесполезные,но и безвредные,а в худшем,и что скорее всего может быть в условиях отсутствия соответствующих санитарных норм,еще и получите какое-нибудь кожное заболевание(это при использовании того же алезана).Так что Юджин судите сами,стоит ли одобрять производство подделок.

  2. И еще,для тех кто с сарказмом и издевкой отзывался о людях применяющих вет. препараты для себя,скажу вам:откройте учебник биологии и напомните себе что из себя физиологически представляет человек.Это мы душой и сознанием отличаемся от животного мира,а тело пардоньте очень даже похоже.Это я к тому что рецептуры очень многих препаратов и в производстве медицинской фармацевтики и в ветеринарной очень похожи.Скажу вам больше,подобные мази один в один есть и в обычной аптеке,только там написано что они для людей,концентрация действующего вещества ниже,чем например в том же алезане для лошадей,вот и весь секрет почему мазь для лошади дала людям лучший результат.Да,есть и риск при применении,если у человека скажем аллергическая реакция на действующее вещество,то в случае медицинской мази вред может быть малый,скажем так в пределах нормы,а при применении ветеринарного аналога,может быть и неприятность.Вот так.Да и кстати,я сам год назад применял на себе суставной алезан,эффект был быстрый,я остался доволен.

  3. И для силовиков деньги пахнут!!!! Не дали ничего порешать бандитам!!! Мариупольскому отделу УБОП МВД Украины в Донецкой области и следователям респект и уважуха!!!!!!!

  4. Вот и пришло время подводить итоги работы доблесной Прокуратуры Донецкой обл. по делу чёрных втеринаров контрафактников в Мариуполе. Уголовное дело против Юханцева Прокуратура разваливает на глазах ещё до передачи в суд…. Не бедные эти чёрные ветеринары…. Уже и группы фальсификаторов нет…. Один Юханцев якобы изготовлял контрафакт на пяти подпольных цехах и складах….. И продукцию один продавал на милионы гривен…. И все покупатели контрафактной продукции оказались честные по всей Украине…. Не знали убогие, что травят людей и животных…. И Харьковский тубный завод не понятно кому изготовлял и продавал упаковки для контрафакта на сотни тысяч гривен…. Остаются одни вопросы…. Ответы попробуют получить у Прокуратуры Донецкой области после решения суда, если таков будет вообще, журналисты Украины и России, которые проводят своё журналистское расследование по факту изготовления контрафактной продукции ветпрепаратов в Мариуполе. А будут ли ответы…. Не бедные эти чёрные ветеринары…… А то что нанесённый ущерб производителям ветпрепаратов составляет 10 000000 у.е за три года работы контрафактников в Мариуполе Прокуратуре плевать…. Главное что обвиняемый не бедный…..

  5. Чем думал заместитель прокурора Донецкой области, подписывая документы об освобождении обвиняемого Юханцева Владимира от криминальной ответственности???? По материалам дела на подпольных пяти производствах и трёх складах г. Мариуполя изьято оборудования для производства контрафакта на 500 000 у.е. Самой контрафактной продукции более чем на три милионна грн. По заключению судебно экономической экспертизы сумма нанесённого ущерба потерпевщим более 6 000 000 рублей!!!!!!!! А прокуратура Донецкой области ходотайствует перед судом Жовтневого района г. Мариуполь (судья Ковтуненко) освободить обвиняемого от уголовной ответствености с передачей Юханцева на поруки чужому трудовому коллективу г. Мариуполя!!!!!!!!Предварительное судебное заседание назначено на 9 октября. Неужели распил взятки которую взяли весной шнурки с прокуратуры Донейкой обл. каснулся и руководства прокуратуры???? И что делать потерпевшим??? Жечь и уничтожать подпольные цеха в Мариуполе, Харькове, Виннице….. Отстреливать Юханцевых и им подобных??? Украина завалена фальсификатом и контрафактом!!!!!!!!!!!

  6. КТО ??? сказал , что продукция контрофактная, нормально работали братья, помешали кому-то, и понеслось…

  7. Бывший, а Вы кто? Потерпевший? На Украине потерпевших нет, убытки в рублях Россси.
    Вы чей, Бывший?? Не заказчик ли ???

  8. Медицина
    В Мариуполе фальсификаторы ветеринарных препаратов могут уйти от ответственност
    Легальные производители обратились в ГПУ с просьбой объективно расследовать «дело Юханцевых»
    11 декабря в ИА «Наш продукт» состоялась пресс-конференция на тему «Кто и зачем травит животных». В мероприятии с участием представителей российских компаний-производителей ветеринарных препаратов, представителей отечественных производителей, чиновников и силовых ведомств обсуждалась проблема насыщения украинского рынка фальсификатом ветпродукции на примере резонансного дела мариупольских фальсификаторов (уголовное дело №80-12-03-122).
    По словам участника пресс-конференции генерального директора Научно-внедренческого центра «Агроветзащита» (РФ), доктора ветеринарных наук, профессора Сергея Енгашева, «дело Юханцева» должно стать показательным. Ведь в таких масштабах фальсификат ветпрепаратов под брендами российских и отечественных компаний в Украине в кустарных условиях никто еще не производил.
    Сергей Енгашев подчеркнул, что главный подозреваемый в деле — Владимир Юханцев организовал не только производство фальсифицированных ветпрепаратов популярной ветеринарной продукции, но и активно занимался сбытом фальсификата в рознице. Гендиректор НВЦ «Агроветзащита» также сообщил, что фальсификат у «фирмы» Юханцева только в 2011 году купили почти 300 закупщиков в почти полусотне украинских городов, а ущерб российским производителям составил почти 5,4 млн грн. И это только по документации, изъятой в ходе следствия по «делу Юханцевых». На момент проведения обыска на производственных участках Юханцева было обнаружено 40 наименований поддельных препаратов компании АВЗ в количестве 75126 упаковок на сумму свыше 1,5 млн грн. Кроме того, была выявлена поддельная упаковка для 184824 единиц продукции на 1,58 млн грн. и еще 20000 фальшивых сертификатов.
    О реальных же масштабах производства фальсификата мариупольскими «дельцами» остается только догадываться, ведь Юханцев организовал производство 140 видов поддельных ветпрепаратов, отметили участники пресс-конференции. Пострадали, помимо легальных производителей, также и те, кто покупал некачественную продукцию, которая нанесла ущерб здоровью домашних питомцев.
    Но, как сообщила председатель комитета по предпринимательству в сфере зообизнеса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Татьяна Колчанова, у представителей российских производителей появились сомнения относительно объективности следствия и справедливого наказания для мариупольских фальсификаторов. По ее словам, деятельность подпольного производства Юханцева причинила общий ущерб российским производителям на сумму около $10 млн.
    Со слов Татьяны Колчановой, есть подозрения, что это резонансное дело могут снова попытаться спустить на тормозах. Хотя у следствия есть более чем исчерпывающие доказательства вины фальсификаторов. Представители российского бизнеса уже обратились к депутатам Государственной Думы Российской Федерации с просьбой подключить украинских коллег-парламентариев как к этому резонансному делу, так и в целом к вопросу борьбы с фальсификатом ветеринарной продукции на украинском рынке.
    Кроме того, отметила Колчанова, компании-производители из РФ обратились и в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой взять «дело Юханцевых» на особый контроль с тем, чтобы фальсификаторы не избежали справедливого наказания.
    С ее слов, главная задача сейчас – усиление борьбы с фальсификатом на украинском рынке и жесткое показательное наказание для подпольных производителей.
    Отдельно участники пресс-конференции акцентировали внимание общественности на том, что в ходе расследования деятельности Юханцевых главные фигуранты могли «выйти сухими из воды». Так, начальник Мариупольского отдела УБОПа по Донецкой области Ярослав Хотнявский «всячески затягивал следственные действия», заместитель прокурора в Донецкой области старший советник юстиции А. Бабаков подозрительно «не заметил» в своем представлении признательные показания Владимира Юханцева, а также странным образом не упомянул в нем про пять подпольных производственных участков и шесть складов с фальсификатом. Также, отметили участники пресс-конференции, прокурор Н. Юрьев и вовсе ходатайствовал перед судом об освобождении Юханцева от уголовной ответственности.
    В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции начальник отдела Главного следственного управления МВД Украины Дмитрий Бабак проинформировал присутствующих, что в соответствии с решением Жовтневого райсуда Мариуполя дело не закрыто и направлено на дорасследование в прокуратуру области. И отчасти затягивание дела ранее было связано как с чисто процессуальными аспектами, так и со вступлением в силу нового Уголовно-процессуального кодекса.
    Поддержал тревогу российских коллег и директор украинского предприятия VetBio (г. Бровары), изготавливающего ветеринарную продукцию, Виктор Радченко. По его мнению, в этом деле фальсификаторы должны быть показательно наказаны, чтобы в дальнейшем у злоумышленников не появлялось желание подделывать ветпрепараты и наживаться за счет потребителей, нанося ущерб домашним животным, гражданам и деловой репутации производителей.

  9. Недавно прочитал про эти художества в Мариуполе http://vetpraktika.ru/article/poddelnoe-proizvodstvo-veterinarnyh-preparatov И должен Вам сказать что это просто хамство высшего уровня. И их еще в лучшем случае посадят на 5 лет. Да им минимум по 10 нудно дать. Какой ущерб. Это еще никто из покупателей поддельных препаратов толком в суд не обратился. И порешают братья свои проблемы. Даже можете не сомневаться в этом. Сейчас дело затихло. А через год и вообще забудется.

  10. Прокуратура Донецкой области, отрабатывая бонусы не придумала ничего лучшего, как прятать обвиняемого Юханцева месяцами по больницам г. Мариуполя, тем самым приостанавливать сроки расследования….. Ох как не хочется возвращать полученные боннусы обвиняемому…. Да и возвращать наверное уже нечего…. При том делая отписки на депутатские запросы и кивая на старшего следователя отдела ОВД ОГ по СУ ГУ МВД УКРАИНЫ в Донецкой обл. Пятый месяц идёт дорасследование уголовного производства по изготовлению контрафактной ветеринарной продукции а г. Мариуполе. Уголовное производсто после того как не удалось прокуратуре освободить Юханцева от уголовной ответственности начало затягиваться под любым предлогом…. Ох как не хочется переквалифицировать прокуратуре ст.229 в часть 3 УК Украины, так как сумма нанесённого ущерба согдасно судебно экономической экспертизы составляет 5 600 000 грн. Ох как не хочется приобщать доказательства, что там по материалам уголовного производства, проходит организованная преступная группа лиц. Ох как не хочется прокуратуре квалифицировать ещё ст. 177 УК Украины, подделка технического образца. В связи со сложившейся ситуацией, потерпевшие Российские производители ветеринарной продукции, обратились в комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике РФ по данному вопросу. В итоге Председатель Комитета направил все измеющиеся материалы о коррупционной составляющей указаного уголовного производства Председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. И кто же будет крайним в данной ситуации???

  11. Банда Юханцева в Мариуполе снова зарабатывает миллионы на контрафате лекарственных преппаратов!!!! МВД и Прокуратура Донецкой обл, якобы борется с этим…. Возьмут, выдоят и снова отпустят…. Пока банда снова на подделках денег не заработает….
    14.11.2013
    В Маріуполі виявлено підпільний цех виготовлення медичних препаратів
    Прокуратурою міста Маріуполя в рамках досудового розслідування кримінального провадження за ст. 227 (умисне введення в обіг на ринку України небезпечної продукції) КК України під час проведення слідчих дій встановлені грубі порушення законодавства.
    Так, представниками прокуратури міста спільно із працівниками міліції під час огляду трьох об’єктів у Жовтневому та Іллічівському районах міста виявлено факти незаконного виготовлення та розповсюдження медичних товарів відомих торгівельних марок виробництва Росії, США та Німеччини.
    Під час обшуку правоохоронцями вилучено понад 100 000 етикеток та пакувальних матеріалів вищевказаних торгівельних марок, вилучено 6 верстатів для незаконного виготовлення продукції, понад 10 000 порожніх ампул та понад 1 тисячу виробів готової продукції.
    На даний час у власників іноземних торгівельних марок з’ясовується розмір завданої ним шкоди, після чого буде вирішене питання про внесення відповідних даних до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ознаками злочину, передбаченого ст. 176 (порушення авторського права і суміжних прав) КК України.

    Прес-служба прокуратури м. Маріуполя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ