По состоянию на 10:30 2 февраля полностью не работают сайты Министерства внутренних дел и Коммунистической партии, сообщает Gazeta.ru.
Очень медленно открываются веб-ресурсы президента Виктора Януковича, Кабинета министров Украины, Службы безопасности, Партии регионов.
Напомним, позавчера, после прекращения деятельности EX.UA, хакеры атаковали сайт Министерства внутренних дел.
Вчера вслед за МВД подвергся хакерской атаке и прекратил работу сайт главы государства и официальный сайт Партии регионов.
Также вчера вечером периодически “ложился” сайт Кабинета министров Украины.
Примечательно, что вчера первый секретарь Сумского обкома КПУ Владимир Даниленко обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием проверить законность возбуждения уголовного дела против интернет-ресурса EX.UA
5 ответов
Вообще то хакеры — это негативное явление, но в данном случае проблема не в них. Если бы правительство обеспечило развитие экономики, при котором человек честно работая мог бы зарабатывать столько, что бы покупать лицензионное ПО и др. продукты (видео, музыку…), то тогда можно начинать бороться с пиратством. А сейчас это все лишние телодвижения со стороны власти, которые только еще больше вызывают агрессию к себе.
Разом нас багато, нас не подолати
а каким образом они это делают???
Просто интерестно знать как можно было положить сайт (и вообще что такое положить?????)
Что интересно, когда закрыли тимошенко, такого не было. Все-таки неплохо видны приоритеты общества — EX.ua маленькому украинцу намного дороже тимощенко.
Андрей, они это делают при помощи низкоорбитальной лучевой пушки. Ссылки по этическим причинам выкладывать не буду