Человек не терпит насилия!

Індульгенція для прокурора

Нещодавня спільна прес-конференція прокурора Закарпатської області Анатолія Петруні та начальника Закарпатського УМВС Віктора Русина залишила подвійне враження.  

З однієї сторони вона засвідчила, що попри усі складнощі і негаразди закарпатські міліціонери намагаються очищають свої ряди. Прикладом цього є звільнення начальника Великоберезнянського райвідділу внутрішніх справ, яке відбулося після резонансного вбивства у Великому Березному. Прокуратура ж у цьому випадку в черговий раз проявила м’якість і терпимість по відношенню до прокурора Конара, котрий так само, як і начальник місцевої міліції закривав очі на те, що райцентром верховодить особа, яка вже декілька років знаходиться в розшуку. Як наслідок злочинної бездіяльності правоохоронців маємо загибель людини від пострілів впевненого у своїй безкарності бандита, у якого і начальник міліції і прокурор були на короткому повідку.

Чому в черговий раз сухим з води виходить прокурор про сумнівну діяльність якого вже впору писати романи. Так про зловживання прокурором Конаром у сфері земельних відносин робили депутатські запити на Генпрокуратуру заступник Голови Комітету Верховної Ради України з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності В.М. Стретович та народний депутат України Юрій Кармазін, щодо нанесеня побоїв і погроз вбивством громадському активісту та журналісту Голова Комітету Верховної Ради України з прав людини Юрій Гнаткевич.

Директор підприємства ”Арсіл” Інеса Гукалова прямо і публічно на сторінках преси звинуватила прокурора Великоберезнянського району В’ячеслава Конара у вимаганні коштів на ремонт прокуратури. У відповідь на відмову платити данину — порушення кримінальної справи на неугодну.

Підприємець Світлана Лузгачова назвала його серед можливих замовників підпалу належного їй автомобіля “Мерседес”.

Серед інших звинувачень, які лунали на адресу Великоберезнянського прокурора це незаконне отримання “гірських”, використання службового транспорту у власних цілях, незаконний моніторинг трафіку телефонних розмов сторонніх осіб, спроба згвалтування.

Прізвище В’ячеслава Конара, як приклад прокурорської вседозволеності прозвучало на сторінках таких авторитетних видань, як Українська Правда, Кореспондент, Газета по Українськи, Західно-української інформаційної корпорації. Ще жоден працівник закарпатської прокуратури не удостоювався такої “честі” чи безчестя.

І що, які наслідки реагування на цю бурхливу діяльність його безпосереднього керівництва? Закарпатські обласні прокурори спочатку Юрій Бенца потім Анатолій Петруня, їх заступник Анатолій Савченко, новоспечений помічник прокурора з питань внутрішньої безпеки Олег Опішняк не вбачають у діях свого підлеглого нічого надзвичайного. Чекають поки когось уб’є? Не виключено, що і дочекаються. Тим більш , що 15 років тому вже було ДТП за його участі , тоді загинула жінка велосипедист.

Яка причина того, що Закарпатський обласний прокурор Анатолій Петруня заявляє, що дослідча перевірка встановила, що побиття здійснив прокурор Конар, а його заступник Анатолій Савченко спростовує цю інформацію і відписується, що людина зазнала важких травм в результаті падіння?

А може все до банальності просто? Настали такі часи, коли все продається і все купується: посади, звання, нагороди, честь та совість. І Великоберезнянський прокурор всього-на-всього залагоджує свої питання за допомогою грошей?

Прокурор виявляється не бідний. За 560 тисяч викупляє належну співвласнику частку будинку. Його родина є власником чималої кількості елітної нерухомості. Запитайтесь у Виноградові,звідкіля він родом, кому належить багатоповерхове приміщення торгово-офісного центру поблизу РДА на площі Миру? Вам відповідять: ”Прокурору Конару”. Хоча це не відповідає дійсності бо офіційним власником є його мати. Так уже прийнято у наших чиновників оформляти бізнес на родичів.

Звідки гроші на такі оборудки у Конара? Цим якраз впору зайнятися управлінню внутрішньої безпеки ГПУ бо місцеве керівництво Закарпатської прокуратури це не цікавить.

Авторитет української прокуратури залишатиметься на невисокому рівні до тих пір поки не буде прийнято рішення безжально очищатися від осіб подібних до Великоберезнянський прокурора В’ячеслава Конара.

Микола Мельник, “Трибуна

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

 1. Вбрасывая на сайт ОРД этот материал, журналисты надеялись в отсутствии комментариев с Закарпатья- мол, кто там о таком сайте знает! Материал выглядит зловеще для остальной Украины. Однако, хочу вам сказать — это заказная статья и так думать есть все основания.Конечно, прокурор Конар — не подарок.Однако, это лицо украинской прокуратуры — ничем не хуже всех остальных. Честно собирает дань и передает в общак, что-то пощипывает для себя, любимого.Если убирать за такие мелочи , то прокуратуры в Украине просто нестанет. Могу вам сказать, что в Закарпатье есть прокроры похлеще, даже сам Генеральный выезжал разбираться, однако — ничего.Журналист не говорит всей правды. Побитая журналистка, ой как звучит! А на самом деле — это бывшая жена Конара, которая никакого отношения к журналистике не имеет — пописывает всякую ерунду на своих блогах, чем веселит публику. Эта экс-жена-банкирша, которая вместе со своим мужем успешно занималась банковскими махинациями, о чем неоднократно писала пресса.Развод, понятное дело- фиктивный.За что получила — сплошная бытовуха уровня бомжей — решила при живом муже вести фривольный образ жизни , проживая совместно в доме и это не скрывала. Что там было — банальная семейная разборка, а она с журналистами разыграли целый спектакль. Достаточно зайти в интернет — там все становится ясно- весь город ухохатывется.А главный диагноз, который поставили доктора “побитой журналистке”- кольпит!Также автор статьи слукавил — за половину дома прокурор платил не посторонним людям, а своей экс жене, которая с ним до последнего момента там проживала.Также не конкретизировал автор то, что распечатки разговоров Конар снимал для “побитой” женушки,которая стремилась стать депутатом и козыряла в интернете своими познаниями о конкурентах.В то же время, она яро нападала на упомянутую фирму “Арсил”, которая посмела так нагло оклеветать ее горячо любимого и самого порядочного и чесного мужа, за что получила официальный ответ от директора этой фирмы в газете.Конечно, для таких людей — все средства хороши.Только неясно, почему и за что надо увольнять прокурора Конара — за бытовые интриги и ветвистые рога?Что касается бандитов, то по тому, как подан материал- Конар причастен к их становлению. Но это — полный бред. Конар здесь работает только 2 года и к этой специфической кормушке его так никто и не допустил! Конечно, став простой смертной и не имея возможности всем тыкать пальцами в глаза с позиции прокурорши, это очень болезненно. Однако всегда надо выбирать — быть прокуроршей со всеми привилегиями или вести свободный образ жизни!Одно с другим не клеится. А публике, читающей такую чушь, прежде, чем комментировать — поинтересуйтесь глубже темой — ей забит весь интернет. Конечно, в нашей системе — прокуратура — зло, Конар, как и все остальные — зло. С этим надо бороться. Но, вданном контесте — это не тот случай!

 2. Прокурору Конару сьогодні спалили торговий центр в Виноградові:http://zakarpattya.net.ua/News/92525-U-tsentri-Vynohradova-vyhoriv-p ershyi-poverkh-torhovelno-ofisnoho-budynku-OTO

  Мабуть це народні месники відомстили, а може родичі жінки яку він убив у 1996році.

  Та нічого, відремонтує- грошей має чимало. Тай торговий центр у нього не один.

 3. Копча Конару подарував будинок за адресою Великоберезнянський район, с.Стужиця 163. За дякую?

 4. Копча прокурору Конару подарував будинок за адресою Великоберезнянський район, с.Стужиця 163.

  За дякую?

 5. Боженько ! Какую чуш вы несете! Под 163 номером прокурор Конар был прописан в Ставном. Дом, о котором вы говорите — в Стужице, имеет номер 123. И еще, это не дом, а развалина, в которой уже лет 10 никто не живет, криши нет, практически, земельного участка-пару метров. Для жизни абсолютно не приспособлен.Может быть, прокурору что-то и дарили, но не такой мусор. Не вводите в заблуждение публику! Если нечего сказать конкретно- так хоть глупости не пишите!

 6. Умнічка, а саме зараз прокурора Конара перевіряє внутрішня безпека Генеральної прокуратури: чи законно він отримує гірські (+20% до пенсії і +25% до зарплати) .

  Уявляєте, прокурор Конар усіх переконує, що законно, бо прописаний в с. Стужиці, буд. 123 (у тій розвалені про яку ви пишите) і працює в Березнянському районі. А в Ужгороді має будинок з євроремонтом, але там не живе 🙁 То тільки службова машина його кожну ніч ночує на подвір*ї ужгородського будинку.
  Дивина тай годі.

 7. До речі, ваша обізнаність у приватних справах прокурора дивує? Ви у нього прессекретарем підробляєте? авось сам Конар пише? чи може щось інше вас єднає?

 8. А може ви разом у тій стужицькій розвалюсі проживаєте і прокурору “законні” гірські виплати заробляєте? 🙁
  Хабар — це якщо більше 50грн.

 9. Абсолютно не точная информация, так как прописан конар в Сужицкой развалюхе был отсилы месяц, а после в срочном порядке за пол дня выписался , так как начались проблемы. А это значит, что с этого дня автоматически он потерял право на горные, как проживающий в горной местности.И это случилось еще до оформления пенсии и всех начислений на нее. Так что, неизвестно, что там проверяет Генеральная, но не горные. Хотя надо отдать должное одной местной фирме, директор которой заставила Конара основательно изучить тему горных, в которых он был баран-бараном.Да и во многом другом, что касается законодательства, он был полным бараном и с трудом выпутался из противостояния с этим предприятием. Все же купленное образование не может конкурировать с подлинным. Может и захотел он тогда использовать все случайно открывшиеся ему возможности получения горных, да и тут обломалось.

 10. Перед тем, как писать глупости, откройте закон про горные надбавки.
  Вы пишете сплошную ерунду. Никаким образом Конар не может получать 25% надбавки к зарплате. Согласно закону, на такую надбавку имеют право только те, кто работает на предприятии или в учреждении, которое находится на местности, котрую Кабмином утвердили, как горную- там есть четкие параметры и перечень. Так как г.В.Березный, где работает Конар, не относится к списку этих местностей, то и все, кто работает там не имеют право на 25% к зарплате, вне зависимости от того, где проживают. То есть, все те, кто проживают в горной местности, но работают или учатся на негорной территории — горные надбавки к зарплате, стипендии не получают.Если человек не проживает в горной местности, но учится или работает на горной территории, то ему начисляются 25% горных (по спец удостоверению).Эта льгота автоматически теряется со сменой места работы или учебы. 20% к пенсии Конар мог спокойно получить за время его работы в Рахове прокурором, так как Рахов входит в категорию горных. Так что граждане, прежде, чем писать ерунду, откройте законодательную базу и не вешайте лапшу всем остальным. В свое время Конар лоханулся именно на незнании таких тонкостей законодательства.

 11. Тем не менее у генеральной прокуратуры возникли вопросы не только по по-поводу подаренного прокурору Конару от бандита Копчи дома в с.Стужице, но и по суммам пенсии полученной в июне, июле и августе — они включают 20% надбавки, полученне незаконно и до сегодншнего дня не возвращены государству (как видите место работы здесь не играло никакой роли), что касается работы, Вы правы, Конар не успел, начались проверки пришлось и от надбавок к пенсии отказаться.

  А теперь и бизнес начал трещать по швам: сгорела часть торгового центра, принадлежащего прокурору (?) в Виноградове — судя по видео, выставленным месным телевидением, не скоро востановит прокурором свое имущество. Видно Бог метит шельму.

  И в Киеве ему отказали в должности — из 5-ти вакансий ни на одну его не захотели взять. Слишком уж сильный за ним душок тянется.

  А с журналистами прокурор всегда воевал. Даже хвастался, как какую-то журналистку Талаеву со свистом и грубостью выставил со своего кабинета.

 12. Обиженной березнянской бизнесвумен. Думаю, что за этим определением если и стоит какая то обиженная вумен, но навряд, что это березнянская. Слишком уж эта вумен обознана в кадровых тонкостях прокуратуры. Вумены Березного от этого очень далеки, как и от многого другого. А насчет журналиста Талаевой- так вы, вумен, глубоко ошибаетесь и опять оперируете не фактами, а сплетнями. К вашему сведению — Талаева не того пошиба журналист, которую такая бесхребетная особь, как Конар, может куда-то выгнать. Талаева с кинооператором посетила прокуратуру в В.Березном несколько раз. При первом посещении — все прокурорчики разбежались с перепугу кто куда, включая и вашего Конара. Был снят отличный фильмец со всеми мелкими деталями ремонта по всей прокуратуре за взяточные деньги, включая картины. После был интересный момент, когда один из появившихся прокуроров (не Конар), пытался закрывать камеру руками и убегал прятаться. Ему в то времы названивал Конар и в истерике орал, чтоб всех выгнали и кто пустил журналистов. Однако, уже все было заснято. Позднее Талаева все же выловила Конара и там тоже есть кое что интересное заснято. Единственное, что он мог членораздельно сказать, так это то, что по всем вопросам ремонта надо обращаться в областную прокуратуру! У него с перепугу рожа была красной и глаза из орбит выскакивали, а вы про какие то его геройские жесты расказываете. Пусть спасибо скажет, что фильмец не прокрутили!

 13. Олегу. А зачем? Прокуратура В.Березного- не закрытая зона. Можна туда прогуляться на экскурссию.И вы, Олег, как человек причастный к хроникам, вполне можете сами забацать свой фильмец,с учетом уже вас интересующего профиля, и если получится — может быть даже и покруче! Нас эта тема уже не интересует, тем более не интересует участие в чужих играх.

 14. Авжеж фільм:) YouTube ридає в очікуванні прем’єри. Черговий жовчний тролінг, розводняк-туфта пасквільного гатунку.

 15. Все верно, Инесса. Как говорится: “Ворон ворону око не выклюет”. Вы тоже из прокурорских, хотя Ваш отец был из правильных — советских прокуроров, а Конар — зарвавшийся беспредельщик. Думаю ему объяснили старшие товарищи, что нельзя бить своих. Вот вы и нашли компромисс.

 16. Олегу. Странно, что вы не в курсе, или вам так выгоднее подавать материал. История у фирмы с Конаром длилась почти полтора года и это абсолютно противоречит тому, что кто-то кому- то сказал не трогать своих. Понятие ” свои” уже давно не существует.Для этого нужен хотя бы интеллект, а с ним — проблема.Вся прокуратура с удовольствием наблюдала, кто-кого и всячески помогала именно своему ” корытнику”.История с Конаром прошла все стадии своего развития до конца и без всяких компромиссов и договоренностей. Ну и еще, для вас лично, те, кто из “правильных”, всегда идут до конца и неприемлют никаких компромисов.Также те, кто из “правильных”,не приемлют такие понятия, как месть и необъективность изложения определенных фактов. “Правильные” потому считаются такими, что в любой ситуации могут объективно оценивать ситуацию ,а ненависть и злоба им никогда не затуманивают взгляд.Неплохо бы и другим это взять на вооружение.

 17. Инессе. Лучше быть, чем казаться. Это не о Вас, Вы придерживаетесь противоположной точки зрения.
  Ваши комментарии совершенно противоположны озвученным Вами тезисам: “те, кто из “правильных”,не приемлют такие понятия, как месть и необъективность изложения определенных фактов. “Правильные” потому считаются такими, что в любой ситуации могут объективно оценивать ситуацию ,а ненависть и злоба им никогда не затуманивают взгляд.”
  Комментарий Вессов тому наглядный пример. Полный “джентельменский” набор професионального манипулятора: искривление фактов, ложная трактировка событий, неприятие другой точки зрения. Ненависть и злоба тенью следуют за Вами. В чем причина? Вас кто то обидел?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ